Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 04:36:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Проблема с вентиляцией  (Прочитано 21086 раз)
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #30 : Сентябрь 01, 2009, 10:22:53 »

сослуживец на работе такую байду поставил, но у него совсем плохо с вентиляцией было. Не так уж и плохо она со стороны улицы смотрится http://www.eneq.ru/prod_elements/klapans/kiv.html
Такие штуки ставят в случае плотнозакрываемых окон (пластиковые например со стеклопакетом). У нас вроде щели в окнах достаточные, чтоб через них свежий воздух поступал с улицы.
И еще они там пишут, что рекомендуют применять в случае принудительной вытяжной вентиляции ("Клапан инфильтрации КИВ предназначен для подачи наружного воздуха в помещения в системах вентиляции, преимущественно с принудительной вытяжкой"). Штука хорошая, но в нашем случае ИМХО от нее будет мало прока, проще форточку открыть smile
lmat
старожил

« Ответ #31 : Сентябрь 03, 2009, 10:49:19 »

Вот хорошая статья http://www.dp.ru/a/2009/09/02/TSZH_nachali_ataku_na_zastr
Данила-мастер
дом мой

« Ответ #32 : Январь 07, 2011, 01:38:01 »

У меня последний этаж. В квартире пахнет всяким инородным, простите, дерьмом...  stinker pioneer_smoke

Сегодня первый раз полез на стремянку к вентиляции - смотреть: ЧТО ТАМ ЗА ХРЕНЬ? Увиденное - обескуражило! ))))

Дырки вниз или вбок нет совсем (откуда тогда запах?). Или это и есть Z-образная конструкция? Странно. Есть только небольшой проход вверх. Идёт он в чердачное помещение - это хорошо видно. Светил лампой.

кухня1.jpg     кухня2.jpg

Так вот оттуда очень сильно ДУЕТ прямо в мою кухню! ))) Весёленькая вентиляция  good  rofl
Видимо воздух идёт и с чердака и из кухонь соседей снизу...
А вообще хотелось всё-таки вытяжку  blush

Полез на стремянку в туалете. Тут у меня ещё смешней...  За основной дыркой (в 2-ух см. от неё - 2 см. это щель по периметру) находится какой-то железобетонный блок. В этом блоке кустарно пробита дыра - можно просунуть женскую руку...))))))  И опять узкий проход наверх. Вниз или в бок отверстий нет также. Отсюда дует не так интенсивно, как в кухне, но тоже довольно сильно - тушит спичку.

туалет1.jpg     туалет2.jpg     туалет3.jpg

На основе увиденного есть желание: замуровать обе непонятные дырки и самостоятельно провести вентиляцию от ванной и туалета через кухню в окно. Принудительную конечно - с малошумными вентиляторами.

Соседи, может я не прав? Есть мнения? (только пожалуйста, не пишите никаких формул давления, высотности  и т.д. и прочих полезных только в промышленном плане вещей...)
У нас же ситуация простая: нужна вытяжка, а её просто нет.

* кухня1.jpg (303.63 Кб, 685x1024 - просмотрено 466 раз.)

* кухня2.jpg (84.96 Кб, 1024x685 - просмотрено 419 раз.)

* туалет1.jpg (351.06 Кб, 685x1024 - просмотрено 311 раз.)

* туалет2.jpg (365.01 Кб, 685x1024 - просмотрено 289 раз.)

* туалет3.jpg (123.51 Кб, 1024x685 - просмотрено 278 раз.)
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #33 : Январь 07, 2011, 06:42:12 »

На основе увиденного есть желание: замуровать обе непонятные дырки и самостоятельно провести вентиляцию от ванной и туалета через кухню в окно. Принудительную конечно - с малошумными вентиляторами.

Соседи, может я не прав? Есть мнения? (только пожалуйста, не пишите никаких формул давления, высотности  и т.д. и прочих полезных только в промышленном плане вещей...)
У нас же ситуация простая: нужна вытяжка, а её просто нет.
Без формул понятно, что эффективность естественной вентиляции зависит от высоты вытяжной трубы, какую бы конфигурацию она ни имела, поэтому на последних этажах люди страдают от плохой вытяжки. Рекомендации такие, нужно попасть на чердак или технический этаж, не знаю как это называется, там отыскать свою вентшахту, это легко сделать если кто-то будет корректировать звуком из квартиры. На выходе вашей вентшахты установить пластмассовую трубу (например фановую) подходящего диаметра, на высоту чердака минус 20-30см. Она должна быть выше открытых чердачных окошек, а если близко выход на крышу, то можно использовать и его высоту. Все ненужные щели при сочленении трубы с шахтой запенить. Если данные мероприятия будут малоэффективными, тогда стоит подумать о вентиляторе.
Данила-мастер
дом мой

« Ответ #34 : Январь 07, 2011, 06:59:50 »

Ага, спасибо  Wink
А на чердак-то я обязательно схожу. Гляну, как там чудо мастера всё смастерили...  scratch_one-s_head
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: