Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 04:59:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Прошу советов "против" покупки кв. в Колтушах  (Прочитано 48727 раз)
Teapot
новосел
*

« Ответ #15 : Сентябрь 14, 2013, 09:44:30 »

нормальный парк типа Оккервилевского
Вы были в Оккервиле? Я был. Это не парк! Это заводской цех - такой у меня шум стоял, когда я на заводе работал  yes3 И тесно там в этом парке. А это только штук 3-5 домов что ли только еще сдали. А что будет потом, когда еще понаприедут.
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #16 : Сентябрь 14, 2013, 09:49:35 »

Еще раз, кроме сантехнического вопроса меня ничего в Колтушах особо ничего не пугает. ..
В Акватерновских домах и на Чоглокова в подвалах домов есть своя система ГВС (подогрев и циркуляция),  установлены насосы для подачи воды в квартиры и ее циркуляции, поэтому вода исчезает не только когда ее отключают, но и когда отключается электричество, при такой схеме должно быть резервное питание (второй ввод или дизель-генератор), но тут и на один-то ввод надежды мало. Может быть, что и на холодной воде стоят подкачивающие насосы, раз жители малоэтажных институтских домов жалуются на плохой напор, а в этих домах на 9-х этажах с напором все в порядке.
Teapot
новосел
*

« Ответ #17 : Сентябрь 14, 2013, 09:56:29 »

Понятно уж)) Надеюсь, я была хорошА  biggrin
Более чем...

Так вот то, что Вы там читали от корки до корки, было написано два года назад. Сейчас я обладаю более объемным мнением. Если интересно, я его выложу, все плюсы и минусы, на МОЙ взгляд. Букв будет много  yes3
П.С. в метро не была 20-ть лет (о, боже, какая я древняя).
тэк я же ужо сказал:
Но если есть что сказать, расскажите еще, с удовольствием послушаю.
С уууудовольствием. Ждём-с, рассказа, и побольше букаф!  smile Сирьёзно

И Вы никогда не ездили в общ. транспорте уткнувшись носом в сальный затылок элитного питерца в стодевятом поколении?  biggrin Не поверю!  smile
Teapot
новосел
*

« Ответ #18 : Сентябрь 14, 2013, 10:01:35 »

В Акватерновских домах и на Чоглокова в подвалах домов есть своя система ГВС (подогрев и циркуляция),  установлены насосы для подачи воды в квартиры и ее циркуляции, поэтому вода исчезает не только когда ее отключают, но и когда отключается электричество, при такой схеме должно быть резервное питание (второй ввод или дизель-генератор), но тут и на один-то ввод надежды мало. Может быть, что и на холодной воде стоят подкачивающие насосы, раз жители малоэтажных институтских домов жалуются на плохой напор, а в этих домах на 9-х этажах с напором все в порядке.
Я правильно понял, если есть электричество и холодная вода, то с напором проблем нет, а горячую воду обеспечит свой бойлер?
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #19 : Сентябрь 14, 2013, 10:06:40 »

нормальный парк типа Оккервилевского
Вы были в Оккервиле? Я был. Это не парк! Это заводской цех - такой у меня шум стоял, когда я на заводе работал  yes3 И тесно там в этом парке. А это только штук 3-5 домов что ли только еще сдали. А что будет потом, когда еще понаприедут.
Разумеется, не по яндекс же картам на роликах/великах  в Оккервиле катаемся и шашлык делаем  biggrin

a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #20 : Сентябрь 14, 2013, 10:07:10 »

Я правильно понял, если есть электричество и холодная вода, то с напором проблем нет, а горячую воду обеспечит свой бойлер?
Я сужу только по постам на форуме, т.к. не являюсь жителем означенных домов, тут лучше иметь ввиду, что если нет электричества, то нет воды, горячей точно, а насчет холодной пусть кто-нибудь прояснит ситуацию.
Smash
коренной житель

« Ответ #21 : Сентябрь 14, 2013, 10:08:46 »

если нет электричества, то нет воды, горячей точно, а насчет холодной пусть кто-нибудь прояснит ситуацию.
Холодной тоже, т.к. насосы электрические.

a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #22 : Сентябрь 14, 2013, 10:11:07 »

если нет электричества, то нет воды, горячей точно, а насчет холодной пусть кто-нибудь прояснит ситуацию.
Вот как раз и не знаю точно, есть ли в каждом доме насосы на холодной воде.
Smash
коренной житель

« Ответ #23 : Сентябрь 14, 2013, 10:16:33 »

Вот как раз и не знаю точно, есть ли в каждом доме насосы на холодной воде.
Не качает насос на Водоканале (или как контора правильно называется), какая разница есть ли насос в доме, если только не свою скважину пробурили.

Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #24 : Сентябрь 14, 2013, 10:21:08 »

У нас все ооочень плохо, слишком много народу, никаких удобств и коммуникаций... В общем, к нам не нада  shok
 biggrin biggrin biggrin

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки ОСАГО и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Teapot
новосел
*

« Ответ #25 : Сентябрь 14, 2013, 10:22:43 »

Черт, а для меня так наш парк - это преимущество, не люблю полулысые ухоженные садики. Что касается гвс в акватерновских домах. С напором на "высоких" этажах проблем нет (у нас седьмой), а вот с температурой постоянные траблы. Ну и можете глянуть, во что выливается коммунально-водогрейный рай в итоге. Вот здесь: http://koltushi.org/index.php/topic,6895.2415.html
Да, и про собачий рай. До парка бежать - два шага, да. Успеете. Ибо пакет для какашек и совочки у нас не модный девайс, однако. Убедилась сегодня в этом лишний раз, вляпавшись туфлем, простите, в дерьмо прям на тротуаре.
По поводу Вашей ссылки про коммунальный рай, Вы не поверите, я почти все здесь прочитал (голова как кастрюля  crazy ) ... Вообще вопрос я должен был поставить так, по-грубому: сколько дней в месяц вам (2 дома на Школьном) приходится выходить из дома неумытыми из-за отсутствия воды?  yes3
С собаками все сложно. Я сам вляпываюсь в эти кучи часто прямо недалеко от своего подъезда (своему я не позволяю гадить близко от дома). Собачников всегда материла, когда был без собаки... (нормально по парку не сделаешь пробежку, а вдруг из угла выскочит чей-то пес, который "не то подумал" и на тебя хрясссь! - "он думал, что Вы убегаете!  smile" rofl ) Для меня совочки тоже не "модный" дивайс - на фиг мне собака с такими заморочками! Предпочту не держать пса, если нет возможности нормально его содержать без проблем для себя и других. Хотя, у меня он "найденыш" - от него уже не избавишься... И ему нужен дикий "парк" - отпустить с поводка, пускай гадит, где хочет  biggrin
Teapot
новосел
*

« Ответ #26 : Сентябрь 14, 2013, 10:28:23 »

Покупайте в Павлово  good
Собсна да, Павлово - это вариант. Там есть квартиры с газовыми колонками. И дешевле, чем горячее водоснабжение, и надежнее.
Я заинтригован. Жил лет 7 с газовой колонкой на Елизаре, хорошая тема.
 Погуглил еще раз. Нету там в Павлово новостроек. Или имелась в виду вторичка??? (если да, то как ее искать? в интеренете нет предложений)
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #27 : Сентябрь 14, 2013, 10:30:33 »

Понятно уж)) Надеюсь, я была хорошА  biggrin
Более чем...

Так вот то, что Вы там читали от корки до корки, было написано два года назад. Сейчас я обладаю более объемным мнением. Если интересно, я его выложу, все плюсы и минусы, на МОЙ взгляд. Букв будет много  yes3
тэк я же ужо сказал:
Но если есть что сказать, расскажите еще, с удовольствием послушаю.
С уууудовольствием. Ждём-с, рассказа, и побольше букаф!  smile Сирьёзно

И Вы никогда не ездили в общ. транспорте уткнувшись носом в сальный затылок элитного питерца в стодевятом поколении?  biggrin Не поверю!  smile

Нет, никогда. Когда мне стало 14 лет, я стала работать в фирме "Лаура" - ну.. в общем biggrin.
И я зарабатывала и всегда ловила такси и мне наплевать, что и кто сейчас или позже скажет про меня - плевать. И с тех пор я не ездила не в обчественном транспорте , ни в метро, хоть сейчас я и не тружусь в Лауре:))

Тем не менее, сейчас я найду такси до Питера срочно (кстати, нет ни у кого?) и напишу вам всю правду о колтушах))

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #28 : Сентябрь 14, 2013, 10:42:06 »

Teapot, простите, а Вы кто?  girl_crazyили  russian_ru? Окончания ставите, то женские, то мужские. biggrin
Или 100 гр мешают? Русская душа загадочная - бутылка -как раз, две - много, три - мало! biggrin
Teapot
новосел
*

« Ответ #29 : Сентябрь 14, 2013, 10:51:00 »

Teapot, простите, а Вы кто?  girl_crazyили  russian_ru? Окончания ставите, то женские, то мужские. biggrin
Или 100 гр мешают? Русская душа загадочная - бутылка -как раз, две - много, три - мало! biggrin
   rofl http://koltushi.org/index.php?action=profile;u=8834
 не только 100 грамм (правда, сейчас основательно "под шафе"). Это еще и комплекс... сложный комплекс тилигента - пишешь, потом проверяешь на предмет соответствия тому "на котором Ленин говорил". А в тырнете этого делать не надо, тем более "под 100 грамм", набирай, как набирается и хрен с ним  biggrin
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26
  Печать  

Перейти в: