Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 24, 2017, 04:43:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Статья "Кудрово: семимильными шагами"  (Прочитано 3278 раз)
Ovechka
новосел
*

« : Январь 28, 2014, 02:31:52 »

Случайно наткнулась на новый выпуск "Заневского вестника" - http://zanevka.org/assets/files/munic_uchr/gazeta/2014/n_02_24012014.pdf
Интересная статья "Кудрово: семимильными шагами".
И больше всего понравилось: "Строительство жилья в Заневском поселении идет стремительными темпами. Но в отличии от наших соседей, у нас осуществляется комплексный подход - вместе с домами возводятся социально значимые объекты."
Я так понимаю это "камень в наш огород".
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Январь 28, 2014, 02:37:36 »

Ага.
Только школу заложили, а уже выпендриваются. Вот когда построят хоть один действительно социальный объект, а не коммерческий, тогда и поговорим.

Но вообще губернатор говорил, что у них совсем другой подход к строитесльству. Строят крупные компании сразу микрорайонами, в которых действительно по плану предусмотрены и хотя бы места отведены (в отличии от нас) под садики-школы. Хотя их все-равно еще ни один государственный не построили. Садик за 25 тысяч в месяц ни в счет.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Ovechka
новосел
*

« Ответ #2 : Январь 28, 2014, 02:41:48 »

Да пока толком ничего не сделано, но мне кажется, что мы вот школу никогда не дождемся (учитывая то, что в бюджете деньги появятся не скоро). А там думаю быстрее дело пойдет т.к. они "поддержали предложенную правительством Ленинградской
области программу «Социальные объекты в обмен на налоги»". Почему наши не поддерживают данную программу?
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #3 : Январь 28, 2014, 08:54:10 »

А вот еще пример. В Новом Оккервиле собирались строить храм в парке у дороги. Жители возмутились, и строительство перенесли на другой берег Оккервиля, на взгорок - на более красивое и подобающее храму место.

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Riorita
коренной житель

« Ответ #4 : Январь 28, 2014, 10:51:49 »

Пример стал бы положительным, если бы от строительства этого храма отказались совсем.

Думай о хорошем!
bonechka
коренной житель

Очень важно называть вещи своими именами. Конфуций

« Ответ #5 : Январь 28, 2014, 10:53:31 »

Они не могут совсем от храма отказаться, тк для получения "статуса" СП им храм нужен обязательно, так же как и сады. А нам в Колтушах, что бы стать поселком городского типа нужно 2 храма + сколько то там садов и школ. Как то так.

Если вы хотите, что бы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Riorita
коренной житель

« Ответ #6 : Январь 28, 2014, 11:34:46 »

Наличие храма не является критерием: преобразовать населенный пункт в сельское или городское поселение.

Думай о хорошем!
Ирина Богданова
новосел
*

« Ответ #7 : Февраль 10, 2014, 06:24:02 »

Случайно наткнулась на новый выпуск "Заневского вестника" - http://zanevka.org/assets/files/munic_uchr/gazeta/2014/n_02_24012014.pdf
Интересная статья "Кудрово: семимильными шагами".
И больше всего понравилось: "Строительство жилья в Заневском поселении идет стремительными темпами. Но в отличии от наших соседей, у нас осуществляется комплексный подход - вместе с домами возводятся социально значимые объекты."
Я так понимаю это "камень в наш огород".

В чужом глазу видят соринку,в своём бревна не замечают.......В деревне Кудрово, на границе Санкт-Петербурга и области, нет  газо- и водоснабжения,  электроснабжение  с перебоями. Более ста человек, среди них четверо жителей блокадного Ленинграда,  ждут переселения  уже третье десятилетие.  У них отобрали домашний скот  еще в шестидесятых годах прошлого века  под предлогом  скорого новоселья, в генеральном плане развития Ленинграда  в восьмидесятых  Кудрово - уже городская территория с массовой застройкой.

Однако, инвесторы предпочитают  застраивать площади вокруг, окружая деревню. Жителям отказали  в предоставление жилья  в соответствии с социальными нормами. Предлагаемая цена за участок  не превышает стоимости однокомнатной квартиры. Между тем, в деревенских домах живут по десять человек.

Деревня разделилась на два лагеря. Те, у кого участки приватизированы, будут стоять до последнего: их требование - выкуп участка по рыночной цене. Старики уже давно отчаялись. Скорее, от безысходности они соглашаются на денежную субсидию, которой хватит лишь на приобретение городской комнаты.
Алёнка
коренной житель

« Ответ #8 : Февраль 14, 2016, 11:59:49 »

https://nevnov.ru/437142-derevenskie-zhiteli-hotyat-v-peterburg

Riorita
коренной житель

« Ответ #9 : Февраль 15, 2016, 02:03:32 »

Если по уму, то Кудрово, естественно должно стать часть Петербурга.
Ведь, например, даже скорая помощь к ним едет из Всеволожска. А это 40 минут в лучшем случае.

Думай о хорошем!
Acula
дом мой

- ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

« Ответ #10 : Февраль 15, 2016, 02:39:32 »

Если по уму, то Кудрово, естественно должно стать часть Петербурга.
Ведь, например, даже скорая помощь к ним едет из Всеволожска. А это 40 минут в лучшем случае.

Вот соглашусь. Ждать скорой из Всеволожска, когда в двух шагах Александровская - бред.

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)))
Tata75
коренной житель

« Ответ #11 : Февраль 15, 2016, 05:03:15 »

А городу зачем такой район как Кудрово? С массой проблем? Люди, когда покупали там жилье, понимали что это область. Кудрово не первые и не последние, желающие стать районом города.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Riorita
коренной житель

« Ответ #12 : Февраль 15, 2016, 09:53:54 »

Вместе с жилыми комплексами Петербург, между прочим, получит и "Мегу", и Авто-поле и новую "Ленту". А это приличные налоги.
Предполагаю, что в вопросах объединения "города и деревни" деревня сопротивляется сильнее.
Как собака на сене: и сама не справляется с нагрузкой, и городу не отдаёт.

Думай о хорошем!
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #13 : Февраль 15, 2016, 10:12:11 »

Мне кажется для Колтушей было бы выгодно максимальное приближение границ к СПб, если не говорить о том, чтобы стать районом СПб.
Я думаю это было бы в наших интересах. И метро бы м.б. построили и дороги.
Но только зачем это городу? Все плюшки в виде застроенных полей уже съели. Строить теперь инфраструктуру?  scratch_one-s_head

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Riorita
коренной житель

« Ответ #14 : Февраль 15, 2016, 11:04:56 »

О чём вы говорите! Наши местечковые предводители не идут даже на то, чтобы Колтушский МО стал не сельским, а городским. Слишком много заинтересованных лиц, которые "жируют" на том, что Колтуши - это деревня.

Думай о хорошем!
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: