Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 06:30:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 171
  Печать  
Автор Тема: К-интернет  (Прочитано 353085 раз)
slava
новосел
*

« : Апрель 29, 2009, 01:00:20 »

По полю связисты какой-то кабель тянут. Мож интернет.  girl_smile
В нем будет не только Интернет, еще в нем будет телефония и телеметрия для домов КСК (Колтушская Строительная Компания).

Дороговато ... за 4 мегабита 600 я бы еще отдал ...
К осени за 600р планируется 5 МБ/с

Дороговато ... за 4 мегабита 600 я бы еще отдал ...
я им так и сказал.
про Р2 говорят, что не факт, что они придут shok
тут похоже на лоббирование К-интернета.
немного про лоббирование
кто был на собрании жильцов 1х домов наверно помнят представителей Вест Колла.
они говорили, что им нужно согласовать прокладку кабеля с энергетиками по высоковольтным опорам, которые расположены около 1х домов.
ну так вот что бы проводить какие-либо работы на этих опорах электричество на них должно быть отключено. отключать его можно НЕ БОЛЕЕ 3х РАЗ В ГОД. один раз в этом году уже отключали, следующий раз можно через 2 месяца. И если большой Вест Колл это сделать не смог, то и маленький р2 вряд ли сможет. Опоры принадлежат ЛенЭнерго и им одинаково все равно на к-интернет, Вест Колл и р2.

Вот ведь блин а ... кругом жулики.
Вот смотрите скорость 10 Мегабит/с это 1.28 мегабайт/c. посчитаем сколько это в сутки 1.28*60*60*24=110592 мегабайт за сутки.
Если Вы счастливый обладатель нового компьютера с терабайтным жестким диском и все время будете качать на такой скорости, то на нем закончиться место менее чем за 10 суток Wink

Вот, оптику Р2 подключил, а им конкуренты (понятно кто) р-р-раз и перерубили - хорошо, что не устроили чего-нибудь в первом корпусе, где стоит оборудование (ужас, ужас, ужас!!!)
"понятно кто" это по любому не Мегафон, не МТС и даже не Cкайлинк Wink
это Вам, как я понимаю сказали в р2?
Есть несколько вариантов прокладки оптоволокна:
1. Воздушный, по опорам. проблема описана выше.
2. Подземный, кабельная канализация минимальная глубина 1.2 метра. Для такого способа прокладки нужно: землеотвод, согласование с собственником земли, проект (запросов в администрацию и в ЖилКомЭнерго не было).
3. Подводный, в нашем случае его можно не рассматривать.
при следующем звонке в р2 поинтересуйтесь как и где проложена трасса и ее легитивностью.
напишите что они скажут мне тоже интересно.
Оптику прокладывает Северо-Западный телеком (филиал Ленсвязь). Ждите увеличение скорости по ADSL.
СЗТ у нас ничего не делает.
телефоны-то есть, вот только про ADSL на этих телефонах впервые слышу....Наличие свободного оборудования ADSL на станции: Нет
точно на станции то ли 20, то ли 24 порта и все Sad
А к-интернет не может прокладывать оптику, хилая контора.
уже лежит
У меня 2-3 палки ловит на USB модем, но не подключается и пишет "Ошибка подключения", возможно исходящего сигнала не хватает.
Вообще, когда нету сети - пишет "Сеть не найдена". В пятницу возьму из офиса роутер, почитаю логи подключения.
насколько я знаю 3g и 4g работают нормально на расстоянии около 800 м от БС (но про yota могу ошибаться)
bmr
новосел
*

д.9

« Ответ #1 : Апрель 29, 2009, 01:39:16 »

насколько я знаю 3g и 4g работают нормально на расстоянии около 800 м от БС (но про yota могу ошибаться)
Вот таблица из Википедии:
Сравнительная таблица стандартов беспроводной связи
Технология  Стандарт    Использование    Пропускная способность    Радиус действия    Частоты
Wi-Fi         802.16n    WLAN            до 480 Мбит/с                   до 100 метров    2,4 — 2,5 или 5,0 ГГц
WiMax      802.16d    WMAN            до 75 Мбит/с                      6–10 км            1,5–11 ГГц
WiMax      802.16e    Mobile WMAN    до 30 Мбит/с                       1–5 км            2–6 ГГц
buhhety
новосел
*

« Ответ #2 : Апрель 29, 2009, 04:07:57 »

to Slava: привет=) твое появление тут назовем просто случайностью smile так уж и быть...
и так приступим раз уж ты тут:
1.Согласись ведь именно сейчас, при появлении наступающей на пятки конкуренции, вы задергались, побежали поле копать(кабель прокладывать)? Что столько времени неоткуда было его прокладывать, а тут бац и появилось и деньги сразу нишлись?  Ну да ладно, наверное совпадение=) Хотя я не понимаю, не ужели самим не хочется действительно прилично развиться? Вашей логики абсолютно не понимаю...Ведь рано или поздно мы то своего добьемся и сюда придет как вы сказали большой провайдер и увы у вас не будет шансов с таким качеством, а если бы качество было тру, пусть даже за теже деньги я бы может и переключаться не стал, т.к. деньги меня мало интересуют, важно качество!
2.
Вот смотрите скорость 10 Мегабит/с это 1.28 мегабайт/c. посчитаем сколько это в сутки 1.28*60*60*24=110592 мегабайт за сутки.
Если Вы счастливый обладатель нового компьютера с терабайтным жестким диском и все время будете качать на такой скорости, то на нем закончиться место менее чем за 10 суток
Это совершенно не причина сидеть на модеме как у нас(ну практически)
3.
К осени за 600р планируется 5 МБ/с
какой годы вы уже планируете что-то? Не порали уже начать делать? Я лично уже 2й год только и слышу мы планируем, вот уже почти почти...результатов 0000
Да кстати, а в ближайшее время у вас что-то планируеться? А то все время такие промежутки называете(в несколько месяцев) что обещания успешно забываються и даються по новой, мол "через пару месяцев"
4.Я думаю про перерубленный кабель мы и говорить не будем, т.к. все тут не глупые люди и понимают кто это сделал. В этом только несколько лиц заинтересованы, не будем показывать пальцем.=)
5.
уже лежит
А она сколько я себя помню у вас лежит, как ни спросишь все время вы ее прокладываете или уже проложили бумаги осталось подписать и т.д., только как я уже сказал результатов 0000

Вообщем удачи вам!!! Если вы действительно хоть что-то сделаете, будет супер Wink
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2009, 04:38:04 от buhhety » Записан
buhhety
новосел
*

« Ответ #3 : Апрель 29, 2009, 06:32:54 »

запросов в администрацию и в ЖилКомЭнерго не было
Откуда знаешь? Ах да, наверняка "тесно общаетесь".... rofl тото мы сидим тут без провайдеров

Вообщем твой пост на пол страницы и как обычно ничего нового, никаких точных сроков ничего, пообещал что-то... не думаю что кто то купиться smile
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2009, 06:35:42 от buhhety » Записан
Петрович
новосел
*

« Ответ #4 : Апрель 29, 2009, 08:13:21 »

кто был на собрании жильцов 1х домов наверно помнят представителей Вест Колла.
кто был на собрании жильцов 1х домов наверно помнят еще и представителя к-инета с бооольшущими золотыми гайками на пальцах. Это были вы?

Если Вы счастливый обладатель нового компьютера с терабайтным жестким диском и все время будете качать на такой скорости, то на нем закончиться место менее чем за 10 суток Wink
ничего-ничего, мы как-нибудь решим проблему с дисками.

2. Подземный, кабельная канализация минимальная глубина 1.2 метра.
Видел я эту "канализацию". Глубина меньше метра, в воскресенье местами кабель даже не был присыпан землей. Что будет с кабелем эдак через год - страшно подумать. Там же КАМАЗы ездят.

ВестКолловцы рассказывали, как пытались получить разрешение на прокладку кабеля по крышам муниципальных домов в Старой. Пришли в Жилкомэнерго к начальнику. Он их отослал к своему "заму по инету". Оказалось - в к-интернет. Так замыкаются круги.
 pardon
Kostya
дом мой

Голос истины противен слуху

« Ответ #5 : Апрель 29, 2009, 08:14:23 »

slava, я как понимаю вы как раз и есть тот самый Вячеслав, из колтушского интернета?!
когда уже у вас руки дойдут до замены свича (или как его) в д.24. корп.1
ппц... неделю уже заменить не можете, совесть имейте то!

Сверх-оптимист - это тот, кто, даже находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает!!!
Sunrise
коренной житель

« Ответ #6 : Апрель 29, 2009, 08:46:06 »

как тут весело стало)))

Мой твиттер про все на свете - http://twitter.com/yrasunrise
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - http://yrasunrise.livejournal.com
Kostya
дом мой

Голос истины противен слуху

« Ответ #7 : Апрель 29, 2009, 09:37:24 »

600 рэ за 5 мб/с ?! Ну ну... К осени какого года? Вы неделю свич заменить не можете, а делаете такие громкие заявления! У вас на прошлой неделе уши не слишком горели? Начните с малого, замените свич в моем подъезде, а уж потом светлыми идеями про 5 мб/с.  С телефона выходить в инет уже замучался, мягко выражаясь

Сверх-оптимист - это тот, кто, даже находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает!!!
2815
старожил

« Ответ #8 : Апрель 29, 2009, 09:44:22 »

Вот ведь блин а ... кругом жулики.
rofl я в городе сижу на гигабитном канале, пока винта в 250 гигов хватает smile))

Kustoff
старожил

« Ответ #9 : Апрель 29, 2009, 09:46:35 »

rofl я в городе сижу на гигабитном канале, пока винта в 250 гигов хватает smile))

Аналогично! good
А дома пользуюсь инетом через мобилку. Лучше пусть я буду мучаться с маленькой скоростью, чем платить таким людям как к-интернет.

Это ты меня называешь добрым человеком? (с)
nastik
дом мой

Верхняя 24

« Ответ #10 : Апрель 29, 2009, 10:04:28 »

премногоуважаемый slava, позвольте узнать- когда же вы все таки соизволите  дойти до 24 дома, чтобы 2 минуты поработать над заменой свича????Вторую неделю без инета - не кажется ли вам что это перебор?
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2009, 10:15:53 от nastik » Записан
rostovaspb
живу тут
**

« Ответ #11 : Апрель 29, 2009, 10:06:05 »

Kustoff, расскажите неграмотной, как пользоваться и-нетом через мобилку? какой оператор и денег сколько уходит?
Volchara
Гость
« Ответ #12 : Апрель 29, 2009, 10:07:11 »

Я не пойму зачем люди к ним подключаются? Вот нет у меня дома инета и не надо, буду ждать, но их не подключу.
комар-пискун
новосел
*

д.3 к.1

« Ответ #13 : Апрель 29, 2009, 12:03:44 »

ВестКолловцы рассказывали, как пытались получить разрешение на прокладку кабеля по крышам муниципальных домов в Старой. Пришли в Жилкомэнерго к начальнику. Он их отослал к своему "заму по инету". Оказалось - в к-интернет. Так замыкаются круги.
 pardon

А на дом 3 по крыше будут кидать? Для прокладки по крышам наших домов, я надеюсь, не нужно разрешение у Жилкомэнерго получать?
Kustoff
старожил

« Ответ #14 : Апрель 29, 2009, 12:46:19 »

Kustoff, расскажите неграмотной, как пользоваться и-нетом через мобилку? какой оператор и денег сколько уходит?

Я подключил на билайне тариф клик. 10 рублей в день абонентка 20 копеек мегабайт. Выходит чуть больше 300 в месяц (примерно 100р в неделю) Телефон с компом соединяются шнуром или по блютузу (или по ИК). В телефоне надо настроить GPRS с точкой доступа типа оператор.internet.ru (не в коем случае не оператор.wap.ru). Вот здесь подробнее http://mobile.yandex.ru/manualtune.xml
И потом создать соединение в компе через модем-телефон. Вот примерно так:
APN (access point name): internet.beeline.ru
Настройки TCP/IP:
Получить IP-адрес автоматически
Получить адрес DNS-сервера автоматически
Номер телефона удаленного соединения: *99***1# (необходимо ввести ВСЕ символы, БЕЗ пробелов; все это вводится в поле "Телефон")
Дополнительная строка инициализации модема:
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
Это для билайна. Для других по аналогии.

Это ты меня называешь добрым человеком? (с)
Страниц: [1] 2 3 ... 171
  Печать  

Перейти в: