Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2017, 07:18:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Муравьи!!!!!!!  (Прочитано 19246 раз)
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« : Июль 23, 2013, 09:24:59 »

shok shok
Соседи, присмотритесь к подоконникам в комнате, ни у кого нет? У меня именно в комнатах, на подоконниках, в углах, где стыки, бегают ма-а-аленькие какие то муравьи, их толком и не видно, видно, когда двигаются.
ЧТО ЭТО??? почему они в стыках там образовались и откуда?? У меня просто паника.

Кстати, вчера подвозила мужика, работник СЭС, так вот он сказал, что город весь "заклопован", а особенно Купчино, Елизаровская, Ладожская и Колтуши со Всеволожском, там -новые дома, вызовы на вызовах, клопов - толпа. Потому что их привезли эти черные люди, пока строили и жили на своих вонючих матрасах. Так же вызывают и к ним. в бытовки и в нелегальные подвалы этих вот новых домов.

Но, возвращаясь к муравьям, никто не знает, откуда они и что с нми теперь делать?

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #1 : Июль 23, 2013, 09:36:45 »

Если в доме поселились муравьи, надо немедленно обработать пути их движения по стенам и мебели препаратами типа «Ангара» или «Тайга», в состав которых входит диэтилтолуамид (ДЭТА) или диметилфталат (ДМФ). Лучшее средство против домовых муравьев – ДЭТА. Обработку муравьиных «дорог» этим препаратом проводят дважды с интервалом в 3-4 дня, и насекомые навсегда покидают дом.

Для уничтожения муравьев пригодятся и приманки с бурой или борной кислотой:

– сухая приманка: смесь равных количеств буры или борной кислоты и сахарного песка, растертая в ступке. Ее рассыпают там, где ползают эти насекомые;

– жидкая приманка: 5 граммов буры или борной кислоты, 50 граммов сахара и 50 миллилитров воды. В этот раствор добавляют половину чайной ложки меда или варенья. Смесь тщательно перемешивают и разливают по небольшим блюдцам, которые расставляют на муравьиных тропах;

– жидкая приманки из 2 столовых ложек воды, 4 чайных ложек глицерина, 1 чайной ложки буры или борной кислоты, 2 чайных ложек меда и 3 столовых ложек сахарного песка. Эту смесь нагревают на слабом огне при непрерывном перемешивании до полного растворения всех ее компонентов. Отрава не портится в течение нескольких месяцев.

Количество буры или борной кислоты в этих рецептах увеличивать не следует, так как яд должен обеспечить гибель рабочих муравьев лишь после того, как они принесут отравленную пищу в гнездо и накормят ею всю семью. Чтобы зловредные насекомые не забрались в пищевые продукты, наружные края посуды и пакетов смазывают подсолнечным маслом – домовых муравьев отпугивает его запах.
ПС:прочитала и заморочилась особенно про края посуды с маслом.  shok
ПСПС:а вообще муравьи - они умные, к плохим людям в гости не пойдут... Wink

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #2 : Июль 23, 2013, 09:55:05 »

Свиит, но они на подоконнике в детской! Если я там чем то намажу, это тут же будет во рту у Андрэ. Господи, ну откуда они вообще? Там, правда, у меня до сих пор сырость и никто ничего из УК не сделал, с прошлого года

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #3 : Июль 23, 2013, 10:04:30 »

токо не смейся сейчас пожалста)) хотя я сама улыбнулась
......по идее у них должен быть муравейник, там сидит самка. как она выглядит? - так же как обычный муравей только с большим пузом, но вы ее не увидите гуляющей по просторам вашего подоконника:))) она сидит в нычке и размножается с бешеной скоростью))) ищите муравейник, я у себя пока не нашла...
дальше идет совет полить их обычной водкой- типа дохнут сразу.
коменты похожи на наш форум yes3
-ага водку внутрь надо,  а не на муравьев...
-смотрите что бы они не стали водить друзей алкашей....
ну и все в таком духе. проблема оказывается массовая shok

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #4 : Июль 24, 2013, 07:10:00 »

А я все углы доместосом намыла ни одна тварь теперь там не ходит. Даже плесень не заводится. Хотя может муравьи перекочуют в другое место.  У меня другая беда. Жучок в крупе. Поэтому из дома всю крупу повыкидывала.

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #5 : Июль 24, 2013, 08:37:00 »

та же фигня!
а как без крупы и с этим жучком бороться?!  shok
знаю чеснок-не чищенные зубчики кладут, но не пробовала еще.
Самое отвратное, что увидела этих жучков в кашах и Лидл!!!  girl_sad
« Последнее редактирование: Июль 24, 2013, 08:44:11 от Bagira » Записан

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ интернет-магазин www.stepbutik.ru 
Примерка перед покупкой- Колтуши ул.Верхняя!
Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
ВСЁ В НАЛИЧИИ. Возможно привезти модель НА ЗАКАЗ!
urwald
коренной житель

« Ответ #6 : Июль 24, 2013, 09:03:02 »

у меня были муравьи... такие мелкие красненькие. Ничего вообще из продуктов в открытом виде оставить было нельзя. Пользовалась всякими ловушками и гелями - не помогало. Но! Мелок Машенька ликвидирует их за один день. Правда, приходится повторять процедуру исчерчивания кухни и ванной где-то раз в полгода. А то они возвращаются... Я так понимаю что лечится от них нужно всем домом, все остальное - чисто разовые акции. Попробуйте мелок.
andrеy_m
коренной житель

« Ответ #7 : Июль 24, 2013, 09:22:21 »

У нас на Гражданке были такие муравьишки.
Забавные ребята: всё им ни по чем - ходят по своим тропинкам, никому не мешают.
Продукты не трогали.
Едят крошки со стола и лругих дохлых насекомых (комаров, мух), как мне показалось.
Жили они у нас очень долго - карандашики и мелки ничем не помогут.
Но мы избавились от них раз и навсегда (по крайней мере уже лет десять их нет).
Как было верно сказано ранее: надо найти гнездо.
Я нашел гнездо в шкафу со шмотьём. Гнездо они сделали в сложеном покрывале прямо между слоями складок.
Зрелище ужасное, так как там этих муравьев и яиц где-то литровая банка была.
Среди них была матка, которая по величине походила на большого борового муравья...
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #8 : Июль 24, 2013, 09:41:44 »

У нас на Гражданке были такие муравьишки.
Забавные ребята: всё им ни по чем - ходят по своим тропинкам, никому не мешают.
Продукты не трогали.
Едят крошки со стола и лругих дохлых насекомых (комаров, мух), как мне показалось.
Жили они у нас очень долго - карандашики и мелки ничем не помогут.
Но мы избавились от них раз и навсегда (по крайней мере уже лет десять их нет).
Как было верно сказано ранее: надо найти гнездо.
Я нашел гнездо в шкафу со шмотьём. Гнездо они сделали в сложеном покрывале прямо между слоями складок.
Зрелище ужасное, так как там этих муравьев и яиц где-то литровая банка была.
Среди них была матка, которая по величине походила на большого борового муравья...

брррррр ужасы какие пишите shok
у моих родителей тоже были муравьи. помогло какое-то средство, которое в СЭС  дали. его шприцом наносили на плинтуса и кухонные шкафы. если есть домашние животные - надо быть осторожнее.

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются. Они идеальные и точка.
andrеy_m
коренной житель

« Ответ #9 : Июль 24, 2013, 10:04:56 »

я вообще против этих всяких химий, тем более если есть дети и питомцы.
сначала надо попробовать бороться с первопричиной, а потом уже пытаться побороть следствия, пусть даже и химией...
Foxik
коренной житель

Важно не то,кем считают,а кто ты на самом деле!

« Ответ #10 : Июль 24, 2013, 10:43:41 »

у меня были муравьи...Мелок Машенька ликвидирует их за один день. Правда, приходится повторять процедуру исчерчивания кухни и ванной где-то раз в полгода. А то они возвращаются... Я так понимаю что лечится от них нужно всем домом, все остальное - чисто разовые акции. Попробуйте мелок.

Долго боролись с тараканами.. Появлялись периодически, Пока СЭС не обработала весь дом!!!
Эфа, у Вас насекомые от сырости, надо высушивать подоконники, а со временем плесень и грибы появятся((
Олянчик
коренной житель

« Ответ #11 : Июль 24, 2013, 11:08:31 »

Точняк надо искать главную самку, я бы подоконник сняла и посмотрела во всех щелях, заодно и все стыки пеной залила и средством от плесени. Я,кстати, так вывела постельных клопов у ребенка из кровати (переночевал человек, работающий на стройке и спящий в бытовке) именно путем нахождения самки. А вобще муравьи они не такие страшные как клопы там или тараканы, вот ради них я бы весь дом перевернула и полила любой гадостью лишь бы избавиться.

Идет набор в группы по изучению АНГЛИЙСКОГО языка! Присоединяйтесь! http://vk.com/koltushienglish

Украшения ручной работы. https://vk.com/club95970744
Мой магазин украшений на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/hand-olga-made
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #12 : Июль 24, 2013, 11:10:48 »

У меня у родителей жили, вывели тока после нахождения матки,в утюге внутри!!!В Колтушах тут в моей ненаглядной квартире прощлой зимой появились,я чуть в обморок не упала,зная,что за тварь это. Первый совет-все сладкое убрать куда подальше-холодильник к примеру,где герметично. Они идут на сладкое исключительно. Пока будет хоть где-то лежать сладкое, та же сахарница-так ходить и будут вечно. И второе-мелок Машенька, мазала им везде,где тока можно все стены, плинтуса,под ними,везде. Все испробовано,больше ничего не помогает. как все сладкое убрала и регулярно обрабатывала-они ушли.
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #13 : Июль 24, 2013, 11:12:42 »

Матку сложно найти, у нас одна была в утюге,вторая вообще в грелке для ног и не факт,что она уже у вас живет,может и у соседей. Так что действуйте пока способами травки. Дома идеальная чистота.
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #14 : Июль 24, 2013, 01:26:34 »

та же фигня!
а как без крупы и с этим жучком бороться?!  shok
знаю чеснок-не чищенные зубчики кладут, но не пробовала еще.
Самое отвратное, что увидела этих жучков в кашах и Лидл!!!  girl_sad
у меня та же ерунда. Чеснок не спасает. Пробовала... В закрытую винтовую банку умудряются попадать  diablo
Можно попробовать через заморозку. Взрослые точно погибнут. Но вот яйца их.... не пробовала. Но в ближ дни займусь. Sad

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки ОСАГО и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  

Перейти в: