Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 08:37:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Война? И другие приключения Северной Кореи...  (Прочитано 11544 раз)
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #30 : Апрель 19, 2013, 10:39:53 »

В тоталитарном обществе нет объективной статистики, а если и есть, то для ДСП или совсекретная, в т.ч. по смертности, рождаемости. преступлениям и пр.пр. Нобелевские лауреаты, да, но это "штучные изделия".
Ветка
дом мой

« Ответ #31 : Апрель 22, 2013, 03:40:35 »

А я знала, я знала, что Вы прицепитесь к нобелевским лауреатам! Че ж Вы такой предсказуемый, Шура, а?  Wink Ну давайте ченить другое, живопись там, культуру, как Вам достижения современного корейского искусства?
Остается только сравнить Германию и Северную Корею, ага. Причем без разницы, в каком веке. Вполне можно сравнивать Германию 14 века и Северную Корею наших дней)) Причем культурный перевес все равно будет на стороне Германии))
Спор-то ап чем? Погибающая страна не только не знает, как проводить международные встречи, это в принципе даже забавно)) Но она не знает, как в приемлемой форме  попросить экономической помощи мирового сообщества, разве что помахать пластиковым ружОМ.

* 06-07-27-261.jpg (93.24 Кб, 730x324 - просмотрено 187 раз.)

"...Вместо этого вы расширяете Москву, Петербург, а теперь и Колтуши..." (с)
Ветка
дом мой

« Ответ #32 : Апрель 22, 2013, 03:45:37 »

Нобелевские лауреаты, да, но это "штучные изделия".

Любые крупные успехи, что в спорте, что в науке, - результат массового движения. В России была система специализированных школ и сильной "вышки", на Западе - мощное финансирование и раннее стимулирование одаренных студентов. Думаю, Корея была бы очень рада поиметь талантливых инженеров и физиков-ядерщиков, но "от осинки не родятся апельсинки", увы, поздновато спохватились...

"...Вместо этого вы расширяете Москву, Петербург, а теперь и Колтуши..." (с)
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #33 : Май 27, 2015, 09:30:28 »

Как-то исподволь, сам по себе надвигается вопрос  - Война??? shok
И отнюдь не про Северную Корею, Донбасс или ПМР, а  про третью мировую. Вот попалась ссылка на Белую книгу Китая, опубликованную и переведенная на многие языки мира, в т.ч. и русский. Не самый воинственный народ и политики, а считают третью мировую войну неизбежной.

http://vz.ru/world/2015/5/26/747391.html
Shura09
коренной житель

« Ответ #34 : Май 27, 2015, 10:33:13 »

Как-то исподволь, сам по себе надвигается вопрос  - Война??? shok
И отнюдь не про Северную Корею, Донбасс или ПМР, а  про третью мировую. Вот попалась ссылка на Белую книгу Китая, опубликованную и переведенная на многие языки мира, в т.ч. и русский. Не самый воинственный народ и политики, а считают третью мировую войну неизбежной.

http://vz.ru/world/2015/5/26/747391.html
Доктор, приведенная Вами статья ( без автора) не соответствует уровню оснащения китайской армии. Похоже, что ее позаимствовали  из источников двадцатилетней давности. Можно сравнить приведенную информацию с  информацией в специализированных сегодняшних источниках. Там же и ссылки по видам вооруженных сил.
http://bastion-karpenko.ru/china_vs/
А по сути Вы правы - Китай готовиться к войне. Пока непонятно с кем?
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #35 : Май 27, 2015, 10:52:18 »

Евгений Крутиков - автор, военный обозренец.
  С кем будет воевать Китай?
Он готовится, но "будет сидеть на берегу реки и ждать когда проплывёт труп его  врага..."  Это из их же китайской мудрости.

Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #36 : Август 22, 2015, 12:22:44 »

Про Корею новости пошли. Видимо в КНДР опять сильно кушать захотели.
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #37 : Январь 06, 2016, 12:37:54 »

Опять кушать захотели Sad
http://ria.ru/world/20160106/1355249617.html
Антуан
коренной житель

« Ответ #38 : Январь 06, 2016, 01:33:17 »

Опять кушать захотели Sad
http://ria.ru/world/20160106/1355249617.html
Взорвать мало.... Надо еще доставить куда следует.... причем не быть сбитым..

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
деДУШКА
коренной житель

8-800-700-52-64 (звонок бесплатный)

« Ответ #39 : Январь 06, 2016, 01:37:04 »

Фигня. Они уже на солнце слетали)))
http://bloknot.ru/nauka/severny-e-korejtsy-sovershili-polet-na-solntse-126976.html

Запчасти для иномарок и ВАЗ в Колтушах. www.saturn-vue.ru
группа http://vk.com/saturnvue
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #40 : Январь 06, 2016, 02:31:06 »

Взорвать можно и без доставки, в своём доме, чтоб соседям досадить.  Для сумасшедшего "лидера" не вопрос. Напрашивается аналогия с сумасшедшим соседом  по коммуналке и по кликухе "ЯдрЁный пепел".
« Последнее редактирование: Январь 06, 2016, 02:33:33 от Доктор Б.И. » Записан
foreigner
старожил

« Ответ #41 : Январь 06, 2016, 08:52:04 »

Сколько аналитегов, и причем  знания черпают из  фильма  Интервью biggrin
Вы с чего целую страну дебилами считаете?
Ознакомившись с переменами в России, они видимо решили свой статс кво подольше сохранить, для того и бомбу замутили. Ядерную державу бомбить не всякий отважится, Пхеньян это не Белград, ответка может прилететь.
Технологически страна вполне развита, коли сумели ядреную бомбу сделать, да и не только ее.

Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #42 : Январь 06, 2016, 09:36:17 »

В 21-ом веке жить надеждой на ядерную бомбу глупо. КонеШно можно иметь гениев в стране, они будут работать в "шарашке" на одну бомбу, за еду, но 99% населения будут есть мякину и червей выкапывать для пропитания. Это правильно? И какие такие "технологические прорывы", кроме полётов на Солнце, они свершили?
   Тут вопрос в другой плоскости лежит - в др. системе ценностей...философии "жизни и смерти" как конкретной личности, вождей или целого этноса. Кстати, это самый яркий пример на едином народе, но двух Кореях,  философии идеологий, системы управления, гуманитарной и соц. ответственности лидеров или "лидеров".

« Последнее редактирование: Январь 06, 2016, 09:48:42 от Доктор Б.И. » Записан
foreigner
старожил

« Ответ #43 : Январь 06, 2016, 10:20:30 »

Расскажите про ненужность ядерного оружия Пакистану,ИндииИзраилю,ЮАР да, что там пущай пендосы свои арсеналы ядерные выхолостят.
Почему ядерное оружие у США никого непугает, а у КНДР ужас ужас?
Какая из этих стран в 21 веке неоднократно  нападала на суверенные страны с которыми даже не имела общей границы, под надуманными предлогами?
Про голод в Корее откуда знаете, из кино?А, в блогах прочитали.Там же где про расстрел министра из РСЗО Град?
Может лично сподобились туда, съездить?
Для общего образования, КНДР оружием своего производства не плохо торгует, то есть в отличие от Украины сохранили промышленный,технологический и научный потенциал.
Вот у СССРа, первый президент, был сумасшедший, потому и стал последним.

« Последнее редактирование: Январь 06, 2016, 10:22:47 от foreigner » Записан
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #44 : Январь 06, 2016, 10:41:21 »

В таком случае дискуссия без смысла  yes3
Могу только добавить, что есть в лучших друзьях и однокурсниках советские корейцы. Тов. из КНДР учились и сейчас учатся в Alma mater...
« Последнее редактирование: Январь 06, 2016, 10:45:09 от Доктор Б.И. » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: