Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 02:08:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Офис врача общей практики.  (Прочитано 46953 раз)
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #15 : Апрель 20, 2013, 09:56:50 »

На Колтуши ТВ нашел о нашем Офсе

http://тв-колтуши.рф/video/detail.php?ID=234703

http://тв-колтуши.рф/

Riorita
коренной житель

« Ответ #16 : Апрель 20, 2013, 10:06:01 »

Правильно ли я поняла, что в офисе врача общей практики есть физио-кабинет? Это следует из вашего видео-рассказа.

Думай о хорошем!
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #17 : Апрель 20, 2013, 10:35:43 »

Кабинета нет и я не говорил. Вас, наверное, ввело в заблуждение показ большого к-ва оборудования. Да, его много, но оно диагностическое, современное и в основном немецкое.
Riorita
коренной житель

« Ответ #18 : Апрель 20, 2013, 10:53:25 »

Меня ввели в заблуждение слова за кадром на 1м 33 сек, о том, что "... имеются ... необходимые аппараты в физ-кабинете".
О чём это?

Думай о хорошем!
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #19 : Апрель 20, 2013, 11:05:56 »

Ведущий был неточным. Wink с 8.00 до 20.00! biggrin
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #20 : Апрель 20, 2013, 11:18:43 »

Так нет возможности проводить физиопроцедуры?

Все же, думаю, было бы полезным более подробно указать про возможности этого офиса. smile

И не понятно, в чем смысл прикрепления домов, которые тут рядом и передаче сюда амбулаторных карт?
Не грозит ли в дальнейшем доп. сложностями, как например, не сразу в амбулаторию ехать к врачу, которого тут нет, а дождаться времени, когда сначала можно получить тут свою карту...

Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #21 : Апрель 21, 2013, 09:51:34 »

Физкабинетов нет ни в одном Офисе врача общей практики, будь-то РФ, Швеция, Соед. Королевство и т.д.
Мало того, физиолечение, в абсолютном большинстве стран мира, выведено за рамки доказательной медицины и относится к курортологии и реабилитологии, медстраховкой не оплачивается.
      Почему прикреплены ближайшие дома я уже писАл.
Амбулаторную карту ждать не надо. Карты на руки пациентам не выдаются, это юридический документ, который является собственностью ЛПУ. Если, к примеру, Вы обращаетесь в др. ЛПУ, то там на Вас заводится новая карта. При необходимости "новое ЛПУ" запросит на Вас сведения у "старого".
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #22 : Апрель 21, 2013, 09:57:30 »

Это для неугомонных...если не лень читать!

Врач общей практики (семейный врач)

Должностные обязанности. Осуществляет амбулаторный прием и посещения на дому, оказывает неотложную помощь, проводит комплекс профилактических, лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий, содействует в решении медико-социальных проблем семьи. Оказывает непрерывную первичную медико-санитарную помощь пациенту вне зависимости от его возраста, пола и характера заболевания. Проводит осмотр и оценивает данные физического исследования пациента. Составляет план лабораторного, инструментального обследования. Интерпретирует результаты лабораторных анализов; лучевых, электрофизиологических и других методов исследования; самостоятельно проводит обследование, диагностику, лечение, реабилитацию пациентов, при необходимости организует дообследование, консультацию, госпитализацию пациентов, в последующем выполняет назначения и осуществляет дальнейшее наблюдение при наиболее распространенных заболеваниях. Оказывает: акушерскую помощь, помощь детям и пациентам с профессиональными заболеваниями, медицинскую помощь при острых и неотложных состояниях организма, требующих проведение реанимационных мероприятий, интенсивной терапии. Проводит анализ состояния здоровья прикрепленного контингента, профилактику заболеваний, мероприятия по укреплению здоровья населения, включая формирование здорового образа жизни, сокращение потребления алкоголя и табака, ведет учетно-отчетную медицинскую документацию. Осуществляет профилактическую работу, направленную на выявление ранних и скрытых форм заболеваний, социально значимых болезней и факторов риска путем диспансеризации прикрепившегося контингента в установленном порядке, в том числе детей, инвалидов, лиц старших возрастных групп. Направляет больных на консультации к специалистам для стационарного и восстановительного лечения по медицинским показаниям. Организует и проводит лечение пациентов в амбулаторных условиях, дневном стационаре и стационаре на дому. Осуществляет патронаж беременных женщин и детей раннего возраста, в том числе новорожденных, в установленном порядке. Организует и проводит противоэпидемические мероприятия и иммунопрофилактику в установленном порядке. Выдает заключение о необходимости направления пациентов по медицинским показаниям на санаторно-курортное лечение. Взаимодействует с медицинскими организациями государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, страховыми медицинскими компаниями, иными организациями. Руководит работой среднего и младшего медицинского персонала. В установленном порядке повышает профессиональную квалификацию. Оформляет и направляет в учреждение Роспотребнадзора экстренное извещение при выявлении инфекционного заболевания. Проводит экспертизу временной нетрудоспособности, направляет пациентов с признаками стойкой утраты трудоспособности для освидетельствования на медико-социальную экспертизу.
Riorita
коренной житель

« Ответ #23 : Апрель 21, 2013, 01:15:41 »

Физкабинетов нет ни в одном Офисе врача общей практики, будь-то РФ, Швеция, Соед. Королевство и т.д.
Мало того, физиолечение, в абсолютном большинстве стран мира, выведено за рамки доказательной медицины и относится к курортологии и реабилитологии, медстраховкой не оплачивается.
Не верю!!!
Ведь в любой районной поликлинике имеется кабинет физиотерапии.
У семейного врача тоже может быть хотя бы КУФ, например.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2013, 01:25:00 от Riorita » Записан

Думай о хорошем!
sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #24 : Апрель 21, 2013, 04:02:21 »

Не верю!!!
ну Вы же и не Станиславский girl_crazy
дело тут не в том, верю не верю. сейчас любая медицинская специальность должна быть сертифицирована. для физиопроцедур мало того что должно быть помещение, согласно там всяких Пинов, так еще и человек имеющий специализацию и сертификат.
ну и как мне кажется это абсолютно нерентабельно делать еще один физкабинет когда в Колтущах их уже и так два!!!!
а Вы такая поклонница физиопроцедур?
я лично нет и двоих детей вырастила без них.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2013, 04:29:20 от sveet » Записан

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #25 : Апрель 21, 2013, 04:47:58 »

Тоесть как бы можно Вам уже карты беременных тоже передать!?
Ну чё неплохо! У нас человек десять Ваших есть yes3
А еще Вы наверное сможете и беременным делать осмотр окулиста и лора что бы им не гонять во Всеволожск?

Нельзя. Приказ Минздрава по регламенту требует осмотра "узких специалистов". Врач общей практики только за терапевта смотреть может.

На вопрос более подробно о возможностях Офиса:
Врач имеет сертификат врача общей практики (семейная медицина) и это главное.
Далее, по памяти, что вспомню из приборного оборудования, но всё познаётся в сравнении, к примеру, с участковым терапевтом. В распоряжении терапевта есть только стетофонендоскоп и аппарат для измерения АД, часто ещё ЭКГ, весы и ростомер. Вот и всё, что требуется по нормативу.
В Офисе: Всё выше перечисленное + ЭКГ 6-канальный,УЗИ - доплер для анализа кровообращения в сосудах конечностей, анализа сердечных тонов, прибор для оценки сердечного ритма, насыщения крови кислородом, биохимический анализатор крови на сахар, холестерин.  Аппарат диатермокоагуляции (инцизии) поверхностных образований, т.е. "малой хирургии", косметологии.  Приборы для осмотра прозрачных сред глаза, роговицы глаза, глазного дна, определения остроты зрения, таблицы для проверки на "цветослепоту" (дальтонизм). Прибор (бесконтактный) для измерения внутри глазного давления.
Набор для осмотра ЛОР - органов., камертоны для определения латеризации звука и тем самым, ранней диагностики нейросенсорной или др.тугоухости. Прибор для диагностики бронхиальной астмы и др. форм бронхообструкции. Прибор для диагностики кожных и неврологических заболеваний. Оборудование для безопасной работы с точки зрения санэпидрежима, как для врача, так и для пациента. Вот Риорите ещё КУФ закажем и будет фсё!
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2013, 05:18:57 от Доктор Б.И. » Записан
sveet
коренной житель

« Ответ #26 : Апрель 21, 2013, 05:04:46 »

БИ у меня два вопроса
- Вы ТВ?
- врач общей практики хуже узких специалистов?
от него же не требуется лечения, а исключительно проверить остроту зрения и чистоту ушей girl_crazy
кстати у нас запись об осмотре стоматологом даже из Египта привозили!!!!!
наши беременные пломбируют зубы исключительно там good

"Базар фильтровать надА.
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #27 : Апрель 21, 2013, 05:39:08 »

Нельзя сравнивать квадратное с  красным или горьким. Врач "Узкий спецуиалист" и Врач общей практики это разные специализации, несравнимые по квалификации, возможностям, должностным обязанностям специалисты. Тем более он не хуже и не лучше. yes3
    На счёт "исключительности беременности и Египта" у меня большие сомнения scratch_one-s_head Скорее это проблема исключительно "исключительных беременных". У нас квалифицированные стоматологи. современные технологии и оснащение. Вот здесь сравнивать можно - стоматологов имею ввиду girl_smile
   biggrin
sveet
коренной житель

« Ответ #28 : Апрель 21, 2013, 05:52:26 »

как не прискорбно, но Вы походу ТВ biggrin
про Египет это пример того, что врач он и там  врач и могет сделать запись после лечения!
профессионализм наших стоматологов никто под сомнение не ставит.
а отмазать кого то от работы, ссылаясь на приказы указы пересказы -этого конечно никто не отменял shok
ладно, Вы меня все равно не убедите, поэтому нехай будет как есть - все во Всеволожск!!!!
да кстати: нельзя сравнивать синее с квадратным -по одной из Ваших ранних версий))))

"Базар фильтровать надА.
Ипотечная рабыня
дом мой

д.5, к.1

« Ответ #29 : Апрель 22, 2013, 08:23:56 »

Татьяна Васильевна, здравствуйте, на вашей круглой печати в отчестве в конце затесалась буква "ч".
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15
  Печать  

Перейти в: