Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 06:32:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Помогите, газовый счетчик встал  (Прочитано 5635 раз)
Пионер
новосел
*

Детство мое постой не спеши, погоди ....

« : Март 16, 2013, 11:24:01 »

Привет всем,газовый счетчик встал, первый колесик крутит, а остальные стоят . Должны были перевестись четыре цифры, похоже на первом сломался зубчик. Это уже мсяца три.Придут насчитают. Как быть? Самому что -то сделать.?

Как хорошо, что все хорошо.
sort
коренной житель

« Ответ #1 : Март 16, 2013, 11:57:36 »

звоните в газовую службу! самому не советую копаться в счетчике, а то еще скажут, что это вы намудрили и штраф впаяют
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #2 : Март 17, 2013, 07:45:59 »

звоните в газовую службу! самому не советую копаться в счетчике, а то еще скажут, что это вы намудрили и штраф впаяют
Копаться и вправду не надо, тем более там под пломбой все, а вот легонечко стукнуть ладошкой по нему попробуйте  yes3
Neon
Гость
« Ответ #3 : Март 17, 2013, 09:30:52 »

Привет всем,газовый счетчик встал, первый колесик крутит, а остальные стоят . Должны были перевестись четыре цифры, похоже на первом сломался зубчик. Это уже мсяца три.Придут насчитают. Как быть? Самому что -то сделать.?
Не думаю что много насчитают,если вообще будут что считать.А в службу газа то сразу лбратились или три месяца наблюдали?
Пионер
новосел
*

« Ответ #4 : Март 17, 2013, 07:50:34 »

Спасибо всем , ладошкой стучал - одна цифирка (ближайшая)перешла.Кода проходит девятка колесик вибрирует слехка. Не обращался, заметил не сразу, добавлял в платежку примерно и платил.Думаю может в жару колесик начнет цепляться. Потом приглашу типа переплатил.
Думаю разбить его, потом позвать аварийку и поставить новый.Он стоит под балконом, а там снег сосульки.

Пионер
новосел
*

« Ответ #5 : Март 17, 2013, 07:53:18 »

На счет того насчитают или нет, такие страсти пишут.
http://koltushi.org/index.php?topic=2193.0

a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #6 : Март 17, 2013, 08:21:52 »

Думаю разбить его, потом позвать аварийку и поставить новый.Он стоит под балконом, а там снег сосульки.

Судя по всему счетчик установлен в частном доме, за сохранность счетчика отвечает собственник, значит с вас стоимость нового счетчика с установкой, Теперь по аналогии с электросчетчиком, вам должны насчитать расход газа по максимальной пропускной способности трубы, с момента последней проверки газового оборудования обслуживающей организацией. Но это мое мнение, не основанное на доскональном знании вопроса.
Shura09
коренной житель

« Ответ #7 : Март 17, 2013, 08:32:34 »

Он стоит под балконом, а там снег сосульки.

Может просто промерзли колесики и не крутятся - в газе присутствуют водяные пары. Я б дождался тепла-может оттаят колесики, все и заработает.
Пионер
новосел
*

« Ответ #8 : Март 17, 2013, 08:33:14 »

Поледний раз контролер был год назад, когда я поставил счетчик после поверки (десять лет).

Пионер
новосел
*

« Ответ #9 : Март 17, 2013, 08:36:17 »

Может

KS
живу тут
**

« Ответ #10 : Март 29, 2013, 11:16:33 »

У моей мамы был подобный случай. Штраф не насчитывали. Но счетчик новый покупала за свои деньги, не помню платила ли она газовщикам за установку. У счетчиков есть срок службы после которого их надо везти на поверку, но бывает дешевле купить новый.

Профессиональный портной окажет услуги по ремонту одежды из кожи и тканей +7-981-858-0987
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: