Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 04:38:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Гардеробная из ниши - похвастайтесь и дайте контакты  (Прочитано 20551 раз)
Астап
старожил

д. 7

« Ответ #15 : Декабрь 02, 2013, 01:08:04 »

шкафы и встроенные двери в наши кривые простенки мне кажется разные немного вещи. не все производитель шкафов берутся за двери отдельно
Эти то как раз и берутся, у них половина производителей шкафов зеркала покупает. Сайт их убогий немного, есть в мебель холле на 3-м или 4-м этаже их павильон, там как раз гардеробная с дверьми купе.
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #16 : Декабрь 02, 2013, 01:09:08 »

большая ниша - отгорожена дверью и сделана кладовка/кабинет/мастерская smile
маленькая - была сначала заполнена полками (хоть икея, хоть в любом строительном гипере много систем, хоть дорогущая elfa)

вызови замерщика по дверям купе, неудобная эта ниша для дверей !!! может сначала переделаете ее шире/уже/короче/длинее
но мы делали по факту уже, поэтому не переделывали, сваяли как могли двери чтоб было удобно

цену могу глянуть позже, фото тоже )))
Дэша
коренной житель

« Ответ #17 : Декабрь 02, 2013, 01:12:03 »

не, антон, переделывать не будем. есть мнение что ее надо снести к чертям ваще!

жду цену-фото-приглашения в гости)))

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #18 : Декабрь 02, 2013, 01:13:05 »

...и заказать нормальный шкаф )
Дэша
коренной житель

« Ответ #19 : Декабрь 02, 2013, 01:14:17 »

...и заказать нормальный шкаф )

да у нас этих шкафов как у дурака фантиков...не хочу в спальне ничего кроме кровати и двух тумбочек

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Дэша
коренной житель

« Ответ #20 : Декабрь 02, 2013, 01:15:18 »

и спасибо за планировку... терь хоть знаю метраж своих комнат...

надо же. получается эта самая большая. а так и не скажешь, видимо как раз из-за долбаной ниши

ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #21 : Декабрь 02, 2013, 01:20:09 »

т.е. центральная стенка, как раз где дверь, гипрок.  полки и вешалки тоже из ИКЕи . У нас (вернее у меня) вопрос немного по другому стоит, как правило делают центральную панель -зеркало. а у нас получается как раз напротив входа, вроде как не советуют так делать (по феншую  biggrin)  отсек у нас тоже был, все квартиры типичные. Заходишь в квартиру , попадаешь в коридор и в конце коридора ниша. направо наша комната, налево -сына..
не, меня другой отсек интересует... и олесь он нифига не у всех есть))) некоторым его не поставили. заходишь в комнату и сразу отсек при входе сделан. в самой комнате
ааааа, я поняла..  я видела такие комнаты,  на мой взгляд бестолково, до ужаса. туда, действительно, или кровать ставить или гардероб.... не, такого еще не видела, еще бестолковее shok  посмотрела Антона рисунок
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 01:21:48 от ОМar » Записан

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Дэша
коренной житель

« Ответ #22 : Декабрь 02, 2013, 01:21:01 »

т.е. центральная стенка, как раз где дверь, гипрок.  полки и вешалки тоже из ИКЕи . У нас (вернее у меня) вопрос немного по другому стоит, как правило делают центральную панель -зеркало. а у нас получается как раз напротив входа, вроде как не советуют так делать (по феншую  biggrin)  отсек у нас тоже был, все квартиры типичные. Заходишь в квартиру , попадаешь в коридор и в конце коридора ниша. направо наша комната, налево -сына..
не, меня другой отсек интересует... и олесь он нифига не у всех есть))) некоторым его не поставили. заходишь в комнату и сразу отсек при входе сделан. в самой комнате
ааааа, я поняла..  я видела такие комнаты,  на мой взгляд бестолково, до ужаса. туда, действительно, или кровать ставить или гардероб

кровать????!!! мы точно об одном и том же говорим???? shok

Дэша
коренной житель

« Ответ #23 : Декабрь 02, 2013, 01:23:05 »

и раз уж мы тут все собрались... как считаете, несущие стены ваще трогать низя? хочу из кухни выход в зал сделать например... так низя совсем? или чем-то стены укрепляют и можно? 

Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #24 : Декабрь 02, 2013, 01:24:45 »

поняна... да, вот когда сам делаешь почему-то именно так всегда и происходит. поэтому предпочитаю нанимать людей специально обученных... хотя полки-то не проблема, нужны как раз двери...
Инн, а вы хотите уже постоянную или временную?  У меня муж сам сделал, из гипрока и дверь, которая была на кухне снял и туда поставил.  А, да, еще обоями гипрок обклеил, как-будто всегда там было. Конечно, чуть позже переделаем на что-то более цивильное

а про то, что нужна или нет, то нам точно нужна эта кладовка, потому что куда еще можно хлам складывать, даже представить не могу scratch_one-s_head

в смысле из гипрока? отсек у нас уже есть... надо двери-купе поставить и все... внутренности уже в икее купим наверна. обычная дверь туда никак, отсек на входе в спальню... нереально..
Так а в чем вопрос тогда? Ставьте дверь-купе. Будет ооч симпатично. Внутрянка по мере изменений в семье будет меняться. Ооч удобно! yes3
У нас друзья сейчас доделывают ремонт. В коридоре перекрывают часть пространства и монтируют такой же гардероб. Но фотки будут позже...

я в первом посте вроде написала в чем вопрос.. хочу видеть как сделано у других, отзывы и пароли-явки.  по мне так неудобно заходя упираться в шкаф.

симпатично на чей взгляд? Вы так сделали? так покажите. А если не сделали но подозреваете что будет симпатично то спасибо за мнение конечно, но вроде моя цель была не опросить мнение всех жильцов колтушей сделать ли мне в моей квартире гардероб.

и про друзей: я не спрашивала как раз вроде где бы мне шкафчик примандить...  задала конкретные вопросы
Боюсь, то, что сделали мы - у Вас не получится  Wink biggrin
Мы переносили все двери, освобождали пространство и в итоге получили площадь 5 м2 без окна. Гардеробная, кладовка, доп. комната - можно назвать как угодно.... Сейчас в ней рабочий кабинет.
Но я конкретно на Ваш вопрос ответила. Можно обойтись без хамства?

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки ОСАГО и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Дэша
коренной житель

« Ответ #25 : Декабрь 02, 2013, 01:26:55 »

поняна... да, вот когда сам делаешь почему-то именно так всегда и происходит. поэтому предпочитаю нанимать людей специально обученных... хотя полки-то не проблема, нужны как раз двери...
Инн, а вы хотите уже постоянную или временную?  У меня муж сам сделал, из гипрока и дверь, которая была на кухне снял и туда поставил.  А, да, еще обоями гипрок обклеил, как-будто всегда там было. Конечно, чуть позже переделаем на что-то более цивильное

а про то, что нужна или нет, то нам точно нужна эта кладовка, потому что куда еще можно хлам складывать, даже представить не могу scratch_one-s_head

в смысле из гипрока? отсек у нас уже есть... надо двери-купе поставить и все... внутренности уже в икее купим наверна. обычная дверь туда никак, отсек на входе в спальню... нереально..
Так а в чем вопрос тогда? Ставьте дверь-купе. Будет ооч симпатично. Внутрянка по мере изменений в семье будет меняться. Ооч удобно! yes3
У нас друзья сейчас доделывают ремонт. В коридоре перекрывают часть пространства и монтируют такой же гардероб. Но фотки будут позже...

я в первом посте вроде написала в чем вопрос.. хочу видеть как сделано у других, отзывы и пароли-явки.  по мне так неудобно заходя упираться в шкаф.

симпатично на чей взгляд? Вы так сделали? так покажите. А если не сделали но подозреваете что будет симпатично то спасибо за мнение конечно, но вроде моя цель была не опросить мнение всех жильцов колтушей сделать ли мне в моей квартире гардероб.

и про друзей: я не спрашивала как раз вроде где бы мне шкафчик примандить...  задала конкретные вопросы
Боюсь, то, что сделали мы - у Вас не получится  Wink biggrin
Мы переносили все двери, освобождали пространство и в итоге получили площадь 5 м2 без окна. Гардеробная, кладовка, доп. комната - можно назвать как угодно.... Сейчас в ней рабочий кабинет.
Но я конкретно на Ваш вопрос ответила. Можно обойтись без хамства?

да бросьте, даже и не думала хамить..
на какой мой вопрос вы ответили? не видела

чойта не получится? стенку на полметра перенести и будет 5 метров, как видите щас 4 метра... но я данном случае я не про этот отсек. мне не требуется такая темница, я наоборот бы снесла эти гипрочные рудименты и увеличила бы комнаты
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 01:29:17 от Дэша » Записан

Nataska
живу тут
**

« Ответ #26 : Декабрь 02, 2013, 01:27:37 »

и раз уж мы тут все собрались... как считаете, несущие стены ваще трогать низя? хочу из кухни выход в зал сделать например... так низя совсем? или чем-то стены укрепляют и можно? 
Можно  yes3 Усилить прорубаемый проем и все..... только ширина проема должна быть не большая, не более 1,2 -1,5м
ОМar
коренной житель

« Ответ #27 : Декабрь 02, 2013, 01:28:49 »

нужно же согласовывать. но если будете жить там вечно, то думаю можно сломать, хотя даже если не вечно, за деньги если что согласуете.

Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #28 : Декабрь 02, 2013, 01:29:22 »

Это сложный вопрос. МОЖНО.
НО - смотря где.
Повторюсь: в нашей квартире нет ни одной двери на своем месте при стандартной планировке. Более того: сделан доп проем для объединения квартир.
Есть строительные нормы и особенности конструктива здания. С доп. укреплением можно сделать любой проем. Некоторые проемы можно сделать и без каких-либо укреплений. Если интересно - пишите в личку, расскажу как делали сами и как по нашему опыту сейчас сделали наши друзья (в нашем же доме, без каких-либо проблем)

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки ОСАГО и др.
957-3613 Верхняя 5/1
ОМar
коренной житель

« Ответ #29 : Декабрь 02, 2013, 01:30:13 »

Инн, а чего вы не хотите сделать гардероб где  4,62

Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в: