Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 03:08:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Налог на имущество в Колтушах  (Прочитано 17881 раз)
VLANA
старожил

д.7

« : Июль 20, 2009, 09:27:37 »

Наткнулась сегодня на статейку, согласно которой  налог на имущество составляет 2 % от  суммарной инвентаризационной стоимости. Это типо рыночная стоимость  с учетом износа и т.д.
В связи с этим, соседи подскажите, может кто-то уже платил налог на имущество на квартиру в новом доме. Обычно его первый раз присылают по адрресу прописки в год следующий за годом оформления квартиры в собственность....  если стоимость квартиры 4000000 р. налог будет составлять 80000 р. в Год? shok
Или я что-то не понимаю....
Ниже привожу  решения депутатов. Надо сказать что вообще по-закну ставка может применяться от 0,3-2. У нас , как и в СПб в целом она максимальная

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «КОЛТУШСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ
20 ноября 2008 г. № 35
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» (с последующими изменениями и дополнениями), пунктом 2 статьи 4 главы 1 и подпунктом 3 пункта 1 статьи 32 главы 4 Устава муниципального образования «Колтушское сельское поселение»« Всеволожского муниципального района Ленинградской области Совет депутатов РЕШИЛ:
1. Установить и ввести на территории муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании статей 12 и 15 Налогового Кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» с учётом особенностей, предусмотренных настоящим Решением.
2. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.
3. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:
Стоимость имущества - Ставка налога
До 300 тысяч рублей - 0,1 процента
От 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей - 0,3 процента
Свыше 500 тысяч рублей - 2,0 процента
4. Налоги на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ территории муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, зачисляются в бюджет муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.
5. Установить, что для граждан, имеющих на территории муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» действуют в полном объеме. Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц всех членов семьи, в состав которой входят пять и более несовершеннолетних детей зарегистрированных на территории муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.
6. Решение подлежит опубликованию в соответствии с действующим законодательством.
7. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2009 года.
8. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на администрацию муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области и Инспекцию Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Всеволожскому району Ленинградской области.
Председатель Н.А. Подулова

Павлова Светлана
Гость
« Ответ #1 : Июль 20, 2009, 10:41:26 »

Наткнулась сегодня на статейку, согласно которой  налог на имущество составляет 2 % от  суммарной инвентаризационной стоимости. Это типо рыночная стоимость  с учетом износа и т.д.
В связи с этим, соседи подскажите, может кто-то уже платил налог на имущество на квартиру в новом доме. Обычно его первый раз присылают по адрресу прописки в год следующий за годом оформления квартиры в собственность....  если стоимость квартиры 4000000 р. налог будет составлять 80000 р. в Год? shok
Или я что-то не понимаю....

Инвентаризационная стоимость квартиры гораздо ниже рыночной. Указывается она в справке БТИ или ПИБа.
К примеру у нас стоимость квартиры (65,7 кв.м) около 400 000 рублей. Соответственно с этой суммы и будет рассчитан налог. Собственность мы оформили в 2007г. Пока квитанций на оплату не получали.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2009, 10:43:08 от Павлова Светлана » Записан
VLANA
старожил

д.7

« Ответ #2 : Июль 20, 2009, 11:09:10 »

Уффф, спасибо, успокоили=)))
Павлова Светлана
Гость
« Ответ #3 : Июль 20, 2009, 11:42:48 »

Уффф, спасибо, успокоили=)))

girl_smile
Olga_76
новосел
*

« Ответ #4 : Июнь 09, 2010, 02:21:28 »

У меня 3-х комнатная квартира 86м2. За прошлый 2009 год пришел налог 11 000 рублей. Подумала, что это за два года за 2008г и 2009г. по 5 500. Заплатила. 2 дня назад пришел налог за 2010г - 11 тыс. рублей. Мне кажется, что это уже не адекватный платеж за квартиру меньше 100 м2 в многоквартирном доме в области. К примеру, мои знакомые платят налог за квартиру больше 100м2 в элитном доме в Московском районе города 4 тыс. рублей в год.

Пыталась дозвониться в налоговую Всеволожска - дело безидейное (либо занято, либо не бурут трубку). Придется ехать.
Уважаемые соседи! Кому-нибудь приходили "письма счастья" из налоговой? Какие там суммы?
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #5 : Июнь 09, 2010, 02:31:47 »

У меня 507 руб. за трешку 80 м2 за 2009 год.
Уведомление должны присылать ежегодно с квитанцией на оплату до 1 августа. Срок уплаты - до 15 ноября.
Задолженность по налогам можно посмотреть на сайте www.nalog.ru (прямая ссылка - https://service.nalog.ru/debt/). И сразу распечатать квитанцию.
Чтобы посмотреть задолженность, там надо ввести ИНН, фамилию, имя, отчество и выбрать регион. По умолчанию подставляется регион, где давали ИНН. Но у многих это не Ленобласть. Так надо выбрать Ленобласть (47-й регион)

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
2815
старожил

« Ответ #6 : Июнь 09, 2010, 03:08:30 »

у меня за однушку 280 руб. в год smile квитанции пришли

Katrin
новосел
*

Верхняя, д.32

« Ответ #7 : Июнь 09, 2010, 03:13:32 »

Мы купили квартиру в 2005 году, регистрация собственности - апрель 2006. До сих пор не пришел налог на имущество ни за один год! Подскажите, ко всем пришли весточки из налоговой? А если квартира куплена в кредит (получала налоговый вычет), может она пока не облагается налогом?

Екатерина
2815
старожил

« Ответ #8 : Июнь 09, 2010, 03:17:03 »

Мы купили квартиру в 2005 году, регистрация собственности - апрель 2006. До сих пор не пришел налог на имущество ни за один год! Подскажите, ко всем пришли весточки из налоговой? А если квартира куплена в кредит (получала налоговый вычет), может она пока не облагается налогом?
облагается...это же уже Ваша собственность....лично мне квитанции каждый год присылает Всеволожская налоговая по месту прописки....может просто вы ещё не встали на учёт в налоговую и квитанции уходят на прежнее место прописки?

Katrin
новосел
*

Верхняя, д.32

« Ответ #9 : Июнь 09, 2010, 03:29:47 »

Сразу же встала на учет, получала у них налоговый вычет на квартиру и оплачивала налог на ТС...

Екатерина
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #10 : Июнь 09, 2010, 03:46:35 »

Мне в конце прошлого года по адресу прописки пришло требование уплатить налог. Я заплатил. А на днях пришел судебный приказ о взыскании этого же налога. В приказе были упомянуты уведомление и требование, которых я не получал. Пришлось ехать к мировому судье и писать возражение с приложением квитанции. Судебный приказ отменили.
На всякий случай гляньте на сайте налоговой (адрес в моем предыдущем посте).

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Павлова Светлана
Гость
« Ответ #11 : Июнь 10, 2010, 07:58:18 »

У нас двушка 55 м2 - 200 руб
Olga_76
новосел
*

« Ответ #12 : Июнь 10, 2010, 02:25:16 »

Дозвонилась до центральной областной налоговой. Оказалось, что действительно, налог был посчитан неправильно. Меня "сделали собственником" двух квартир (неплохо бы Wink) Тем самым, увеличилась ставка налога с 0,1% до 2% и вместо 270 руб. насчитали 11 тыс.руб. Так что, уважаемые соседи, будьте бдительны!
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #13 : Июнь 10, 2010, 02:51:22 »

ха ха ха  smile
так у нас налоговая работает

на работе месяц назад одному сотруднику пришли письма счастья на 2 машины, хотя у него всего одна, оказалось эта лишняя машина однофамильца в соседнем корпусе  biggrin (отличие лишь в корпусе дома и квартире, но в налоговой все равно умудрились перепутать)
Партизаночка
коренной житель

Верхняя 1/3

« Ответ #14 : Июнь 10, 2010, 03:12:46 »

а я позавчера проверяла по сайту NALOG.RU, я им ничего не должна:)
хотя в том году за мной висели какие-то 9 рублей с копейками, наверно, пени..
и транспортный налог за этот год затерялся.
так что сервис этот корректно не работает.

С уважением
Надежда!
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: