Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 10:35:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Как починить петуха на детской площадке?  (Прочитано 7953 раз)
bonechka
коренной житель

Очень важно называть вещи своими именами. Конфуций

« Ответ #15 : Июль 09, 2014, 04:47:46 »

Я 2 года назад ходила с одним мальчиком к его родителям, после того, как он сломал ведерко моего сынишки. Уж незнаю, что и как у них после этого было дома. Но больше этот мальчик не был замечен за разгромом детских игрушек.

Если вы хотите, что бы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Nichko
старожил

« Ответ #16 : Июль 09, 2014, 08:06:09 »

Нет, в прошлом году не было старшего заводилы. Появился буквально с месяц назад парень лет 14-15 уже, который и доводит до такого безумия остальных подавая малышне пример.
отецnдетейбывш.форумчанин
живу тут
**

« Ответ #17 : Июль 10, 2014, 10:33:53 »

И почему родители не внушают своим детям, что брать чужое - плохо!!! Это тоже самое что воровство. А портить еще хуже.

потому что многие родители сами плохо воспитаны..
для плохо воспитанных детей и их родителей раньше была детская комната милиции, куда очень боялись попасть на учет. В Питере и сейчас есть что-то подобное. Если известен адрес и имена героев, можно попробовать жалобу в органы опеки написать о том, что родители не справляются со своими обязанностями по воспитанию детей (поступки детей тому яркое подтверждение). Пусть мозг родителям выносят.

и не надо меня осуждать  Sad , безнаказанность и вседозволенность заложенные с детства неизвестно к чему приведут во взрослом возрасте.

т.е. если он себе палец сломает, то его можно на части расчленить? нафига такой калека нужен???
Злая я.  shok И почему родители не внушают своим детям, что брать чужое - плохо!!! Это тоже самое что воровство. А портить еще хуже.
Такого бы умника попросить прогуляться до его родителей и потребовать купить новую машинку. Я думаю, что родители бы ему доходчиво объяснили чего делать не стоит!!!!

Умники какие. Надо прежде всего следить за своими детьми. Ваши так наверное прям ангелы??? Любому ребенку гораздо больше свойственно ошибаться, чем взрослому так он познает мир. Малыш ломает игрушку дома, вы же его за это не пытаетесь убить? 10-ти летнего(тот который дубасил машинкой по петуху) наверное тоже можно понять? Или нет? Ему прощения нет? Подумайте почему он это делал? Тут мотивов гораздо больше, чем у малыша. А кто там следил за ним и молчал мог бы ему и сказать, что он делает не хорошо.
Вспомните свое детство, и если ничего подобного у вас не было - это совсем не значит, что вы прям супер воспитанные и дети ваши ангелы.
PS. 10-ти летний ребенок, если что не мой Wink
Mita
коренной житель

« Ответ #18 : Июль 10, 2014, 10:46:34 »

Не надо недооценивать детей. Они прекрасно понимают, когда поступают плохо. Тем более в более старшем возрасте.
Таким образом можно оправдать любые поступки: препарирует кошку, а что, мир познает..

-Привет, правду будешь? - Спасибо, у меня своя.
А Боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча".
В споре рождается не истина, а мигрень.
– Как вам удалось дожить до 120 лет? – Я ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Вы совершенно правы.
Nichko
старожил

« Ответ #19 : Июль 10, 2014, 10:53:48 »

Я не могу ничего сказать даже... Я знаю откуда ноги растут у таких поступков, но никто этого слышать не хочет, поэтому я промолчу...
bonechka
коренной житель

Очень важно называть вещи своими именами. Конфуций

« Ответ #20 : Июль 10, 2014, 11:03:34 »

Я не могу ничего сказать даже... Я знаю откуда ноги растут у таких поступков, но никто этого слышать не хочет, поэтому я промолчу...
Да, Ника это они не знают куда свою энергию деть.
ПС Сейчас этот старший игрушки ломает, а потом насмотревшись в инете всякого, будет на детских площадках лезвия клеить , раскидывать.
http://www.epochtimes.ru/zloumyshlennik-razbrosal-lezviya-na-stolichnoj-igrovoj-ploshhadke-98923340/

* img-20140627161936-498.jpg (84.71 Кб, 549x604 - просмотрено 239 раз.)

Если вы хотите, что бы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Nichko
старожил

« Ответ #21 : Июль 10, 2014, 11:42:28 »

ПИПЕЦ!!!! И это всего лишь административка (((( Надо бы этих умельцев случайно шеей приложить на собственное чудо изобретение!
Tata75
коренной житель

« Ответ #22 : Июль 10, 2014, 11:44:49 »

Умники какие. Надо прежде всего следить за своими детьми. Ваши так наверное прям ангелы??? Любому ребенку гораздо больше свойственно ошибаться, чем взрослому так он познает мир. Малыш ломает игрушку дома, вы же его за это не пытаетесь убить? 10-ти летнего(тот который дубасил машинкой по петуху) наверное тоже можно понять? Или нет? Ему прощения нет? Подумайте почему он это делал? Тут мотивов гораздо больше, чем у малыша. А кто там следил за ним и молчал мог бы ему и сказать, что он делает не хорошо.
Вспомните свое детство, и если ничего подобного у вас не было - это совсем не значит, что вы прям супер воспитанные и дети ваши ангелы.

Я не ангел, и сын мой наверное не самый лучший. Но в свои 7 лет он приучен, что чужое без спроса брать нельзя!!! Нигде!!! Даже на улице. Тем более ломать.
Дети есть всякие, согласна. Но если вы знаете, что ваш ребенок может причинить вред окружающим, то следите за ним больше. А не так, что выпустил на улицу и голова не болит чем он там занят.
По поводу ломания игрушек дома - если сын бы взял игрушку и со всей дури об стену или об стул ею колошматил... то игрушек бы у него долго не было. он прекрасно понимает, что все стоит денег и просто так ниоткуда не берется. И что все вокруг, и даже игрушки, надо ценить.

Пы.сы.: в детстве по кошкам не стреляла, банки к ним не привязывала, чужих игрушек не ломала. Друзей было море, фантазии на развлечения хватало. Все что сделано неправильно, тока себе во вред (поняла со временем).

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Tata75
коренной житель

« Ответ #23 : Июль 10, 2014, 11:46:10 »

ПИПЕЦ!!!! И это всего лишь административка (((( Надо бы этих умельцев случайно шеей приложить на собственное чудо изобретение!
при наличии пострадавших это умышленное нанесение телесных. Но найдутся же добряки, которые скажут, что детки пошутили.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

vf
живу тут
**

« Ответ #24 : Июль 10, 2014, 12:39:37 »

Мои маленькие внуки  , когда приехали в субботу к нам  в гости очень расстроились увидев поломанного петуха.. Проблема в том, что эта площадка интересна для малышей..А я вижу часто на площадке  ребят 10-14 лет...небольшая компания..Но им заняться вообще нечем..Разве что попинать ногами то, что еще не сломано.
Стадо котов
коренной житель

« Ответ #25 : Июль 10, 2014, 12:50:20 »

И почему родители не внушают своим детям, что брать чужое - плохо!!! Это тоже самое что воровство. А портить еще хуже.

потому что многие родители сами плохо воспитаны..
для плохо воспитанных детей и их родителей раньше была детская комната милиции, куда очень боялись попасть на учет. В Питере и сейчас есть что-то подобное. Если известен адрес и имена героев, можно попробовать жалобу в органы опеки написать о том, что родители не справляются со своими обязанностями по воспитанию детей (поступки детей тому яркое подтверждение). Пусть мозг родителям выносят.

и не надо меня осуждать  Sad , безнаказанность и вседозволенность заложенные с детства неизвестно к чему приведут во взрослом возрасте.

т.е. если он себе палец сломает, то его можно на части расчленить? нафига такой калека нужен???
Злая я.  shok И почему родители не внушают своим детям, что брать чужое - плохо!!! Это тоже самое что воровство. А портить еще хуже.
Такого бы умника попросить прогуляться до его родителей и потребовать купить новую машинку. Я думаю, что родители бы ему доходчиво объяснили чего делать не стоит!!!!

"Делает не хорошо"? На такую шпану подобные "шуточки" не подействуют. Я ему по-другому пригрозила и очень жалею, что за ухо к родителям не отвела. А надо было постоять, подумать, поанализировать, почему он так себя ведет? Не смешите. Это задача родителей. Им, правда, похоже, на своих пацанят начхать. Одели-обули, и выкинули на самозанятость.

Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.
Tata75
коренной житель

« Ответ #26 : Июль 10, 2014, 01:01:59 »

А потом 14-летние деточки угоняют машины на покататься и бросают их неизвестно где или сжигают в ближайшем лесу (прикольно и красиво). В Колтушах это известное развлечение... А вы спокойно стойте и размышляйте почему они себя так ведут. good

BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #27 : Июль 10, 2014, 01:20:48 »

Пы.сы.: в детстве по кошкам не стреляла, банки к ним не привязывала, чужих игрушек не ломала. Друзей было море, фантазии на развлечения хватало. Все что сделано неправильно, тока себе во вред (поняла со временем).
вроде бы у Юли висело:
"Люди,которые не пьют,не курят,никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения.Думаю,что по ночам они разделывают трупы маленьких детей,или еще что-то в этом роде."

подозрительно как-то это ... blush
а по птичкам из рогатки? НЕ?
и фантики мимо урны? НЕ?

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
Дэша
коренной житель

« Ответ #28 : Июль 10, 2014, 01:23:11 »

вроде бы у Юли висело:
"Люди,которые не пьют,не курят,никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения.Думаю,что по ночам они разделывают трупы маленьких детей,или еще что-то в этом роде."

подозрительно как-то это ... blush
а по птичкам из рогатки? НЕ?
и фантики мимо урны? НЕ?

я не юля но смысл фразы к детям не имеет никакого отн-ия.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
наталька
коренной житель

« Ответ #29 : Июль 10, 2014, 01:25:29 »

Мне всегда интересно, почему взрослые принимают вид сторонних наблюдателей и молча осуждают чужие поступки, вместо того, чтобы подойти и поговорить с разгулявшимися детьми? scratch_one-s_head На мой взгляд, нет плохих детей, есть недосмотренные. Родители и сами зачастую не в курсе, что их чадо вытворяет на улице, а взрослые, которые безучастно наблюдают, становятся соучастниками. Не, ну а что? Дети, которым не делают замечаний, думают что все позволительно. Недавно стою на платформе, жду электричку, а напротив пришли ребята 10-12 лет сели на скамейку, а потом им стало скучно и они начали скакать, один на велике чуть не улетел на рельсы, девчушка с ними, лет 5-ти тоже скачет по краю. Целая платформа народу и все молча наблюдали. Я на такое смотреть спокойно не могу - подошла поближе, чтоб услышали на той стороне и спокойно (потому как на агрессивнй выпад, почти всегда агрессивная ответная реакция), спросила, а в курсе ли они (дети), как это опасно играть в таких местах и понимают ли, что за маленького ребенка, которого они притащили с собой, ответственность лежит на них? Дети ответили, что ждут маму, за ребенком смотрят, но с платформы ушли. Дети, как павило, слышат когда взрослый говорит с ними по-доброму, с беспокойством, а не вопя о том, какие они плохие.

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: