Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 24, 2017, 10:08:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 143
  Печать  
Автор Тема: Акватерн  (Прочитано 576267 раз)
Алек
живу тут
**

« Ответ #15 : Март 21, 2007, 12:13:39 »

это за калиткой сразу начинается площадка?
что будет видно из окна. если не налево смотреть ( в сторону озера. а прямо, в сторону парка и школы)
угу. начинаем урок "знай и люби родной край". Школьный и Быкова - улицы, но таковыми не являются уже очень давно, скорее это крошечные микрорайоны с запутанной системой нумерации. к слову, иных улиц (Верхняя не в счет) в самих Колтушах нет, только в одноэтажной застройке вокруг. поэтому "окна на Школьный" - совершенно неинформативно.
если окна Вашей квартиры выходят на парк (согласен, сейчас он в довольно скверном состоянии), то за ним, чуть правее и лежит озеро, слева - школа.
насколько мне известно бомжей у нас нет. есть люмпены, но все так или иначе где-то живут и даже работают. бомжи - дети мегополиса (с маленькой буквы, типун мне на язык три раза). superstition
NN
новосел
*

« Ответ #16 : Март 21, 2007, 01:30:32 »

это за калиткой сразу начинается площадка?
что будет видно из окна. если не налево смотреть ( в сторону озера. а прямо, в сторону парка и школы)
угу. начинаем урок "знай и люби родной край". Школьный и Быкова - улицы, но таковыми не являются уже очень давно, скорее это крошечные микрорайоны с запутанной системой нумерации. к слову, иных улиц (Верхняя не в счет) в самих Колтушах нет, только в одноэтажной застройке вокруг. поэтому "окна на Школьный" - совершенно неинформативно.
если окна Вашей квартиры выходят на парк (согласен, сейчас он в довольно скверном состоянии), то за ним, чуть правее и лежит озеро, слева - школа.
насколько мне известно бомжей у нас нет. есть люмпены, но все так или иначе где-то живут и даже работают. бомжи - дети мегополиса (с маленькой буквы, типун мне на язык три раза). superstition

да нет там одноэтажной застройки.......там дома (корабли вроде даже)..... и точно не 1 этажные. озеро  если стоять лицом к школьному пер слева, по плану кот нарисован в рекламе компании (так что сомнительная информация). а слева тогда что?
Люмпены это и есть бомжи. по-моему))))
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #17 : Март 21, 2007, 09:37:46 »

Поздравляю с приобретением! Еще раз повторюсь, что психологи приравнивают по значимости покупку квартиры к такому событию, как рождение ребенка. Правда, совсем не могу понять где эти дома будут находиться. Поищу в следующий раз, как поедем в Колтуши.

Люмпены: (от нем. lumpen ~ лохмотья) - деклассированная и деморализованная часть рабочих и др., находящийся на дне слой общества (нищие, бродяги, бомжи, уголовники и пр. паразитарные элементы), смирившийся со своим положением и неспособный обычно к самостоятельной борьбе за его изменение.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Алек
живу тут
**

« Ответ #18 : Март 21, 2007, 01:30:34 »

если стоять лицом к школьному пер слева
чтобы озеро при это было слева нужно стоять на границе с Быкова. оставим тпопграфическую сумятцу, пИрИйдем на стороны света. Итак, новый дом, о котором по всей видимости идет речь, расположен между Колтушским шоссе и "совхозным" домом и домом геологов. Во всяком случае это единственное место, огороженное забором, по прочим приметам тоже подходит. К востоку от него расположен школьный парк (школа чуть северо-восточнее). "Школьный переулок", то есть массив домов, входящих в него, находится к северу от этого дома. Колтушское озеро находится за парком, то есть еще восточнее (зюйд-ост-ост). К северо-востоку, порядка 3 километров "мымо пыхты" еще три озера с оригинальными названиями 1-е, 2-е и 3-е.
Одноэтажная застройка вокруг Колтушей (по часовой стрелке): д.Старая (вдоль Колтушского шоссе) - юг, коттеджный поселок, уходящий своими корнями в Суоранду (Голубая дача) - северо-запад (по отношению к Верхней - на север), северо-восток, Токкари - северо-восток, чуть дальше по стрелке Колбино, за развилкой (так называется перекресток сразу за Колтушами) д.Аро, которая постепенно переходит в ту же Старую.
диспозиция ясна? принять круговую оборону!)))
NN
новосел
*

« Ответ #19 : Март 22, 2007, 12:12:52 »

Люмпены: (от нем. lumpen ~ лохмотья) - деклассированная и деморализованная часть рабочих и др., находящийся на дне слой общества (нищие, бродяги, бомжи, уголовники и пр. паразитарные элементы), смирившийся со своим положением и неспособный обычно к самостоятельной борьбе за его изменение.

так я иговорю, что бомжи)
NN
новосел
*

« Ответ #20 : Март 22, 2007, 12:15:18 »

если стоять лицом к школьному пер слева
чтобы озеро при это было слева нужно стоять на границе с Быкова. оставим тпопграфическую сумятцу, пИрИйдем на стороны света. Итак, новый дом, о котором по всей видимости идет речь, расположен между Колтушским шоссе и "совхозным" домом и домом геологов. Во всяком случае это единственное место, огороженное забором, по прочим приметам тоже подходит. К востоку от него расположен школьный парк (школа чуть северо-восточнее). "Школьный переулок", то есть массив домов, входящих в него, находится к северу от этого дома. Колтушское озеро находится за парком, то есть еще восточнее (зюйд-ост-ост). К северо-востоку, порядка 3 километров "мымо пыхты" еще три озера с оригинальными названиями 1-е, 2-е и 3-е.
Одноэтажная застройка вокруг Колтушей (по часовой стрелке): д.Старая (вдоль Колтушского шоссе) - юг, коттеджный поселок, уходящий своими корнями в Суоранду (Голубая дача) - северо-запад (по отношению к Верхней - на север), северо-восток, Токкари - северо-восток, чуть дальше по стрелке Колбино, за развилкой (так называется перекресток сразу за Колтушами) д.Аро, которая постепенно переходит в ту же Старую.
диспозиция ясна? принять круговую оборону!)))

супер! теперь и правда все ясно) спасибо за исчерпытвающую информацию)) где вы наши инфу? я даже карты этой местности отыскать не смогла.
Алек
живу тут
**

« Ответ #21 : Март 22, 2007, 10:28:20 »

где вы наши инфу?
инфа моя. живу я тут.
супер! теперь и правда все ясно) спасибо за исчерпытвающую информацию))
пожалуйста. пожалуйста. пожалуйста.))
skv
Гость
« Ответ #22 : Март 22, 2007, 10:45:33 »

я принимаю поздравления!

Колтуши вобще откуда название пошло?

1. Поздравляю!
2. Боюсь ошибиться, но полагаю, что название Колтуши - перевранное финское Колтуси (для сравнения могу привести название населенного пункта Лехтуси). Вообще Колтуши и окрестности - места исконно финские, ингерманландские. Поэтому почти все название финские.
Кстати, недавно одной местной бабушке стукнуло 100 лет, юбилей отмечали в Колбино в финской кирке. Некоторые местные жители до сих пор умеют болтать по-фински.
Алек
живу тут
**

« Ответ #23 : Март 22, 2007, 11:42:04 »

2. Боюсь ошибиться, но полагаю, что название Колтуши - перевранное финское Колтуси (для сравнения могу привести название населенного пункта Лехтуси). Вообще Колтуши и окрестности - места исконно финские, ингерманландские. Поэтому почти все название финские.
Кстати, недавно одной местной бабушке стукнуло 100 лет, юбилей отмечали в Колбино в финской кирке. Некоторые местные жители до сих пор умеют болтать по-фински.
верно, название финнское. до недавнего времени 10-15 % жителей были финнами, сейчас немного меньше. поэтому в Колтушах две церкви - финнская лютеранская и русская православная.
Zerge
живу тут
**

ЛО, д.Старая, ул.Верхняя, д.1 корп.2 кв.170

« Ответ #24 : Март 23, 2007, 03:04:20 »

вот вопрос: это по вашему и правда парк? я просто там постояла пару часов))))))) и мне показалось что там три дерева.
Поздравляю с приобретением! Пользуясь случаем в догонку: предлагаю посадить в этом "парке" дерево в ознаменование покупки квартиры и "подбить" на это будущих соседей! Глядишь, к сроку сдачи дома будет уже молодая рощица, а лет через 10 - настоящая аллея новоселов!

А почему нет? (с)Serg

SY, Zerge
Zerge
живу тут
**

ЛО, д.Старая, ул.Верхняя, д.1 корп.2 кв.170

« Ответ #25 : Март 23, 2007, 03:15:11 »

бомжи - дети мегополиса (с маленькой буквы, типун мне на язык три раза). superstition
%из-под стола%: каламбур, однако!  lol 5+

SY, Zerge
NN
новосел
*

« Ответ #26 : Март 24, 2007, 09:20:22 »

верно, название финнское. до недавнего времени 10-15 % жителей были финнами, сейчас немного меньше. поэтому в Колтушах две церкви - финнская лютеранская и русская православная.

так а что означает КОЛТУСИ, как переводится с финского?
и как жители женского пола называются? колтушки?))))
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #27 : Май 03, 2007, 01:39:20 »

Сайт Акватерна: http://akvatern.spb.ru/index.php 

ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #28 : Май 03, 2007, 07:00:46 »

А подскажите, пожалуйста, - это Акватерн построил дом на полгода раньше? и, может, у дольщиков Акватерна есть свой сайт? у меня друзья заинтересовались их ценами и ОЧЕНЬ хотят побольше информации получить.... А может, кто-то под дома Акватерна ипотеку в Сбере брал? а дома они с отделкой делают?

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #29 : Май 03, 2007, 08:43:26 »

Оксан, ситуация немного запутанная.
Акватерн построил два дома 600.11 серии в Колтушах, 10-этажки.
http://www.nedostroi.ru/cat558/build9307

Далее начинается нечто странное.
Видимо часть людей из компании ушли и образовали Монтажстрой (это мои домыслы). Они-то и построили с опережением дом на Верхней. Молодцы конечно, что тут скажешь. Сейчас это редкость.

В гостевой книге сотрудники Монтажстроя утверждают, что не имеют отношения к Акватерну  http://montagstroy.fastbb.ru/index.pl

Тогда как на главной странице ясно написанно: Инвестиционно -строительная компания "МонтажСтрой" входит в группу компаний "Акватерн"   http://montagstroy.com/index.htm

Дольщики Монтажстроя общаются здесь: http://etazhi.ru/f/viewtopic.php?t=9442&start=195
и немного у нас: http://koltushi.org/index.php?topic=105.0

Недавно появилась инфа, что Акватерн собирается построить в старых Колтушах комплекс из нескольких домов. И на своем сайте, вместо того, чбы разьяснить ху из ху, они напускают тумана: http://akvatern.spb.ru/modules.php?name=aokompany . Говорят о недобросовестном застройщике, который прикрывается их допропорядочным именем и еще больше пугают и путают дольщиков.

Самое странное, что обе компании учавствовали в Ярмарке недвижимости
Вот инфа по Монтажстрою: http://www.yarmarka-expo.ru/mag/index.php?/9/112
Вот Инфа по Акватерну: http://www.yarmarka-expo.ru/mag/index.php?/9/92
Обратите внимание!!! Юридический адрес у обеих компаний один!!!

Я  понимаю, что произошел конфликт, видеть и слышать они друг о друге не хотят. Но господа застройщики пожалейте людей, которые хотят купить ваши квартиры. Внесите ясность. Страдает ваш бизнес.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 143
  Печать  

Перейти в: