Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 03:14:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: как выписать ребенка с приватизированой квартиры  (Прочитано 15230 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #15 : Ноябрь 21, 2013, 11:11:20 »

Ну опека,типа бдит интересы ребенка,что бы он не остался без жилья. Порой опека считает,что лучше родителей знают будут ли улучшены условия для ребенка или нет.Был парадоксальный случай,когда опека не разрешила купить 2 комнатную квартиру в новом доме в м-не Южный,так как посчитала что перезд со Ржевки во Всеволожск это ухудшение.В итоге мать была вынуждена купить квартиру однокомнатную на вторичном рынке.
В нашем гос-ве всё решаемо, понятно как. Денег просто хотели.
Мне всегда попадались очень адекватные тетечки в опеке. Но на всякий случай, когда я из города перетаскивала доли детей в Колтуши я их сначала прописала в Колтуши, чтобы иметь дело со Всеволожской опекой. У меня даже инспектор была из Колтушей и она прекрасно понимала. что я не ухудшаю условия детей.

Хотя геморроя я себе нажила дополнительного по молодости и глупости с этими детскими долями. Всё началось с того, что я комнату своей бабушки, доставшуюся мне в наследство полностью приватизировала на детей. В моей 25летней голове прочно сидел страх потери права на приватизацию.  biggrin
На несовершеннолетних можно сколько угодно приватизировать, они права не теряют. А на себя один раз только. Вот я и думала, а вдруг мне государство еще жилье даст, а у меня права на приватизацию не сохранится.  biggrin Из серии: догонит и еще раз даст.  girl_crazy Что за дура была и главное старшее поколение еще хуже, хоть бы кто подсказал, что я слишком наивна.  girl_crazy

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #16 : Ноябрь 21, 2013, 11:13:58 »

Для покупателей это лишний гемор. Самое хреновое обременение это несовершеннолетний ребенок.(
А покупателям то что?
Они купили и забыли, у них точная уверенность благодаря органам опеки, что ребенка не обделили. Намного хуже, если они выяснят через n-лет, что там был прописан несовершеннолетний, а его незаконно выписали, допустим перед приватизацией. И выросший несовершеннолетний обычно объявляется с требованием своей доли. Так что доп контроль со стороны госструктуры это плюс. Хотя я знаю, что многие боятся, только сами не знают чего.

Neon
Гость
« Ответ #17 : Ноябрь 21, 2013, 11:15:19 »

Все верно,лучше вообще не выделять долей детям от греха подальше,а вдруг жизнь сложится и подвернется возможность купить квартиру еще лучше,а тут дети собственники( А вообще правильно,если с инспектором не нашли общий язык,лучше всего по возможности прописать ребенка в другом месте и решать вопрос с другими инспекторами.Среди них тож есть люди)
Neon
Гость
« Ответ #18 : Ноябрь 21, 2013, 11:17:53 »

Для покупателей это лишний гемор. Самое хреновое обременение это несовершеннолетний ребенок.(
А покупателям то что?
Они купили и забыли, у них точная уверенность благодаря органам опеки, что ребенка не обделили. Намного хуже, если они выяснят через n-лет, что там был прописан несовершеннолетний, а его незаконно выписали, допустим перед приватизацией. И выросший несовершеннолетний обычно объявляется с требованием своей доли. Так что доп контроль со стороны госструктуры это плюс. Хотя я знаю, что многие боятся, только сами не знают чего.
Как это что? Зачем покупателям,у которых допустим прямые деньги,ждать пока решат вопрос с опекой,тем более это длится очень не быстро? Мало предложений что ли на рынке? Да они купят квартиру в соседнем доме без всяких разрешений опеки. А если они приобретают квартиру в ипотеку,то тем паче,квартиру проверит банк от и до.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #19 : Ноябрь 21, 2013, 11:23:52 »

Как это что? Зачем покупателям,у которых допустим прямые деньги,ждать пока решат вопрос с опекой,тем более это длится очень не быстро?
Так зачем ждать? Обычно все документы с опекой оформляются заранее и если в объявлении указано: документы готовы. То это означает, что если есть несовершеннолетний в собственниках, то и доки от органов опеки тоже готовы.
Т.е. подготавливаешь доки и продаешь, никаких задержек для покупателя. Гимор лишь для продавца, дополнительно в опеку бегать и встречку тяжело подобрать. Поэтому я доли детям выделала сначала у бабушки, а потом уже в своей купленной квартире. Лишние телодвижения были только у меня.

Neon
Гость
« Ответ #20 : Ноябрь 21, 2013, 11:29:39 »

Так не у всех есть возможность выделить долю ребенку,например у бабушки.Как правило продают квартиру и покупают новую.Встречная покупка.Ты должен принести в опеку доки на ту квартиру где будут доли ребенка. А смысл нести их заранее если еще на твою покупатель еще не нашелся?
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #21 : Ноябрь 21, 2013, 11:34:52 »

Так не у всех есть возможность выделить долю ребенку,например у бабушки.Как правило продают квартиру и покупают новую.Встречная покупка.Ты должен принести в опеку доки на ту квартиру где будут доли ребенка. А смысл нести их заранее если еще на твою покупатель еще не нашелся?
В случае подбора встречки конечно всё сильно усложняется. Но даже тут нет ничего невозможного и покупатель может согласиться подождать, если ему нужна именно эта квартира. А опека может сделать документы за три дня, естественно не бесплатно.

Neon
Гость
« Ответ #22 : Ноябрь 21, 2013, 11:44:32 »

Так понятное дело,если есть где выделить доли ребенка,не продавая квартиру,гораздо проще.Но такая возможность скорее исключение.А продавец еще неизвестно захочет ли ждать,он заинтересован скорее въехать и жить а не ждать.И знаете Люда, дать деньги инспекторам тоже надо уметь,не всякий сможет.Да и  ускорение дело десятое,а ну как встанет инспектор в позу и скажет,нет! Вы не улучшаете условия ребенка! Вот с этим проблема всегда связана.так что,что ни говори,но несовершеннолетний ребенок это гемор для всех сторон.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #23 : Ноябрь 21, 2013, 11:48:27 »

несовершеннолетний ребенок это гемор для всех сторон.
Гимор только в случае, если доки не готовы и встречка не подобрана. Если всё уже сделано, то продовцу без разницы есть там несовершеннолетний или нет, на нем это не отражается.
Если у Любани есть возможность выделить долю ребенку в своей квартире, то она потеряет лишь месяц на подготовку документов в опеке и больше ничего. Потом можно спокойно продавать.

Neon
Гость
« Ответ #24 : Ноябрь 21, 2013, 11:49:58 »

Если есть возможность,то да.  yes3 Но насколько я понял,доли еще не выделены,а квартира уже выставлена в продажу.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #25 : Ноябрь 21, 2013, 11:56:02 »

Если есть возможность,то да.  yes3 Но насколько я понял,доли еще не выделены,а квартира уже выставлена в продажу.
Так продажа тоже дело не быстрое. Пока идут показы можно быстренько метнуться в опеку и получить разрешение.

Neon
Гость
« Ответ #26 : Ноябрь 21, 2013, 12:08:18 »

Разрешение на продажу,дадут тока тогда когда увидят доки на приобретаемую квартиру.) Ну допустим вам дадут эти доки продавцы.вы принесете их в опеку,опека скажет ок,разрешаем И чего? На вашу то квартиру еще нет покупателя.И появится он может не скоро. Вы думаете вас будут ждать продавцы? Они не обязаны,как только найдутся другие покупатели и внесут аванс,все,квартира считайте ушла.А разрешение опека дала именно на ту квартиру. Так что добиваться этого разрешения надо только тогда,когда под вашу квартиру внесен аванс,и только тогда искать встречку.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #27 : Ноябрь 21, 2013, 12:11:28 »

Мы же сейчас говорим о Любане. А она выше написала, что у нее есть возможность выделить долю в своей квартире. Это сильно облегчает процесс продажи и подбирать встречку уже можно без учета несовершеннолетнего.

Neon
Гость
« Ответ #28 : Ноябрь 21, 2013, 12:15:34 »

Ну если в общих чертах,то да. Только вот решает все опека.Усмотрят ли они улучшения вот в чем вопрос.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #29 : Ноябрь 21, 2013, 12:24:14 »

Усмотрят ли они улучшения вот в чем вопрос.
Улучшение не обязательно, главное, чтобы ухудшения не усмотрели.  girl_smile

Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в: