Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 25, 2017, 02:49:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 143
  Печать  
Автор Тема: Акватерн  (Прочитано 576333 раз)
NN
новосел
*

« : Март 18, 2007, 01:29:53 »

Здравствуйте.
Только собираюсь покупать кв в доме. который построят в 2008г на Школьном пер-ке - напротив школы вроде (искала его три дня в топ плане, пришлось ехать так наобум. в картах его видимо нет, это след светофор от Верхних улиц)
Может кто покупает тоже в этом доме кв. Я уже не могу одна думать и взвешивать все за и против.
контора вроде надежная. дом вроде неплохой....
кто что думает, может подскажите другие варианты? у них метр 1250 уе (по 27).
и может кто расскажет о минусах этого места. ну и о плюсах....))
я и не знаю брать кв окна кот выходят на школный или на вторую улицу, кот параллельна колтушскому шоссе.
как вы думаете какую кв лучше взять: 9 (последний этаж, если потом продавать, то это минус) окна выходят на школьный пер (вид из окна школа и типа парк) или 7 этаж (не последний) вид из окна на высоковольную линию.
ХЕЛП! мне надо до понедельника принять решение.
может другие пригороды посмотреть....... у меня мозг кипит, пропал аппетит и сон.....
« Последнее редактирование: Март 18, 2007, 01:48:07 от NN » Записан
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Март 18, 2007, 10:09:23 »

Почему такая срочность, до понедельника? Слишком мало времени на раздумья.

+ и - много самых разных в любом направлении, главное, чбы ваши плюсы перевешивали ваши минусы. Т.е. вот я например, другие направления даже не смотрела, т.к. мне это наиболее удобно. Мне надо будет возить часто детей к бабушке к Новочеркасской станции метро. Но у вас-то совсем другие условия. К какой станции метро вам надо будет ежедневно добираться? Просчитать по времени остальные пригороды, сколько ехать от них. Посмотреть стоимость квартир там и инфраструктуру. На это нужно время.

Акватерн надежный застройщик, знаю от знакомого, занимающегося строительством домов, уже давно. Я не понимаю, что это за дом? Т.е. это какой-то новый дом на Школьном переулке,  в Колтушах. А не в Новых Колтушах, где многоэтажки? Старые Колтуши лично мне нравятся больше, чем Новые, но я не видела, чбы там велось новое строительство.

Я бы взяла квартиру на 9-м этаже с хорошим видом на парк, чем на 7-м с плохим видом. Это тоже мои личные предпочтения. Не считаю, что потом будет большая проблема продать. Есть любители верхних этажей. У верхнего этажа много плюсов, самый главный - никто не ходит над головой. Минус главный - лифты после сдачи дома и заселения не сразу включают. Если у вас в семье все здоровы, нет детей и пожилых, то можно и побегать на 9-й этаж первые несколько месяцев, полезно для здоровья.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
dzzz
живу тут
**

ул. Верхняя, дом 28

« Ответ #2 : Март 18, 2007, 02:43:29 »

Вот здесь есть немного информации: http://www.yarmarka-expo.ru/mag/index.php?/9/92
NN
новосел
*

« Ответ #3 : Март 18, 2007, 04:01:58 »

срочность потому что квартиры раскупают.... скоро ярмарка недвижимости и цена может подскочить. и не быть даже тех вариантов, которые есть сейчас.
район мне вобщем все-равно какой. была до этого за Шушарами в Ленсоветовском - там вобще ужас. Дальпитерстрой строит......дома отвратительные. у Акватерн по-моему намного лучше, да и сам поселок Ленсоветовский ужасное место. к тому же пробки. в Колтуши два раза ездила, хоть дорога отвратительная. пробок нет. и до родителей на коменду ехать удобно (без пробок вроде).
меня тут цена устраивает. т к больше денег просто нет. по этой же цене остальные предложения проигрывают конкретно. 
адрес: деревня Старая. школьный пер-к. это за тем, райончиком где много новостроек. сразу напротив школы какой-то. там будет комплекс Гармония. там сейчас ничего нет, только забором огорожено. даже котлован ещё рыть не начали.

там вид не на парк (это так в Акватерн мне сказали что парк), на самом деле на парк не очень похоже) а этаж последний. тем более черная лестница есть, могут бомжики собираться.... не знаю... с другой стороны высоковольтная линия - тоже приятного мало.....
но я уже тоже к 9-му этажу склоняюсь....

что там за люди в этих Колтушах? ну кроме тех кто покупает кв в новостройках. много алкашей, нарков и прочих? пригород все-таки. или не больше чем везде?)

да, по поводу побегать: там черная лестница - страшновато. а так у вас там спорт клубы есть или планируются?

а вобще неплохой район вроде.... даже форум есть))

спасибо за ответ кстати. мне одной оч сложно, покупка квартиры это такой геморрой оказывается.

Почему такая срочность, до понедельника? Слишком мало времени на раздумья.

+ и - много самых разных в любом направлении, главное, чбы ваши плюсы перевешивали ваши минусы. Т.е. вот я например, другие направления даже не смотрела, т.к. мне это наиболее удобно. Мне надо будет возить часто детей к бабушке к Новочеркасской станции метро. Но у вас-то совсем другие условия. К какой станции метро вам надо будет ежедневно добираться? Просчитать по времени остальные пригороды, сколько ехать от них. Посмотреть стоимость квартир там и инфраструктуру. На это нужно время.

Акватерн надежный застройщик, знаю от знакомого, занимающегося строительством домов, уже давно. Я не понимаю, что это за дом? Т.е. это какой-то новый дом на Школьном переулке,  в Колтушах. А не в Новых Колтушах, где многоэтажки? Старые Колтуши лично мне нравятся больше, чем Новые, но я не видела, чбы там велось новое строительство.

Я бы взяла квартиру на 9-м этаже с хорошим видом на парк, чем на 7-м с плохим видом. Это тоже мои личные предпочтения. Не считаю, что потом будет большая проблема продать. Есть любители верхних этажей. У верхнего этажа много плюсов, самый главный - никто не ходит над головой. Минус главный - лифты после сдачи дома и заселения не сразу включают. Если у вас в семье все здоровы, нет детей и пожилых, то можно и побегать на 9-й этаж первые несколько месяцев, полезно для здоровья.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Март 18, 2007, 10:07:32 »

Мне кажется, что плюсов у вас больше чем минусов и по цене и добираться удобно, дом нравится. Насчет людей - не знаю, еще не жила, но считается, что хороший контингент, т.к. институт физиологии и научный городок рядом.

Алек
живу тут
**

« Ответ #5 : Март 19, 2007, 12:28:42 »

много алкашей, нарков и прочих
NN, нас мало. russian_ru

видимо, дом будет расположен вдоль шоссе, окна на парк (а это именно парк) только у боковых квартир, так что выбор стоит между окнами на Школьный или на поле с высоковольткой, дяревней и лесом на горизонте. "второй улицы" не существует. хых.

Luis, а есть на форуме спортивная тема? я ни помню.. если нет, создай пожалуста. я тебе взамен "кантингент" пращу.)))
дайджест: в Петер спорт отеле по дороге в город есть качалка, хорошая. 2 крытых корта, по отзывам - так себе. в ТРЦ будет боулинг (это мне, это я никому не отдам...). кони. на уровне секций еще что-то есть, вспоминать лень.
NN
новосел
*

« Ответ #6 : Март 19, 2007, 02:11:25 »

Вы предполагаете или уже провентилировали вопрос? Дом буквой Г)))) ассоциации конечн не оч.... так вот. часть дома (2 секции) на школьный пер за которым типа парк. вот вопрос: это по вашему и правда парк? я просто там постояла пару часов))))))) и мне показалось что там три дерева. а если парк и правда, то это действительно круто.и потом я поняла что с балкона моожет быть будет видно озеро, которое дальше по улице (по плану). улица которая идет параллельно шоссе это и есть вторая улица (я название не  знаю) там как раз высоковольтка.
ой, очень приятная новость, дом то буквой П, а не Г. так как есть ещё одна секция небольшая. Надо брать раз П, а не Г.

да. мне понравилась деревня на горизонте. но высоковольтка все испортила((((( я решила брать 9 этаж на школьный. я надеюсь с бомжами, кот будут тусить на последнем этаже и черной лестнице я справлюсь.

я вот ещё думаю...мне сказали что все 1 комн кв с окнами на школьный раскуплены , только 9 и 2 этаж остался. может так быть что кв просто удерживают?

NN, нас мало. russian_ru

видимо, дом будет расположен вдоль шоссе, окна на парк (а это именно парк) только у боковых квартир, так что выбор стоит между окнами на Школьный или на поле с высоковольткой, дяревней и лесом на горизонте. "второй улицы" не существует. хых.

Luis, а есть на форуме спортивная тема? я ни помню.. если нет, создай пожалуста. я тебе взамен "кантингент" пращу.)))
дайджест: в Петер спорт отеле по дороге в город есть качалка, хорошая. 2 крытых корта, по отзывам - так себе. в ТРЦ будет боулинг (это мне, это я никому не отдам...). кони. на уровне секций еще что-то есть, вспоминать лень.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Март 19, 2007, 09:46:02 »

NN, нас мало. russian_ru
biggrin Ну простите за контингент, я вчера поздно писала, очень устала, плохо соображала. Нужен новый раздел или новая тема?

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #8 : Март 19, 2007, 09:53:29 »

я вот ещё думаю...мне сказали что все 1 комн кв с окнами на школьный раскуплены , только 9 и 2 этаж остался. может так быть что кв просто удерживают?

Конечно может быть, что и удерживают. Однушки хорошо расходятся их всегда продадут. А почему второй этаж не хотите? Если рассматривать покупку квартиры как инвестицию, то второй этаж продать будет легче, чем девятый, если что.  А если для жизни, то мне девятый больше нравится, бомжи обычно в подвалах тусят. Но в новых домах домофоны и соседи нормальные, которым не жаль скинутся и поставить решетки и замок на любимые места обитания бомжей.

Алек
живу тут
**

« Ответ #9 : Март 19, 2007, 10:40:07 »

Luis, для начала наверное темы достаточно.

относительно бомжей... в деревне их не может быть по определению.

Алек
живу тут
**

« Ответ #10 : Март 19, 2007, 11:14:31 »

не уверен, что даже с 9-го этажаможно увидеть озеро - в двадцати метрах от него стоят деревья больше 20 метров высотой.
кстати, на площадке перед школой иногда устраиваются концерты закатившихся звезд. акустика там используется.. мосчная. плюс это или минус каждый решает сам. beach
NN
новосел
*

« Ответ #11 : Март 20, 2007, 10:39:48 »

[/quo

почему*???? наоборот. тусят себе в заброшенных домах, едят что на огородах растет....
NN
новосел
*

« Ответ #12 : Март 20, 2007, 10:40:05 »

[/quo

почему*???? наоборот. тусят себе в заброшенных домах, едят что на огородах растет....
NN
новосел
*

« Ответ #13 : Март 20, 2007, 10:51:26 »

не уверен, что даже с 9-го этажаможно увидеть озеро - в двадцати метрах от него стоят деревья больше 20 метров высотой.
кстати, на площадке перед школой иногда устраиваются концерты закатившихся звезд. акустика там используется.. мосчная. плюс это или минус каждый решает сам. beach

а там что площадка??? это за калиткой сразу начинается площадка? там маааленькое пятно. концерты это и правда плюсы и иминусы))) меня не столько шум смущает, сколько количество выпиваемого пива на таких мероприятиях. его ведь выливать под мооооой дом будут!!!!!!!!

ВОБЩЕМ! я принимаю поздравления! сегодня я купила таки квартиру, несмотря на некоторые странности в договоре. на 9 этаже.
Алекс, а что будет видно из окна. если не налево смотреть ( в сторону озера. а прямо, в сторону парка и школы)
Теперь я нищая и счастливая. через год и 6 месяцев я к вам переезжаю! буду теперь колтушанкой! или колтушкой. или КЕМ?
Колтуши вобще откуда название пошло?
NN
новосел
*

« Ответ #14 : Март 20, 2007, 10:55:48 »

Конечно может быть, что и удерживают. Однушки хорошо расходятся их всегда продадут. А почему второй этаж не хотите? Если рассматривать покупку квартиры как инвестицию, то второй этаж продать будет легче, чем девятый, если что.  А если для жизни, то мне девятый больше нравится, бомжи обычно в подвалах тусят. Но в новых домах домофоны и соседи нормальные, которым не жаль скинутся и поставить решетки и замок на любимые места обитания бомжей.

ну да. я там жить решила. да, тоже так думаю про решетки и домофон. бомжи вряд ли пробирутся. я вот теперь думаю о другом, после 9 (моего) этажа, есть ещё один полноценный этаж. типа чердак. мне сказали что там всякие провода будут и прочее. насколько это может быть вредным и шумным. в конторе мне конечн сказали тчо не вредно и не шумно.
Страниц: [1] 2 3 ... 143
  Печать  

Перейти в: