Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 05:21:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30
  Печать  
Автор Тема: кому надоела тема Киев,но свое мнение высказать хочется!!!!  (Прочитано 35187 раз)
Shura09
коренной житель

« Ответ #420 : Март 19, 2017, 12:09:06 »

... Хрень какая-то не понятная происходит в мире? То ругаем Украину, то оружие покупаем - тем самым укрепляем ее ВПК.
Уже у Соловьева по ТВ народ отмечает, что все в Сирии воюют украинским оружием - и ИГИЛ, и умеренные, и Россия, и Асад. Сегодня самую большую выгоду от войны в Сирии имеет Украина.

http://korrespondent.net/business/economics/3817575-ukrayna-narastyla-torhovlui-oruzhyem-s-rossyei-smy
http://vesti-ukr.com/strana/226157-sipri-pri-poroshenko-ukraina-prodala-rossii-voennoj-produktsii-bolshe-chem-pri-janukoviche

Как на самом деле мы не узнаем. Существует огромный "чёрный рынок" вооружений. Но то что Украина входит в ТОР 10 стран экспортёров - таки да. Периодически просматриваю данные Стокгольмского Института, который изучает проблемы экспорта вооружений в мире (легального). По темпам роста экспорта Украина обогнала Россию, при том не торговлей старыми советскими образцами, а новыми разработками. По данным того же Стокгольма - за последние 5 лет экспорт вышел на 154%%, "портфель заказов на 17 год" ещё прибавил 200%% (до 1,5 лярда от нонешних 750. млн.). Китай в основном подбирает, часто не готовые изделия, а комплектующие.....
     Ссылка на "Корреспондент"... - читал эту статью примерно год назад. Дата публикации от 20. 03.17 г. Кажется там хлопцы рановато день Подводника начали праздновать.... biggrin Сегодня ещё 19... Ладно, может версия для публикации на 20-ое.  yes3

...доктор, ну не занимайтесь цитированием "крылатых выражений" 7ми летней давности....

Спасибо, радует,что "что-то с памятью моей (пока не) случилось". Правда, тут кто-то  "кактусом кололся" и клятвенно обещал не ходить с баяном по моим  ссылкам и постам girl_crazy scratch_one-s_head
Украина превращается в Северную Корею в центре Европы. Народ нищает, только производством оружия озабочены. С той лишь разницей, что Северную Корею осуждают за это всем миром, а Украину поощряют. Осталось только к этой "хреновине" ядерную боеголовку прицепить. Может тогда мир поймет, что за государство образовалось в центре Европы?
www.yuzhmash.com/production/index/rocket?id=3#

« Последнее редактирование: Март 19, 2017, 12:15:36 от Shura09 » Записан
Антуан
коренной житель

« Ответ #421 : Март 19, 2017, 12:14:11 »

... Хрень какая-то не понятная происходит в мире? То ругаем Украину, то оружие покупаем - тем самым укрепляем ее ВПК.
Уже у Соловьева по ТВ народ отмечает, что все в Сирии воюют украинским оружием - и ИГИЛ, и умеренные, и Россия, и Асад. Сегодня самую большую выгоду от войны в Сирии имеет Украина.

http://korrespondent.net/business/economics/3817575-ukrayna-narastyla-torhovlui-oruzhyem-s-rossyei-smy
http://vesti-ukr.com/strana/226157-sipri-pri-poroshenko-ukraina-prodala-rossii-voennoj-produktsii-bolshe-chem-pri-janukoviche

Как на самом деле мы не узнаем. Существует огромный "чёрный рынок" вооружений. Но то что Украина входит в ТОР 10 стран экспортёров - таки да. Периодически просматриваю данные Стокгольмского Института, который изучает проблемы экспорта вооружений в мире (легального). По темпам роста экспорта Украина обогнала Россию, при том не торговлей старыми советскими образцами, а новыми разработками. По данным того же Стокгольма - за последние 5 лет экспорт вышел на 154%%, "портфель заказов на 17 год" ещё прибавил 200%% (до 1,5 лярда от нонешних 750. млн.). Китай в основном подбирает, часто не готовые изделия, а комплектующие.....
     Ссылка на "Корреспондент"... - читал эту статью примерно год назад. Дата публикации от 20. 03.17 г. Кажется там хлопцы рановато день Подводника начали праздновать.... biggrin Сегодня ещё 19... Ладно, может версия для публикации на 20-ое.  yes3

...доктор, ну не занимайтесь цитированием "крылатых выражений" 7ми летней давности....

Спасибо, радует,что "что-то с памятью моей (пока не) случилось". Правда, тут кто-то  "кактусом кололся" и клятвенно обещал не ходить с баяном по моим  ссылкам и постам girl_crazy scratch_one-s_head
Украина превращается в Северную Корею в центре Европы. Народ нищает, только производством оружия озабочены. С той лишь разницей, что Северную Корею осуждают за это всем миром, а Украину поощряют.
а в Рашке ведь тоже самое...

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
Shura09
коренной житель

« Ответ #422 : Март 19, 2017, 12:35:54 »

Украина превращается в Северную Корею в центре Европы. Народ нищает, только производством оружия озабочены. С той лишь разницей, что Северную Корею осуждают за это всем миром, а Украину поощряют.
а в Рашке ведь тоже самое...
Не совсем тоже самое - сравните последние цифры состояния промышленности в России и Украине. Чтоб развивать ВПК, необходимо развитие общего машиностроения. А с этим у нас не густо.

https://www.vz.ru/news/2017/3/18/862497.html

www.segodnya.ua/economics/enews/rost-promproizvodstva-v-ukraine-prodolzhaet-uskoryatsya-gosstat-872521.html

« Последнее редактирование: Март 19, 2017, 12:42:07 от Shura09 » Записан
Антуан
коренной житель

« Ответ #423 : Март 19, 2017, 01:00:37 »

я про обнищание народа, осуждение всего мира, отлуп от мировых финансовых институтов и акцент экономики на оборонку

Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #424 : Март 19, 2017, 01:11:36 »

А оно им надо? Украине... в смысле. Судя по военно-политической ситуации и "вероятному противнику"  - "шайтан -трубы на тачанке или возе" достаточно. Какой дурак будет ставить баллистику у себя "под носом", тем более, что такая дура более всего уязвима для ПРО не на марше, а на старте.
   Может на базар в СШП летать будут yes3 biggrin Они это дело любят ...почти ритуал...шоб с утра на базар, а к обеду дома -скотинку покормить... yes3
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #425 : Март 19, 2017, 02:03:58 »

я про обнищание народа, осуждение всего мира, отлуп от мировых финансовых институтов и акцент экономики на оборонку

Мобилизационная экономика из "Обитаемого острова" братьев Стругацких, чьи судьбы были напрямую связаны с Донбассом.
Shura09
коренной житель

« Ответ #426 : Март 19, 2017, 02:35:52 »

А оно им надо? Украине... в смысле. Судя по военно-политической ситуации и "вероятному противнику"  - "шайтан -трубы на тачанке или возе" достаточно. Какой дурак будет ставить баллистику у себя "под носом", тем более, что такая дура более всего уязвима для ПРО не на марше, а на старте.
   Может на базар в СШП летать будут yes3 biggrin Они это дело любят ...почти ритуал...шоб с утра на базар, а к обеду дома -скотинку покормить... yes3
Пока "шайтан трубы" у Киева нет, чтоб до Москву и Крыма доехать. Баллистка тут, действительно, мало пригодна. Если только доехать до Уралвагонзавода в Свердловске. Но слишком много "друзей", желающих, чтоб такая труба и Киева была. Будем внимательно посмотреть, что с наличием "трубы" будет к концу года. В миролюбие нынешнего киевского режима не верю!
https://www.youtube.com/watch?v=8gkeP3RlMbI

« Последнее редактирование: Март 19, 2017, 02:41:01 от Shura09 » Записан
Shura09
коренной житель

« Ответ #427 : Март 21, 2017, 07:33:22 »

Пока "шайтан трубы" у Киева нет, чтоб до Москву и Крыма доехать. Баллистка тут, действительно, мало пригодна. Если только доехать до Уралвагонзавода в Свердловске. Но слишком много "друзей", желающих, чтоб такая труба и Киева была. Будем внимательно посмотреть, что с наличием "трубы" будет к концу года. В миролюбие нынешнего киевского режима не верю!
https://www.youtube.com/watch?v=8gkeP3RlMbI

Еще года не прошло, а уже стреляют.
http://rusvesna.su/news/1490109642

Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #428 : Март 21, 2017, 08:56:10 »

Странно, что "Русвесна" об этом пишет...ещё недавно писали о новых укркатапультах scratch_one-s_head
А так то - да. Лякають (пужаютЬ) hunter russian_ru
foreigner
старожил

« Ответ #429 : Март 22, 2017, 07:06:38 »

Я помню как Россия со всеми дружила, хошь тебе  кредиты от МВФ, хошь и от ЕБРР. ВПК свой грохнули, армия последний хрен без соли доедала. Вот только не помню роста благосостояния "дорогих рассиян" в те веселые годы. 
Shura09
коренной житель

« Ответ #430 : Март 22, 2017, 07:14:14 »

Я помню как Россия со всеми дружила, хошь тебе  кредиты от МВФ, хошь и от ЕБРР. ВПК свой грохнули, армия последний хрен без соли доедала. Вот только не помню роста благосостояния "дорогих рассиян" в те веселые годы. 
Да, веселые были времена - дворцы росли, как грибы. И уже начали появляться долларовые миллиардеры. А вот роста благосостояния простых россиян (не абрамовичей), действительно, замечено не было. Впрочем также, как и сегодня.  Зато количество миллиардеров за прошлый год приросло на 19 человек, и стало их аж 96 человек. Что, конечно, является несомненным успехом. Вот только спад в российской промышленности не впечатляет. А еще, по прежнему-со времен Ельцина, низкая у нас производительность труда. Путин сказал, что составляет всего 26% от мировой.
www.forbes.ru/milliardery-photogallery/341095-bogateyshie-lyudi-rossii-v-mirovom-reytinge-forbes-2017
www.mk.ru/economics/2017/03/20/rekordnyy-spad-promyshlennosti-otlozhil-vykhod-rossii-iz-krizisa.html

« Последнее редактирование: Март 22, 2017, 07:56:01 от Shura09 » Записан
sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #431 : Март 22, 2017, 09:28:06 »

А че, Доктор, правду то пишут scratch_one-s_head это как раз по Вашему профилю yes3 не, ну так то это тема scratch_one-s_head

http://kanna-biz.info/news/mer-ukrainskogo-goroda-planiruet-otkryt-centr-lecheniya-konoplej

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
Антуан
коренной житель

« Ответ #432 : Март 23, 2017, 10:01:19 »

значит не в той стране жили....
вспомним про те же авто ... сейчас их покупка просто упала т.к. у людей нет денег.
счас многие лишились работы.. зарплата 30 тыс счас это нормально.... так что не надо баек... biggrin
А как пенсии подопустились..... если сравнивать покупателькую их способность.
так что сладкая парочка хорошо поглумилась над народом...
« Последнее редактирование: Март 23, 2017, 10:04:44 от Антуан » Записан

foreigner
старожил

« Ответ #433 : Март 23, 2017, 11:49:08 »

вспомним про те же авто ... сейчас их покупка просто упала т.к. у людей нет денег.
счас многие лишились работы.. зарплата 30 тыс счас это нормально.... так что не надо баек... biggrin
У нас в стране дружба с Западом выглядела так,что вопрос был не как купить машину,а как купить еды.
Видимо теперь вы не в той стране живете.
« Последнее редактирование: Март 23, 2017, 11:51:44 от foreigner » Записан
Shura09
коренной житель

« Ответ #434 : Март 23, 2017, 12:01:17 »

У нас в стране дружба с Западом выглядела так,что вопрос был не как купить машину,а как купить еды.
Видимо теперь вы не в той стране живете.

Русскому человеку машины, и другие материальные блага не нужны. Он живет духовной пищей. В СССР, вообще, машины у людей были редкостью, также как и колбаса и пр. Но народ был счастлив, и пробок таких не было на дорогах. Скоро и мы будем счастливы, нужно немного потерпеть. Старые машины износятся, а на новые денег  нет у народа.  Также как и на колбасу. Ситуация повторяется, с той лишь разницей, что при коммунистах и Ельцине вода была в Колтушах в достаточном количестве. Но это уже другая тема.

« Последнее редактирование: Март 23, 2017, 12:17:16 от Shura09 » Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30
  Печать  

Перейти в: