Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 12:43:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Крым и гуманитарная помощь  (Прочитано 8264 раз)
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« : Март 13, 2014, 12:05:42 »

Целый день потратила на раздумья (вру, конечно, какой день - уже пару недель задаюсь вопросом)
Да-да, я умею раздумывать))

Так вот при всей сложившейся ситуации в Крыму и на Украине, при всем моем искреннем уважении к Крымчанам (я сама с Севастополя, вроде как к Крыму не отношусь, тем не менее считаю его своей второй малой родиной), при всем том, что они умудрились проделать (я о будущем референдуме), и каким то образом (пусть и косвенным) навязаться, что тоже вызывает у меня смешанные чувства, но это отдельная тема, я не могу понять одного:

На кой фик им гуманитарная помощь?

Я спрашивала у всех возможных моих знакомых. Половина молчит и хитро улыбается, вторая смотрит на меня полными гнева глазами, мол, как ты могла такое подумать, безбожница, у людей - вон что...

А что у людей там, я до сих пор не могу понять. Что ТАМ такого, чего нет у нас в этом плане? Почему в гуманитарную помощь входят: крупы, сгущенка, тушенка, одежда взрослая и детская, игрушки и подгузники и так далее? Про квадрациклы я уже молчу...
Это что, Тайланд после цунами, Цхинвал, Крымск? Где кушать нечего, холодно и детки пользуют многоразовые пеленки?

Спрашиваю у сестры, спрашиваю у друга, которые там живут - все гуд, более того, Крым уже входит в рублевую зону и с апреля там повышаются пенсии и зарплаты.

Хотелось бы оправдать "русской душой", но в голову лезет только русская недалекость. Помочь последним там, где не надо, при этом пройти мимо своего же собственного соседа.

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #1 : Март 13, 2014, 12:08:32 »

Моя Севастопольская подруга тоже недоумевает - на хрена им гуманитарная помощь  scratch_one-s_head
Ну, мож, на будущее?

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
sort
коренной житель

« Ответ #2 : Март 13, 2014, 12:23:48 »

От нашей современной политики не вы одна недоумеваете, я скажу вам по секрету, большая часть населения страны, и даже уже неадекватного в том числе. На что наша власть рассчитывает не понимаю, они походу как в советское время опять потеряли связь с обществом. Фиговый сигнал честно говоря....

Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #3 : Март 13, 2014, 12:30:25 »

При чем тут власть вообще?  scratch_one-s_head вы пост прочитали хоть?

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
sort
коренной житель

« Ответ #4 : Март 13, 2014, 12:36:12 »

При чем тут власть вообще?  scratch_one-s_head вы пост прочитали хоть?
Юлия, прочитал конечно. Власть тут не при чем, причем политика нашей власти.
sort
коренной житель

« Ответ #5 : Март 13, 2014, 12:49:55 »

почему же не открыть пункты сбора помощи сразу всей Украине, ну и в довесок голодающей европе...
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #6 : Март 13, 2014, 01:07:34 »

Меня тут спросили : "А тебе, что, жалко что ли?"
Мне не жалко, возопила я, мне по фик, что там они отдают от себя, от России.
Хотя нет, не по фик.
у нас стописятыщ людей, семей, которым такая помощь НЕОБХОДИМА.
А заниматься фигней, вываливая тряпки, макароны и папиросы для каких-то "страдающих и нищих"  в Крыму - это бред и тупость.
Я просто не понимаю, ну зачем им там еда, подгузы, вещи и квадроциклы? Ну скажите мне - зачем? Где они это все выгружают? Кто это все разбирает? Что за бред?
Зачем, если честно, вообще этот Крым нам? Не было у бабы проблем, купила баба Крым.
Вы цены видели сейчас?

Я вот увидела и упала в обморок.

Сегодня. В Спутнике. Я пью два литра молока в день: каша, кофе с молоком, то да се, блины-пироги...А сегодня смотрю: опа, литр молочка самого незнакомого мне "Рога и копыта" -56 рублей.
Вечелый молочник вообще веселит - 60 рэ.
На кассе спрашиваю, а мне: "Ну да, все, молочка взлетела"

И что? И что теперь?  И еще сверху отдать последние портки, потому что мы-  русские.
Бред. А поеду ка я на Украину...Там, наверное, не такое дорогое молоко станет, когда Крым войдет в нас.

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
sort
коренной житель

« Ответ #7 : Март 13, 2014, 01:21:56 »

я видел цены, они страшно поднялись, так вот вам ответ, Крым нужен, чтобы отвлечь вас от цен. И всего то, как просто да? girl_wink
Dante
старожил

« Ответ #8 : Март 13, 2014, 01:25:33 »

я видел цены, они страшно поднялись, так вот вам ответ, Крым нужен, чтобы отвлечь вас от цен. И всего то, как просто да? girl_wink

Не путайте причину со следствием. Цены растут из-за Крыма.

А вот тут есть мнение на тему "зачем оно нам надо":
https://twitter.com/xenia_sobchak/status/439770113391095809
https://twitter.com/xenia_sobchak/status/441532962241511424

sort
коренной житель

« Ответ #9 : Март 13, 2014, 01:26:08 »

знаете в какое время мы живем, во время, когда Оскар не транслируют по телевизору в страхе, что со сцены авторитетные голливудские звёзды что-нибудь неудобное скажут про политику России...

мда товарищи, либо здец скоро, либо не скоро, но все равно как-то вот невесело
sort
коренной житель

« Ответ #10 : Март 13, 2014, 01:27:55 »

это вы пожалуйста не путайте, экономика проседать начала еще до Крыма, а Крым только её усугубил, но заметьте не муссировался так сильно, все потому что надеялись Олимпиада поможет хоть немного, не помогла, теперь необходимо найти на что "свалить" и как удобно подвернулся Крым.
Dante
старожил

« Ответ #11 : Март 13, 2014, 01:31:24 »

это вы пожалуйста не путайте, экономика проседать начала еще до Крыма, а Крым только её усугубил, но заметьте не муссировался так сильно, все потому что надеялись Олимпиада поможет хоть немного, не помогла, теперь необходимо найти на что "свалить" и как удобно подвернулся Крым.

Так если бы не вся эта заварушка, то не было бы так хреново, как сейчас. Все же боятся всяких там санкций со стороны европы и штатов. В том же твиттере есть запись о том, что наши бизнесмены из топа форбса активно сбрасывали акции отечественных компаний как раз после разрешения на ввод войск.

sort
коренной житель

« Ответ #12 : Март 13, 2014, 01:32:16 »

теперь как бы плохо нам ни было по телевизору будут напоминать, смотрите на Украинцев им еще хуже...

Хотя конечно самим Украинцам Крым может очень помочь
уже предлагали план Маршала для Украины

да и уже и начали им перечислять деньги, сегодня вот наши отметились и заявили, что перечисленные Американцами деньги в пользу Украины вообщем то вне закона.

зато гуманитарная помощь, когда в стране есть голодающие люди и регионы "на грани" вполне законна.
sort
коренной житель

« Ответ #13 : Март 13, 2014, 01:33:26 »

Так если бы не вся эта заварушка, то не было бы так хреново, как сейчас. Все же боятся всяких там санкций со стороны европы и штатов. В том же твиттере есть запись о том, что наши бизнесмены из топа форбса активно сбрасывали акции отечественных компаний как раз после разрешения на ввод войск.

Вы пример того, как хорошо работает пропаганда  Wink

Dante
старожил

« Ответ #14 : Март 13, 2014, 01:40:29 »

Вы пример того, как хорошо работает пропаганда  Wink

При чём тут пропаганда?
Есть старая отработанная схема повышения цен на все подряд:
  • Повышаем цены на 100%
  • Пускаем по центральному телевидению трансляцию о том, что ситуацию разруливают
  • Снижаем цены на 50%
  • Говорим о том, что все уладили
И получается, что все успокоились и ценник в итоге все равно поднялся. Так делалось годами.
Конфликт почти со всеми европейскими странами и штатами - это уж очень сложный метод для отведения глаз.

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: