Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 05:21:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 4540 раз)
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #15 : Январь 21, 2015, 10:05:06 »

Кто знает? Гремит системный аж стол стонет. Пропылесосил, открутил вентилятор, почистил, прикрутил.Работает лучше, но периодами таки гудит. Наверное жёсткий?
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #16 : Январь 21, 2015, 10:14:43 »

ну вентиляторы могут быть на процессоре, просто на блоке - пара штук, на блоке питания, на видиокарте Wink

от жесткого диска вряд ли чтоб "стол стонал"... имхо

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #17 : Январь 21, 2015, 10:48:26 »

Кто знает? Гремит системный аж стол стонет. Пропылесосил, открутил вентилятор, почистил, прикрутил.Работает лучше, но периодами таки гудит. Наверное жёсткий?
Пропылесосить и почистить мало, хорошо бы смазать. Если снимали вентилятор, то там с одной стороны наклейка с надписями, ее отклеить надо, под ней гайка или стопорная шайба, нужно отклеить, тогда можно будет вынуть крыльчатку, капнуть по капле машинного масла в обои опоры и снова собрать и поставить на место.
sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #18 : Январь 21, 2015, 11:21:19 »

я знаю yes3 rofl
это он у Вас в а@уе от того в какие дебри интернета Вы лазаете. Проще надоть быть yes3 yes3
а вообще это происки москалей,я бы даже сказала Путина-хотят Вас лишит третьего глаза  good ЗАГОВОР shok
пылесос и смазка не помогут,нужна полная перезагрузка пользователя girl_wink

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #19 : Январь 21, 2015, 11:24:54 »

Пропылесосить и почистить мало, хорошо бы смазать. Если снимали вентилятор, то там с одной стороны наклейка с надписями, ее отклеить надо, под ней гайка или стопорная шайба, нужно отклеить, тогда можно будет вынуть крыльчатку, капнуть по капле машинного масла в обои опоры и снова собрать и поставить на место.
я бы просто новый кулер купил или попросил бы у кого... чем так возиться shok
у меня валяется несколько кулеров (одинаковых) ... все не соберусь выложит в "отдай" старый компьютерный "хлам" (новый но не нужный)

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Foxik
коренной житель

Важно не то,кем считают,а кто ты на самом деле!

« Ответ #20 : Январь 21, 2015, 11:24:58 »

я знаю yes3 rofl
это он у Вас в а@уе от того в какие дебри интернета Вы лазаете. Проще надоть быть yes3 yes3
а вообще это происки москалей,я бы даже сказала Путина-хотят Вас лишит третьего глаза  good ЗАГОВОР shok
пылесос и смазка не помогут,нужна полная перезагрузка пользователя girl_wink
у вас "высокие отношения"))) biggrin
knowhow3
коренной житель

« Ответ #21 : Январь 21, 2015, 11:33:27 »

со временем лопасти вентилятора (как правило на процессоре) деформируются
это основной источник шума.
Проверить просто - во время возникновения шума нужно аккуратно остановить вентилятор. если шум исчез, то вы угадали )
помогает просто сменить вентилятор на новый аналогичный

sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #22 : Январь 21, 2015, 11:47:01 »

у вас "высокие отношения"))) biggrin
не,я просто волнуюсь yes3
боюсь что в России не смогут отыскаться спецы по ремонту,придется везти на Украину....
ужеж с машиной так было girl_crazy
сори за оффф!!!
больше не буду встревать в разговор специалистов yes3

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #23 : Январь 22, 2015, 08:34:01 »

Да толком не работает большой вентилятор. Рывками. Снял, смазал, крыльчатка вродь бы нигде не трёт. Всё равно не работает нормально. Отключил пока. Ничего не шумит, комп работает, но на  самодиагностике показывает пламя на 3-х позициях.  Наверно куллер менять надо? Ща попробую ещё раз пересмотреть. Сгорит ведь scratch_one-s_head
meduzza
живу тут
**

8-952-394-3562 Наталья, Люблю делать людям вкусно!

« Ответ #24 : Январь 22, 2015, 09:24:57 »

Ой, а мне макбук разобрать- почистить надоть.... Древний, аки мамонта дерьмо. У меня уже 5 лет пашет, у прежнего хозяина года три служил.
Последний раз в сервиснике чистили года два назад.
Да пару клавиш вправить на место, коты гады поколупали малость girl_crazy

Ну вот! Теперь обратно не закавыряете! smile
"Студия Сладкого Дизайна"  http://vk.com/spbtortik
Пряничных Дел Мастер  Наталья 8-952-394-3562
http://vk.com/gingeryum
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #25 : Январь 22, 2015, 10:10:54 »

Всем спасибо! Работает  good Разобрал основательно кулер, отделив теплосъёмник. Нашёл дырочку под резиновой заглушкой, о которой писал a8778. Там была пластмассовая стружка от выработки, убрал, смазал.  good
   За одно ещё раз осознал важность здорового НОСА у чел, который вентилирует и охлаждает ретикулярную формацию нашего мозга (компа) biggrin Малейший насморк или аденоиды и пипец здоровью и остроте "оперативной памяти" и "жёсткому диску" biggrin
a8778  drinks
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #26 : Январь 22, 2015, 11:34:07 »

Нашёл дырочку под резиновой заглушкой, о которой писал a8778. Там была пластмассовая стружка от выработки, убрал, смазал.  good
a8778  drinks
Рад, что совет пригодился, а то сразу новый покупать... но лучше бы крыльчатку снять, что бы и нижнюю ступицу смазать. drinks
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #27 : Январь 22, 2015, 11:53:59 »

Пытался yes3 Заварена наглухо "Маде ин Хина" biggrin
leon3638
дом мой

« Ответ #28 : Январь 23, 2015, 11:41:56 »

Отсоединяем кулер ( просто вынув разьем) идём в магазин,показываем старый,платим 150-300 р. Приходим домой ставим кулер,втыкаем разьем и радуемся охлаждению и тишине. время на замену 10 минут. и не надо нех разбил рать  и смазывать , раз в 3года, можно найти  150 р.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2015, 11:43:52 от leon3638 » Записан

Купальники,женское и мужское белье, колготки, чулки, носки с доставкой по Колтушам http://koltushi.org/index.php/topic,10973.0.html  ... и точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения....
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #29 : Январь 23, 2015, 12:27:16 »

А разобрать? Посмотреть, шо это за зверь такой biggrin
Ломать и разбирать игрушки не мешайте детям в их возрасте, докторам особенно rofl, а то в старости будут всё разбирать и трощить. yes3
   Когда только появились компы знавал одного доктора -нейрохирурга. Он всё пытался раскрутить системник и посмотреть как там эти "памяти", ассоциативные связи устроены. Был очень расстроен когда увидел только платы и шины вместо нейронов и аксонов.

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: