Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 03:08:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Муравьи!!!!!!!  (Прочитано 19186 раз)
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #15 : Июль 24, 2013, 02:30:16 »

та же фигня!
а как без крупы и с этим жучком бороться?!  shok
знаю чеснок-не чищенные зубчики кладут, но не пробовала еще.
Самое отвратное, что увидела этих жучков в кашах и Лидл!!!  girl_sad
у меня та же ерунда. Чеснок не спасает. Пробовала... В закрытую винтовую банку умудряются попадать  diabloМожно попробовать через заморозку. Взрослые точно погибнут. Но вот яйца их.... не пробовала. Но в ближ дни займусь. Sad
так вот они-то как раз там уже были. это из-за того что личинки этих жуков изначально есть в крупе. как-то передачу смотрела или слушала, уже не помню, короче, оказывается надо покупать муку и крупу, которая расфасована в начале осени, типа за лето все хорошо просохло и ещё не успел никто завестись, а потом уже поздно, с осени все сыреет и они размножаются  scratch_one-s_head

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #16 : Июль 24, 2013, 03:33:15 »

та же фигня!
а как без крупы и с этим жучком бороться?!  shok
знаю чеснок-не чищенные зубчики кладут, но не пробовала еще.
Самое отвратное, что увидела этих жучков в кашах и Лидл!!!  girl_sad
у меня та же ерунда. Чеснок не спасает. Пробовала... В закрытую винтовую банку умудряются попадать  diabloМожно попробовать через заморозку. Взрослые точно погибнут. Но вот яйца их.... не пробовала. Но в ближ дни займусь. Sad
так вот они-то как раз там уже были. это из-за того что личинки этих жуков изначально есть в крупе. как-то передачу смотрела или слушала, уже не помню, короче, оказывается надо покупать муку и крупу, которая расфасована в начале осени, типа за лето все хорошо просохло и ещё не успел никто завестись, а потом уже поздно, с осени все сыреет и они размножаются  scratch_one-s_head
Дело за малым! Осталось понять, когда что расфасовано в наших магазинах  biggrin
Эти гады оч хорошо ползают по полкам. Даже не ползают а бегают.
Привезла муку из Литвы. Ржаную, с частной мельницы. Поставила в пачке запечатанной... забрались, св...чи! выкинуть то теперь жалко  cray

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки ОСАГО и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #17 : Июль 24, 2013, 04:48:23 »

в инете пишут про чеснок в банки и лавровый лист разложить на полках

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ интернет-магазин www.stepbutik.ru 
Примерка перед покупкой- Колтуши ул.Верхняя!
Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
ВСЁ В НАЛИЧИИ. Возможно привезти модель НА ЗАКАЗ!
KACHA
старожил

Чудеса происходят с теми, кто в них верит!!!!!

« Ответ #18 : Июль 24, 2013, 06:48:43 »

у меня были муравьи... такие мелкие красненькие. Ничего вообще из продуктов в открытом виде оставить было нельзя. Пользовалась всякими ловушками и гелями - не помогало. Но! Мелок Машенька ликвидирует их за один день. Правда, приходится повторять процедуру исчерчивания кухни и ванной где-то раз в полгода. А то они возвращаются... Я так понимаю что лечится от них нужно всем домом, все остальное - чисто разовые акции. Попробуйте мелок.
Мне в свое время тоже только Машенька помогла. Я их дорожки мазала. Вывелись почти сразу. Для профилактики еще пару раз мазала. До сих пор нет, уже лет 15.
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #19 : Июль 24, 2013, 08:45:24 »

в инете пишут про чеснок в банки и лавровый лист разложить на полках
чеснок не боятся. Пока он свежий - попрячутся. как высохнет - бегают прямо по нему... Лаврушку не пробовала...

957-3613 Верхняя 5/1
sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #20 : Июль 24, 2013, 09:22:38 »

была у нас такая беда- жучки в смысле.
избавилась просто- тупо выбросила ВСЕ что на тот момент было из сыпучих, банки запихнула в духовку и простерилизовала, перестала покупать крупу в порционных пакетиках. не покупаю в прок.
уже скоро год как этой гадости у меня нет smile

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #21 : Июль 24, 2013, 09:38:05 »

Вот и я решила впрок не покупать.  А муравьев выслеживать надо.  yes3

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #22 : Июль 24, 2013, 09:48:10 »

была у нас такая беда- жучки в смысле.
избавилась просто- тупо выбросила ВСЕ что на тот момент было из сыпучих, банки запихнула в духовку и простерилизовала, перестала покупать крупу в порционных пакетиках. не покупаю в прок.
уже скоро год как этой гадости у меня нет smile
как понимать? Жучки то как раз из упаковок по 1-2 кг появляются...

957-3613 Верхняя 5/1
sveet
коренной житель

« Ответ #23 : Июль 24, 2013, 09:55:33 »

порционные имеется в виду когда в коробке отдельные  пакетики с крупой. именно из них у меня появилась эта гадость.
а если уж очень надо такое купить- сразу перекладываю пакетики в стеклянные банки с притертыми крышками(на всякий случай).
в кг. гречи или риса они не успевают развестись.
короче выход один-быстрее съедать все че купили! girl_smile и избавляться от совковой привычки "куплю ,пусть будет- есть не просит"

"Базар фильтровать надА.
sveet
коренной житель

« Ответ #24 : Июль 24, 2013, 10:03:43 »

А муравьев выслеживать надо.  yes3
у тебя есть план ,мистер Фикс? давай делись стратегией girl_crazy

"Базар фильтровать надА.
Viko4ka
коренной житель

« Ответ #25 : Июль 24, 2013, 10:15:29 »

порционные имеется в виду когда в коробке отдельные  пакетики с крупой. именно из них у меня появилась эта гадость.
Я их и не покупала никогда.

Как не запасаться то? Я рис из финки привожу... макароны тоже. Мука из Литвы... хорошая.... не по 500 грамм же покупать...
не... надо какой-то способ борьбы найти. yes3

957-3613 Верхняя 5/1
наталька
коренной житель

« Ответ #26 : Июль 24, 2013, 10:26:38 »

От тараканов и муравьев есть ещё дохлокс-гель, правда ПРО муравьев не помню, если честно, от него вывелись или нет (давно дело было), мы в коммуналке жили и с соседями протравили по периметру квартиры, но тараканы исчезли навсегда. Очень насмешил отзыв: [2011-06-26] Сергей Шимкович пишет: Использовалось больше 5 лет
поломок не было
Имеются следующие недостатки - Исчезновения тараканов пугаются соседи.
Имеются следующие достоинства - эфективен
В случае использования 100 процентный эфект! Лучше ничего нет. Было средство в 50-е годы. Но сейчас оно отнесено к химическому оружию, запрещено к производству и хранению.Итоговая оценка - 10

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
sveet
коренной житель

« Ответ #27 : Июль 24, 2013, 10:27:05 »

я ж говорю- от привычек времен перестройки отходить нужно!
придется тогда чаще ездить за лапшой в финку- и фсе!!! раз Вы наше не едите yes3

"Базар фильтровать надА.
наталька
коренной житель

« Ответ #28 : Июль 24, 2013, 10:34:24 »

Я их и не покупала никогда.

Как не запасаться то? Я рис из финки привожу... макароны тоже. Мука из Литвы... хорошая.... не по 500 грамм же покупать...
не... надо какой-то способ борьбы найти. yes3
От жуков никак не спастись, только время и терпение, на мой взгляд. Я всю муку сразу просеиваю и в герметичную банку (личинки через сито не просеиваются, я проверяла - они мелкие и белые, но все же крупнее чем ячейки сита) крупы тоже по банкам герметичным, потому как есть вероятность из магаза опять с личинками притащить, а так хоть в банке вылупятся и я выброшу только кило какой-нибудь крупы.

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #29 : Июль 24, 2013, 10:45:48 »

о сколько тут товарищей по несчастью, а то я уже стала себя считать нерадивой хозяйкой)) согласна что они живут в крупе которую мы тащим из магазина , поэтому чтоб было теперь не покупаю и все пересыпаю сразу в банки, только макароны в пачках живут там они почему то не заводятся ,но у меня уже баночная болезнь -ищу банки для макарон:))
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  

Перейти в: