Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 06:35:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: СУ-155 построит мини-город в Янино  (Прочитано 23080 раз)
Tata75
коренной житель

« : Март 31, 2014, 09:19:41 »

Группе компаний "СУ-155" выдано разрешение на строительство трех очередей мини-города в деревне Янино Всеволожского района Ленинградской области общей площадью более 1 млн "квадратов".

Новостройки будут представлены сразу в трех жилых массивах: "Янино-1", "Янино-2" и "Янино-Восточное". Первые 11 панельных зданий высотой 13 этажей и метражом почти 70 000 кв.м, по сообщению девелопера, планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2017 года. Дома будут рассчитаны в общей сложности на 1257 квартир различной площади и планировки. Первые этажи передадут под помещения коммерческого назначения. Придомовые площадки застройщик благоустроит, озеленит, оснастит детскими игровыми и спортивными площадками. Вблизи будущих домов планируется разбить скверы и парки. В ближайшие недели жилье в новостройках будет выведено на рынок.

Реализовать проект полностью застройщик предполагает за пять лет. В общей сложности к 2020 году во Всеволожском районе появится более 1 млн "квадратов" жилых площадей, парковок и инфраструктурных объектов. Эксперты оценивают объем инвестиций в строительство почти в 40 млрд рублей.

http://spbguru.ru/news/971-vo-vsevolozhskom-rajone-nachinaetsja-stroitelstvo-mini-goroda

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Tata75
коренной житель

« Ответ #1 : Март 31, 2014, 09:26:45 »

то же самое, но другими словами  http://www.su155.ru/company_group/press_center/news/SU-155_stroit_minigorod_v_Yanino/

Кто что скажет где это может уместиться?

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #2 : Март 31, 2014, 09:33:42 »

А дорогу, чтоб из всего этого выехать, они случайно не построят?  shok

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
knowhow3
коренной житель

« Ответ #3 : Март 31, 2014, 09:41:21 »

Аеропорт сразу  yes3
Это, видимо, следом за Янила Кантри, как из города ехать.
Там где землей шоссе засирают

akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #4 : Март 31, 2014, 09:43:57 »

ну все, осталось только метра дождаться smile
и о старости я не беспокоюсь, продаю трешку в спальном районе у метра и уезжаю в домиквдеревне  )
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #5 : Март 31, 2014, 09:49:19 »

А дорогу, чтоб из всего этого выехать, они случайно не построят?  shok
Ага, аналогичная мысль сразу возникла,это ж ад будущий.
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #6 : Март 31, 2014, 10:04:26 »

Точно. Ноухау прав, спасет только аэропорт.

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Tata75
коренной житель

« Ответ #7 : Март 31, 2014, 10:09:06 »

вот теперь я, кажется, начинаю понимать почему всегда говорили о расширении Колтушского шоссе только до Суоранды  shok Но будет ужас  suicide2
Может к тому времени начнут строить объезд Колтуш к г.Всеволожск, не зря ж геодезисты по горкам скачут.

Tata75
коренной житель

« Ответ #8 : Март 31, 2014, 10:20:41 »

еще нашла http://asninfo.ru/magazine/566/moskvichi-zastryali-v-yanino (похоже, годовой давности)
Москвичи застряли в Янино Власти Ленобласти готовы заблокировать проект московской компании «СУ-155» в Янино из-за нарушений при оформлении земельного участка. Судьба проекта, в который инвестор намерен привлечь 40 млрд рублей, пока под вопросом.

Власти Ленобласти будут добиваться отмены проекта планировки территории (ППТ) по участку в Янино, где ЗАО «РосСтрой» (входит в московскую группу компаний «СУ-155» предпринимателя Михаила Балакина) анонсировало новый квартал-миллионник стоимостью 40 млрд рублей. Градсовет при губернаторе Ленобласти на днях снял с рассмотрения этот проект из-за расхождения в двух важнейших градостроительных документах: ППТ и генплане. В ППТ, который 27 мая компания согласовала в Заневском сельском поселении, написано, что разрешенный вид использования участка «СУ-155» – под жилищное строительство. А в Генплане, утвержденном правительством Ленобласти 29 мая, та же самая территория отнесена к землям сельхозназначения.
Тот факт, что девелопер буквально «проскочил» в двухдневный зазор между выходом этих двух документов, насторожил и возмутил вице-губернатора Ленобласти по строительству Георгия Богачева. Он заявил, что по генплану жилье на участке строить нельзя. «А то, что девелопер сумел согласовать ППТ, хотя все знали, что в проекте генплана (он обсуждался с 2010 года) этот участок фигурировал как сельскохозяйственный, – это махинация и просто верх цинизма в попытке легализовать свой проект», – заявил Георгий Богачев. Он заявил, что власти региона готовят предписание в муниципалитет об отмене ППТ. А также обращение в прокуратуру.
В пресс-службе «СУ-155» эмоций было меньше. В компании сообщили, что уча­сток находится в ее собственности уже 5 лет. «Факт принадлежности участков в Янино к землям населенных пунктов, предназначенных для комплексного освое­ния территорий, зафиксирован управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Ленобласти», – заявили в пресс-службе. По данным компании, ППТ «СУ-155» начало разрабатывать в ноябре 2012 года по заданию админи­страции Заневского сельского поселения. «Поскольку тогда отсутствовал генеральный план поселка, мы руководствовались действовавшими Правилами землепользования и застройки. И считаем несправедливым отказ в рассмотрении ППТ. Компания намерена доказывать, в том числе в судебном порядке, свое законное право на строительство доступного жилья на этой территории», – заявили в пресс-службе. Получить комментарии в сельском поселении не удалось.
Застройку 97 га в Янино компания собиралась начать в этом году. Проект подразумевает строительство 1,1 млн кв. м недвижимости, в том числе 750 тыс. кв. м жилья. Заявленный объем инвестиций – 40 млрд рублей. Но поскольку разрешения на строительство у компании нет, а выдает его областная администрация, сроки старта проекта из-за судебных разбирательств могут сильно затянуться.
Юристы говорят, что шансы сторон в судебном разбирательстве равны. По закону определяющим документом в данном случае является генплан, и без внесения в него поправок «СУ-155» не сможет выйти на строительство. С другой стороны, ген­план не должен ущемлять интересы частных собственников земли и должен с ними считаться. Предметом торга в данном вопросе, судя по всему, станет социальная и иная инфраструктура в районе. Сейчас нагрузка на нее очень велика. «Вероятно, компании придется взять на себя расходы на строительство школ, детских садов и дорог в этом проекте», – говорят юристы.
« Последнее редактирование: Март 31, 2014, 10:30:04 от Tata75 » Записан

Антуан
коренной житель

« Ответ #9 : Март 31, 2014, 10:31:50 »

Опять Дрозденкин со своей компанией !! biggrin
Ну вот какой он Губернатор после всего этого??? biggrin

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #10 : Март 31, 2014, 10:34:50 »

Я только думаю об одном - как вовремя люди заказник заставили сделать. Конечно хорошо бы было еще раньше, но хотя бы сейчас.
Градостроительные аппетиты будут только расти.
Где-то читала, что в стране МО занимает 1 место по застройке, а ЛО - второе.  girl_crazy

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Tata75
коренной житель

« Ответ #11 : Март 31, 2014, 10:50:45 »

Объявлен проектировщик на строительство обхода :

04,12,2013 Комиссия по проведению конкурса оценила и сопоставила заявки на участие в открытом конкурсе в соответствии с критериями и требованиями, указанными в извещении о проведении конкурса и конкурсной документации (критерии оценки приведены Приложении №1 к настоящему протоколу), и приняла следующее решение:

по Лоту №1 «Выполнение работ по разработке проектной документации по объекту «Реконструкция автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Санкт-Петербург – Колтуши на участке КАД – Колтуши» во Всеволожском районе Ленинградской области»»:

- признать победителем и присвоить первый номер заявке (заявкам) №1:
ИНН 7806051300, КПП 780601001, Закрытое акционерное общество "Петербург-Дорсервис" (Адрес: 195248 г. Санкт-Петербург, ул. Бокситогорская д.9) с ценой государственного контракта 29 350 000,00 (двадцать девять миллионов триста пятьдесят тысяч рублей) Российский рубль

Подробно здесь: http://zakupki.gov.r...COL&id=12091541

Tata75
коренной житель

« Ответ #12 : Март 31, 2014, 10:52:20 »

и еще про объездную дорогу нашла здесь http://всеволожскийфорум.рф/topic/1514-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE-41-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0-%D0%BA-%D0%B3-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA-%D0%BE%D0%B1/

даже зарегилась )))) Похоже, дороге быть.

Tata75
коренной житель

« Ответ #13 : Март 31, 2014, 10:54:04 »

и вот http://top.rbc.ru/spb_freenews/04/09/2013/874845.shtml

knowhow3
коренной житель

« Ответ #14 : Март 31, 2014, 11:03:05 »

Объявлен проектировщик на строительство обхода :

по Лоту №1 «Выполнение работ по разработке проектной документации по объекту «Реконструкция автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Санкт-Петербург – Колтуши на участке КАД – Колтуши» во Всеволожском районе Ленинградской области»»:
только почему "обход"? Это, вроде, расширение шоссе на указанном участке
а обход, как вы указали, взялась строить СУ-155

Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в: