Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 03:50:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Детские сады -детям.  (Прочитано 2830 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #15 : Октябрь 18, 2017, 09:09:52 »

Недавно узнала, какова родительская плата за содержание детей в садике... Считаю, что вполне можно поднять плату вдвое, а то и втрое. Освободившиеся средства направить на новые д/сады.
Детский сад - это система образования. Скоро все детские сады объединят со школами и учебная программа школа-садик будет одна, образование будет непрерывным.
А образование в нашей стране БЕСПЛАТНОЕ. Уже и медицину хотят сделать платной и образование, тогда нафига нам государство? В Сирии воевать? Зачем платить этому ни на что не способному гос-ву налоги?
То что в саду платят - это только питание. Я считаю, что и питание в школах, садах и вузах должно быть бесплатным. Это здоровье нации преждее всего.

А если по теме, когда государство желает дать деньги, то надо молча брать и не спрашивать зачем и не пытаться найти логику.  girl_crazy Государство у нас богатое, пусть платит. Понятно, что это сделано для тех бабушек, которые уже сидят с внуками, таких много в нашей стране, исторически сложилось. 
Естественно с внуками они сидят бесплатно. И это им прибавка к пенсии. У нас целый институт бабушек, надо их всячески поощрять и мотивировать. Ну и очередь хотят разгрузить.
5 тысяч при средней пенсии +-10т.р. очень даже ничего.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2017, 09:16:35 от Luis » Записан

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Riorita
коренной житель

« Ответ #16 : Октябрь 18, 2017, 12:26:02 »

Нужно не бабушкам-дедушкам платить за то, что их внукам не нашлось место в детском саду, а родителям. Это должно быть государственное пособие, и выплачиваться независимо от наличия бабушки-дедушки до тех пор, пока ребёнок не будет устроен в дошкольное учреждение. Причём налогами такое пособие не должно облагаться, как любое пособие. Таким образом родители смогут частично возместить расходы на платный детский сад или самостоятельно нанять няню. Такие пособия существуют в европейских странах.

Если, как вы пишите, детский сад - это образование, то далеко не всякие бабушки-дедушки способны заниматься образованием своих внуков. Для этого нужна специальная подготовка. Простой присмотр - одеть, обуть, накормить, спать уложить, погулять по возможности -  этого недостаточно. Но даже на это нужны физические и эмоциональные силы, которых может не быть у ваших бабушек-дедушек.

Думай о хорошем!
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #17 : Октябрь 21, 2017, 10:43:12 »

Riorita, good

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #18 : Октябрь 21, 2017, 11:11:37 »

Поддерживаю! good
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #19 : Ноябрь 16, 2017, 06:48:43 »

Комплектование дошкольного отделения №2 МОУ «Янинская СОШ»

Комитет по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области доводит до Вашего сведения, что в ноябре 2017 года планируется комплектование дошкольного отделения №2 МОУ «Янинская СОШ», расположенное по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, п.Янино-1, Молодежный проезд, дом 2.

В данном дошкольном отделении будут сформированы следующие группы:

- 6 групп для детей с 3-х до 4-х лет – по 25 человек;

- 4 группы для детей с 4-х до 5-ти лет – по 25 человек;

- 1 группа для детей с 5-ти до 6-ти лет – 30 человек;

- 1 группа для детей с 5-ти до 7-ми лет – 30 человек.

В случае Вашего желания принять участие в комплектовании данного учреждения, Вам необходимо заполнить форму заявления о внесении изменений в заявке в АИС ЭДС в разделе «Желаемая организация», а именно добавить данное учреждение к уже имеющемуся одному (двум) дошкольным учреждениям, либо заменить одно из трех имеющихся учреждений наМОУ «Янинская СОШ».

Так же Вы можете самостоятельно внести в заявку Вашего ребенка это учреждение.

Заполненную форму заявления Вам необходимо отсканировать или сфотографировать и направить на электронный адрес: doy-mfc@mail.ru.

На основании Ваших заявлений в заявках детей в системе АИС ЭДС будут внесены изменения и сформирована очередь в данное учреждение.

Более подробную информацию Вы можете получить, обратившись в Комитет по образованию по телефону:8 (81370) 57-036.

График работы телефона:

Понедельник – пятница – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00

Взято тут http://komitet.vsevcit.ru/doshkolnoe-obrazovanie-novosti/yanino2/

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки ОСАГО и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #20 : Ноябрь 16, 2017, 06:49:50 »

Кто-нибудь получил направление в Янинский сад?

957-3613 Верхняя 5/1
stain
старожил

« Ответ #21 : Ноябрь 16, 2017, 08:46:56 »

поищите на стене в вк группе Колтуши, там многим уже давно прислали приглашения
Swetlyachok
дом мой

д.11

« Ответ #22 : Сегодня в 12:35:59 »

Нас приглашали в начале ноября на подачу копий документов. Приём был в школе в Янино.
Насчёт направлений сказали ждать. Вот ждём.

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу...
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #23 : Сегодня в 02:37:45 »

Нас приглашали в начале ноября на подачу копий документов. Приём был в школе в Янино.
Насчёт направлений сказали ждать. Вот ждём.
Мы уже получили.
Мой вопрос был к тем, кто уже ходил с этим направлением в сам сад. Нам сказали, сотрудников еще очень мало, группы не укомплектованы. И когда сад заработает - неизвестно. Мы его очень ждали. А сейчас я прям в растерянности, что делать...
В понедельник поедем.

957-3613 Верхняя 5/1
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: