Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 09:40:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Налог на имущество в Колтушах  (Прочитано 17876 раз)
VLANA
старожил

д.7

« Ответ #15 : Июнь 10, 2010, 03:41:14 »

Дозвонилась до центральной областной налоговой. Оказалось, что действительно, налог был посчитан неправильно. Меня "сделали собственником" двух квартир (неплохо бы Wink) Тем самым, увеличилась ставка налога с 0,1% до 2% и вместо 270 руб. насчитали 11 тыс.руб. Так что, уважаемые соседи, будьте бдительны!
Прикольно, Вы теперь им 40 лет можете не платить=)))
Olga_76
новосел
*

« Ответ #16 : Июнь 17, 2010, 09:24:39 »

Не все так просто Sad Я им все еще должна в личном кабинете налогоплательщика. А сказали, что перерасчет произвели. Вот и доказывай потом в аэропорту при выезде за рубеж, что это они мне 10 тыс. должны. По телефону всеволожские налоговики общаться не желают, хамят, требуют личного присутствия. Значит, придется брать день за свой счет на работе - а это опять-таки потеря денег. Что за несчастная страна, которой наплевать на своих граждан!
Katrin
новосел
*

Верхняя, д.32

« Ответ #17 : Ноябрь 15, 2010, 02:46:32 »

Может быть кому-то будет интересно.
Я отправила заказным письмом во Всеволожскую налоговую заявление - о начислении налога (ни разу не присылали с 2005г), приложила копии Свидетельства о регистрации, паспорта, Ф7 (выписка о собственности). Они очень оперативно (в течение недели) прислали письмо с извинениями и квитанции за все года. Суммы не большие - чуть меньше 200 руб за год (двушка).
Без всякого личного присутствия обошлось, а я боялась опять надо будет во Всеволожск ехать и толкаться в очередях!  yes3

Екатерина
Shura09
коренной житель

« Ответ #18 : Ноябрь 26, 2010, 05:40:46 »

Может быть кому-то будет интересно.
Я отправила заказным письмом во Всеволожскую налоговую заявление - о начислении налога (ни разу не присылали с 2005г), приложила копии Свидетельства о регистрации, паспорта, Ф7 (выписка о собственности). Они очень оперативно (в течение недели) прислали письмо с извинениями и квитанции за все года. Суммы не большие - чуть меньше 200 руб за год (двушка).
Без всякого личного присутствия обошлось, а я боялась опять надо будет во Всеволожск ехать и толкаться в очередях!  yes3
Уважаемая Екатерина! Хочу воспользоваться Вашим советом. Не могли бы чиркнуть адресок этой самой Всеволожской налоговой.
Katrin
новосел
*

Верхняя, д.32

« Ответ #19 : Декабрь 01, 2010, 04:51:38 »

188640, ЛО, г.Всеволожск, Колтушское шоссе, д.138а
И.о. Кузнецов Алексей Александрович

Екатерина
lenakoks
коренной житель

Верхняя ул, д.11

« Ответ #20 : Сентябрь 04, 2012, 12:53:51 »

дамы и господа, приветствую!
у меня вопрос: нормально ли то, что мне начислили налог на имущество на трешку около 80кв.м. - 276р за прошлый год? когда мои коллеги в городе и в Шушарах платят примерно 2000р? и еще вопрос - я ни разу квитанций на налог за имущество не получала. в этом году сдавала лично документы на налоговый вычет, попросила сразу выписать мне все (!) квитанции. а мне почему-то дали только одну на вышеуказанную сумму. хотя квартира в собственности с 2009 года. обратилась по месту предыдущей прописке в город, там мне распечатали только транспортный. сказали, больше ничего нет. как же так?  scratch_one-s_head
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #21 : Сентябрь 04, 2012, 01:05:53 »

lenakoks , это нормально.  yes3 Мы заплатили тоже какое-то копье , за двушку.

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
ket_0312
коренной житель

д. 9

« Ответ #22 : Сентябрь 04, 2012, 01:23:15 »

дамы и господа, приветствую!
у меня вопрос: нормально ли то, что мне начислили налог на имущество на трешку около 80кв.м. - 276р за прошлый год? когда мои коллеги в городе и в Шушарах платят примерно 2000р? и еще вопрос - я ни разу квитанций на налог за имущество не получала. в этом году сдавала лично документы на налоговый вычет, попросила сразу выписать мне все (!) квитанции. а мне почему-то дали только одну на вышеуказанную сумму. хотя квартира в собственности с 2009 года. обратилась по месту предыдущей прописке в город, там мне распечатали только транспортный. сказали, больше ничего нет. как же так?  scratch_one-s_head
Мне тоже впервые в этом году пришёл налог на недвижимость около двухсот рублей. И то, если бы я не подала декларацию 3НДФЛ, обо мне бы не вспомнили.  Я тоже очень опасаюсь, что потом вылезет какой-нибудь неуплаченный налог в самый неподходящий момент, например, при выезде за границу. Хотя, я себя и через налог.ру пробивала, и через знакомых налоговиков - всё чисто.  ok

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются. Они идеальные и точка.
lenakoks
коренной житель

Верхняя ул, д.11

« Ответ #23 : Сентябрь 04, 2012, 01:58:56 »

я тоже всегда четко отслеживаю задолженности на сайте. там тоже пусто. ох уж эти налоговики. нет им веры. Sad
ОМar
коренной житель

« Ответ #24 : Сентябрь 04, 2012, 02:09:14 »

я тоже всегда четко отслеживаю задолженности на сайте. там тоже пусто. ох уж эти налоговики. нет им веры. Sad
дОжили... сами стали контролировать налоговые органы  biggrin

ОМar
коренной житель

« Ответ #25 : Сентябрь 04, 2012, 02:13:56 »

я раза 3 к ним приезжала, просила, чтобы мне начислили налог на имущество после приватизации квартиры... долго не приходил, года 3.  потом прислали  yes3

lenakoks
коренной житель

Верхняя ул, д.11

« Ответ #26 : Сентябрь 04, 2012, 02:19:01 »

ну вот у меня и получается, что мне удалось выпросить налог только за третий год владения квартирой. странные они. а потом реально начисляют пени. мин. не хватает на них терпения. я всегда очень раздражаюсь. мне так хочется быть допропорядочным налогоплательщиком, но наши органы отбивают всякую охоту! эхх
nastik
дом мой

Верхняя 24

« Ответ #27 : Сентябрь 21, 2012, 07:21:53 »

У нас каждому собственнику за однушку 48м^2 пришел налог по 100,31р. Точнее мужу впервые пришла такая сумма за 2011г, а мне начислили за 100% собственности. Написала на сайте обращение - типа пересчитайте на 50%. Через 2 недели пришло письмо с извинениями, за то,что раньше мне пришла квитанция только за 2011 год и приложили квитки еще за 2 года, типа извините мы забыли. Так я нарвалась на лишние 200р  biggrin А молча бы заплатила- никто б и не вспомнил. Самое главное, еще и извинились, что не могут прислать квитки за 2007 и 2008 года, т.к.они не входят в 3х годовой период.
lekotur
новосел
*

« Ответ #28 : Октябрь 14, 2016, 12:10:05 »

Соседи, всем добрый день! Сегодня наткнулась вот на такую новость: "...У владельцев недвижимости, оформивших свое имущество по всем правилам, но по каким-то причинам не получающих платежки об уплате налогов, остается чуть больше двух месяцев, чтобы поставить в известность об этом налоговую службу. Иначе — серьезные штрафы, сообщили в ФНС, передает «Российская Газета»..."
( http://taxpravo.ru/novosti/statya-383322-rossiyane_doljnyi_do_1_yanvarya_2017_g_oformit_svoyu_nezaregistrirovannuyu_nedvijimost ) Нам с момента покупки квартиры в Колтушах и оформления собственности ни разу не приходил налог. Прошло уже более 3 лет. На налоговом учете мы состоим и регулярно получаем, например, транспортный налог. Вопрос ко всем: есть ли еще соседи в похожей ситуации? Или кто-то может был и сталкивался с этим? Может кто даст хороший совет: как лучше поступить в этой ситуации? Предпринимать что-нибудь или пустить все на самотек?
деДУШКА
коренной житель

8-800-700-52-64 (звонок бесплатный)

« Ответ #29 : Октябрь 14, 2016, 12:33:48 »

такая же ситуация. звонили в налоговую. сказали, что еще нет кадастровой оценки. поэтому пока ничего не начисляют. кабы задним числом потом не шваркнули.))
информация о собственности появилась у них после оформления, без нашего участия

Запчасти для иномарок и ВАЗ в Колтушах. www.saturn-vue.ru
группа http://vk.com/saturnvue
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: