Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 24, 2017, 04:14:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
  Печать  
Автор Тема: ПДД  (Прочитано 19210 раз)
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #195 : Декабрь 13, 2016, 09:48:00 »

Звонила уже дорожникам в прошлый четверг, чтоб  правильно настроили... пока ничего не изменилось.... а сегодня утром уже авария.
Все ездят как хотят. Основной зеленый не запрещает поворотов... Поэтому хочу на зеленый, хочу под стрелку(если успеваю, т.к. на индустриальном еще заканчивают маневр..._)
В смысле не запрещает?

wolf
живу тут
**

« Ответ #196 : Декабрь 13, 2016, 10:00:44 »

Звонила уже дорожникам в прошлый четверг, чтоб  правильно настроили... пока ничего не изменилось.... а сегодня утром уже авария.
Все ездят как хотят. Основной зеленый не запрещает поворотов... Поэтому хочу на зеленый, хочу под стрелку(если успеваю, т.к. на индустриальном еще заканчивают маневр..._)
В смысле не запрещает?
Если на круглом зеленом не нарисованы не какие стрелки, я могу двигаться в любом направление (согласно знакам), а при повороте налево (если есть доп. стрелка) выехать до середины перекрестка... Может что-то изменилось.. уже давно учила ПДД,  сейчас много новшеств)

Бытовки, дачные домики от производителя    
 http://skskala.ru,   http://www.bitovkaspb.com
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #197 : Декабрь 13, 2016, 10:07:59 »

Отметим, что в настоящее время законом уже запрещена перевозка детей в ночное время с 23.00 до 06.00.
я что о пропустил в ПДД?
или это про групповые перевозки?
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2016, 10:10:25 от BornInUSSR » Записан

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Smash
коренной житель

« Ответ #198 : Декабрь 13, 2016, 10:29:43 »

В смысле не запрещает?
Если на круглом зеленом не нарисованы не какие стрелки, я могу двигаться в любом направление (согласно знакам), а при повороте налево (если есть доп. стрелка) выехать до середины перекрестка... Может что-то изменилось.. уже давно учила ПДД,  сейчас много новшеств)
Тоже давно учил)) Но по логике, я бы стоял и ждал стрелку, пока загорится, если мне нужно налево. scratch_one-s_head
Т.е. может о разном говорим. Я про то, что если стрелка налево не горит, то при основном зеленом нельзя на перекресток выезжать для поворота налево.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2016, 10:43:23 от Smash » Записан

Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #199 : Декабрь 13, 2016, 10:59:07 »

В смысле не запрещает?
Тоже давно учил)) Но по логике, я бы стоял и ждал стрелку, пока загорится, если мне нужно налево. scratch_one-s_head
Т.е. может о разном говорим. Я про то, что если стрелка налево не горит, то при основном зеленом нельзя на перекресток выезжать для поворота налево.
А  движение по полосам и две крайние левые там не налево?
Smash
коренной житель

« Ответ #200 : Декабрь 13, 2016, 11:26:43 »

Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #201 : Декабрь 13, 2016, 12:12:07 »

А все поняла,тогда налево только по стрелке,да. Я редко там езжу вот в выходные заметили нововведение и пробень,стрелка горит всего ничего.
kozlov_vital
новосел
*

« Ответ #202 : Декабрь 13, 2016, 01:05:06 »

Согласно ПДД п. 6.3. Выключенный сигнал дополнительной секции ... означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией. То есть для поворота налево надо остановиться пред стоп-линией и ждать когда включится доп. секция.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2016, 01:06:45 от kozlov_vital » Записан
wolf
живу тут
**

« Ответ #203 : Декабрь 13, 2016, 01:10:27 »

Согласно ПДД п. 6.3. Выключенный сигнал дополнительной секции ... означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией. То есть для поворота налево надо остановиться пред стоп-линией и ждать когда включится доп. секция.
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Днем дополнительную секцию у светофора видно хорошо, а ночью ее корпус может сливаться с окружающим темным фоном, и пока сигнал (стрелка) в дополнительной секции не зажжется, участники дорожного движения могут не увидеть, что светофор оборудован дополнительной секцией. А ведь секция у светофора установлена не случайно — она регулирует одно из направлений движения.

Для этих целей на линзу основного зеленого сигнала наносится черная контурная стрелка (стрелки), чтобы в темное время суток водители могли понять, что светофор имеет дополнительную секцию.

потому что только лишь дополнительная секция в виде контурной стрелки имеет силу. Если направляющей стрелки нет, вы совершенно не обязаны угадывать, куда показывает дополнительный сигнал, поэтому смело можете игнорировать его.

wolf
живу тут
**

« Ответ #204 : Декабрь 13, 2016, 01:11:35 »

Новые знаки
Теперь с левой полосы можно повернуть только налево

akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #205 : Декабрь 13, 2016, 01:20:30 »

т.е. все таки не зря там пробочка теперь, разный народ действует по разному  )))))

хотели сделать лучше (добавить немного времени/возможностей левому повороту), а получилось как всегда ("урезали" почти все основное время)
wolf, вы только звонили, не писали ни куда?
wolf
живу тут
**

« Ответ #206 : Декабрь 13, 2016, 01:26:41 »

т.е. все таки не зря там пробочка теперь, разный народ действует по разному  )))))

хотели сделать лучше (добавить немного времени/возможностей левому повороту), а получилось как всегда ("урезали" почти все основное время)
wolf, вы только звонили, не писали ни куда?
нет не писала..  надеялась на чудо. Ведь светофор у таможенного терминала настроили через 3 дня после моего звонка(наверно совпадение). Завтра-послезавтра буду звонить еще....

BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #207 : Декабрь 13, 2016, 02:42:18 »

все волков бояться Wink

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Vova
коренной житель

« Ответ #208 : Декабрь 13, 2016, 05:00:15 »

- да добавили секцию "налево", основной светофор прежний, без стрелок
- знаки движения по полосам остались прежние

бываю такие варианты:
1) горит основной красный и все
2) горит основной красный и стрелка зеленая налево
3) горит основной зеленый, стрелка не горит

Знаки движения по полосам изменились. Из левой полосы только налево.
Ранее было из левой полосы прямо и налево.
Kesh
живу тут
**

д 3 корп1

« Ответ #209 : Декабрь 13, 2016, 05:07:05 »

Правила проезда регулируемых перекрестков:

Правило 1.  Работающий в режиме «красный – желтый – зеленый» светофор отменяет действие знаков приоритета.

Правило 2.  Движение возможно только на разрешающий сигнал светофора. При этом необходимо соблюдать рядность движения, согласно маневру занять соответствующую полосу.

Правило 3.  При включении для вас разрешающего сигнала светофора, необходимо уступить дорогу ТС, завершающим движение через перекресток и пешеходам, заканчивающим переход проезжей части вашего направления (пункт 13.8 ПДД).

Правило 4.  Если светофор оборудован дополнительной секцией, то на ней стрелкой указано направление. Двигаться в направлении стрелки в такой секции можно, только если она включена.

Правило 5.  Если зеленая стрелка в дополнительной секции горит вместе с красным сигналом светофора, то движение в направлении зеленой стрелки разрешено, но требуется уступить дорогу ТС, едущим с других направлений.

http://avtonauka.ru/voghdenie/pravila-proezda-perekrestkov-proezd-reguliruemyx-perekrestkov.html
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2016, 05:10:13 от Kesh » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
  Печать  

Перейти в: