Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 08:49:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Автомобилисты отзовитесь или как зарегистрировать машину!  (Прочитано 13797 раз)
ivan_l
живу тут
**

« Ответ #30 : Август 07, 2009, 09:30:30 »

на Косыгина много автошкол, вам ведь нужна езда по городу, а не по деревне
urwald
коренной житель

« Ответ #31 : Август 07, 2009, 11:57:50 »

У всех свои правила! во всеволожском гибдд акт действует 7 дней! потом заново то проходить.
Итог чтоб получить подписанный акт авто нужно всеравно предоставить! Врядли вы инспектора притащите к себе домой чтоб он осмотрел авто! я тока один случай знаю когда инспектор приезжал на осмотр: авто знакомого побывало в ДТП так что не подлежало восстановлению. И для снятия его с учета пришлось инспектору ехать на место и подтверждать сей факт, так как данные эксперта-оценщика не катят!
МОНЧА51
старожил

дом 7 кв.110

« Ответ #32 : Август 09, 2009, 02:37:11 »

снять и поставить на учет ТС можно и без машины по акту технического осмотра ТС
который действителен в течении одного рабочего дня....

Не согласен! У меня сегодня получилось, так что инспектор сверил номера, подписал акт осмотра, а сдать сами документы я не успел (рабочий день закончился). Спросил у принимающего инспектора, что мне с этим актом сделать, на что получил ответ «приезжайте в субботу с ним и спокойно ставьте машину на учет!» и что то еще про 20-и дневный срок в течение которых этот акт действует, но из за галдежа в зале плохо понял, поэтому не ручаюсь за выше сказанное.
20 дней действует акт

Елена и маленькая бусинка Анютка
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #33 : Октябрь 08, 2013, 11:35:02 »

вопрос  scratch_one-s_head

может кто был в последнее время в ГИБДД во Всеволожске, на Пермской
график там какой??? нужна регистрация авто
в разных источниках по разному, где то среда и пятница указаны как дни для юрлиц, а физиков в это время не принимают?
телефон то занят, то не берут  smile

и вообще как там с очередями, когда лучше приезжать, какие особенности и т.п.
заранее благодарен  yes3
karel17
коренной житель

« Ответ #34 : Октябрь 08, 2013, 11:46:29 »

По зиме были в воскресенье-никого, а вот в субботу-народу море. Но можно и на ШР.
seny_76
коренной житель

« Ответ #35 : Октябрь 08, 2013, 11:48:49 »

15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:

Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени.
Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.
При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.

«Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии временных затрат граждан», - рассказал Авто@Mail.Ru Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

http://auto.mail.ru/article.html?id=43761

думал бы головой, а не членом, остался бы с яйцами.
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #36 : Октябрь 08, 2013, 11:51:26 »

хочу до 15 октября  biggrin так сказать чтоб потом почувствовать разницу

karel17 на шоссе революции как понимаю только платная услуга (регистрация)?
karel17
коренной житель

« Ответ #37 : Октябрь 08, 2013, 12:19:44 »

Здрасте вам. ШР д.85. Такая же цена как и во Всеволожске. Напротив В коммерции, кстати никого  не было. А вообще мне понравилось во Всеволожске в вск. На площадке никого. Только вот в окошке хорошо тянули.
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2013, 12:22:06 от karel17 » Записан
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #38 : Октябрь 08, 2013, 01:21:24 »

пасиб  smile

до сих пор звоню, теперь сразу факс врубается  biggrin
andrеy_m
коренной житель

« Ответ #39 : Октябрь 08, 2013, 01:32:27 »

81370 25364
дежурка ГИБДД на Пермской

правда могут послать, так как справок не дают
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #40 : Октябрь 08, 2013, 01:48:33 »

и правильно сделают  biggrin нефиг дежурную линию занимать всякой фигней
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #41 : Октябрь 08, 2013, 02:18:08 »

дозвонился, завтра не работают  Sad точнее день юрлиц
Bird
коренной житель

2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )

« Ответ #42 : Октябрь 08, 2013, 04:56:06 »

могу рассказать как бесплатно в коммерческом мрэо. Ну за исклдчением оплаты гос.пошлин

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #43 : Октябрь 08, 2013, 06:05:41 »

могу рассказать как бесплатно в коммерческом мрэо. Ну за исклдчением оплаты гос.пошлин
ооо, можно в личку или сюда ?
Bird
коренной житель

2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )

« Ответ #44 : Октябрь 09, 2013, 07:28:52 »

В личку настрочила.  yes3 Можно и сюда выложить:
Ты на портале гос.услуг зарегистрирован? Если да, то это избавит тебя от очередей. Выбираешь любое мрэо, которое обслуживает все районы СПб и ЛО, записываешься туда через портал гос.услуг на удобное для тебя время (я ставила на Текстильщиков, филиал МРЭО 14), заранее в банке оплачиваешь гос.пошлины, дома спокойно заполняешь заявление (то, которое на сайте гос.услуг - корявое, лучше скачать бланк в сети и заполнить), талон записи распечатать желательно. В назначенное время приезжаешь сразу на площадку, минуя очередь (все лишние вопросы отсекаешь "я записан через портал гос.услуг"    blush, у меня их не было, т.к на Текстильщиков немного народа, все думают, что там "коммерческое мрэо"). После просмотра машины инспектором идешь в зал, где сразу культурно посылаешь лесом сотрудниц, пытающихся содрать с тебя деньги за "услуги коммерческого мрэо", говоришь волшебное слово "я записан через портал гос.услуг", получаешь талон (если это на Текстильщиках) и ждешь, когда вызовут твой номер. Таким образом, экономишь время (не надо занимать очереди и ждать осмотра), деньги 2700 рэ за услуги ком.мрэо и нервы.
Если не зарегистрирован на портале, думаю можно попробовать совершить те же манипуляции только отстояв очередь, но в так называемых "коммерческих" мрэо, как правило, их нет. И самое главное надо зарубить себе на носу, что Коммерческих мрэо нет в принципе. В законе о полиции нет такого понятия. Просто рядом с такими мрэо есть барьер в виде "навязанных услуг" сторонней организацией, от которых ты можешь отказаться.
Подробнее можешь прочитать тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4268737&highlight=%EF%EE%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%ED%E0+%F3%F7%E5%F2

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: