Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Октябрь 19, 2018, 05:29:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Интернет  (Прочитано 4233 раз)
keeper
Administrator
живу тут
*

Зам Директора по общим вопросам

« : Ноябрь 07, 2006, 07:54:23 »

Автор slava, тема http://koltushi.org/index.php?topic=23.30

Здравствуйте.
Как представитель организации "Колтушский Интернет" могу ответить на большинство Ваших вопросов (по порядку):
1. SkyLink у нас ловит хорошо, НО EV-DO (SkyTurbo) модуль ассиметричный и на upload выдает максимум 153Кб/с, на download 2.4Мб/с, в идеальных условиях. Реальная скорость будет около 600 Кб/с на скачку в городе меньше. Мало того, если на одной базовой станции будет висеть несколько телефонов с EV-DO модулем скорость тоже будет меньше. На тариф с гигабайтом уже нет возможности подключиться, т.е. получается абонентскую плату 2100 р./месяц вы будете платить уже за 512Мб. Если кому нужна R-UIM карта с гигабайтом, могу отдать просто так в начале следующего месяца с нулевым балансом.
2. Домашняя сеть есть. Даже две. Одна построена, как любительская, другая, которую я представляю, коммерческая. В рамках сети можно подключить городской телефонный номер, но это будет стоить около  40$ в месяц. Так что не думаю, что это кого-то заинтересует.
3. ADSL тоже ассиметричный вариант. У нас в Колтушах не развит, хотя уже давно обещают. Знаю об 16 реально работающих портах.
4.Тарифы.  Ценник на 64K Авангард такие же, как у нас. На трафик дороже http://lenobl.avangard-dsl.ru/pubsas/test--6BC3759F16484CE2B8080FA3A4DB50C0/index.html, но это ADSL и никаких локальных ресурсов не будет.
5. Спутник... А кто-нибудь с ним работал? Тому, кто работал такой вариант не понравиться...  я даже знаю при каком варианте получиться меньше рубля за Мб, но половину (как минимум) такой вариант не устроит. Ну и для спутника нужен наземный канал. Тут есть 3 варианта. Dial-Up (медленно, дорого, неудобно, ненадежно), ADSL (быстрее, дешевле, удобней, надежней), но его реально еще нет, SkyLink мобильный Dial-Up (каждые 8 часов рвет связь).
Можно поставить RX/TX, но это сразу скинутся 3 килобакса за оборудование и добавить 1 килобакс на лицензирование системы... и получить 256Кб/c безлимит с ограничением TCP сессий (их при этом раскладе получится штук 20).
6. Сетевые ресурсы. Они есть и могут быть добавлены каждым пользователем. На данный момент к сети на улице Верхней подключено 69 человек, думаю к новому году будет уже больше 100.
7. Скорость. На данный момент у нас в распоряжении канал Интернета на 10Мб/с, у пользователей на трафиковых тарифах скорость до 6Мб/c.
8. Зарплата. Организовать, построить систему и платить зарплату это почти, как залезть на елку... Для реально работающей системы нужно как минимум 3 человека и то, если система неофициальная.
P.S. Вроде бы разобрал все вопросы, если будут еще, задавайте.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2006, 07:57:12 от keeper » Записан
Andrei_ka
новосел
*

« Ответ #1 : Ноябрь 22, 2006, 10:03:05 »

У нас тоже своя сеть на верхней построена как некомерческая( по принципу кружка по интересам)дома 10.12.16 уже болше 2х лет и все что написал slava я полностью поддерживаю мы прошли и через спутник и через  SkyLink и через GPRS т.ч про спутник ребята можете забыть

slava
новосел
*

« Ответ #2 : Май 16, 2007, 03:11:17 »

Решился вопрос с Вашим ТСЖ.
Теперь мы можем предложить подключаться.
И специальное предложение для Вашего дома.

При заявке на подключение 10 и более абонентов стоимость работ составит 500 рублей с каждого абонента.

Если Вас это заинтересовало звоните 89112877777.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: