Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 09:49:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Доступно о современных фуфломицинах  (Прочитано 20758 раз)
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« : Декабрь 25, 2013, 10:06:54 »

Не знаю, нормальный ли раздел выбрала, если что, поправьте меня. Но это к медицине.
Сейчас очень актуально, кругом кашляющие/чихающие

Тут статья 13 самых популярных лекарств от гриппа: работают ли они?

Тут АРБИДОЛ И ДРУГИЕ МИФЫ О ГРИППЕ

Здесь о гомеопатии подробно осторожно, местами нецензурно, но очень доступно и аргументированно

Выводы: при простуде и гриппе - единственное действенное лечение - теплый плед и хороший фильм. все препараты - снятие симптомов и плацебо. что думаете?

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
наталька
коренной житель

« Ответ #1 : Декабрь 25, 2013, 10:31:01 »

Юля, спасибо за статьи yes3 Наш хороший доктор тоже говорит, что главное детей не лечить. Сила самовнушения - великая сила biggrin Сожрешь мелу и вроде, кажется что отпустило. А насморк - это такая весчь, если не лечить проходит за неделю, а если лечить, то за 7 дней girl_crazy

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #2 : Декабрь 25, 2013, 10:48:30 »

Да, согласна насчет насморка и 7 дней. Только у меня все, как правило, осложняется гайморитом. Надо не упускать момента, когда пора начинать лопать антибиотики.

sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #3 : Декабрь 25, 2013, 11:30:05 »

про грипп ничего не хочу писать-ужасно гадкая просто отвратительная болезнь(особенно если заболеть летом) shok
а вот насморк пытаюсь лечить(опять же детям) рапой ,привезенной из Крыма. у нас там есть соленое лечебное озеро,набираю 2 пластиковых бутылки. на год хватает. но скажу вам жестко, мелкая плачет-зато действенно.прополоскал,промыл,горло обработал как в добрые старинные времена (а не побрызгал всеми этими тантумами верди).глядишь ,на второй день все не так уныло.
пс: если честно то лекарства конечно же пью,пусть они и убирают лишь симтомы-но по крайней мере хоть на время чувствуешь себя в какой то степени человеком smile
плед + фильм, а лучше без него, а еще лучше когда не ты мама, а рядом мама или в идеале бабушка чай с малиной, носки с горчицей,капустный лист на голову. ну это из другой прошлой жизни girl_wink

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #4 : Декабрь 25, 2013, 11:54:54 »

Я тоже пью те, которые снимают симптомы, понимая при этом, что грипп они не лечат, но я и не его лечу, а просто "недомогание"smile)) Гомеопатии не верю, иммуномодуляторам тоже. Раньше от гриппа мне римантадин помогал, но в последний раз не пробрало. Антибиотики вирусы не лечат...остается лечь и ждать))) Вот сейчас горло пипец как болит, пью на работе тонзилгон и забрызгиваю тантумом. Готова хоть какашку съесть, лишь бы полегчало)))) Так что, когда приспичит и модуляторы и гомеопатия и всякая фигня в ход пойдет))

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются. Они идеальные и точка.
Анна А.
коренной житель

Ул. Верхняя, д. 12

« Ответ #5 : Декабрь 25, 2013, 12:02:47 »

Я тоже пью те, которые снимают симптомы, понимая при этом, что грипп они не лечат, но я и не его лечу, а просто "недомогание"smile)) Гомеопатии не верю, иммуномодуляторам тоже. Раньше от гриппа мне римантадин помогал, но в последний раз не пробрало. Антибиотики вирусы не лечат...остается лечь и ждать))) Вот сейчас горло пипец как болит, пью на работе тонзилгон и забрызгиваю тантумом. Готова хоть какашку съесть, лишь бы полегчало)))) Так что, когда приспичит и модуляторы и гомеопатия и всякая фигня в ход пойдет))

Я ела граммидин, сразу боль снимает и легче становится.
пс а я уже переболела, только вылечилась! Выздоравливайте все, не болейте))

Let's fly!
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #6 : Декабрь 25, 2013, 12:06:08 »

гу горло - это немного другая песня. я граммидин тоже ем. и вообще, когда болит горло готова съесть хоть что.

knowhow3
коренной житель

« Ответ #7 : Декабрь 25, 2013, 12:10:35 »

А что профилактикой никто не занимается? Упражнения на свежем воздухе, закаливание и т.п.
Поддерживать иммунитет в нормальном состоянии - и никакие ОРВИ не страшны.

Анна А.
коренной житель

Ул. Верхняя, д. 12

« Ответ #8 : Декабрь 25, 2013, 12:15:43 »

А что профилактикой никто не занимается? Упражнения на свежем воздухе, закаливание и т.п.

Вы этим занимаетесь? Не болеете никогда?

Let's fly!
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #9 : Декабрь 25, 2013, 12:22:47 »

пасибо give_rose

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #10 : Декабрь 25, 2013, 12:30:14 »

немного не в тему. недавно история на работе. приходит сотрудница из соседнего офиса спросить меня о  стоимости курсов, я ей ответила. моя коллега ей встречный вопрос: "тань, не знаешь, что бы такое принять, чтоб память улучшить, вообще голова дырявая стала, ничего не помню". та ей так бодренько отвечает:" это лекарство фигня, это тоже, это вообще не пей. мне лучше всего помогают обливания холодной водой по утрам. память лучше стала и вообще, я вся такая здоровая и бодрая после этой процедуры". и уходит. через 1 минуту забегает : "сколько, кать, ты сказала курсы стоят?" rofl переборщила с обливанием, видать. голову застудила

knowhow3
коренной житель

« Ответ #11 : Декабрь 25, 2013, 12:44:30 »

Да, болею крайне редко. Когда обращался к врачу уже и не помню

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #12 : Декабрь 25, 2013, 01:00:59 »

У нас в бабушке моих детей умер врач, она так считает, что могла бы быть врачом, но не сложилось. Поэтому мой дом забит лекарствами, я честно даю по списку всё детям. Я вообще с ней никогда не спорю, потому что оч люблю и постоянно думаю, что когда её не станет, я буду вспоминать и ругать себя.
В целом конечно с лекарствами легче жить.

По поводу насморока недавно новое лекарство посоветовали - ринофлуимуцил. Мне оч понравилось, у детей за три дня сопли прошли. Правда у него оч маленький срок годности, после вскрытия всего 20 дней.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #13 : Декабрь 25, 2013, 01:07:31 »

Правда у него оч маленький срок годности, после вскрытия всего 20 дней.
балин! вот почему он так воняет?  shok где ты это вычитала? я такого не заметила. вот решила воспользоваться им с прошлого раза.

Олянчик
коренной житель

« Ответ #14 : Декабрь 25, 2013, 01:12:39 »

Кать, лучшее ср-во от горла это старый добрый Люголь  good за пару раз снимает все симптомы
еще от горла помогают таблетки Лизобакт, расасывать, но люголь все равно вне конкуренции

Идет набор в группы по изучению АНГЛИЙСКОГО языка! Присоединяйтесь! http://vk.com/koltushienglish

Украшения ручной работы. https://vk.com/club95970744
Мой магазин украшений на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/hand-olga-made
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  

Перейти в: