Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 24, 2017, 04:13:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Налог на имущество в Колтушах  (Прочитано 17950 раз)
Нона
дом мой

« Ответ #45 : Октябрь 14, 2016, 07:46:26 »

А мне не удалось на сайте налог.ру войти в личный кабинет  с паролем гос. услуг  Sad
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #46 : Октябрь 14, 2016, 08:54:16 »

А в налоговую ехать по месту регистрации? Или по месту где собственность? 
для пароля - любая

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #47 : Октябрь 14, 2016, 09:23:59 »

Вообще не парюсь. Уже и квартиру продал, а налог так и не приходил biggrin
По новой квартире фиг что они с меня получат, - декларацию подал, подал. Что в личном кабинете нет объекта налогообложения - не мои проблемы.
Сохраняем все доки в т.ч. электронные и спокойно ждем когда начислят. Самому просить налоги, имхо, перебор.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2016, 09:25:47 от Smash » Записан

Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #48 : Октябрь 14, 2016, 09:32:28 »

Вообще не парюсь. Уже и квартиру продал, а налог так и не приходил biggrin
По новой квартире фиг что они с меня получат, - декларацию подал, подал. Что в личном кабинете нет объекта налогообложения - не мои проблемы.
Сохраняем все доки в т.ч. электронные и спокойно ждем когда начислят. Самому просить налоги, имхо, перебор.
Вот как раз при продаже потом они и обнаруживают. Так что вполне вероятно,что будет. ИНН просто, полагаю, тоже не в СПб был получен? У них хреновая завязка с регионами,они не парятся, потому ничерта и не видят.
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #49 : Октябрь 14, 2016, 10:37:19 »

а кто зарегистрирован в ЛК с этого года вообще не получат бумажные квитанции  smile если конечно не напишут заявление "хочу получать в бумажном варианте" )

если зарегистрированы, то проверьте там список "объектов",
если нет, то зарегистрируйтесь и ведите диалог оттуда  yes3 добавить удалить откорректировать данные и прочие вопросы "почему" ... там же платить или получать деньги  biggrin

не знаете случайно через госуслуги это тоже можно делать или только через сайт налоговой? просто на госуслугах я зарегистрирована уже) но в последний мой заход туда, менее месяца назад, никаких задолженностей система не выявляла.

так задолженности еще и не должно быть уплата налога до ноября вроде, через госуслуги можно только оплатить долг, чтобы зарегистрироваться в ЛК налоговой нужно еще и съездить туда получить пароль:(

только что удалось зарегистрироваться в ЛК на сайте налог.ру используя данные для входа в госуслуги (там ссылочка соответствующая есть). но там все по нулям - никаких долгов. и квартиры как объекта налогообложения тоже нет.

как здорово ,значит пароль больше получать не нужно? тогда и я пошла регистрироваться,спасибо за информацию:)

Неужто можно?Еще пару недель назад не могли это сделать, ехали в налоговую.
нельзя, надо ехать в налоговую, по крайней мере тем кто пароль на госуслуги получал по почте. у меня тоже ничего не получилось.

мне казалось что уплата налогов это проблема и обязанность граждан, а налоговой как раз фиолетово как они граждане потом  будут оплачивать эти налоги с пенни или без, другой вопрос что наша налоговая, во всеволожске по крайней мере, так работает что можно и правда было жить нахаляву и не париться с этими налогами
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #50 : Октябрь 15, 2016, 12:25:45 »

Вот как раз при продаже потом они и обнаруживают. Так что вполне вероятно,что будет. ИНН просто, полагаю, тоже не в СПб был получен? У них хреновая завязка с регионами,они не парятся, потому ничерта и не видят.
На сколько я в курсе, то налогов не д.б. до 5 лет квартиры в собственности. Выше говорили, что после 3-х лет себе налог получали самостоятельно. В моем случае вышло менее 5 лет. Квартира в личном кабинете зачеркнута, как не действующая, что задним числом прилетит налог, сомневаюсь. Да, ИНН Мурманский, за последние 6 лет регион 3 раз поменялся.

Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #51 : Октябрь 15, 2016, 08:34:44 »

На сколько я в курсе, то налогов не д.б. до 5 лет квартиры в собственности. Выше говорили, что после 3-х лет себе налог получали самостоятельно. В моем случае вышло менее 5 лет. Квартира в личном кабинете зачеркнута, как не действующая, что задним числом прилетит налог, сомневаюсь. Да, ИНН Мурманский, за последние 6 лет регион 3 раз поменялся.
Ясно, я думала,что в собственности было больше лет.
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #52 : Октябрь 15, 2016, 09:43:56 »

чем можно подтвердить эту информацию? почему тогда налоговая начисляет налог?
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #53 : Октябрь 15, 2016, 10:28:36 »

будет ли подтверждением не знаю...
покопался в своей 1С Деньги
первый раз налог на недвижимость платил за 2012-й (2009, 2010, 2011 - 3 года)

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #54 : Октябрь 15, 2016, 10:55:59 »

Не ну кто то и до сих пор не платил,про 3 года срока давности я знаю,мне интересно именно про освобождение от налога до 5 лет собственности откуда эта информация?
Я не помню в каком году мы начали платить,но знаю точно что части соседей по дому налог на имущество приходил без всякой инициативы с их стороны,и было это явно до 5 лет собственности, скорее даже до трех.
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2016, 10:59:21 от Utopia » Записан
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #55 : Октябрь 15, 2016, 05:17:03 »

....У них хреновая завязка с регионами,они не парятся, потому ничерта и не видят.

Скорее всего это так. Проблема в единой базе данных по РФ в т.ч. между ведомствами. К.м.к. после того как стоимость налога вырастет (а она вырастет) ситуация с поиском должников изменится. Вырастет потому, что ранее кадастровая стоимость была очень маленькой, её приведут к рыночной, а то и больше. Сейчас в Тульской обл. "завАруха" по этому поводу.
lekotur
новосел
*

« Ответ #56 : Октябрь 17, 2016, 09:45:32 »

а кто зарегистрирован в ЛК с этого года вообще не получат бумажные квитанции  smile если конечно не напишут заявление "хочу получать в бумажном варианте" )

если зарегистрированы, то проверьте там список "объектов",
если нет, то зарегистрируйтесь и ведите диалог оттуда  yes3 добавить удалить откорректировать данные и прочие вопросы "почему" ... там же платить или получать деньги  biggrin

не знаете случайно через госуслуги это тоже можно делать или только через сайт налоговой? просто на госуслугах я зарегистрирована уже) но в последний мой заход туда, менее месяца назад, никаких задолженностей система не выявляла.

так задолженности еще и не должно быть уплата налога до ноября вроде, через госуслуги можно только оплатить долг, чтобы зарегистрироваться в ЛК налоговой нужно еще и съездить туда получить пароль:(

только что удалось зарегистрироваться в ЛК на сайте налог.ру используя данные для входа в госуслуги (там ссылочка соответствующая есть). но там все по нулям - никаких долгов. и квартиры как объекта налогообложения тоже нет.

как здорово ,значит пароль больше получать не нужно? тогда и я пошла регистрироваться,спасибо за информацию:)

Неужто можно?Еще пару недель назад не могли это сделать, ехали в налоговую.
нельзя, надо ехать в налоговую, по крайней мере тем кто пароль на госуслуги получал по почте. у меня тоже ничего не получилось.

мне казалось что уплата налогов это проблема и обязанность граждан, а налоговой как раз фиолетово как они граждане потом  будут оплачивать эти налоги с пенни или без, другой вопрос что наша налоговая, во всеволожске по крайней мере, так работает что можно и правда было жить нахаляву и не париться с этими налогами

да, так и есть. у мужа не получилось зайти в личный кабинет с паролем госсуслуг. пишет причина - получал пароль на почте России. я пароль получала позже, чем он и уже в офисе ростелекома. и у меня проблем со входом в личный кабинет не возникло. возможно в этом причина.
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: