Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 03:10:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: как выписать ребенка с приватизированой квартиры  (Прочитано 15212 раз)
Neon
Гость
« Ответ #45 : Ноябрь 21, 2013, 07:52:46 »

поняла.....ещё вопрос,мне сказали взять выписку изЕГРП,кто в курсе в какие дни ее можно заказать,телефон,что в соседней теме не отвечает...спасибо заранее Wink
через сайт росреестра можно,оплатить либо через телефон,либо через терминал.Если без печати то порядка 200 р. стоит.Если с печатью то по более и придется ехать за ней забирать на Текстильщиков.
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #46 : Ноябрь 21, 2013, 08:54:58 »

- идешь к нотариусу и клятвенно заверяешь, что после покупки выделишь доли всем поровну, на деле никто не проверяет после scratch_one-s_head, а в случае с ооп, можно нотариально заверенное обязательство дать?
Опека дает разрешение, нотариус оформляет документы на квартиру, где уже прописаны доли, это может быть договор дарения или купли-продажи и этот пакет доков сдается в УФРС. Обычно пакетов два, на продаваемую квартиру и ту, в которой ребенку долю выделяешь. Каждый сдается в УФРС своего района. Потом получаешь новенькие документы на квартиру где уже есть доля ребенка и соот-но на проданную квартиру получает новые документы покупатель, где он уже собственник.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #47 : Ноябрь 21, 2013, 08:57:40 »

Когда-то давным-давно я создавала тему о выписке из ЕГРП через инет: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4098197&highlight=%E5%E3%F0%EF
Тогда еще во Всев. р-не не было такой услуги, может уже сейчас появилась.  scratch_one-s_head

stain
старожил

« Ответ #48 : Ноябрь 21, 2013, 09:25:42 »

У меня тоже беда- опека против выписки дитя из городской квартиры 50кв.м. в областную 100кв.м.!!! Я мол условия ухудшаю!!! shok
Будем судиться!
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #49 : Ноябрь 21, 2013, 09:30:02 »

У меня тоже беда- опека против выписки дитя из городской квартиры 50кв.м. в областную 100кв.м.!!! Я мол условия ухудшаю!!! shok
Будем судиться!
Это просто прописка? Без выделения долей?

stain
старожил

« Ответ #50 : Ноябрь 21, 2013, 09:46:59 »

Будем судиться!
Это просто прописка? Без выделения долей?
там хата муниципальная и куча прописанных, а тут огромная СВОЯ!! Где доля малышки 50%
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #51 : Ноябрь 21, 2013, 09:52:44 »

там хата муниципальная и куча прописанных, а тут огромная СВОЯ!! Где доля малышки 50%
А, ну так муниципальная, в том то всё и дело. При приватизации ребенок получил бы долю в обязательном порядке. Они это учитывают.
Т.е. вы как бы лишаете потенциальной доли ребенка в этой квартире.
А зачем вы выделяли малышке 50%? Эта доля у нее уже есть и никуда не денется, а там ребенок потеряет право на долю.
Вам надо было не сразу выделять, а дарить при выписке, кмк. Тогда бы проблем не возникло скорее всего.

stain
старожил

« Ответ #52 : Ноябрь 21, 2013, 10:07:29 »

Да в том то и дело, что ребенок участвовал в приватизации уже, в другой квартире, а прописан в третьей, где доля была бы, в случае приватизации 10%. Опека именно против смены субъекта федерации с Питера на ЛО!
наталька
коренной житель

« Ответ #53 : Ноябрь 21, 2013, 10:16:19 »

Да в том то и дело, что ребенок участвовал в приватизации уже, в другой квартире, а прописан в третьей, где доля была бы, в случае приватизации 10%. Опека именно против смены субъекта федерации с Питера на ЛО!
Как-то они выборочно это делают scratch_one-s_head у моих знакомых проблем не возникло никаких, выписывали, к слову, из 3-шки на Ваське в 2-шку в Колтуши и нормуль, прокатило girl_crazy от специалиста очень много зависит и от агента. У них, кстати, агент с форума с опекой договаривалась good

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #54 : Ноябрь 21, 2013, 10:27:49 »

Так дети могут сколько угодно раз участвовать в приватизации. Вот конкретно сейчас вы лишаете ребенка 10% квартиры. То, что у ребенка уже есть, это опеку мало волнует, если это имущество не трогать.
А как опека смотрит на то, что ребенок не может быть прописан в квартире без родителей? М.б. тогда родителям всем выписаться из той квартиры?  scratch_one-s_head И им ничего не останется как перепрописать ребенка по месту прописки родителей?

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #55 : Ноябрь 21, 2013, 10:28:43 »

у моих знакомых проблем не возникло никаких, выписывали, к слову, из 3-шки на Ваське в 2-шку в Колтуши и нормуль, прокатило girl_crazy
Так трешка на Ваське наверное не муниципальная была?

наталька
коренной житель

« Ответ #56 : Ноябрь 21, 2013, 10:35:17 »

у моих знакомых проблем не возникло никаких, выписывали, к слову, из 3-шки на Ваське в 2-шку в Колтуши и нормуль, прокатило girl_crazy
Так трешка на Ваське наверное не муниципальная была?
А, ну да yes3 Вообще, странно про муниципальное жилье у них поставлено. Вроде выписал и всех делов -"Баба с возу..." и т.п., а они вишь как?.. блюдут girl_crazy

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #57 : Ноябрь 21, 2013, 10:58:22 »

А, ну да yes3 Вообще, странно про муниципальное жилье у них поставлено. Вроде выписал и всех делов -"Баба с возу..." и т.п., а они вишь как?.. блюдут girl_crazy
На самом деле если ты прописана в муниципальном жилье и отказалась от приватизации, т.е. приватизация прошла без тебя, то ты все-равно сохраняешь за собой право пользования помещением пока не выпишешься. Т.е. собственники - другие люди, а ты имеешь право жить в этом помещении.
И бывает такое, что детей специально выписывают, потом приватизируют без них и продают. А дети, когда вырастают имеют право подать в суд и восстановить себе право пользования этим помещением.
Т.е. покупаешь квартирку, а через пару лет к тебе заявляется выписанный когда-то выросший ребенок, начинает судиться и выигрывает.
Там все не просто с муниципальным жильем. Поэтому оч важно брать архивную форму 9 и смотреть, кто был прописан в квартире до приватизации. Не обделили ли там несовершеннолетнего.

karel17
коренной житель

« Ответ #58 : Ноябрь 22, 2013, 08:53:11 »

shok да что вы?? правда что ЛО? Вы рассуждаете как представитель опеки!
  Точно. Я тут интересовался мес. 2 назад в ООП. И был неприятно поражен дремучестью местных( Всеволожских) ооп. Чтобы продать здесь и купить предположим в питере, разрешаем, мол негласно уступку в метраже не более 5 м.( у нас 50 м.) На ребенке 1/2 доли. Младшая просто прописана. А уж если в обл. то только 50 м. Ни см. меньше. И если в другом регионе, то только прежде покупатель должен внести на счет ребенка сумму эквивалентную  доле ребенка. Ну и найдите еще покупашку, который будет ждать этого и одновременно ждать встречку. Сидит совсем молодая девочка, ведет себе не очень вежливо. Почему-то стала требовать обязательную прописку при выписке в случае продажи. В Колтушах мы жили без собст. 2 года и соотв. без прописки всем кагалом. В Питере только требовали 70% готовности и все. Прописка их вообще не интересовала. А еще раньше в ptz на из 62 м ооп позволило переехать в 29 м на Крыленко.Там еще был котлован. Лишь бы доля ребенка соотв в м. доле кв. в PTZ. лишь бы была благоустроенная. Они сами себе придумывают правила. Фиговово, что от степени наглости,хамства и дрожания за свое очко они у всех разные. Нет единых правил. Вот и ждем, когда старшей 18 лет исполнится(остался год). К сожалению на нее доля пошла автоматом в свое время.
Neon
Гость
« Ответ #59 : Ноябрь 22, 2013, 09:30:51 »

shok да что вы?? правда что ЛО? Вы рассуждаете как представитель опеки!
  Точно. Я тут интересовался мес. 2 назад в ООП. И был неприятно поражен дремучестью местных( Всеволожских) ооп. Чтобы продать здесь и купить предположим в питере, разрешаем, мол негласно уступку в метраже не более 5 м.( у нас 50 м.) На ребенке 1/2 доли. Младшая просто прописана. А уж если в обл. то только 50 м. Ни см. меньше. И если в другом регионе, то только прежде покупатель должен внести на счет ребенка сумму эквивалентную  доле ребенка. Ну и найдите еще покупашку, который будет ждать этого и одновременно ждать встречку. Сидит совсем молодая девочка, ведет себе не очень вежливо. Почему-то стала требовать обязательную прописку при выписке в случае продажи. В Колтушах мы жили без собст. 2 года и соотв. без прописки всем кагалом. В Питере только требовали 70% готовности и все. Прописка их вообще не интересовала. А еще раньше в ptz на из 62 м ооп позволило переехать в 29 м на Крыленко.Там еще был котлован. Лишь бы доля ребенка соотв в м. доле кв. в PTZ. лишь бы была благоустроенная. Они сами себе придумывают правила. Фиговово, что от степени наглости,хамства и дрожания за свое очко они у всех разные. Нет единых правил. Вот и ждем, когда старшей 18 лет исполнится(остался год). К сожалению на нее доля пошла автоматом в свое время.
Это была ирония)
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: