Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 08:53:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Памятник на ПМК.  (Прочитано 21137 раз)
Shura09
коренной житель

« Ответ #15 : Май 21, 2013, 07:09:08 »

Расшифруйте, пжлста, что такое ПМК?
ПМК это Передвижная механизированная колонна, организация, занимавшаяся мелиорацией земель по договорам с совхозами, предыдущее ее название ММС - машинно мелиоративная станция.
МТС машинно-тракторная станция.
21
старожил

« Ответ #16 : Май 21, 2013, 10:35:38 »

новые памятники то зачем? Кто после Эдуарда все это наследство будет ремонтировать? С рубки уже весь кафель отвалился, заменяли
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #17 : Май 21, 2013, 10:58:18 »

новые памятники то зачем? Кто после Эдуарда все это наследство будет ремонтировать? С рубки уже весь кафель отвалился, заменяли
Уф, я уже переживала, куда вы подевались.  girl_smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #18 : Май 21, 2013, 11:00:58 »

ну, славатехоспади, ненаглядный наш 21 вернулся, а мы уж все испереживались!

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
21
старожил

« Ответ #19 : Май 21, 2013, 11:08:17 »

Уф, я уже переживала, куда вы подевались.  girl_smile

приятно конечно что помните girl_crazy
Postromantic
коренной житель

д. 28

« Ответ #20 : Май 21, 2013, 11:19:53 »

а у выборжца что за черный столб? еще один бигбен?
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #21 : Май 21, 2013, 11:20:38 »

приятно конечно что помните girl_crazy
Ага, даже об ЭМ плохо думала. Сгноил, думаю в темнице орла молодого, как в гороскопе у козерогов написано. Они это любят.  biggrin

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #22 : Май 21, 2013, 11:21:41 »

а у выборжца что за черный столб? еще один бигбен?
Такой же?
Тогда кроме как: нас атакуют инопланетяне, у меня больше нет версий.  biggrin

Postromantic
коренной житель

д. 28

« Ответ #23 : Май 21, 2013, 11:23:10 »

Я понял - это пямятник колтушскому шоссе  cray
Nickita
коренной житель

« Ответ #24 : Май 21, 2013, 11:23:44 »

У Выборжца, мне кажется, строится обещанный ЭМ верстовой столб Колтуши.

Водители маршруток! Тщательно изучайте труды основоположников ПДД!
Aleksandrika
новосел
*

« Ответ #25 : Май 21, 2013, 11:29:04 »

Я понял - это пямятник колтушскому шоссе  cray

Угу. Посмертный.  rofl

Адресник-косточка для Вашей собаки +7-921-862-I8-O2
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #26 : Май 22, 2013, 09:19:20 »

дак дальше если ехать из Колтушей во Всеволожск тоже строится такой же столб/бигбен smile как и у выборжца
Riorita
коренной житель

« Ответ #27 : Май 22, 2013, 09:25:52 »

знак ставят на месте, где была машина с дровами.
Видимо, указатель "КОЛТУШИ". Но вряд ли в этом есть заслуга новоиспеченного главы района.
Если это так, то приличный кусок оттяпали от Заневского поселения, целую автобусную остановку.
Там как раз-таки стоит белая табличка "Колтуши" (знак 5.23.1).
Аналогично - на другом конце Колтушей.

Думай о хорошем!
21
старожил

« Ответ #28 : Май 22, 2013, 09:56:18 »

Можно поставить еще памятник в деревне старой. Мусоровоз в карельском граните vampire
2815
старожил

« Ответ #29 : Июнь 10, 2013, 04:05:51 »

В Петрозаводске прошел митинг, направленный против градостроительной политики городских властей. Непосредственным поводом для него стало строительство башни с часами, так называемого «Биг-Бена» на площади Гагарина в Петрозаводске, однако организаторы митинга подчеркивают – претензий к городской власти гораздо больше. Это и вырубка деревьев в центре города, и уплотнительная застройка, и несоблюдение застройщиками нормативов и регламентов.
Подарок от Чирко?
Напомним, что тот самый «Биг-Бен» это подарок городу на его 310-летие от некоего питерского бизнесмена, который предпочел остаться неизвестным. Конкретного проекта администрация Петрозаводска горожанам так и не показала, а когда общественность начала возмущаться, то в мэрии заявили, что не видят повода для шума – поскольку бюджетных денег на установку монумента тратить не предполагается и сам «Биг-Бен» это подарок, - то стоит ли заглядывать дареному коню в зубы? Этими же соображениями городские чиновники пояснили и то, что проект сооружения ни с кем не согласовывался. Межу тем, по городу поползли слухи, что подарок Петрозаводску решил сделать некто Эдуард Чирко, бывший боксер-тяжеловес, осужденный в конце 90-х за вымогательство, а позже исправившийся, вступивший в «Единую Россию» и возглавивший Колтушское сельское поселение в Ленинградской области. Если верить сайту politika-karelia.ru, то сейчас этот авторитетный чиновник проявляет активный интерес к Прионежскому району Карелии, где в сентябре должны состояться выборы нового главы самоуправления. Если слух верен, то понятно нежелание городской власти делиться именем дарителя – чересчур уж неоднозначная у Чирко репутация.
Выступить в свою защиту
Впрочем, «Биг-Бен» это только один из поводов для митинга. Горожан в целом не устраивает градостроительная политика администрации Петрозаводска. Как говорится в официальном обращении, «на наших глазах разрушается архитектурный стиль Петрозаводска, его историческая застройка, уничтожаются городские леса, парки и скверы, а собственность многоквартирных жилых домов и прилегающую территорию захватывает с молчаливого одобрения мэрии магазинный бизнес». Организаторы подчеркивают – митинг не политический, и участвовать в нем могут любые партии и общественные объединения.
- «Биг-Бен» - это пример того, как к нам относится власть. Эксперты - против, горожане - против, а чиновникам все равно. Они говорят, что закон не был нарушен, а, значит, всё нормально и нечего волноваться. В таком случае возникает вопрос: а что теперь жители Петрозаводска ничего не решают и в нашем городе на самых видных местах можно строить все, что угодно, прикрываясь тем, что бюджетные деньги не истрачены и это "подарок" мецената? Мы объединили несколько тем и все они связаны с нарушением наши прав, будь то это вырубка зеленых насаждений или возведение очередной незаконной пристройки. Мы хотим жить в городе, где мнение людей для власти что-то значит, - резюмирует один из инициаторов митинга, сопредседатель КРО «В защиту архитектуры Петрозаводска» Григорий Фандеев.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  

Перейти в: