Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 24, 2017, 10:22:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Крым и гуманитарная помощь  (Прочитано 8376 раз)
sort
коренной житель

« Ответ #15 : Март 13, 2014, 01:42:06 »

Так если бы не вся эта заварушка, то не было бы так хреново, как сейчас. Все же боятся всяких там санкций со стороны европы и штатов. В том же твиттере есть запись о том, что наши бизнесмены из топа форбса активно сбрасывали акции отечественных компаний как раз после разрешения на ввод войск.

Вы пример того, как хорошо работает пропаганда  Wink

При чём тут пропаганда?
Есть старая отработанная схема повышения цен на все подряд:
  • Повышаем цены на 100%
  • Пускаем по центральному телевидению трансляцию о том, что ситуацию разруливают
  • Снижаем цены на 50%
  • Говорим о том, что все уладили
И получается, что все успокоились и ценник в итоге все равно поднялся. Так делалось годами.
Конфликт почти со всеми европейскими странами и штатами - это уж очень сложный метод для отведения глаз.

вот тут с вами полностью согласен http://top.rbc.ru/spb_sz/12/03/2014/910597.shtml   Только понижения цены не ожидайте

помните, так делали с бензином на заправках, когда нефть до 40 упала, только вот тут дела обстоят по другому. Тут налицо зависимость от импорта и цен на него. Продукты это сначала, далее будет техника, потом резко услуги, услуги летом. И к зиме скачок на коммуналку.
И вот вам псевдоинфляция в 6 процентов
« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 01:44:21 от sort » Записан
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #16 : Март 13, 2014, 04:26:02 »

....да и уже и начали им перечислять деньги, сегодня вот наши отметились и заявили, что перечисленные Американцами деньги в пользу Украины вообщем то вне закона.

зато гуманитарная помощь, когда в стране есть голодающие люди и регионы "на грани" вполне законна.

Будте любезны и уточните:
- чьего закона? (американского, международного, Папуа-гвинейского...)?
- приведите пример голодающего населения.
    Это интересно yes3
Алёнка
коренной житель

« Ответ #17 : Март 13, 2014, 08:10:14 »

я тоже видела сюжет, в котором было сказано, что оказание помощи странам, смена власти в которых произошла  путем вооруженного захвата, противоречит конституции США
« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 08:13:52 от Алёнка » Записан

Shura09
коренной житель

« Ответ #18 : Март 13, 2014, 08:53:10 »

я тоже видела сюжет, в котором было сказано, что оказание помощи странам, смена власти в которых произошла  путем вооруженного захвата, противоречит конституции США
Это нам говорят с телевизора, что на Украине произошел вооруженный захват власти. Но мировое сообщество не смотрит наше ТВ. Потому считает несколько по другому.

"Новое правительство было утверждено украинским парламентом (Радой) 371 голосами "за", то есть​​, подавляющим большинством, при поддержке всех политических партий, за исключением коммунистов. Даже Партия регионов Януковича проголосовала за новое правительство буквально в считанные дни после его исчезновения. Хотя Партия регионов и не представлена в нынешнем правительстве, это было политическое решение и оно не свидетельствует об отсутствии поддержки политики правительства. Фактически почти все законы, принятые парламентом после ухода Януковича, пользуется поддержкой большинства из Партии регионов".
www.zn.ua/POLITICS/ssha-po-punktam-oprovergli-obvineniya-rossii-v-adres-novoy-vlasti-v-ukraine-140419_.html
« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 08:55:24 от Shura09 » Записан
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #19 : Март 13, 2014, 08:55:17 »

Но вы, надеюсь, сами так не считаете?
Процедура "ухода" Президента Украины совершенно четко прописана в Конституции, без каких-либо противоречий и прочих заигрываний. Яныка "ушли" незаконно. Рада нелегитимна.

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Shura09
коренной житель

« Ответ #20 : Март 13, 2014, 09:03:29 »

Но вы, надеюсь, сами так не считаете?
Процедура "ухода" Президента Украины совершенно четко прописана в Конституции, без каких-либо противоречий и прочих заигрываний. Яныка "ушли" незаконно. Рада нелегитимна.
Законно избранный президент Украины сам ушел, покинул пределы государства и возвращаться не спешит. О чем и заявил в последнем обращении к народу. Что в таком случае предлагаете делать? Кто-то же должен управлять страной в столь сложное время. Потому Рада, временно до выборов, и назначила ВРИО президента. В чем вопрос?
Рада выбрана народом и состав ее не изменился в связи с последними событиями, потому вполне легитимна. 
« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 09:15:11 от Shura09 » Записан
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #21 : Март 13, 2014, 09:29:04 »

Законно избранный президент Украины сам ушел, покинул пределы государства и возвращаться не спешит. О чем и заявил в последнем обращении к народу. Что в таком случае предлагаете делать? Кто-то же должен управлять страной в столь сложное время. Потому Рада, временно до выборов, и назначила ВРИО президента. В чем вопрос?
Рада выбрана народом и состав ее не изменился в связи с последними событиями, потому вполне легитимна. 
Он покинул страну (вы же не будете отрицать, что иногда Президенту приходится это делать?)), но не покинул пост Президента. Еще раз - там совершенно четкая процедура "ухода" Президента. На Украине ее не было.
Никто не отрицает, что Янык редкостный мудак. Но он законноизбранный Президент.

Алёнка
коренной житель

« Ответ #22 : Март 13, 2014, 09:33:25 »

Это нам говорят с телевизора, что на Украине произошел вооруженный захват власти. Но мировое сообщество не смотрит наше ТВ. Потому считает несколько по другому.
1) я смотрю не только наше ТВ
2) я не верю всему, что говорят по ТВ

Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #23 : Март 13, 2014, 09:48:51 »

В общем, понятно, что ничего не понятно....Я все равно (стыдно, конечно, что так говорю, но что поделать, если для меня это вопрос) не пойму: зачем в Крым везут ФУРАМИ и шаландами еду и вещи? И что нам то теперь делать с этими ценами безумными, как вообще теперь выживать, и так то, пардон, в попе сидели, теперь еще хуже. Мне кажется, пора уже для России начать собирать гуманитарку, я бы с удовольствием забрала сгущенку с макарошками girl_wink
И это еще присоединение......Законное, историческое...Отдайте уже его Турции, вот где будет исторически верно.

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #24 : Март 13, 2014, 09:51:09 »

Ты обалдела? Давай всем всё отдадим? Оставим себе Москву только.

Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #25 : Март 13, 2014, 09:55:51 »

Ты обалдела? Давай всем всё отдадим? Оставим себе Москву только.
Москву тоже отдадим. Узбекистану

Колтуши оставим с Питером))

П.С. Я с ужасом думаю, что будет после вхождения Крыма в РФ. Конечно, я не так много понимаю, как вы, но кажется мне, что это будет совсем-совсем нерадостно.

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #26 : Март 13, 2014, 10:03:52 »

Нормально все будет. Мы справимся. Мы вообще со всем справимся.
Крыму хуже. они при любом раскладе будут в ж какое-то время. Ну с электричеством хотя бы вопрос решили, вроде как. А вот что они пить будут, пока непонятно.

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #27 : Март 13, 2014, 10:05:10 »

П.С. Я с ужасом думаю, что будет после вхождения Крыма в РФ. Конечно, я не так много понимаю, как вы, но кажется мне, что это будет совсем-совсем нерадостно.
Просто мы приучены жизнью все время ждать какой-либо жопы.  girl_crazy
Путин пришел первый раз я ждала жопы и репрессий, второй раз я ждала жопы и диктатуры, олимпиада - я ждала жопы и позора. И чего-то я уже устала, расслабилась и решила, что всё будет хорошо. Они там все умные, практика это доказала, разберутся.
Но иногда я все-таки думаю, что вот я расслабилась и больше не жду жопы, поэтому жопа обязательно случится. И м.б. даже лучше её ждать для психики.  girl_crazy

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #28 : Март 13, 2014, 10:12:20 »

Люда, золотое правило: надейся на лучшее, будь готов к худшему  girl_wink

a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #29 : Март 13, 2014, 10:18:24 »