Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 07:12:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: как выписать ребенка с приватизированой квартиры  (Прочитано 15233 раз)
любаня109
дом мой

« : Ноябрь 21, 2013, 10:08:43 »

друзья,может у кого-нибудь был опыт....поделитесь....у меня 2 -ух летний ребёнок прописан в городе у мужа,квартира там приватизирована и на реб. выделена 1/4 доли...собираемся выписать его от мужа и прописать ко мне в Колтуши,меня напугали,  мол органы опеки могут не разрешить
Tata75
коренной житель

« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2013, 10:17:57 »

не разрешают, если ухудшение жилищных условий, т.е. если по новому адресу на ребенка будет приходиться меньше метров или из отдельной в комуналку.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Neon
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 21, 2013, 10:19:16 »

Выписать то его можно запросто,он может быть непрописан но оставаться собственником этой 1/4 доли. Вот если вы хотите продать эту долю,то да без опеки не обойтись. А так заявление от мамы и папы ,что не против его выписки и вперед)
karel17
коренной житель

« Ответ #3 : Ноябрь 21, 2013, 10:23:39 »

Прописка пофигу ооп. Главно доля чтоб за ним числилась-или там, или в другом месте, или в деньгах, но это от придурков в ООП зависит.
Neon
Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 21, 2013, 10:29:37 »

Смотрю у вас  был печальный опыт общения с ними.У меня так же,даже до прокуратуры дело дошло,все пофиг это какое то отдельное государство!Но к счастью не все одинаковые.Именно выписав ребенка и прописав его в другом месте,имели разговор с другими инспекторами и вопрос решился быстро и положительно)
любаня109
дом мой

« Ответ #5 : Ноябрь 21, 2013, 10:34:04 »

дело в том,что та квартира уже стоит на продаже ....значит мне ему надо выделить долю в моей квартире? а кто это решает и как это сделать?
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #6 : Ноябрь 21, 2013, 10:41:39 »

странно, но когда в 2007 году продавали квартиру в Птз, в Питере еще только были планы "что-то купить" smile да и еще и стройку, ни каких договоров на руках не было

разрешили, после личного присутствия обоих родителей и заявления smile они же еще оценивают на глаз  biggrin
Neon
Гость
« Ответ #7 : Ноябрь 21, 2013, 10:45:16 »

дело в том,что та квартира уже стоит на продаже ....значит мне ему надо выделить долю в моей квартире? а кто это решает и как это сделать?
Что ж вас агент не проинформировал ,что это  обременение на квартиру? Конечно вам надо идти в органы опеки,и предоставлять документы на квартиру где будет теперь доля ребенка. Естественно условия должны быть улучшены.Начинайте с органов опеки по месту прописки ребенка.
Neon
Гость
« Ответ #8 : Ноябрь 21, 2013, 10:46:46 »

странно, но когда в 2007 году продавали квартиру в Птз, в Питере еще только были планы "что-то купить" smile да и еще и стройку, ни каких договоров на руках не было

разрешили, после личного присутствия обоих родителей и заявления smile они же еще оценивают на глаз  biggrin

Может потому что там ребенок не был собственником?
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #9 : Ноябрь 21, 2013, 10:51:26 »

Может потому что там ребенок не был собственником?
конкретные доли не были выделены  yes3
но это не отменяет 1/3 каждому после рождения, или например 1/2 во время брака,
хотя при покупке квартира оформлялась на меня
Neon
Гость
« Ответ #10 : Ноябрь 21, 2013, 10:54:09 »

Собственник один был? Ты? значит ни каких обременений нет.При разводе жена получает 1/2 доли,если квартира была куплена когда  вы состояли в браке.
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #11 : Ноябрь 21, 2013, 10:58:51 »

может быть  yes3, но выписывать все равно не хотели без опеки
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #12 : Ноябрь 21, 2013, 11:01:58 »

значит мне ему надо выделить долю в моей квартире? а кто это решает и как это сделать?
Да, надо выделить долю в какой-либо квартире. Просто продать долю несовершеннолетнего и ничего не купить ему - нельзя.
Решают органы опеки по месту прописки ребенка. Идете в органы опеки, несете все доки на квартиры, продаваемую и приобретаемую. Они составляют разрешение на продажу при одновременном выделении доли ребенку в другой квартире.
Потом просто сдаете доки на регистрацию в УФРС вместе с этим разрешением и ребенку выделяется доля.
Для вас конечно лишний геморрой, т.к. опека делает не быстро разрешение, я не знаю сколько сейчас, но мне около месяца делали.
Для покупателей дополнительный бонус, т.к. сделка контролируемая органами опеки более надежная.  

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Neon
Гость
« Ответ #13 : Ноябрь 21, 2013, 11:03:42 »

Ну опека,типа бдит интересы ребенка,что бы он не остался без жилья. Порой опека считает,что лучше родителей знают будут ли улучшены условия для ребенка или нет.Был парадоксальный случай,когда опека не разрешила купить 2 комнатную квартиру в новом доме в м-не Южный,так как посчитала что перезд со Ржевки во Всеволожск это ухудшение.В итоге мать была вынуждена купить квартиру однокомнатную на вторичном рынке.
Neon
Гость
« Ответ #14 : Ноябрь 21, 2013, 11:10:25 »

значит мне ему надо выделить долю в моей квартире? а кто это решает и как это сделать?
Да, надо выделить долю в какой-либо квартире. Просто продать долю несовершеннолетнего и ничего не купить ему - нельзя.
Решают органы опеки по месту прописки ребенка. Идете в органы опеки, несете все доки на квартиры, продаваемую и приобретаемую. Они составляют разрешение на продажу при одновременном выделении доли ребенку в другой квартире.
Потом просто сдаете доки на регистрацию в УФРС вместе с этим разрешением и ребенку выделяется доля.
Для вас конечно лишний геморрой, т.к. опека делает не быстро разрешение, я не знаю сколько сейчас, но мне около месяца делали.
Для покупателей дополнительный бонус, т.к. сделка контролируемая органами опеки более надежная.  
Для покупателей это лишний гемор. Самое хреновое обременение это несовершеннолетний ребенок.(
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: