Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 08:48:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21]
  Печать  
Автор Тема: ЕГЭ и поступления в ВУЗы  (Прочитано 36730 раз)
diana
коренной житель

« Ответ #300 : Июнь 18, 2017, 05:05:41 »

Молодец, но 9 не 11, много усилий надо будет приложить, чтобы добиться желаемого результата. Удачи.
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #301 : Июнь 19, 2017, 11:22:32 »

Люда,  поздравляю!  girl_smile

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Елеонора
старожил

Елена Викторовна, д1 к2

« Ответ #302 : Июнь 19, 2017, 02:02:22 »

Поздравляем!!!

Заплати - и лети
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #303 : Июнь 20, 2017, 11:20:40 »

Спасибо, девочки.  girl_smile
Я знаю, что все самое ужасное под названием ЕГЭ еще впереди. Ыыыыы!  biggrin
Хоть дочку выведу из-под удара посредством колледжа, надеюсь.

Вот убейте меня, я искренне не понимаю зачем в 9м классе 4 часа пишут ОГЭ по математике. Зачем 4 часа мучить людей, которые станут парикмахерами, поварами, малярами-штукатурами, художниками в конце концов. Нафуагра?

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Антуан
коренной житель

« Ответ #304 : Июнь 20, 2017, 11:48:46 »

Вот убейте меня, я искренне не понимаю зачем в 9м классе 4 часа пишут ОГЭ по математике. Зачем 4 часа мучить людей, которые станут парикмахерами, поварами, малярами-штукатурами, художниками в конце концов. Нафуагра?
Чтобы эти парикмахеры , Штукатуры , КУЛИНАРЫ стали потом главами администрации,,. biggrin biggrin biggrinи отремонтировали ваш дом... biggrin

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #305 : Июнь 20, 2017, 11:53:21 »

Чтобы эти парикмахеры , Штукатуры , КУЛИНАРЫ стали потом главами администрации,,. biggrin biggrin biggrinи отремонтировали ваш дом... biggrin
Дак что за два часа вместо четырех они не станут главами администрации? Просто мучают детей, ироды!  girl_crazy

Riorita
коренной житель

« Ответ #306 : Июнь 21, 2017, 10:57:30 »

Думай о хорошем!
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #307 : Июнь 23, 2017, 07:08:08 »

Я за коллективным разумом.  girl_smile
Вот что делать?

1-й вариант, как мы и планировали. Сын остается 10-11й классы в школе. Идет в физ-мат класс в котором достаточно хорошо готовят к егэ и поступают практически все на бюджет.
Но, например шансы, что он поступит в ИТМО на программирование все-равно низкие, т.к. средний балл по предметам для поступающих на IT специальности у них 92-94 балла.
Скорее всего у нас будет наш родной ГУАП, который тоже на удивление готовит неплохих айтишников и даже в рейтингах по зарплатам их выпускники занимают высокие места: https://students.superjob.ru/reiting-vuzov/it/
Т.е. ГУАП -7е место, а ИТМО- 3е

2-й сдаем документы в колледж при ИТМО. По баллам он должен 100% поступить. Туда нужны все пятерки по ОГЭ информатика-мат-рус, после этого начинает играть физика, т.е. в первую очередь берут тех у кого 5, после этого начинает играть средний балл атестата, который у него тоже высокий 4,9. т.е. берут с самым высоким баллом.
Плюсы колледжа - через 4года у него профессия, можно работать. Выше шансы поступить в ИТМО из колледжа, т.е. в более рейтинговый вуз.
Минусы колледа: непонятки с армией, скорее всего после колледжа придется туда сходить. В ВУЗ тогда скорее всего он уже поступит на вечернее.

Если у вас есть мысли на эту тему, выскажитесь пожалуйста.  girl_smile
Я чего-то в прострации и ступоре.
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2017, 07:23:31 от Luis » Записан

Shura09
коренной житель

« Ответ #308 : Июнь 23, 2017, 08:23:39 »

Я за коллективным разумом.  girl_smile
Вот что делать?

1-й вариант, как мы и планировали. Сын остается 10-11й классы в школе. Идет в физ-мат класс в котором достаточно хорошо готовят к егэ и поступают практически все на бюджет.
Но, например шансы, что он поступит в ИТМО на программирование все-равно низкие, т.к. средний балл по предметам для поступающих на IT специальности у них 92-94 балла.
Скорее всего у нас будет наш родной ГУАП, который тоже на удивление готовит неплохих айтишников и даже в рейтингах по зарплатам их выпускники занимают высокие места: https://students.superjob.ru/reiting-vuzov/it/
Т.е. ГУАП -7е место, а ИТМО- 3е

2-й сдаем документы в колледж при ИТМО. По баллам он должен 100% поступить. Туда нужны все пятерки по ОГЭ информатика-мат-рус, после этого начинает играть физика, т.е. в первую очередь берут тех у кого 5, после этого начинает играть средний балл атестата, который у него тоже высокий 4,9. т.е. берут с самым высоким баллом.
Плюсы колледжа - через 4года у него профессия, можно работать. Выше шансы поступить в ИТМО из колледжа, т.е. в более рейтинговый вуз.
Минусы колледа: непонятки с армией, скорее всего после колледжа придется туда сходить. В ВУЗ тогда скорее всего он уже поступит на вечернее.

Если у вас есть мысли на эту тему, выскажитесь пожалуйста.  girl_smile
Я чего-то в прострации и ступоре.
Действовать надо по первому варианту, но параллельно надо участвовать  в международных программах и конкурсах. Чтоб после окончания ВУЗ-а попытаться получить приглашение на работу  в США, Германию, Англию. Если есть способности, то линять надо из России - хлипко здесь все, и не определенно.
Знаю одного парня из Колтуш - так у него и получилось. Правда он специалист не по IT, а ядерщик. Теперь он уже профессор в престижном американском университете. У тут так и прозябал бы инженером.
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #309 : Июнь 23, 2017, 08:57:58 »

помнится в мое время можно было после техникума поступать в ВУЗ... но если закончил без троек...
как сейчас scratch_one-s_head
имхо через колледж более длинный путь... но более основательный в практическом применении...

меня в технаре и токарить-слесарить-сваривать научили good

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #310 : Июнь 23, 2017, 11:22:57 »

В медвуз можно было поступать после училища только круглым отличникам. Остальные после трёх- или пятигодичной отработки. Уже не помню.
    Shura, как всегда "тень на плетень". С хорошими знаниями и умениями можно и на Родине доктором и профессором стать. Это не проблема. А вот от армии "косить" не надА, там за год Человеком сделают. Всего -то год ...не три ...не семь. yes3
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2017, 11:25:13 от Доктор Б.И. » Записан
Shura09
коренной житель

« Ответ #311 : Июнь 23, 2017, 11:53:42 »

В медвуз можно было поступать после училища только круглым отличникам. Остальные после трёх- или пятигодичной отработки. Уже не помню.
    Shura, как всегда "тень на плетень". С хорошими знаниями и умениями можно и на Родине доктором и профессором стать. Это не проблема. А вот от армии "косить" не надА, там за год Человеком сделают. Всего -то год ...не три ...не семь. yes3
Наверное, можно и в России стать молодым профессором. Но лучше все же быть профессором в США.
Дело даже не деньгах, что конечно, тоже не маловажно. Возможностей больше для научной работы - оборудование, доступ к информации, большие возможности общаться в мировом научном сообществе и т.д. Соответственно и больший карьерный рост в науке. Потому и едут молодые ученые из России на Запад, а не наоборот.
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2017, 12:02:42 от Shura09 » Записан
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #312 : Сентябрь 09, 2017, 09:02:11 »

Оказывается в Москве в спортивном вузе есть факультет для киберспортсменов. На ЛВ даже уже есть родители, чьи дети туда поступили.  girl_smile
http://mirtankov.su/novosti/v-rossii-otkryvaetsya-fakultet-dlya-gejmerov

Мой мир никогда не будет прежним.  girl_crazy

"В отличие от других дисциплин, киберспорт увеличивает скорость реакции, повышает концентрацию внимания, улучшает память."

Сын мне сказал, что по его личным наблюдениям те кто много играет учатся лучше тех, кто играет мало.  biggrin
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2017, 09:11:46 от Luis » Записан

Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #313 : Сентябрь 09, 2017, 11:11:44 »

Я тут тоже была удивлена. Неглупые дети увлекаются киберспортом.
Вот только возрастные ограничения в нем как у обычных спортсменов. Чем старше - тем хуже результат. Лучшие достижения в возрасте 16-20 лет   Sad
У меня возникает вопрос: а нужно ли такое образование?

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки ОСАГО и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #314 : Сентябрь 10, 2017, 10:55:49 »

У меня возникает вопрос: а нужно ли такое образование?
Конечно нужно. Виртуальная реальность потихоньку захватывает реальный мир. И это хорошо. Виртуальная реальность это рай, это возможность быть кем угодно оставаясь собой.
Зачем нужен обычный профессиональный спорт? Это просто шоу и деньги на пределе человеческих возможностеей, интересно, захватывающе. Профессиональный спорт никому не добавил здоровья, однако он популярен и процветает. Тоже самое и с киберспортом. В нем нет никакого смысла, кроме того, что он отвлечет массы и ими будет можно спокойно управлять.
Киберспортсмены нужны затем же, зачем и обычные спортсмены.
Я бы хотела, чтобы моя дочь этим занималась, рисовала виртуальную реальность.  girl_smile

Страниц: 1 ... 19 20 [21]
  Печать  

Перейти в: