Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 11:12:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100
  Печать  
Автор Тема: строительство дома 2 очереди в Колтушах у Акватерна  (Прочитано 218253 раз)
Коншин Александр
новосел
*

« Ответ #1470 : Январь 11, 2012, 11:45:01 »

Кто-нибудь скиньте тел. прораба Дмитрия!
vf
живу тут
**

« Ответ #1471 : Январь 11, 2012, 01:11:06 »

89817212142 по-моему это тел Дмитрия.
SWFlash
живу тут
**

Виктор

« Ответ #1472 : Январь 12, 2012, 09:28:53 »

А у нас опять отключили отопление в спальне... и судя по часам еще отключали электричество((

SWFlash
живу тут
**

Виктор

« Ответ #1473 : Январь 12, 2012, 09:33:12 »

У меня складывается впечатление, что как в доме №3 так и в этом разделе никого нет или есть но оччченнььь мало людей(((

Или возможно все въехали, но так как интернет туда не протянули вот все и молчат)))

А может просто все заняты ремонтами)))
Mika
старожил

« Ответ #1474 : Январь 12, 2012, 10:33:36 »

У меня складывается впечатление, что как в доме №3 так и в этом разделе никого нет или есть но оччченнььь мало людей(((

Или возможно все въехали, но так как интернет туда не протянули вот все и молчат)))

Вчера наверно из-за плохой погоды мегафон интернет реально тупил
SWFlash
живу тут
**

Виктор

« Ответ #1475 : Январь 12, 2012, 10:57:37 »

Вчера наверно из-за плохой погоды мегафон интернет реально тупил

да, после нормальной скорости сложно использовать мегафон модем)))
мы сами ели привыкли к этому модему и его скорости))
Anatoly_V
дом мой

« Ответ #1476 : Январь 12, 2012, 11:35:17 »

у нас тоже мегафон модем от погоды тупит бывает)))
по поводу отопления, все же они ночью вроде как его отключают, но меня больше достает постоянное бульканье (громкое) в батареях... а электричество вроде не отключали, хотя кто его знает...
SWFlash
живу тут
**

Виктор

« Ответ #1477 : Январь 12, 2012, 11:46:56 »

по поводу отопления, все же они ночью вроде как его отключают, но меня больше достает постоянное бульканье (громкое) в батареях... а электричество вроде не отключали, хотя кто его знает...

По ходу это просто дешевые шумные батареи, хотя с виду нормальные и тратить деньги на замену не очень хочется((

В одной из комнат помогло, когда подкрутил регулятор температуры и стало потише, а вот в спальне нет(( только когда под утро ее кто-то отключает, то становится тихо))
Anatoly_V
дом мой

« Ответ #1478 : Январь 12, 2012, 12:06:33 »

По ходу это просто дешевые шумные батареи, хотя с виду нормальные и тратить деньги на замену не очень хочется((

В одной из комнат помогло, когда подкрутил регулятор температуры и стало потише, а вот в спальне нет(( только когда под утро ее кто-то отключает, то становится тихо))
ну если регулятор вообще выкрутить на холод, то она конечно совсем перестанет шуметь, но какой тогда смысл в батареях)))
SWFlash
живу тут
**

Виктор

« Ответ #1479 : Январь 12, 2012, 12:24:46 »

ну если регулятор вообще выкрутить на холод, то она конечно совсем перестанет шуметь, но какой тогда смысл в батареях)))

у кого как)) в спальне выключаешь шумит еще громче, а в гостиной тихо становится))
Chap
старожил

« Ответ #1480 : Январь 12, 2012, 02:30:17 »

1. Ключи от почтовых ящиков скорее всего будет выдавать ЖилКомЭнерго лично жильцам, после принятия дома.
2. С лифтом такая же ерунда. Как Вы видите, их настраивают, после настройки они будут переданы ЖилКомЭнерго и потом уже УК решит когда их включать.
3. У нас тоже постоянная вонь канализации в ванне, иногда меньше, иногда больше. Вначале тоже грешили на трубу, которая не плотно вставлена с сифона раковины. Но потом я купил трубу нормальную за 50 рэ в Леруа Мерлен и поставил. Вонь не ушла. Вчера ходил в Акватерн по этому поводу. Сказали, что надо ставить вентиляторы на вытяжку и сказали проверить вообще вентиляционные отверстия и решетки на забитость. Я до этого снимал решетку только на кухне, но вчера решил все проверить. Фотографию не сделал, но между ванной и туалетом у нас вентиляционное окошко, а вытяжка соответственно уже только в туалете (это в двушке так). Так вот это окошко между ванной и туалетом выдолблено, наверное, тремя ударами стоместки. Маленькая дырочка...и эта маленькая дырочка ещё с двух сторон решетками заделана, т.е. по сути дела, вентиляции в ванне никакой. Думал продолбить канал напрямую в вентиляционный короб туалета и поставить вентилятор, но не тут-то было. Между коробом в туалете и ванной толстая стена....
4. Насчет журчания батарей... Странную закономерность выяснил. Ставил авторегулировку на тройку на кухне, потом пришел, в трубах тихо... Решил поставить на 5. Как только выставил на 5 стало журчать...где логика не понял... Я думаю надо всем по стоякам воздух стравить в батареях для начала. Я периодически стравливаю, но он откуда-то все время появляется.. smile
5. Да, забыл про газ предупредить, что газовщики сказали, что при подключении стояков, если в стояке будет нештатных счетчик (не по проекту), то стояк включать не будут, и будет виноват, соответственно тот жилец, который решил его поменять до проверки...
6. Насчет интернета, я оставил заявку в колтушский интернет. Чем больше заявок, тем быстрее подключат, пока планируют подключение на конец января, начало февраля. А так когда уезжаем в Колтуши сидим без интернета, поэтому и не общаемся. Поэтому если молчим, то мы в Колтушах... smile

PS Толя, а это у Вас там двушку над нами делают целыми днями??? Стучат и сверлят с утра до ночи... smile
« Последнее редактирование: Январь 12, 2012, 02:33:14 от Chap » Записан
vf
живу тут
**

« Ответ #1481 : Январь 12, 2012, 02:53:52 »

Много нужной информации получаем вдали от квартиры.Большое спасибо Вам ,дорогие соседи.
Chap
старожил

« Ответ #1482 : Январь 12, 2012, 03:09:09 »

Да, насчет горячей воды, мне перезвонили из ЖКЭ, и сказали, что вопрос будут решать на след. день с Акватерном. Но т.к. горячую воду дали ещё днем раньше, то думаю вопрос они решили... smile

И тенденция сейчас такая. Дом передается ЖКЭ, поэтому все вопросы, которые есть, лучше звонить и адресовать им, а они пусть прессуют Акватерн...т.к. на данном этапе задача Акватерна сдать дом ЖКЭ, а у ЖКЭ принять дом с меньшими косяками, поэтому если мы будем сообщать косяки (неважно маленькие или большие: вода, батарея, канализация) напрямую ЖКЭ, они будут требовать у Акватерна их устранения, иначе дом принимать не будут... думаю так... smile
Поэтому звоните в ЖКЭ, они меня спрашивали вообще даже, что волнует меня что-то кроме воды... но я им не стал все свои болячки перечислять, некогда было... smile
Chap
старожил

« Ответ #1483 : Январь 12, 2012, 03:17:10 »

Ещё информация, для тех у кого ипотека и горит регистрация и получение собственности.

1. Все Вы уже знаете, что надо для начала получить кадастровый, да и заодно заказать технический паспорт в БТИ, что бы было...
Занимает получение 1 месяц (самое стандартное и максимальное по времени), и стоит 1300 руб. с комиссией банка. Если хотите быстрее то можно и за 1 день, стоит в 12 раз дороже.

2. Далее Вам необходимо подать документы в ФРС. Я записывался сейчас туда на индивидуальную подачу документов. Записался аж на 4 апреля. Каждая неделя отдаляет Вас на 1 месяц где-то. Если хотите в живой очереди подавать, то надо занимать очередь в 5 утра и стоять на морозе до 9 утра.

Так что думайте...

Все адреса и телефоны Вы найдете здесь на форуме, в других темах...
SWFlash
живу тут
**

Виктор

« Ответ #1484 : Январь 12, 2012, 03:26:13 »

1. Ключи от почтовых ящиков скорее всего будет выдавать ЖилКомЭнерго лично жильцам, после принятия дома.
2. С лифтом такая же ерунда. Как Вы видите, их настраивают, после настройки они будут переданы ЖилКомЭнерго и потом уже УК решит когда их включать.
3. У нас тоже постоянная вонь канализации в ванне, иногда меньше, иногда больше. Вначале тоже грешили на трубу, которая не плотно вставлена с сифона раковины. Но потом я купил трубу нормальную за 50 рэ в Леруа Мерлен и поставил. Вонь не ушла. Вчера ходил в Акватерн по этому поводу. Сказали, что надо ставить вентиляторы на вытяжку и сказали проверить вообще вентиляционные отверстия и решетки на забитость. Я до этого снимал решетку только на кухне, но вчера решил все проверить. Фотографию не сделал, но между ванной и туалетом у нас вентиляционное окошко, а вытяжка соответственно уже только в туалете (это в двушке так). Так вот это окошко между ванной и туалетом выдолблено, наверное, тремя ударами стоместки. Маленькая дырочка...и эта маленькая дырочка ещё с двух сторон решетками заделана, т.е. по сути дела, вентиляции в ванне никакой. Думал продолбить канал напрямую в вентиляционный короб туалета и поставить вентилятор, но не тут-то было. Между коробом в туалете и ванной толстая стена....
4. Насчет журчания батарей... Странную закономерность выяснил. Ставил авторегулировку на тройку на кухне, потом пришел, в трубах тихо... Решил поставить на 5. Как только выставил на 5 стало журчать...где логика не понял... Я думаю надо всем по стоякам воздух стравить в батареях для начала. Я периодически стравливаю, но он откуда-то все время появляется.. smile
5. Да, забыл про газ предупредить, что газовщики сказали, что при подключении стояков, если в стояке будет нештатных счетчик (не по проекту), то стояк включать не будут, и будет виноват, соответственно тот жилец, который решил его поменять до проверки...
6. Насчет интернета, я оставил заявку в колтушский интернет. Чем больше заявок, тем быстрее подключат, пока планируют подключение на конец января, начало февраля. А так когда уезжаем в Колтуши сидим без интернета, поэтому и не общаемся. Поэтому если молчим, то мы в Колтушах... smile

PS Толя, а это у Вас там двушку над нами делают целыми днями??? Стучат и сверлят с утра до ночи... smile

Спасибо, за информацию очень полезно!!! А то мы тоже подумывали заменить газовый счетчик, но решили по плану спрятать в мини шкафчик))
1) У нас точно вони не было, так все трубы и стыки я проверял, там все плотно.
Вентиляцию продолбил не в туалет, а сразу в вентиляционный стояк и он не зависим от туалета)) Строители говорили, что так по проекту нельзя, но так у меня не было вообще никакой вентиляции, то я сделал такую)) И тянет очень хорошо, в душе прям шторка прилипает ветром и это при закрытой двери и окнах))
И до этой дырки тоже не было запаха.
2) По поводу интернета вчера туда звонил на +7 (911) 129-59-18 (тех.поддержка) мне сказали мониторить в ТСЖ и как только они прокинут кабель, тогда мне и суетиться на счет заявки(( Мы даже на сайте оставили заявку, но тоже ни звонка от них... ничего(((
А вы может по другому телефону звонили, подскажите по какому телефону можно им позвонить и оставить заявку, чтоб про нас не забыли?
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100
  Печать  

Перейти в: