Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 04:24:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 98 99 [100]
  Печать  
Автор Тема: строительство дома 2 очереди в Колтушах у Акватерна  (Прочитано 218103 раз)
Mika
старожил

« Ответ #1485 : Январь 12, 2012, 03:56:47 »

Спасибо, за информацию очень полезно!!! А то мы тоже подумывали заменить газовый счетчик, но решили по плану спрятать в мини шкафчик))
1) У нас точно вони не было, так все трубы и стыки я проверял, там все плотно.
Вентиляцию продолбил не в туалет, а сразу в вентиляционный стояк и он не зависим от туалета)) Строители говорили, что так по проекту нельзя, но так у меня не было вообще никакой вентиляции, то я сделал такую)) И тянет очень хорошо, в душе прям шторка прилипает ветром и это при закрытой двери и окнах))
И до этой дырки тоже не было запаха.
2) По поводу интернета вчера туда звонил на +7 (911) 129-59-18 (тех.поддержка) мне сказали мониторить в ТСЖ и как только они прокинут кабель, тогда мне и суетиться на счет заявки(( Мы даже на сайте оставили заявку, но тоже ни звонка от них... ничего(((
А вы может по другому телефону звонили, подскажите по какому телефону можно им позвонить и оставить заявку, чтоб про нас не забыли?

Может Ростелекомовский интернет быстрее придет, он кстати и дешевле. Я туда ездил, сказали в конце января обратиться, пока дом не телефонизирован.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2012, 04:06:06 от Mika » Записан
SWFlash
живу тут
**

Виктор

« Ответ #1486 : Январь 12, 2012, 04:11:32 »

Спасибо, за информацию очень полезно!!! А то мы тоже подумывали заменить газовый счетчик, но решили по плану спрятать в мини шкафчик))
Вентиляцию продолбил не в туалет, а сразу в вентиляционный стояк и он не зависим от туалета)) Строители говорили, что так по проекту нельзя, но так у меня не было вообще никакой вентиляции, то я сделал такую)) И тянет очень хорошо, в душе прям шторка прилипает ветром и это при закрытой двери и окнах))
2) По поводу интернета вчера туда звонил на +7 (911) 129-59-18 (тех.поддержка) мне сказали мониторить в ТСЖ и как только они прокинут кабель, тогда мне и суетиться на счет заявки(( Мы даже на сайте оставили заявку, но тоже ни звонка от них... ничего(((
А вы может по другому телефону звонили, подскажите по какому телефону можно им позвонить и оставить заявку, чтоб про нас не забыли?

Может Ростелекомовский интернет быстрее придет, он кстати и дешевле. Я туда ездил, сказали в конце января обратиться, пока дом не телефонизирован.

Да, Спасибо, я сейчас посмотрел у них есть для нас тариф ДОМО-МИНИМУМ 289 Р., но это до 2 мб. Маловато как то(((
а "ускорения" увеличение скорости не понятно есть или нет...
Только вот я не понял это как локальная сеть или только через модем айдсл?
vaida
новосел
*

« Ответ #1487 : Январь 12, 2012, 04:13:50 »

Добрый день! Chap, спасибо большое за информацию. Практически каждое ваше сообщение - кладезь полезной информации. Нам, северянам, остаётся только читать форум и сопереживать вам, и желать удачи в борьбе с выявленными неполадками и учиться у вас устранять их в будущем. А наше будущее не просматривается, к огромному нашему сожалению girl_sad Спасибо всем за информацию, выложенную на форуме. Потихонечку накапливаются полезные телефоны, благодаря вам.  good
Mika
старожил

« Ответ #1488 : Январь 12, 2012, 04:43:17 »

Да, Спасибо, я сейчас посмотрел у них есть для нас тариф ДОМО-МИНИМУМ 289 Р., но это до 2 мб. Маловато как то(((
а "ускорения" увеличение скорости не понятно есть или нет...
Только вот я не понял это как локальная сеть или только через модем айдсл?
Ускорение точно есть, я спрашивал. Инет наверно через АДСЛ
Chap
старожил

« Ответ #1489 : Январь 12, 2012, 05:02:41 »

Насчет интернета, я тоже вначале оставил заявку на сайте колтушского инета, но никто не звонил. Тогда позвонил сам, и они оформили заявку и сказали, что моей заявки с сайта нет...возможно у них система как-нить отсеивает заявки от домов, которые не подключены. Так что заявку подать можно, по телефону, а по поводу другого инета, то почитав здесь форумы я понял, что пока толковой альтернативы колтушскому не существует...
mixelena85
новосел
*

« Ответ #1490 : Январь 12, 2012, 07:16:32 »

А у нас опять отключили отопление в спальне... и судя по часам еще отключали электричество((

А какая двушка у вас? Просто у нас сегодня тоже нет отопления в спальне
mixelena85
новосел
*

« Ответ #1491 : Январь 12, 2012, 07:18:28 »

Ещё информация, для тех у кого ипотека и горит регистрация и получение собственности.

1. Все Вы уже знаете, что надо для начала получить кадастровый, да и заодно заказать технический паспорт в БТИ, что бы было...
Занимает получение 1 месяц (самое стандартное и максимальное по времени), и стоит 1300 руб. с комиссией банка. Если хотите быстрее то можно и за 1 день, стоит в 12 раз дороже.

2. Далее Вам необходимо подать документы в ФРС. Я записывался сейчас туда на индивидуальную подачу документов. Записался аж на 4 апреля. Каждая неделя отдаляет Вас на 1 месяц где-то. Если хотите в живой очереди подавать, то надо занимать очередь в 5 утра и стоять на морозе до 9 утра.

Так что думайте...

Все адреса и телефоны Вы найдете здесь на форуме, в других темах...
а записывают по телефону? напишите номер. я тоже бы записалась
Chap
старожил

« Ответ #1492 : Январь 12, 2012, 07:24:56 »

+78137043860 спрашивают номер паспорта ФИО и адрес регистрации собственности
Anatoly_V
дом мой

« Ответ #1493 : Январь 12, 2012, 07:35:12 »

PS Толя, а это у Вас там двушку над нами делают целыми днями??? Стучат и сверлят с утра до ночи... smile
привет) не, это вроде ребята с 9-го, наших соседей из двушки что то давно не видно было...
PS тоже на днях оставил заявку в колтушский интернет, вроде как к концу января должны сделать...
Chap
старожил

« Ответ #1494 : Январь 12, 2012, 09:22:03 »

PS Толя, а это у Вас там двушку над нами делают целыми днями??? Стучат и сверлят с утра до ночи... smile
привет) не, это вроде ребята с 9-го, наших соседей из двушки что то давно не видно было...
PS тоже на днях оставил заявку в колтушский интернет, вроде как к концу января должны сделать...
Странно, с девятого над нами чочолина, но они давно всё сделали вроде, и живут спокойно...
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #1495 : Январь 12, 2012, 09:58:23 »

А у нас опять отключили отопление в спальне... и судя по часам еще отключали электричество((
прямо над вами smile
mixelena85
новосел
*

« Ответ #1496 : Январь 12, 2012, 09:59:42 »

+78137043860 спрашивают номер паспорта ФИО и адрес регистрации собственности
Спасибо. Завтра тоже попробую записаться
SWFlash
живу тут
**

Виктор

« Ответ #1497 : Январь 12, 2012, 10:49:29 »

Маша верно сказала - это над вами)) это те соседи чей унитаз по вине строителей заливал ваш туалет)) кстати проблема была в унитазе был брак дырка + плохо закрученые болты((

А еще у нас все так и не включили отопление((
Как то на праздниках я ходил к прорабам и говорил об этой проблеме и тут же пришел водопроводчик посмотрел, потрогал батарею и сказал сейчас на чердак сходит и посмотрит. В общем он быстро все исправил)) но я не понимаю, как так то работает то не, как будто кто закрывает кран когда ему это хочется((
Я уже задумался сходить и посмотреть может кто живет на чердаке и управляет кранами)))
« Последнее редактирование: Январь 12, 2012, 11:00:28 от SWFlash » Записан
SWFlash
живу тут
**

Виктор

« Ответ #1498 : Январь 12, 2012, 11:15:50 »

В общем буду звонить и повторно подавать заявку на интернет))

По поводу ТВ я писал ранее, сегодня вечером у нас все заработало все 18 каналов и некоторые стали еще лучше показывать ))) УРА)))
Наверно строители что то исправили, так как на этаже я заметил открытая правая часть щита как раз где телефонные и антенные провода.
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1499 : Январь 13, 2012, 10:46:36 »

Эта тема закрыта.
Продолжаем в новой теме строительство дома 2 очереди в Колтушах у Акватерна (продолжение 1)
Страниц: 1 ... 98 99 [100]
  Печать  

Перейти в: