Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 06:51:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Война? И другие приключения Северной Кореи...  (Прочитано 11562 раз)
Shura09
коренной житель

« Ответ #60 : Июнь 05, 2016, 10:43:21 »

В КНДР опять кушать захотели:

"Северная Корея на самом деле заинтересована в возобновлении шестисторонних переговоров, а повышенная военная активность Пхеньяна в последние месяцы объясняется постоянными отказами вести с ним переговоры."

https://news.mail.ru/politics/25266027/?frommail=1
Что -то напоминает из паралельной реальности rofl
А из нашей реальности ничего не напоминает?
www.gazeta.ru/politics/news/2016/06/05/n_8724281.shtml
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2016, 10:46:26 от Shura09 » Записан
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #61 : Июль 23, 2016, 12:42:16 »

Кто чего думает о полоумном покемоне?
Интересны мнения и версии, чего добивается этот мальчик, который бомбочками поиграться решил?

О! куда -то нашаЙуля пропала? scratch_one-s_head
 Немного времени прошло (всего -то три с лишним...) и вот они good
https://www.youtube.com/watch?v=SbWbR_Ntplg
« Последнее редактирование: Июль 23, 2016, 12:45:06 от Доктор Б.И. » Записан
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #62 : Март 17, 2017, 03:14:46 »

good rofl
Анекдот:

«Командующий русской военной академией (по званию соответствует 4-звёздочному генералу в армии США) давал лекцию о потенциальных проблемах и военной стратегии.

В конце лекции он спросил, есть ли какие-то вопросы.

Один из офицеров встал и спросил: — Будет ли Третья мировая война? И примет ли Россия в ней участие? Генерал ответил положительно на оба вопроса.

Другой офицер спросил: — Кто будет нашим врагом? Генерал ответил: — Все указывает на то, что это будет Китай.

В аудитории все были шокированы

Третий офицер добавил: — Генерал, но у нас всего 150 миллионов человек по сравнению с полутора миллиардами китайцев. Мы имеем шансы на победу, да и вообще на выживание???

Генерал ответил: — Вы только подумайте: в современной войне не количество солдат определяет победу, а качество и умение использовать армейские возможности. Для примера, на Ближнем Востоке мы относительно недавно наблюдали несколько войн, где 5 миллионов евреев воевали против 150 миллионов арабов, и Израиль всегда побеждал.

После короткой паузы ещё один офицер, сидящий в задних рядах, спросил: — А у нас достаточно евреев?»
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #63 : Апрель 13, 2017, 11:28:52 »

Кто чего думает о полоумном покемоне?
Интересны мнения и версии, чего добивается этот мальчик, который бомбочками поиграться решил?

О! куда -то нашаЙуля пропала? scratch_one-s_head
...

Точно знаю, что наша Йуля не пропала girl_smile Читает.
   Юля, Вам! yes3
https://www.youtube.com/watch?v=RzUtAynunDo
Shura09
коренной житель

« Ответ #64 : Апрель 15, 2017, 02:56:01 »

Доктор, нас случаем опять не дурят, как в свое время дурили с Китаем? Когда лет "...надцать" тому назад наша пропаганда вещала об отсталости Китая. А сегодня Китай мировая , соперничающая с США.
Не слышал, чтобы в последнее время в России или Украине открывались столь шикарные жилые комплексы, как в Северной Корее, построенные всего за год. И лица у северных корейцев уже не столь худощавые, как лет пять назад.
https://www.gazeta.ru/lifestyle/photo/kak_v_phenyane_novyi_raion_otkryvali.shtml
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2017, 03:12:14 от Shura09 » Записан
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #65 : Апрель 15, 2017, 07:45:04 »

А почему бы и нет...всей страной построить квартал высоток на чучхе?  В 30- 80-е на "чучхе" первую или вторую в мире экономику тянули до "раздвинутого социализма" biggrin Вокруг посмотрите - Хундай, ЛДжи...и пр. увидите, про китайское уже не говорю.  КНДРовское что =нить есть? Видел только в ролике на параде у них - тягачи КРАЗЫ. biggrinиз Китая...
    Кстати, у меня комп глючит, не пущает под своим паролем...гад... biggrin

РS: От статьи за версту "прохановщиной" попахивает...
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2017, 08:02:05 от Доктор Б.И. » Записан
Shura09
коренной житель

« Ответ #66 : Апрель 15, 2017, 08:10:10 »

А почему бы и нет...всей страной построить квартал высоток на чучхе?  В 30- 80-е на "чучхе" первую или вторую в мире экономику тянули до "раздвинутого социализма" biggrin Вокруг посмотрите - Хундай, ЛДжи...и пр. увидите, про китайское уже не говорю.  КНДРовское что =нить есть? Видел только в ролике на параде у них - тягачи КРАЗЫ. biggrinиз Китая...
    Кстати, у меня комп глючит, не пущает под своим паролем...гад... biggrin

РS: От статьи за версту "прохановщиной" попахивает...
"Чучхе" не ворует, не коррумпирован, работает и за страх и на совесть, за рубеж капиталы не выводит, из Китая в С-Корею поступают инвестиции. Потому думаю обойдет "чучхе" по экономическому развитию и Россию и Украину. Мы также щеки надували по поводу китайцев - никогда узкоглазые не сравняются с нами - русскими. Однако сегодня Китай вторая держава в мире.
Тут еще одна пропрохановская статья.
www.vestifinance.ru/articles/74364
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2017, 08:38:53 от Shura09 » Записан
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #67 : Апрель 17, 2017, 09:38:50 »

Есть такая тенденция в информационном поле в последнее время... "...КНДР не такое уже и плохое....м.б. даже более предсказуемое чем США (Ким и Тра-) biggrin "Мозги" надо заранее готовить...
     Чем чёрт не шутит? В конце концов может так случиться, что кроме как солнцеподобного Кима и всплакнуть в жилетку не к кому будет scratch_one-s_head
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в: