Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 08:36:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Детские сады -детям.  (Прочитано 2878 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Февраль 28, 2013, 11:11:49 »

В состав рабочей группы Ленинградской области "Детские сады -детям" , с целью выработки предложений для сокращения очереди в ДОУ в Колтушах и Разметелево и развития альтернативных способов сокращения очереди приглашаются неравнодушные люди.

В составе рабочей группы будут представители комитета образования Правительства Ленинградской области, директора детских садов и центров, депутаты Законодательного собрания ЛО, родители, воспитатели и.т.д. ( очень важно чтобы в составе были люди разных направлений).

Очень нужны люди, которые знают что в законодательстве мешает развитию частных и семейных детских садов. Недавно Губернатор ЛО озвучил возможность выплаты субсидии частным детским садам ( около 10 т.р. на одного ребенка), чтобы сократить родительскую плату. Но в Ленинградской области 1 частный детский сад лицензирован. Выработанные предложения, в рамках рабочей группы, должны быть поддержаны Законодательной и исполнительной властью.

Если вы хотите принять участие в рабочей группе и помочь в вопросе решения проблемы нехватки мест в детские сады в Колтушах и Разметелево свяжитесь с Грибиным Алексеем - twitter.com/koltushi или по телефону +79052223456

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Февраль 28, 2013, 11:12:41 »

мопед не мой.  girl_smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Postromantic
коренной житель

д. 28

« Ответ #2 : Июнь 24, 2017, 08:52:12 »

http://47news.ru/posts/164814/
Augustinka
живу тут
**

« Ответ #3 : Июнь 24, 2017, 09:40:39 »

Ссылка не работает.  Что там было интересного?
Iris
дом мой

« Ответ #4 : Июнь 24, 2017, 09:54:21 »

работает. там обращение колтушских  мамочек президенту
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #5 : Июнь 24, 2017, 02:37:00 »

у меня тоже не робит  scratch_one-s_head
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #6 : Июнь 25, 2017, 09:16:28 »

работает ссыль

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Tata75
коренной житель

« Ответ #7 : Октябрь 16, 2017, 03:47:48 »

Информация для родителей!
Проект "Бюро бабушкиных/дедушкиных услуг " для семей с детьми от 3-х до 7-ми лет, прописанных во Всеволожском районе и зарегистрированных на сайте в очереди на детский сад.
Для того чтобы воспользоваться услугой "Бабушка на час" нужно:
1. обратиться в общественную организацию "Диалог поколений" и там написать маме заявление на получение такой услуги;
2.подтвердить, что ребёнок стоит в очереди на детский сад и 2017 г. место не предоставлено;
3.подтвердить, что ребенку исполнилось 3 года;
4. подтвердить, что ребёнок прописан во Всеволожском районе

Где взять бабушку или дедушку?- это могут быть ваши дедушка и бабушка или дальние родственники или ваши соседи, т.е. те люди которым вы можете доверить своего ребёнка. ГЛАВНОЕ ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЕНСИОНЕР.
Сколько бабушка будет работать дней в неделю( часов в день) бабушка/дедушка будет работать? Это по договорённости с вашей бабушкой/дедушкой.
Сколько будет получать бабушка/дедушка в месяц?- 5747 руб. на одного ребёнка.
!!! В начале необходимо обязательно придти в "Диалог поколений" по адресу г. Всеволожск, Всеволожский пр.72, офис 15, тел. 8(813)70 21-007

Взято тут   https://vk.com/wall-52325233_406356

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Riorita
коренной житель

« Ответ #8 : Октябрь 17, 2017, 01:11:01 »

Не позволяет просмотреть - закрытое сообщество.

А любопытно, чья это инициатива и откуда возьмутся эти бабушки-дедушки, которые за 5747 р. в месяц (!) готовы присматривать за детьми. В какой форме будет этот присмотр?
Это что, способ решения проблемы нехватки детских садов???
ПРОФАНАЦИЯ!

Думай о хорошем!
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #9 : Октябрь 17, 2017, 02:29:23 »

Если я правильно поняла речь идет о следующем: моя мама (пенсионерка, прописана во Всеволожском район) сидит с моим ребенком (возраста от 3 до 7 лет, прописанным во Всеволожском районе и не получившим место в дет саду всеволожского р-на) и получает за это от государства/общественной организации 5700 руб. ??? Я хочу! Куда бежать?  girl_crazy girl_crazy girl_crazy

Речь не может идти о чужих детях, с которыми будет сидеть моя мама т.к. у нее нет соответствующих мед документов и педагогического образования!

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки ОСАГО и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Tata75
коренной житель

« Ответ #10 : Октябрь 17, 2017, 06:47:38 »

Ещё на эту тему http://www.vesty.spb.ru/apps/novosti/2017/09/15/babushka-na-chas-speshit-na-pomosh/
https://online47.ru/2017/06/05/Babushka-na-chas-47635
https://vk.com/babuliyhelp

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #11 : Октябрь 17, 2017, 10:28:04 »

Какой то бред,речь как раз идёт о чужих бабушках,но типа отбор будет жесткий smile) доверить своего ребенка не пойми кому.
наталька
коренной житель

« Ответ #12 : Октябрь 17, 2017, 12:58:22 »

Конечно бред! у пенсионеров есть возможность получать бОльшую сумму за присмотр за ребенком. Услуги няни нынче не стоят 5500 руб., а гораздо дороже. И что значит "на час"? Рабочий день родителей явно дольше))). Вот если бы родной бабушке доплачивали к пенсии за присмотр за своими внуками, было бы круто  good С другой стороны, могли и этого не делать, может для кого и приемлемый вариант и единственный выход.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2017, 01:00:38 от наталька » Записан

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
наталька
коренной житель

« Ответ #13 : Октябрь 17, 2017, 01:31:53 »

позвонила туда. В общем, очень хорошая тема. Бабушка своя приветствуется, с очереди в сад не снимают, прописка ребенка должна быть во Всев.р-не. Оформление бабушки по труд.договору. Мама должна официально выйти на работу.

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Riorita
коренной житель

« Ответ #14 : Октябрь 17, 2017, 11:05:33 »

Устраиваться к ним официально - не резон. Пенсионер сразу съезжает с индексации, а это значит, что его пенсия уменьшится. А этот мизерный заработок, который обещают, не принесёт удовлетворения пенсионеру.

Лучше бы строительством садиков или выкупом коммерческих занялись. Даже могу подсказать, где деньги взять. Недавно узнала, какова родительская плата за содержание детей в садике... Считаю, что вполне можно поднять плату вдвое, а то и втрое. Освободившиеся средства направить на новые д/сады.

Думай о хорошем!
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: