Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 09:29:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20
  Печать  
Автор Тема: ПОЧТА России и интернет покупки  (Прочитано 36958 раз)
Aleshko
живу тут
**

« Ответ #15 : Февраль 14, 2013, 05:13:08 »

Рад что не все так плохо, как я начал уже думать) good

«May the force be with you» - «May the 4th be with you»
Корпускула
новосел
*

« Ответ #16 : Февраль 14, 2013, 05:14:36 »

(неужели у почты база телефонов всех клиентов???), в общем после звонка сказала подойти после обеда забрать Wink

Хих.. работала в одно время на почте.. по поводу телефона клиента много вариантов поиска, один из них, поиск по фамилии и адресу, в телефонной книге, возможно, если эта женщина платила коммуналку, так и квитанции поднять можно. А вот то что посылку ей чужую выдали, это уже полная не внимательность и нонсенс, так как посылки пронумерованы( маркером), а номер у вас на квиточке стоит, и ищут обычно по этому номеру.
Корпускула
новосел
*

« Ответ #17 : Февраль 14, 2013, 05:19:06 »

Да и когда побудешь, там за той стойкой, становишься более лояльной к персоналу почты))) так как очередь создается не из-за медлительности оператора( тут как не старайся, хоть попу рви), а из-за допотопного ПО, т.е. программы которая установленна для принятия платежей, комуналки, посылки и т.д.). На операцию с одной квитанцией на этой шайтан машине уходит 2-3 минут как минимум. Да к тому же ещи начальство над тобой стоит и требует продавать МАП(товары и газетки) и лотерейки всучивать....(((
Neon
Гость
« Ответ #18 : Февраль 14, 2013, 05:21:43 »

А почта такое бедное учереждение что ли? ПО то новое не судьба установить?
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #19 : Февраль 14, 2013, 05:25:56 »

А почта такое бедное учереждение что ли? ПО то новое не судьба установить?
Не бедное, первое попавшееся:
Чистая прибыль национального почтового оператора "Почта России" в 2011 году, по предварительным данным, составила 700-750 миллионов рублей против 480 миллионов рублей в 2010 году, говорится в материалах компании.
Но на ребрендинг и тому подобные важные вещи деньги уходят, на ПО, организацию рабочих мест и норм. з/п уже не хватает.

KACHA
старожил

Чудеса происходят с теми, кто в них верит!!!!!

« Ответ #20 : Февраль 14, 2013, 05:31:08 »

А еще и шайтан -оператор отправляя посылку в Эстонию ищет ее на букву И, не находит естественно и отправляет посылку в Астану. При этом пробивает квитанцию, читаю ее, удивляюсь, почему моя посылка идет в Казахстан????? Представьте сколько времени понадобится еще, что бы сделать возврат и отправить правильно. Так что ПО не всегда виновато.
knowhow3
коренной житель

« Ответ #21 : Февраль 14, 2013, 05:31:31 »

У меня посылка из китая в начале ноября ушла, так только 9 февраля объявилась на импорте в Оренбурге. Я уже с продавца повторно товар стребовал )
теперь вот 2 посылки жду

Корпускула
новосел
*

« Ответ #22 : Февраль 14, 2013, 05:39:35 »

А еще и шайтан -оператор отправляя посылку в Эстонию ищет ее на букву И, не находит естественно и отправляет посылку в Астану. При этом пробивает квитанцию, читаю ее, удивляюсь, почему моя посылка идет в Казахстан????? Представьте сколько времени понадобится еще, что бы сделать возврат и отправить правильно. Так что ПО не всегда виновато.

yes3 угу, всякое бывает, если учесть что работают там в основном люди после ПТУ. Меня туда случайно занесло, нужны были деньги и сейчас, хоть какие-нибудь, на долго меня не хватило...

По поводу ПО, может и обновляют, но учтите что специалисты в этой области тоже криворукие встречаются, и чем навороченее ПО тем оно тормозит больше, люди работающие на почте, особенно начальники, не знают слова оптимизация.

Самое интересное по коммунальным платежам, у нас в отделении была одна машинка, уже старенькая, без монитора, марка Самсунк, кажись, так она коммуналку била по 10 квитанций в минуту, только кнопку нажимай для соответствующей квитанции и сумму вбивай, и то ее убрали, типа устарела, а поставили новую шайтан -машину. Ну и что тут скажешь..
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #23 : Февраль 14, 2013, 05:46:19 »

Тоже жду из штатов посыль. Предыдущую ходила на почту разыскивать. Нашла. Уведомления так и не дождалась girl_sad

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются. Они идеальные и точка.
Gallla
новосел
*

« Ответ #24 : Февраль 15, 2013, 11:18:54 »

Я на нашей Колтушской почте получала 2 посылки. И за обеими ходила сама, проверяла. Уведомлений мне не приносили для их получения. Первая посылка международная пришла на почту 12 января, я случайно 19 января зашла на почту узнать - нет ли её. Оказалось, моя международная посылочка целую неделю меня на нашей почте ждет, а уведомление на неё они  выписали при её передаче мне.
На мой вопрос, почему не носят уведомления, почтовый работник лишь мило улыбнулась.
   Поэтому за второй посылкой я тоже сама пришла "на авось". И опять уведомление на неё выписали, когда отдавали мне посылку. На мой повторный вопрос,почему не приносили уведомление - мне в ответ опять застенчиво улыбнулись. Улыбчивая у нас почта.
Зато с интервалом в 2 недели носят уведомление  на получение телеграммы для какой-то Апрелиной А.В., которой у нас нет в квартире. Первое уведомление я отнесла на почту, пусть уточнят адрес, так через 2 недели мне принесли новое уведомление на получение этой же телеграммы.
  А ведь где-то есть эта Апрелина А.В.,которая в итоге так и не получила её.
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2013, 11:20:40 от Gallla » Записан
Nickita
коренной житель

« Ответ #25 : Февраль 15, 2013, 12:11:27 »

Уведомление при получении они выписывали для того, чтобы на нём Вы смогла расписаться, т.к. пришли без уведомления. А вот почему так плохо доставляют - это уже вопрос... В какой-то момент оператор сама предлагала жаловаться за то, что не приносят уведомления... Тут, возможно, уже человеческий фактор почтальона, но утверждать не могу.

Водители маршруток! Тщательно изучайте труды основоположников ПДД!
karel17
коренной житель

« Ответ #26 : Февраль 15, 2013, 12:16:55 »

Безтрековая, из Англии(монстр Хай ребенку),c  Ебея .Должна была появиться до 17 февраля.Тишина...Позавчера открыл диспут.Вчера деньги капнули обратно на карту.Палка оперативна...Последнее время получаю без уведомления.Ориентируюсь на движение по треку.
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #27 : Февраль 15, 2013, 12:21:46 »

Скоро из-за работы нашей почты, импортные интернет-магазины перестанут в Россию слать. Некоторые уже отказываются. girl_sad

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #28 : Февраль 15, 2013, 01:51:00 »

а я получила вчера уведомление, кому как а   нам их  регулярно приносят smile приехала моя посылка но та что на 2 недели позже была отправлена чем предыдущая , а предыдущая затерялась хнык надеюсь найдется:(
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #29 : Февраль 15, 2013, 01:54:11 »

а я получила вчера уведомление, кому как а   нам их  регулярно приносят smile приехала моя посылка но та что на 2 недели позже была отправлена чем предыдущая , а предыдущая затерялась хнык надеюсь найдется:(
Я заметила, что тебе на почту везёт)) я вот с ней постоянно мучаюсь cray

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20
  Печать  

Перейти в: