Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 24, 2017, 04:46:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Открывать мусоропровод или нет?
ДА! КОНЕЧНО!!!
НЕТ! НЕЛЬЗЯ!
Ну я прям даже не знаю.

Страниц: [1] 2 3 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Мусоропровод.  (Прочитано 76576 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Январь 24, 2007, 01:46:29 »

Вот еще животрепещущий вопрос на многих форумах дольщиков, помимо парковки. Интересно как с этим обстоит в 27-м доме? Я сама никогда не жила в доме с мусоропроводом, поэтому не знаю как будет лучше.

Вот такие плюсы вычитала, почему надо заваривать:
1. Заваривают мусоропроводы ТСЖ. Делается это для того, что бы в них не сбрасывали крупногабаритный строительный мусор (куски гипрока, обрезки труб и т. д.) и не засоряли их.
2. Большиство домов с мусоропроводами,  сильно пахнут, там поселяются крысы. Антисанитария.

И минусы:
Мусор может быть сложно выносить:
- пожилым (а все мы будем такими однажды)
- беременным (муж не всегда рядом)
- инвалидам (мы не знаем всех соседей)
- больным (все могут заболеть)
« Последнее редактирование: Январь 24, 2007, 01:48:00 от Luis » Записан

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Enya 555
новосел
*

« Ответ #1 : Январь 24, 2007, 02:13:56 »

to Luis
Хорошо, что Вы затронули эту тему.Я бы была обеими руками "за", чтобы заварить мусоропровод, потому что полностью согласна что ничего "хорошего" в этом нет, одна антисанитария. А по поводу "выйти" на улицу к контейнеру, я думаю это не составит труда, в любом случае даже пенсионеры дома постоянно не сидят и сделать пять шагов по улице думаю никому не составит труда :smile
vikagor
дом мой

« Ответ #2 : Январь 24, 2007, 07:03:05 »

Я всю жизнь жил в домах с мусоропроводом...
И не понимаю как может быть иначе.
Если мусор регулярно вывозить из мусоропровода - то никакой антисанитарии не будет.
В тех домах, в которых я жил "антисанитарии" не было и в помине.

Для того, что бы в мусоропровод  не сбрасывали крупногабаритный строительный мусор (куски гипрока, обрезки труб и т. д.)  предлагаю заварить мусоропровод на время, как лифт.
Для тех кто не в курсе, в МЕГАПОЛИСЕ всех предупреждают, что первых 9 месяцев после заселения лифт работать не будет!!!!
Пламенный привет жителям 8 и 9 этажей от компании МЕГАПОЛИС !!!!  :D

Специально для Enya555: пожалейте старушку, которой надо специально спуститься с 9 этажа пешком и подняться обратно, чтобы выбросить мусор, и что она будет думать, с трудом держась за перила,  поднимаясь с 1 этажа и проходя 5 этаж и видя заваренный мусоропровод...

Enya 555
новосел
*

« Ответ #3 : Январь 25, 2007, 10:56:27 »

to Vikagor
  :laugh: сдаюсь, сдаюсь, никаких старушек обижать не хотела и не думала smile
Бог с ним с этим мусоропроводом или Вы уже тоже к пенсии готовитесь Wink
Zerge
живу тут
**

ЛО, д.Старая, ул.Верхняя, д.1 корп.2 кв.170

« Ответ #4 : Январь 25, 2007, 11:51:08 »

Я тоже хотел поднять эту тему. Недавно разговорился на работе с кондиционерщиком, который пришел профилактику делать.. До этого разговора как-то не задумывался. Он как раз жил в доме с мусоропроводом и когда переехали в новый первым делом в ТСЖ этот вопрос подняли и все согласились заварить. Говорит, что  мусоропровод - первый способ появления в доме крыс и ТАРАКАНОВ. Может быть при надлежащем обслуживании (я так понимаю требуется периодически мыть его высоким давлением и обрабатывать химическими средствами) этих вещей можно и избежать, но сомневаюсь что у нас так будет.
Я всю жизнь живу в доме без мусоропровода, на 5 этаже. Нормально, когда был маленьким для меня этап в жизни был своеобразный - родители разрешили одному вынести мусор на помойку (с 5 этажа вниз и еще метров 300 в соседний двор и назад, лет 5-6 мне было). Сейчас на 2 живу, но это сути не меняет. Взял пакетик и понес, это раньше ведра таскать приходилось. Суть в другом: запах в подъезде! Я еще не видел (не нюхал) ни одного подъезда с функционирующим мусоропроводом, в котором бы (пардон) не шмонило непонятно чем. И запах этот (стоит ему появиться) уже не исчезает мне кажется никогда! Вот в 137-й серии мусоропровод почти на улице, там может и пофигу. А у нас прямо на лестнице (теплой лестнице!!!). Такой амбре думаю будет.. Да еще бывает кто-нибудь на пакете сэкономит и какие-нибудь картофельные очистки аккуратно вокруг мусоропровода и на нем свисать будут, пока добрая уборщица не придет..
Vikagor, я не знаю, что будет думать та старушка, которая скорее всего не будет заселяться на 9 этаж дома (а тем паче до включения лифтов) полюбому, а если и будет то у нее найдутся добрые внуки. Да соседи в конце концов! Я готов в тимуровцы записаться! Да многие и так каждое утро и вечер должны на улицу выходить, иначе их питомцы кучу навалят без всякого мусоропровода!  ;D Заодно пакетик взять не проблема. А вот что буду думать Я, каждое утро выходя на работу с 7 этажа пешком вниз мимо 4 (опять пардон) шмонящих приемников для отходов и каждый вечер возвращаясь назад тем же маршрутом (пока лифты не врубят) можешь догадаться...  >Sad

ЗЫ: у меня гараж несколько лет стоял рядом с контейнерами для мусора.. метрах в 30. Аромат+крысы постоянно, несмотря на периодический (ежедневный) вывоз контейнеров, работу дворников (наблюдал) и ещемесячные приходы тетеньки с крысиными ядами. Сорри но лично я ПРОТИВ мусоропровода. Поверьте, лучше на него горшок с цветами поставить, а выносить ручками по дороге на работу/в магазин/с собакой погулять. У кого киндеры есть - вообще святое дело. Пускай самостоятельности набираются..  Это ессно мое скромное мнение. Если все захотят нюхать и мне придется.

SY, Zerge
Enya 555
новосел
*

« Ответ #5 : Январь 25, 2007, 12:00:00 »

to Zerge
полностью с Вами согласна, ничего хорошего в мусоропроде в доме нет >Sad
Предлагаю заварить angel
Zerge
живу тут
**

« Ответ #6 : Январь 25, 2007, 12:18:49 »

как вариант - перед окончательным принятием решения зайти в 27 корпус (дом 1) и принюхаться. а лучше по друзьям и знакомым - в дома с мусоропроводами "со стажем"..  :laugh:

SY, Zerge
maga78
дом мой

« Ответ #7 : Январь 25, 2007, 12:53:14 »

Живу в доме с МП "со стажем"....... просто жесть....во первых на площадке возле лифта вонь постоянная....
а летом не передать,распространяется на весь этаж,соседка иногда бегает с освежителем. :o..
опять же какой то у...... сосед постоянно пакеты ставит рядом с МП,может руки не поднимаються,мож. еще что.... >Sad
А еще по утрам мужик который чистит мп (назовем его менеджер по мусоропотоку) аккуратно раскладывает бутылочки к бутылочкам,баночки,бумагу и т.д прямо перед парадной(язык не поворачивается называть так smile)....правда делает это около 6-7 утра,но я выхожу рано и постоянно наблюдаю эту картину....
в результате:
хоть мне и жаль старушек,больных и т.п.....но лучше без мп.....
опять же после бросания курить набрал немного веса и пробежаться с 7-го и обратно совсем не влом ;D.... почти ;D
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #8 : Январь 25, 2007, 01:08:40 »

Я, наверное, примкну к противникам мусоропровода. Тоже готова всем немощным по нашему подъезду помочь выносить мусор, не очень только крупногабаритный.  ;D В своем подъезде уже регулярно это делаю, т.к. наши алканоиды оставляют свои пакетики с мусором возле входной двери, культурные млин. Специально сфотола помойку в прошлое посещение. Криминала нет, но не слишком аккуратная. Расчитывать на то, что баки для мусоропровода будут убирать лучше - не приходится.  Sad

* Resize of SANY3015.JPG (37.01 Кб, 640x480 - просмотрено 664 раз.)

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Olga S
новосел
*

« Ответ #9 : Январь 25, 2007, 01:16:10 »

Мы жили в доме без МП какое-то время. Четыре квартиры на площадке. В одной квартире собачка. Добрые соседи поставят утром пакетик с мусором у своей двери и на работу (до места, где можно его выбросить 50 м, но в противоположную от остановки автобуса сторону). Потом другие соседи идут гулять с собачкой: пока хозяин медленно завязывает шнурки, собачку выпускают на площадку, ну а там...стоит пакетик с соседским мусором! А собачки они ведь такие, любопытные . Ну и вот, весь день вся эта красота валяется по всей лестнице. Просьбы и угрозы не помогали. Пришлось искать другую квартирку. А запах в подъезде все-равно был. Потому что не только у нас такие соседи были. Про детишек интересная история. С девятого этажа пионер один тоже "охотно" выносил мусор. С умным видом доходил до пятого этажа, ставил его у чьей-нибудь двери и, покурив, с чувством выполненного долга возвращался домой. Кстати, а с курильщиками что будем делать? Или у  нас все будут культурные с пепельницами и проветривать?
Elena
старожил

« Ответ #10 : Январь 25, 2007, 01:18:03 »

Мое мнение, что лучше выносить мусор во двор, а мусоропровод заварить. Я жила в доме с мусоропроводом, у нас была очень хорошая уборщица и каждый день тщательно мыла подъезд, но это не спасало от запаха, видно от него спасения нет. А еще я была в гостях у друзей в Питере, так они вообще боялись даже пешком спускаться, вдруг крыса выбежит…,а о запахе у них в подъезде я вообще молчу… Я была в шоке!
Сейчас мы уже 5 лет живем в доме, где контейнеры на улице, и я довольна,  и не вижу проблемы, чтобы вынести пакетик мусора по пути. И гигиены в подъезде больше!
ideaholder
новосел
*

« Ответ #11 : Январь 25, 2007, 03:42:16 »

я с 89 года жил в 137 серии, меняя лишь номера дома, эта та планировка, где мусоропровод находится рядом с балконом на лестницу. жил как в опрятном доме, где было чисто и светло, так и в доме, состоящем из коммуналок и скажу честно: воняет. причем сильно, запах стоит даже на в коридорах возле дверей квартир, хотя кто знает планировку, не даст соврать, что от мусоропровода это две двери и достаточно большое расстояние.
а если будет на лестнице - будет вообще замечательно. грязно будет это гарантирую, вонять будет - 100%. насчет тараканов утверждать не могу, а вот наличие крыс - опять же 100%. в 137 сериях это настоящее бедствие. спустя год-два они перестанут вообще реагировать на людей и будут ползать как им захочется. а у кого-то есть дети, может жены тоже их боятся.
идем дальше. "счастливые" обладатели мусоропровода никогда не встречались с пожарами разве? какой-нибудь сосед выйдя покурить на лестницу не затушив хабарик кидает его в мусоропровод, а его сосед до этого вынес сборник прессы за 1985-2007 год. Будет не до смеха. Надышимся всем этим, ух, красатища будет. Вонять то на лестнице будет, а дальше по квартирам запах, недельку выветривать будем.

Сейчас с женой живем на Лиговке, конечно же мусоропровода нет, но меня совсем не напрягает уходя утром на работу выкинуть пакет мусора.

Накорми и напои своего врага, прежде чем убить его.
vikagor
дом мой

« Ответ #12 : Январь 25, 2007, 06:09:48 »

Вы знаете где у нас рядом с домами будет располагаться мусорные контейнера???!!!
Напротив 27 дома.
Это же надо будет такой крюк делать, чтобы выбросить мусор!!!!
Всяко проще из квартиры вышел,  полэтажа спустился и выкинул...
Я за мусоропровод!!!!!
Zerge
живу тут
**

« Ответ #13 : Январь 25, 2007, 10:49:01 »

Ребята! Говнюки, которые подбрасывают мусор под чужие двери и кидают окурки в окна - надеюсь исключение а не правило. Будем все культурными жителями Северной столицы и ее окрестностей - будем выносить, пусть даже и крюк. Магазинчик там рядом с пивком - как за пивком дык небось не крюк, а как мусор вынести - так крюк?
А вот крысы это правило. И то, что они со временем наглеют и плюют на всех - факт. 100%. А то, что их дети и женщины боятся - ерунда. Проблема в том, какую заразу они разносят. Про пожар в контейнере - тоже 100% факт против мусоропровода. Надо просто подытожить все за и против. За получается только то, что задницу с дивана поднимать не нужно. А против все остальное: пожары, крысы с их болячками, тараканы, запах, грязь ну и все остальное вытекающее.. внешний вид к примеру - жуть.

SY, Zerge
ANNA_KIS
живу тут
**

3 корпус 1 кв. 38

« Ответ #14 : Январь 26, 2007, 11:33:25 »

живем в доме с мусоропроводом. Иду я один раз вечером домой,остоновилась перед подъездом, ключ достать, а над головой птичка свистит, я в умилении подняла голову,атам крыса сидит на окне первого этажа и "свистит",  ужас... :o , а я ведь буду на первом, вся вонь и тараканы будут  именно на нижних этажах в первую очередь,но и до верхних тоже дойдёт, даже когда есть мусорапровод всёравно везде стоят мешки с мусором, все покупают огромные мешки для мусора, а люк то маленький, значит надо ручками выгребать маникюр портить, ставят прямо рядом, а дальше таже собачка всё разбросает. я всегда жила с мусоропроводом, и в детстве всегда боялась спускаться по лестнице с 9-го этажа,(лифт не всегда работает)и меня 2 раза кусала крыса, прививки от столбняка ставили. пожалейте своих детей. крысы ведь ни кого не боятся, а я их боюсь :'(
Страниц: [1] 2 3 ... 19
  Печать  

Перейти в: