Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 11:33:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: как выписать ребенка с приватизированой квартиры  (Прочитано 15225 раз)
Neon
Гость
« Ответ #30 : Ноябрь 21, 2013, 12:25:59 »

не,хоть на полметра ,да надо!Если собственность в Питере,а хотят выделить в Колтушах.То уже могут отказать.Случаи были я описывал выше.
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #31 : Ноябрь 21, 2013, 12:29:03 »

не,хоть на полметра ,да надо!Если собственность в Питере,а хотят выделить в Колтушах.То уже могут отказать.Случаи были я описывал выше.
Хм, у меня как на детях было по 9 квадратных метров, так и осталось после трех квартир. Т.е. увеличивать им квадратуру никто не заставлял. Так что видимо это зависит от вредности конкретной опеки. Если в городе начнут выпендриваться, то тогда можно сюда ребенка перепрописать, всеволожская вроде адекватная. Это конечно еще займет время, но что делать.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Neon
Гость
« Ответ #32 : Ноябрь 21, 2013, 12:34:14 »

Да,иногда это единственный выход,перепрописать.И то ,сначала сходить и уточнить у наших инспекторов.
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #33 : Ноябрь 21, 2013, 12:48:21 »

И то ,сначала сходить и уточнить у наших инспекторов.
Лучше не надо. Т.к. инспекторам это лишняя работа и они могут постараться отговорить.
Ой, я вспомнила. На самом деле я оформляла все доки на Малой Охте, но они у меня попросили акт обследования моей квартиры от Всеволожской опеки. Что квартира пригодна для проживания детей.  Поэтому получается, что я поработала с обеими опеками и по прописке и по фактическому проживанию.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
bonechka
коренной житель

Очень важно называть вещи своими именами. Конфуций

« Ответ #34 : Ноябрь 21, 2013, 01:56:30 »

Ну опека,типа бдит интересы ребенка,что бы он не остался без жилья. Порой опека считает,что лучше родителей знают будут ли улучшены условия для ребенка или нет.Был парадоксальный случай,когда опека не разрешила купить 2 комнатную квартиру в новом доме в м-не Южный,так как посчитала что перезд со Ржевки во Всеволожск это ухудшение.В итоге мать была вынуждена купить квартиру однокомнатную на вторичном рынке.
потому, что Ржевка город, Южный ЛО. И они считают, что это ухудшение жилищных условий. Мы делали мену 1\2 доли на Кораблестроителей , на 1\2 доли в Южном. Но метраж в Южном получался больше. Как результат разрешение было получено.

Если вы хотите, что бы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Neon
Гость
« Ответ #35 : Ноябрь 21, 2013, 01:58:48 »

shok да что вы?? правда что ЛО? Вы рассуждаете как представитель опеки!
bonechka
коренной житель

« Ответ #36 : Ноябрь 21, 2013, 02:06:33 »

shok да что вы?? правда что ЛО? Вы рассуждаете как представитель опеки!
girl_crazy слава богу им я не являюсь, но имела возможность с органами опеки плотно общаться) Так, что их логику прослеживаю) И да, в Всеволожске очень адекватные девушки работают! С ними договориться проще, чем с городом. А вот город почему то считает, что в ЛО стоят одни деревянные хибарки, без воды, света и отопления.

Если вы хотите, что бы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
любаня109
дом мой

« Ответ #37 : Ноябрь 21, 2013, 04:44:33 »

спасибо вам,хоть более менее стало понятно причину проблемы.....получается,если в городе органы опеки встанут в позу....я смогу без проблем просто сменить ему прописку,а потом уже с местными властями решать вопрос.......?
Neon
Гость
« Ответ #38 : Ноябрь 21, 2013, 04:52:42 »

Ну скажем так, сменив прописку,вы смените инспекторов. Окажутся ли они более сговорчивыми вопрос.Но если проблем со сменой прописки нет,то уже шанс.
bonechka
коренной житель

« Ответ #39 : Ноябрь 21, 2013, 04:55:12 »

спасибо вам,хоть более менее стало понятно причину проблемы.....получается,если в городе органы опеки встанут в позу....я смогу без проблем просто сменить ему прописку,а потом уже с местными властями решать вопрос.......?
во Всеволожске органы опеки нормальные=)))

любаня109
дом мой

« Ответ #40 : Ноябрь 21, 2013, 04:56:08 »

а  что,могут быть проблемы с пропиской???
Neon
Гость
« Ответ #41 : Ноябрь 21, 2013, 04:56:41 »

так было бы куда прописать))вот в чем проблема.
bonechka
коренной житель

« Ответ #42 : Ноябрь 21, 2013, 05:00:19 »

а  что,могут быть проблемы с пропиской???
ну к прописке органы опеки отношения не имеют=)) выписываете и прописываете вы в жил конторе=) а вот уже купля- продажа и все, что касается долей ребенка, это к органам опеки

любаня109
дом мой

« Ответ #43 : Ноябрь 21, 2013, 06:09:35 »

поняла.....ещё вопрос,мне сказали взять выписку изЕГРП,кто в курсе в какие дни ее можно заказать,телефон,что в соседней теме не отвечает...спасибо заранее Wink
наталька
коренной житель

« Ответ #44 : Ноябрь 21, 2013, 06:11:09 »

Хорошая какая темка yes3 послушаю, что умные люди говорят, а то я себе тоже нажила (никто не подсказал) проблемку. А кто-нибудь знает, как решается вопрос через нотариуса: ну как в случае с МК (используемым на улучшение ЖУ) - идешь к нотариусу и клятвенно заверяешь, что после покупки выделишь доли всем поровну, на деле никто не проверяет после scratch_one-s_head, а в случае с ооп, можно нотариально заверенное обязательство дать?

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: