Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 06:37:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Оплата газа  (Прочитано 37045 раз)
Leka_K
новосел
*

« : Июнь 04, 2013, 11:11:50 »

Привет всем!
Сейчас буду блондинкой )
У меня есть газовый счетчик, а куда вносить показания??? Никогда раньше не платила за коммунальные услуги сама.
А то пришло письмо счастья, что мы должны за газ 520 руб., интересно откуда такую цифру взяли, если предыдущие жильцы нашей квартиры вроде как переплатили на 200 кубов.
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #1 : Июнь 05, 2013, 07:17:08 »

Это за какой офигенно большой период они вам выставили счет.  В год нагорает в среднем кубов 80 это грубо говоря рублей 350. Поэтому Позвоните лучше в ленгаз, они там "сЫтые", разговаривают вежливо. yes3

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #2 : Июнь 05, 2013, 08:00:16 »

обязательно позвоните в абонентский пункт, нам тоже пришла задолженность по размеру за наше годовое потребление, хотя мы еще не выбрали предоплаченный лимит, легко разобрались.
Leka_K
новосел
*

« Ответ #3 : Июнь 05, 2013, 08:25:50 »

Спасибо, позвоню  thank_you2

Только вопрос как отчитываться по счетчику газа остался открытым. Ежегодно? Ежемесячно? Им звонить надо и говорить цифры?
ОМar
коренной житель

« Ответ #4 : Июнь 05, 2013, 08:28:58 »

Спасибо, позвоню  thank_you2

Только вопрос как отчитываться по счетчику газа остался открытым. Ежегодно? Ежемесячно? Им звонить надо и говорить цифры?
они вам будут присылать ежемесячно квитанции и будете платить рублей по 35 в месяц  yes3  (сначало не поняла вас, удалила написанное  girl_smile)
Как отчитываться:  например, смотрим показатель на 01,04 = 75,00   , на 01,05   = 80,00   получается  80 - 75 = 5 кубов в месяц умножаем на тариф , кажется 4руб.53 коп. (в квитанции будет стоять стоимость)  Итого 5*4,53 = 22,65руб. в месяц. Вообще платят ежемесячно.
http://www.peterburgregiongaz.ru/755
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2013, 08:36:50 от ОМar » Записан

ОМar
коренной житель

« Ответ #5 : Июнь 05, 2013, 08:39:04 »

http://www.energovopros.ru/spravochnik/gazosnabzhenie/tarify-na-gaz/leningradskaya_oblast/22500/
а вот здесь норматив потребления, он выше. может предыдущие жильцы показания не давали, поэтому им насчитывали по нормативу.

Nickita
коренной житель

« Ответ #6 : Июнь 05, 2013, 09:44:08 »

В год нагорает в среднем кубов 80 это грубо говоря рублей 350.
ОМar, это что Вы с газом такого делаете? У меня в месяц уходит около 40 кубов (газовая плита с духовкой + колонка). Хотя, сейчас без воды будет поменьше)

Водители маршруток! Тщательно изучайте труды основоположников ПДД!
ОМar
коренной житель

« Ответ #7 : Июнь 05, 2013, 09:46:57 »

В год нагорает в среднем кубов 80 это грубо говоря рублей 350.
ОМar, это что Вы с газом такого делаете? У меня в месяц уходит около 40 кубов (газовая плита с духовкой + колонка). Хотя, сейчас без воды будет поменьше)
Никит, да вот как-то не экономим вообще girl_smile  У нас за год нагорело 75 кубов, просто копейки... последний раз за месяц платили около 32руб... Наверное, у вас колонка многое берет.

Nickita
коренной житель

« Ответ #8 : Июнь 05, 2013, 09:52:05 »

Да, получается, что она... У меня меньше 25 кубов никогда не получалось за месяц... И это при двоих проживающих, в основном...
В итоге, мне проще по нормативу платить.

seny_76
коренной житель

« Ответ #9 : Июнь 05, 2013, 09:56:33 »

Да, получается, что она... У меня меньше 25 кубов никогда не получалось за месяц... И это при двоих проживающих, в основном...

У нас тоже немного получается. За 9 месяцев нашего проживания и какого-то времени проживания старых хозяев. Набежало около 50 кубов smile. Газовая плита. Духовка электро. Колонки нет.

думал бы головой, а не членом, остался бы с яйцами.
ОМar
коренной житель

« Ответ #10 : Июнь 05, 2013, 09:59:19 »

У нас тоже немного получается. За 9 месяцев нашего проживания и какого-то времени проживания старых хозяев. Набежало около 50 кубов smile. Газовая плита. Духовка электро. Колонки нет.
Сеня, скоро и 50 не набежит, зачем газ будет нужен, если воды нет  girl_wink

ОМar
коренной житель

« Ответ #11 : Июнь 05, 2013, 10:00:48 »

получается так yes3 , а если платить по нормативу, то в случае проверки счетчика все равно пересчитают или вас не проверяли ни разу ?

Nickita
коренной житель

« Ответ #12 : Июнь 05, 2013, 10:03:15 »

У меня другая ситуация - мой счётчик хотят сдать на поверку/замену. Разумеется за мой счёт. Уже пару лет грозятся, что с 1 числа какого-нибудь месяца мне будут начислять по нормативу, если я не проведу необходимые операции со счётчиком. Вот и в новой квитанции сказали, что я должен его поверить/заменить до 01 июн(л)я 2013 года. Так что я морально готов платить по нормативу))

seny_76
коренной житель

« Ответ #13 : Июнь 05, 2013, 10:04:26 »

Сеня, скоро и 50 не набежит, зачем газ будет нужен, если воды нет  girl_wink

Неее, ну готовить то будем. Вода с города, с колонки, заготовленная заранее и т.д.  biggrin. Война войною, а кушать хочется всегда biggrin

думал бы головой, а не членом, остался бы с яйцами.
ОМar
коренной житель

« Ответ #14 : Июнь 05, 2013, 10:09:29 »

У меня другая ситуация - мой счётчик хотят сдать на поверку/замену. Разумеется за мой счёт. Уже пару лет грозятся, что с 1 числа какого-нибудь месяца мне будут начислять по нормативу, если я не проведу необходимые операции со счётчиком. Вот и в новой квитанции сказали, что я должен его поверить/заменить до 01 июн(л)я 2013 года. Так что я морально готов платить по нормативу))
да, менять надо, при чем он (счетчик)"сволочЬ"  biggrin стоит не дешево,  мы год назад родителям меняли yes3

Страниц: [1] 2 3 ... 19
  Печать  

Перейти в: