Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Август 20, 2018, 08:13:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Детские сады -детям.  (Прочитано 8177 раз)
деДУШКА
коренной житель

8-800-700-52-64 (звонок бесплатный)

« Ответ #30 : Январь 18, 2018, 03:47:27 »

Так и есть

Запчасти для иномарок и ВАЗ в Колтушах. www.saturn-vue.ru
группа http://vk.com/saturnvue
natali-kira
старожил

« Ответ #31 : Январь 18, 2018, 05:09:52 »

Да! Я тоже знаю что в городе сад в 2,5 раза дешевле чем в области, и перерасчёт в городе делают легче чем в области
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #32 : Январь 18, 2018, 05:39:38 »

Уважаемые родители!
Вопрос к тем, кто водит детей в дет сад лен обл.
Сколько денег платите??
У нас в городе квитанции были на 800 руб. Здесь около 2000 руб.  shok shok shok
Это действительно так??? В лен области пенсии и пособия больше? Люди богаче?  girl_crazy
Или бухгалтерия у нас в новом саду что-то не учитывает?
Да-да, это Лен.область, Детка!)
В 62 саду еще и отпуск родителям можно взять только летом на 56 дней, в течение года не дают! А если дают, то ты оплачиваешь его полностью (при этом не ходишь! И если ты льготник, то в этом случае платишь по полной!).
Идиотизм процветает.
Ругаться выше не пошла, но факт остается фактом. Якобы они за педагогический процесс. А на мой вопрос - если мы летом не пропускаем и и работаем? Где наши 56 дней? А это типа ваши проблемы. Во как!

А знаете чем они 2 тыщи обосновывают?)
У нас такой сад крутой, оборудованный интерактивом и игрушек каких только нет!Хоть задом ешь! Вот в городе ничего нет! А здесь прям девать некуда и условия, и т.д.
Странно, но в городе в обычном саду у нас тоже все было. Здесь из плюсов только приближенность к дому и ужины ( в городе их нет). Больше для себя я плюсов не вижу.В городе логопедия бесплатна. Здесь все платно.

« Последнее редактирование: Январь 18, 2018, 05:47:32 от Osi » Записан
Swetlyachok
дом мой

д.11

« Ответ #33 : Январь 18, 2018, 07:37:09 »

Это только в Питере такая стоимость за сад. Город компенсирует. Писали давно об этом. Во всех других уголках России от 2000 и выше. В Крыму, например, 3500.
Это не зависит от крутизны сада. Это зависит от региона.

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу...
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #34 : Январь 18, 2018, 10:01:43 »

У нас сад новый. В нем никаких занятий еще нет. И игрушки родители закупают.
Дело, конечно, не в игрушках...
 Sad

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #35 : Январь 18, 2018, 10:48:00 »

Уважаемые родители!
Вопрос к тем, кто водит детей в дет сад лен обл.
Сколько денег платите??
У нас в городе квитанции были на 800 руб. Здесь около 2000 руб.  shok shok shok
Это действительно так??? В лен области пенсии и пособия больше? Люди богаче?  girl_crazy
Или бухгалтерия у нас в новом саду что-то не учитывает?
Да-да, это Лен.область, Детка!)
В 62 саду еще и отпуск родителям можно взять только летом на 56 дней, в течение года не дают! А если дают, то ты оплачиваешь его полностью (при этом не ходишь! И если ты льготник, то в этом случае платишь по полной!).
Идиотизм процветает.
Ругаться выше не пошла, но факт остается фактом. Якобы они за педагогический процесс. А на мой вопрос - если мы летом не пропускаем и и работаем? Где наши 56 дней? А это типа ваши проблемы. Во как!

А знаете чем они 2 тыщи обосновывают?)
У нас такой сад крутой, оборудованный интерактивом и игрушек каких только нет!Хоть задом ешь! Вот в городе ничего нет! А здесь прям девать некуда и условия, и т.д.
Странно, но в городе в обычном саду у нас тоже все было. Здесь из плюсов только приближенность к дому и ужины ( в городе их нет). Больше для себя я плюсов не вижу.В городе логопедия бесплатна. Здесь все платно.

62 сад сильно набивает себе цену)) Не от большого ума такие разговоры.
У нас пока пересчитывают квитанции. Посмотрим, что дальше будет.

957-3613 Верхняя 5/1
Swetlyachok
дом мой

д.11

« Ответ #36 : Январь 19, 2018, 02:40:35 »

Sad
Как нет занятий? У нас музыка. Физкультура и математика уже)
И расписание на все группы есть же.
Но игрушек и книжек мало. Просят принести.
Ещё сказали, что планируется и ряд платных занятий...

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу...
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #37 : Январь 19, 2018, 09:14:51 »

Sad
В игрушках, Вика, тоже дело. Это развивающая среда и чем она круче, тем лучше и быстрее развитие у ребенка. Я работала и в нашем садике и в гордском. В нашем такие игры, которые далеко не каждый родитель сможет себе позволить. Шикарные конструкторы, роботизированные, интерактивный песок, много развивающих пособий, много видов конструкторов.
В городском садике развивающие пособия заставляют делать своими руками, никаких шикарных конструкторов нет. Т.е. группы оборудованны хуже. Но там выше зарплаты у педагогов.
По поводу питания, тоже очень хорошо, что в ЛО есть ужины и само питание качественнее и разнообразнее, поэтому в общей массе дети едят лучше.
Если бы у меня был сейчас ребенок садикового возраста, я бы отдала его в 62й. Но а работать лучше в городе, т.к. выше зарплата.
Хотя зарплата мизерная конечно, на кассе в 5ке я бы больше получала. А степень ответственности сами понимаете.
И еще в городе родители другие, очень много жалуются на садик в прокуратуру, на воспитателей. Например из последнего, воспитателям запретили советовать родителям перевести ребенка в логопедический сад. Т.к. родители пришли и пожаловались: мол воспитатель хочет от нас избавиться. Больше никаких консультаций по речи ребенка давать родителям нельзя. Всё, из-за одних странных родителей пострадают все. Т.к родители привыкают к речи ребенка и часто не слышат, что он говорит много хуже сверстников. Потом они будут разгребать проблемы в школе за большие деньги. А не в логосаду бесплатно.
Ну вопчем в этой системе ооочень много маразма, к сожалению.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #38 : Январь 19, 2018, 10:10:14 »

Мы ходим в город в садик игрушек завались самых разных и конструкторов и настольных игр, и вообще все чисто аккуратно, воспитатели чудесные с детьми занимаются постоянно,полдник на мой взгляд как ужин булочка,фрукт,каша или овощи разве этого мало? Мои вечером практически не едят после сада. Меню тоже очень приличное . Все праздники открыты для родителей и даже приветствуется чтобы все пришли,батрачить на сад никто не заставляет стены заборы красить грядут копать , если ребенку до 19 надо остаться никто нервы трепать не будет что у воспитателей короткий день.
В 62 саду одно преимущество рядом с домом и то удобно тем кто все основное время проводит в колтушах а не в городе,ну или бабушки живут,которые детей забирают из сада.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2018, 10:20:12 от Utopia » Записан
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #39 : Январь 19, 2018, 10:19:17 »

Вы сейчас пишите как жильцы новых незаселенных квартир в Колтушах. Да вот тут же тоже все есть, амбулатория, садики, школы. Так же как и в городе. Ну в принципе да, так же. Только пожив и там и там понимаешь разницу. Так и с садиками, поработав и там и там понимаешь разницу, а внешне она незаметна. Ну это несущественные моменты, важно, что ребенку там хорошо.  girl_smile
И садик не такой уж важный этап в жизни ребенка, намного важнее выбор правильной школы.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2018, 10:20:48 от Luis » Записан

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #40 : Январь 19, 2018, 11:54:07 »

Sad
В игрушках, Вика, тоже дело. Это развивающая среда и чем она круче, тем лучше и быстрее развитие у ребенка. Я работала и в нашем садике и в гордском. В нашем такие игры, которые далеко не каждый родитель сможет себе позволить. Шикарные конструкторы, роботизированные, интерактивный песок, много развивающих пособий, много видов конструкторов.
В городском садике развивающие пособия заставляют делать своими руками, никаких шикарных конструкторов нет. Т.е. группы оборудованны хуже. Но там выше зарплаты у педагогов.
По поводу питания, тоже очень хорошо, что в ЛО есть ужины и само питание качественнее и разнообразнее, поэтому в общей массе дети едят лучше.
Если бы у меня был сейчас ребенок садикового возраста, я бы отдала его в 62й. Но а работать лучше в городе, т.к. выше зарплата.
Хотя зарплата мизерная конечно, на кассе в 5ке я бы больше получала. А степень ответственности сами понимаете.
И еще в городе родители другие, очень много жалуются на садик в прокуратуру, на воспитателей. Например из последнего, воспитателям запретили советовать родителям перевести ребенка в логопедический сад. Т.к. родители пришли и пожаловались: мол воспитатель хочет от нас избавиться. Больше никаких консультаций по речи ребенка давать родителям нельзя. Всё, из-за одних странных родителей пострадают все. Т.к родители привыкают к речи ребенка и часто не слышат, что он говорит много хуже сверстников. Потом они будут разгребать проблемы в школе за большие деньги. А не в логосаду бесплатно.
Ну вопчем в этой системе ооочень много маразма, к сожалению.
Я в том смысле сказала, что на ежемесячную стоимость сада игрушки не влияют. У нас пока полупустые группы. Мы и уличные закупаем, и на стены плакаты обучающие. И, вообще, глаза разбегаются, что еще нужно... а платим 1800 руб.
Вообще, если бы не пробки утренние, в городском саду вижу больше преимуществ. Ну а воспитатели - тут человеческий фактор. У нас один и тот же с нами путешествует. good
И с родителями в янинском саду сложнее и проблем больше.

957-3613 Верхняя 5/1
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #41 : Январь 19, 2018, 11:56:00 »

И садик не такой уж важный этап в жизни ребенка, намного важнее выбор правильной школы.
я бы сказала, садик очень важный этап в жизни родителей))
В школу они сами ходят. А тут отвези/привези, пробки, аллергии, всякие орви и квитанции на 2000 руб.  girl_crazy girl_crazy girl_crazy biggrin

957-3613 Верхняя 5/1
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #42 : Январь 19, 2018, 11:57:47 »

Sad
Как нет занятий? У нас музыка. Физкультура и математика уже)
И расписание на все группы есть же.
Но игрушек и книжек мало. Просят принести.
Ещё сказали, что планируется и ряд платных занятий...
Логопеда нет, подготовки к школе/занятий по письму, чтению и пр. в группе нет.
Только физкультура и музыкальное. Я об этом. yes3

957-3613 Верхняя 5/1
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #43 : Январь 19, 2018, 02:32:28 »

Мы ходим в город в садик игрушек завались самых разных и конструкторов и настольных игр, и вообще все чисто аккуратно, воспитатели чудесные с детьми занимаются постоянно,полдник на мой взгляд как ужин булочка,фрукт,каша или овощи разве этого мало? Мои вечером практически не едят после сада. Меню тоже очень приличное . Все праздники открыты для родителей и даже приветствуется чтобы все пришли,батрачить на сад никто не заставляет стены заборы красить грядут копать , если ребенку до 19 надо остаться никто нервы трепать не будет что у воспитателей короткий день.
В 62 саду одно преимущество рядом с домом и то удобно тем кто все основное время проводит в колтушах а не в городе,ну или бабушки живут,которые детей забирают из сада.

Моя в Абвгдейке всегда голодная была и кормили-то мягко говоря никак. Даже воспитатели это всегда озвучивали, что повар тут ни о чем.
В 62 кормят намного лучше и разница есть между полдником или полдник+ужин.
Отсутствие ужинов в садах - бич нашего времени, к сожалению.
Забираю свою всегда около 19, проблем никаких нет, что до 19.
И заборы не крашу))
На праздники кто хочет - по итогу приходит и без проблем. Это изначально громко заявляется, что ни-ни. Никто в этом плане из группы не обижен.

Сравнивая прошлый сад и этот все равно выбрала бы этот, плюсов больше. И ребенок не нервнобольной по пробкам.
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #44 : Январь 19, 2018, 04:08:16 »

Мои наверное непривередливые в еде потому что у них установка - есть все и они едят  , всегда сыты, мои на здоровье от пробок не жалуются может потому что как и родители не мучаются в пробках а просто едут домой,и не расстраиваются а слушают сказки по дороге домой:)) на кружки мы тоже а город е ходим.  Вобшем хорошо когда у всех все хорошо ,я с 62 садом знакома только по вступительному собранию заведующая на меня произвела очень неприятное ощущение и все что я тут написала это были ее слова,рада что сейчас все поменялось или не соответствует действительности:)
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: