Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 25, 2017, 03:02:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Автомобилисты отзовитесь или как зарегистрировать машину!  (Прочитано 13844 раз)
Kostya
дом мой

Голос истины противен слуху

« : Август 03, 2009, 09:56:27 »

1) Подскажите, пожалуйста, где и за сколько можно поставить машину на учет. У самого временная регистрация в Колтушах, постоянная в другом регионе. Напишите по возможности адреса и телефоны.

2) Ситуация с тех осмотром немного не понятная. Покупаю авто б/у, хозяин авто проходил ТО в апреле этого года, утверждает, что мне проходить ТО не понадобится, а будет достаточным лишь переоформить талон на себя, заплатив 50 руб. на станции ГТО. Это действительно так? Посмотрел в инете, но ни чего подобного не нашел.

Заранее всем спасибо!

Сверх-оптимист - это тот, кто, даже находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает!!!
МОНЧА51
старожил

дом 7 кв.110

« Ответ #1 : Август 03, 2009, 10:19:30 »

насчет талона все верно

Елена и маленькая бусинка Анютка
Электромакс
старожил

Новый Оккервиль

« Ответ #2 : Август 03, 2009, 10:22:58 »

1. На шоссе Революции дешевле всего. И от нас недалеко. Только вот с пропиской не уверен - возьмут ли. Sad
Посмотрите на сайте gibddspb.ru
2. Была такая услуга, когда новый хозяин просто переоформляет ТО на себя.
urwald
коренной житель

« Ответ #3 : Август 04, 2009, 07:41:37 »

По времянке можно поставить на учет по месту жительства т.е. в Всеволожске ну или в городе!
Процедура примерно такаяже как и при обычной постановке на учет. Вот только про номера не помню. толи меняют толи на старых ездить будешь. Wink
urwald
коренной житель

« Ответ #4 : Август 04, 2009, 07:44:29 »

С Талоном техосмотра еще проще! Он выдается на автомобиль! если по генералке то можно не менять если оформляешь на себя со сменой госномеров то просто подъезжаешь на станцию гостехосмотра и меняешь на новый Тех талон. Стоит это 30 руб госпошлина.
ivan_l
живу тут
**

« Ответ #5 : Август 04, 2009, 08:58:14 »

С Талоном техосмотра еще проще! Он выдается на автомобиль! если по генералке то можно не менять если оформляешь на себя со сменой госномеров то просто подъезжаешь на станцию гостехосмотра и меняешь на новый Тех талон. Стоит это 30 руб госпошлина.
абсолютно верно, только есть один нюанс, если купленная вами машина будет оформлена к примеру на вашего сына или вашу жену, а вы с полной генералкой приедите менять талон тех осмотра, то у вас ещё попросят медицинскую справку.... yes3
Kostya
дом мой

Голос истины противен слуху

« Ответ #6 : Август 04, 2009, 12:17:55 »

Ух ты сколько ответов!!! Спасибо ВСЕМ, все понятно!!!
А вот  счет мед. справкИ, при переоформлении ТО нужна ли она? 
P/S/ Машину буду оформлять на себя.

Сверх-оптимист - это тот, кто, даже находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает!!!
ivan_l
живу тут
**

« Ответ #7 : Август 04, 2009, 02:06:16 »

Ух ты сколько ответов!!! Спасибо ВСЕМ, все понятно!!!
А вот  счет мед. справкИ, при переоформлении ТО нужна ли она? 
P/S/ Машину буду оформлять на себя.

если на себя, то вроде не надо
urwald
коренной житель

« Ответ #8 : Август 04, 2009, 09:35:09 »

Позвони и уточни у гих! Мед справка у меня была действующая! права менял полтора года назад! А вообще спросил сказали ненадо! Менял во всеволожске.
Volchara
Гость
« Ответ #9 : Август 05, 2009, 12:57:28 »

Мед. справка действует 3 года, с момента выдачи. Она нужна только для прохождения ГТО и соотв. получения талона, опять же если все делается официально.
МОНЧА51
старожил

дом 7 кв.110

« Ответ #10 : Август 05, 2009, 03:22:25 »

Мед. справка действует 3 года, с момента выдачи. Она нужна только для прохождения ГТО и соотв. получения талона, опять же если все делается официально.
она нужна для любых действий связанных с регистрацией тс,прохождения г т о,заменой и получением(так же после лишения)ву

Volchara
Гость
« Ответ #11 : Август 05, 2009, 03:38:36 »

она нужна для любых действий связанных с регистрацией тс,прохождения г т о,заменой и получением(так же после лишения)ву
по поводу лишения ву не скажу ничего, так как не знаю как это. А вот при постановке на учет и снятии она 100% не нужна.
МОНЧА51
старожил

дом 7 кв.110

« Ответ #12 : Август 05, 2009, 03:48:14 »

по поводу лишения ву не скажу ничего, так как не знаю как это. А вот при постановке на учет и снятии она 100% не нужна.
многое зависит от региональных указаний больших погон из огибдд

Volchara
Гость
« Ответ #13 : Август 05, 2009, 04:06:00 »

может быть.
несколько раз ставил и снимал авто в разных МРЭО и ни разу справку не требовали.
может  в других городах это обязательно.
МОНЧА51
старожил

дом 7 кв.110

« Ответ #14 : Август 05, 2009, 05:04:49 »

может быть.
несколько раз ставил и снимал авто в разных МРЭО и ни разу справку не требовали.
может  в других городах это обязательно.
у нас так было

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: