Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 09:42:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Прошу советов "против" покупки кв. в Колтушах  (Прочитано 48547 раз)
Teapot
новосел
*

« : Сентябрь 14, 2013, 08:19:57 »

Привет форумчанам!  yes3 Прикольный форум... (читай "Зы")
Волею судеб и тэдэ... приходится создавать баян-топик  pardon
Появилась возможность купить квартиру (съезжаю из коммуналки, где с соседями, слава богу, пришлось прожить всего около 4 месяцев - но мне этого хватило). Средства ограниченные... можно купить в Колтушах. Присмотрел вариант в акватерновском доме в Школьном 5.
Есть куча вопросов, ответы на них нахожу "куря" форум... Но есть один очень животрепещущий вопрос - горячее водоснабжение. Ежедневный душ - из ряда обязательного ритуала... Боязно переезжать из кв. в Красносельском -р-не, где в кранах постоянно горячая вода, к-рую летом отключают на пару дней (лет 15 назад летом принято было отключать на неделю-две, но летние отключения теперь сократили). Это больше вопрос к жителям двух домов от Акватерна. Темы, что на форуме есть я прочитал. Какие вообще перспективы, есть ли надежда, что с водоснабжением что-то наладится?

Есть еще второй трепещущий, прыгающий и лающий вопрос - к собачникам. У меня собака, проблем с ним не предвижу, местность там осмотрел, вроде есть, где разгуляться. Но ему еще надо нагадить  smile За этим собачникам далеко приходится идтить, или есть места поближе? Ну вы понимаете, иногда надо по-быстрому собаку вывести и бегом на работу (здесь на Ветеранов у меня парк под боком, успеваю вывести; прямо во дворе, естесственно, "низзя!").

Какие "против" против последнего этажа? Хочется повыше - обзор. Но боюсь опять же насчет напора воды в кране...

К Колтушам склонила близость от КАД (и, понятно, цена). Ну вот случайно совпало, что вышел на вариант с Колтушами, а тут вон эта площадь  biggrin
(автур съел вторую "эл")  У меня работа разъездная - по всему СПб и ЛО (по заявкам телезрителей  hi). Видал разные дома/дачи, в том числе ультраэлитные... Но вот увидев это место, мне подумалось, "вот здесь бы было прикольно жить - красота!" Ну и Воейково повыше, там красивый ландшафт, и Куйворы - на холмике красотень!

зы. ну да, еще одна достопримечательность, это данный форум  biggrin Мне пришлось чуть ли не все форумы/сообщества ЖК и новостроек в интырнете прочитать в поисках квартиры. Но такого реально живого форума я не видел - в смысле, с живыми людьми,  и с живым общением, и... тэпэ. Тут интересные персонажи  good Одного "шумного" персонажа я по 100ТВ увидел...  Так что, может если и не перееду сюда, иногда буду заглядывать на этот форум...

зыыы. по выбору квартиры, добавлю, поделюсь. Присматривал варианты в Шушарах, Кудрово, Новоселье, Парголово, Мурино/Девяткино. Все это не то! В Кудрово дома прямо рядом с КАД - шумиха постояннная, в квартальчике постоянное оживленное движение до позднего вечера (мне так же приходилось работать в одном из уже сданных домов на Ленинградской 5; я не видел более хамского отношения к жильцам-собственникам со стороны работников ТСЖ - мне пришлось послать данного работника на 3 буквы и уехать, а "жилец" меня просто поразил своей "стойкостью" к откровенным оскорблениям со стороны управляющей!). Чем дальше, тем хуже там будет, по моим впечатлениям. Хотя "внешне" и географически Кудрово выглядит привлекательнее... вот и ценник задранный. Шушары вообще оставили впечатление гетто. Дешево и сердито, привлекательно только с транспортной точки зрения. Кладбище высоток, тот же шум с трасс, грязь, пыль. Мурино/Девяткино - далеко... Да и там тоже "экономичные" варианты или прямо у КАД или далеко от нормальной инфраструктуры...
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #1 : Сентябрь 14, 2013, 08:20:58 »

Я Вам могу рассказать ВСЕ!:))
И, главное - честно.
Я сама из Питера, продаю квартиру тут (купленную) давно уже и могу Вам вот прям честно-честно все рассказать. yes3
П.С.
А кого именно в качестве "шумного" персонажа Вы видели?
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2013, 08:22:37 от Эфа » Записан

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Teapot
новосел
*

« Ответ #2 : Сентябрь 14, 2013, 08:45:37 »

То, что вы можете рассказать, я прочитал до корки - и здесь, и в литылване....
Вообще у меня решение было принято (после обдумываний, посещения объекта, прочтения форума), а тут... по повторном прочтении снесло крышу от депрессивной перспективы умываться из чайника, вместо нормального душа "и тэпэ" (и тэпэ здесь - это значит день потерян!).
Но если есть что сказать, расскажите еще, с удовольствием послушаю.
На самом деле, меня пугает только "санитарный" вопрос. Без душа не могу. И не понимаю питерцев, которые... ну Вы в метро ездили если, сталкивались...

зы. Я не стал из, так сказать, "деликатности", говорить, кого видел в ролике 100 ТВ  Wink  и тэдэ. Понятно, да?  Wink
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #3 : Сентябрь 14, 2013, 08:47:00 »

Понятно уж)) Надеюсь, я была хорошА  biggrin

Так вот то, что Вы там читали от корки до корки, было написано два года назад. Сейчас я обладаю более объемным мнением. Если интересно, я его выложу, все плюсы и минусы, на МОЙ взгляд. Букв будет много  yes3
П.С. в метро не была 20-ть лет (о, боже, какая я древняя).

Игорь Миронович Губерман
Voland
дом мой

« Ответ #4 : Сентябрь 14, 2013, 08:55:25 »

Покупайте в Павлово  good

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #5 : Сентябрь 14, 2013, 08:58:35 »

Собсна да, Павлово - это вариант. Там есть квартиры с газовыми колонками. И дешевле, чем горячее водоснабжение, и надежнее. Другой вариант - купить квартиру и сразу повесить бойлер на 100 литров. Это дороже, чем газ, но дешевле, чем ГВС.

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #6 : Сентябрь 14, 2013, 09:02:54 »

Причем тут душ и газ???? О, боже, люди, тут есть масса других моментов, море их, почему "да" и почему "нет".

Игорь Миронович Губерман
Anastasija
живу тут
**

« Ответ #7 : Сентябрь 14, 2013, 09:08:01 »

Я из Павлово, мечтаю перебраться в город. Но у меня причина - ребенок и школа. Вожу в город - пока да .там продленка, на следующий год 5-й класс и нет уже возможности такой. Кружки в школе, секции тоже, а днем где и как она будет тогда.
Если бы не это - то вполне можно жить, если иметь 50 литров воды запаса, колонка не поможет - потому, что давления не хватает воды по вечерам, что бы ее зажечь. Это "крутую" колонку с минимальным начальным давлением.
Пробки и транспортная доступность - вторая проблема. Но я жила в Приморском районе, после этого не страшно. Общественный транспорт не рассматриваю как класс, только машинка под боком.
Говорю так - если нет детей, то жить можно, а так - врачи - платно и в городе, школа - в городе, садик тоже там же был. На пенсии тут хорошо, воздух, парк и вода летом иногда из крана течет.
Но я тут всего 4 с небольшим года, я пока оптимист, что не так все плохо. Но квартиру тут не хочу.

Анастасия+Владислав+Арина (09.11.2003)+ кошка Маруська + Бандюшка-чихуашка = )
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #8 : Сентябрь 14, 2013, 09:08:56 »

Причем тут душ и газ???? О, боже, люди, тут есть масса других моментов, море их, почему "да" и почему "нет".
Ну да, странный приоритет, (болер на 100л давно купил biggrin), но дет сад/школу/дорогу/поликлиннику/участкового/нормальные магазины/нормальный парк типа Оккервилевского или Победы или 300-лет/ect не купить.

В городе намного дороже? Я наоборот подумываю, что пора отсюда сваливать.

Anastasija
живу тут
**

« Ответ #9 : Сентябрь 14, 2013, 09:12:35 »

Я не говорю про магазины, хорошо, что Пятерочка есть теперь, раньше только Лента и Окей из города все привозили.
Парка у нас под окнами, это плюс конечно, собаку хорошо в нем выгуливать летом. 

Анастасия+Владислав+Арина (09.11.2003)+ кошка Маруська + Бандюшка-чихуашка = )
Стадо котов
коренной житель

« Ответ #10 : Сентябрь 14, 2013, 09:22:47 »

Черт, а для меня так наш парк - это преимущество, не люблю полулысые ухоженные садики. Что касается гвс в акватерновских домах. С напором на "высоких" этажах проблем нет (у нас седьмой), а вот с температурой постоянные траблы. Ну и можете глянуть, во что выливается коммунально-водогрейный рай в итоге. Вот здесь: http://koltushi.org/index.php/topic,6895.2415.html
Да, и про собачий рай. До парка бежать - два шага, да. Успеете. Ибо пакет для какашек и совочки у нас не модный девайс, однако. Убедилась сегодня в этом лишний раз, вляпавшись туфлем, простите, в дерьмо прям на тротуаре.

Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.
Teapot
новосел
*

« Ответ #11 : Сентябрь 14, 2013, 09:24:16 »

Покупайте в Павлово  good
А что в Павлово есть новострои?  shok Я что-то упустил?

зы. Гафт это из какого фильма?  smile
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #12 : Сентябрь 14, 2013, 09:29:34 »

а тут вон эта площадь  biggrin
(автур съел вторую "эл") 
Ничего автур не съедал, второй "эл" тут отродясь не было, это же не женское имя. По поводу выбора ничего не скажу путного, извините.
Teapot
новосел
*

« Ответ #13 : Сентябрь 14, 2013, 09:33:52 »

Я из Павлово, мечтаю перебраться в город. Но у меня причина - ребенок и школа.
Если бы не это - то вполне можно жить, если иметь 50 литров воды запаса, колонка не поможет - потому, что давления не хватает воды по вечерам, что бы ее зажечь. Это "крутую" колонку с минимальным начальным давлением.
Пробки и транспортная доступность - вторая проблема. Но я жила в Приморском районе, после этого не страшно. Общественный транспорт не рассматриваю как класс, только машинка под боком.
Говорю так - если нет детей, то жить можно, а так - врачи - платно и в городе, школа - в городе, садик тоже там же был. На пенсии тут хорошо, воздух, парк и вода летом иногда из крана течет.
Но я тут всего 4 с небольшим года, я пока оптимист, что не так все плохо. Но квартиру тут не хочу.
  Детей пока нет...  yes3 По транспортным вопросам я все изучил - по моей работе вполне все устраивает, у меня свободный график, на машине, все "ходы-выходы" знаю - Янино-Колтуши самое то. Ну а медицина... как-то в 09-м году решил я взяться за свое здоровье, пошел в местную  питерскую поликлинику... эээ, долго рассказывать - короче, местный терапевт на все мои вопросы и жалобы ответила"ну и что ты хочешь?"... после настояний, погоняла меня по анализам... - в итоге, ничего не вылечили  biggrin Зато времени и нервов я потерял. Все за деньги.
Еще раз, кроме сантехнического вопроса меня ничего в Колтушах особо ничего не пугает. Алкашей, воров и нариков и в Питере хватает. У нас в стране любой выход "в люди" - это приключение, что в СПб, что в МСК...
Teapot
новосел
*

« Ответ #14 : Сентябрь 14, 2013, 09:40:22 »

Ничего автур не съедал, второй "эл" тут отродясь не было, это же не женское имя. По поводу выбора ничего не скажу путного, извините.
какой позор biggrin сэнкс!  hi ...поофтопил бы тут на эту тему... Вообще мне уже крышу немного сносит от интернета - приходится сидеть часами и изучать/выбирать, не помидоры ведь покупаешь. Но надоело уже. То есть, тут без 100 грамм не разберешься, где там стёллла, а где стёла (я их, граммы, и отхватил уже - полегче стало  biggrin )
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  

Перейти в: