Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 05:15:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Крым и гуманитарная помощь  (Прочитано 8249 раз)
Shura09
коренной житель

« Ответ #30 : Март 13, 2014, 10:57:52 »

Ты обалдела? Давай всем всё отдадим? Оставим себе Москву только.
Москву тоже отдадим. Узбекистану

Колтуши оставим с Питером))

П.С. Я с ужасом думаю, что будет после вхождения Крыма в РФ. Конечно, я не так много понимаю, как вы, но кажется мне, что это будет совсем-совсем нерадостно.
Будет то же самое, что уже и было - холодная война со всеми последствиями. Даже и хуже - теперь Россия остается одна, без союзников - без Восточной Европы, Варшавского Пакта, Союзных республик, дружественного Китая, Кубы, Вьетнама, и пр. И это еще один шаг в сторону третьей мировой войны. Потому ничего хорошего нам не светит.
« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 11:37:15 от Shura09 » Записан
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #31 : Март 13, 2014, 03:07:40 »

П.С. Я с ужасом думаю, что будет после вхождения Крыма в РФ. Конечно, я не так много понимаю, как вы, но кажется мне, что это будет совсем-совсем нерадостно.

Просто мы приучены жизнью все время ждать какой-либо жопы.  girl_crazy
Путин пришел первый раз я ждала жопы и репрессий, второй раз я ждала жопы и диктатуры, олимпиада - я ждала жопы и позора. И чего-то я уже устала, расслабилась и решила, что всё будет хорошо. Они там все умные, практика это доказала, разберутся.
Но иногда я все-таки думаю, что вот я расслабилась и больше не жду жопы, поэтому жопа обязательно случится. И м.б. даже лучше её ждать для психики.  girl_crazy
biggrin
Очень меня повеселило Ваше сообщение)
« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 03:09:12 от Miline » Записан
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #32 : Март 13, 2014, 06:28:11 »

...., если для меня это вопрос) не пойму: зачем в Крым везут ФУРАМИ и шаландами ....

А что тут непонятного?   Армию самообороны кормить чем-то надо. Казаки раньше на лошадях ездили, теперь квадроциклы предпочитают. Перекоп это не Севастопольские бульвары. Странно, что ещё пулемёты в придачу к квадроциклам не попросили.
     Кубанские казаки это вообще интересная история. Как известно, в своё время часть запорожцев воевали на стороне И. Грозного. Обманул царь казаков, как им показалось, не заплатил оговорённую сумму. В одну ночь 2 полка дали дёру на Кубань где и основали Донское казачество. Там до сих пор язык и города по малоросски звучат. Вот Вам и диамат, всё по спирали,только на более высоком витке...
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #33 : Март 13, 2014, 07:37:36 »

...., если для меня это вопрос) не пойму: зачем в Крым везут ФУРАМИ и шаландами ....

А что тут непонятного?   Армию самообороны кормить чем-то надо. Казаки раньше на лошадях ездили, теперь квадроциклы предпочитают. Перекоп это не Севастопольские бульвары. Странно, что ещё пулемёты в придачу к квадроциклам не попросили.
     Кубанские казаки это вообще интересная история. Как известно, в своё время часть запорожцев воевали на стороне И. Грозного. Обманул царь казаков, как им показалось, не заплатил оговорённую сумму. В одну ночь 2 полка дали дёру на Кубань где и основали Донское казачество. Там до сих пор язык и города по малоросски звучат. Вот Вам и диамат, всё по спирали,только на более высоком витке...

Т.е Вы хотите сказать, что из всех регионов (я сейчас не о байкерах для Перекопа) России собирают в огромных количествах  вещи, еду и подгузы для самообороны? scratch_one-s_head
У меня создается ощущение, что я скоро тоже погрызу свою собаку)) Потому как, глядя на все эти экономические обозрения, плюс политика, мне реально становится страшно. Не за войну какую-то, потому что она, если и будет, то быстрая. А за то, как мы будем жить, как и на что....
« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 07:39:10 от Эфа » Записан

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
sort
коренной житель

« Ответ #34 : Март 13, 2014, 07:50:23 »

вот непохоже, что вы ничего не понимаете Wink

мне кажется вы понимаете побольше всяких тут)

У России множество спорных территорий, и присоединение Крыма, а сейчас именно и происходит присоединение сыграет против нашей страны в любом случае, в ближнесрочной перспективе нам это невыгодно финансово, а в дальнейшем этот спорный вопрос используют против нас, например если будет сложная экономическая ситуация, многие регионы смогут потребовать провести референдум о независимости, и мировое сообщество их поддержит полностью.
sort
коренной житель

« Ответ #35 : Март 13, 2014, 07:58:39 »

Будет то же самое, что уже и было - холодная война со всеми последствиями. Даже и хуже - теперь Россия остается одна, без союзников - без Восточной Европы, Варшавского Пакта, Союзных республик, дружественного Китая, Кубы, Вьетнама, и пр. И это еще один шаг в сторону третьей мировой войны. Потому ничего хорошего нам не светит.

Самое страшное, что навязанная нам, нашими же

Мы провоцируем Украинцев на всё, в том числе на вступление в НАТО, и вот вуаля НАТО у наших границ...
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #36 : Март 13, 2014, 07:59:42 »

...У меня создается ощущение, что я скоро тоже погрызу свою собаку)) Потому как, глядя на все эти экономические обозрения, плюс политика, мне реально становится страшно. Не за войну какую-то, потому что она, если и будет, то быстрая. А за то, как мы будем жить, как и на что....

Сегодня по Крымскому АТР каналу http://atr.ua/live примерно в 20.10-20.20 минутах по мск. времени выступала Главный психиатр Крыма - красивая и толковая женщина. Профессионально объяснившая ситуацию массового психоза в Крыму и как защититься от него взрослым и детям. Я бы подписался под каждым её словом. После неё выступил лидер крымских татар - мудрый пожилой человек. Всё будет хорошо! yes3 Ссылка на прямой эфир, думаю, что можно посмотреть в архиве АТР ТВ.  
sort
коренной житель

« Ответ #37 : Март 13, 2014, 08:01:43 »

угу, по другому как массовым психозом такое и не назвать

Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #38 : Март 13, 2014, 08:06:08 »

Богдан Иванович, я, как всегда, в восторге (искренне) от Вашего оптимизма, и да, массовый психоз - это, конечно, имеет место быть. Однако то, что последует после референдума для России - это не психоз и лекциями это не вылечить. Боюсь, что ничего не будет хорошо. Я имею ввиду не психику, а полит.и эконом. ситуацию. Нет, теоретически те, кто работает в бюджете или на каких то мощных и хорошо стоящих на ногах организациях, те, скорее всего, по-большому счету ничего не почувствуют, кроме как некоторого подорожания цен. А вот те, кто работает сам на себя - получат по полной программе. Потому как инвесторы бегут, теряя тапки, если о малом бизнесе - клиентов не будет, так как у них тоже будут проблемы с финансами, а налоги никто меньше не сделает. Плюс, как я уже писала - повальное подорожание. И наступает большой, пушистый мех.
Хоть все и говорят о том, что санкции будут встречными, тем не менее, нам от этого легче не станет, "назло кондуктору пойду пешком", нам от проблем в Европе с их фондами и активами - никак, потому что в серьезном анале будем именно мы.

Игорь Миронович Губерман
sort
коренной житель

« Ответ #39 : Март 13, 2014, 08:15:21 »

я не понимаю, о каких санкциях вы говорите, Эфа? Такое чувство, что это еще только будет? А то что уже есть, с конца прошлого года провели девальвацию на 20% !!!! Если прикинуть, что у нас больше половины товара народного потребления и продуктов импорт, а вторая половина напрямую от этого импорта зависит, это то же самое, что из 10 тысяч рубликов в вашем кармане вынуть 2....

А дальше вы правы, рынок будет уходить в "сон", что разгонит цены еще больше.

оптимизм это все что нам остается)))
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #40 : Март 13, 2014, 08:41:50 »

... в восторге (искренне) от Вашего оптимизма, и да, массовый психоз - это, конечно, имеет место быть. ... нам от проблем в Европе с их фондами и активами - никак, потому что в серьезном анале будем именно мы.

Не! Я далеко не оптимист... так себе более или менее информированный пессимист, жизненным опытом, друзьями. анализом и пр.  Нельзя всё "брать близко к сердцу", верить хотя бы в то что не совсем всё будет так худо, не делать подлости против людей и против своих убеждений, считаться с убеждениями др. людей. Это не значит, что нужно им предаваться.
   Подлости сейчас делают политики. Вы правильно заметили, нам плевать на их активы...люди, как всегда, расплатятся за их ошибки. Но, что имеем, за то и нас имеют. Расслабтесь и таки найдите психиатра, я не хочу её цитировать.

Так голосуют в интерактиве люди оптимисты в крыму Хотите ли вы, чтобы Крым стал территорией России?
16.2%; 83.8%
да
нет
« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 09:08:54 от Доктор Б.И. » Записан
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #41 : Март 13, 2014, 08:53:49 »

я не понимаю, о каких санкциях вы говорите, Эфа? Такое чувство, что это еще только будет? А то что уже есть, с конца прошлого года провели девальвацию на 20% !!!! Если прикинуть, что у нас больше половины товара народного потребления и продуктов импорт, а вторая половина напрямую от этого импорта зависит, это то же самое, что из 10 тысяч рубликов в вашем кармане вынуть 2....

А дальше вы правы, рынок будет уходить в "сон", что разгонит цены еще больше.

оптимизм это все что нам остается)))
Я говорю о санкциях в отношении России, которые уже готовы и будут подписаны после референдума в Крыму. Самое что интересное, не подписаны они будут только если : цитата "Россия не отменит референдум". Как, интересно, Россия должна отменить референдум в иностранном государстве - это, конечно, никого не волнует.

Игорь Миронович Губерман
Mita
коренной житель

« Ответ #42 : Март 13, 2014, 09:11:58 »

... в восторге (искренне) от Вашего оптимизма, и да, массовый психоз - это, конечно, имеет место быть. ... нам от проблем в Европе с их фондами и активами - никак, потому что в серьезном анале будем именно мы.

Так голосуют в интерактиве люди оптимисты в крыму Хотите ли вы, чтобы Крым стал территорией России?
16.2%; 83.8%
да
нет
т.е. 83% против?
без меня меня женили  girl_crazy

-Привет, правду будешь? - Спасибо, у меня своя.
А Боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча".
В споре рождается не истина, а мигрень.
– Как вам удалось дожить до 120 лет? – Я ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Вы совершенно правы.
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #43 : Март 13, 2014, 09:18:12 »

Против  - 83%. Но они рассчитывают на более высокий %%-  89% "за" от пришедших на участки yes3
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #44 : Март 13, 2014, 09:32:13 »

16.2%; 83.8%
да
нет
Так и Россия не хочет этого Крыма cray
Кошмар. И ничего не изменить.
Хотя на Севастопольском форуме просто истерия какая то, уже давно, со словами "Ура, наконец-то!", это о том, что пришел русский медведь и наконец то из забирает.

Игорь Миронович Губерман
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: