Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Май 21, 2018, 04:14:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46
  Печать  
Автор Тема: ЗА РУЛЕМ  (Прочитано 87822 раз)
Анна А.
коренной житель

Ул. Верхняя, д. 12

« Ответ #660 : Ноябрь 07, 2015, 08:40:46 »

Ограничитель высоты в Аро снова снесли. Ну сколько можно уже, а biggrin

Let's fly!
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #661 : Ноябрь 07, 2015, 09:36:36 »

Даааа, там сегодня кто-то сердобольный еще канистру поставил, как предупреждение! А если б нет... Туманище, темнота! Жуть!

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
наталька
коренной житель

« Ответ #662 : Ноябрь 07, 2015, 11:08:16 »

Ограничитель высоты в Аро снова снесли. Ну сколько можно уже, а biggrin
Опять, небось, хач. girl_crazy это их любимое место, просто магнитом тянет biggrin

Да ладно Вам тут... Зато тут похорониться дешевле на 100 тыщ. (с)
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #663 : Декабрь 21, 2015, 08:08:37 »

Чет я наверное не туда написала...В общем, в теме ПДД я спросила про дороги на вашей Верхней, ответьте мне, а? А то вдруг я лоханулась?))
http://koltushi.org/index.php/topic,12923.msg400684.html#msg400684
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2015, 08:29:53 от Эфа » Записан

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Антуан
коренной житель

« Ответ #664 : Январь 17, 2016, 01:40:26 »

Wink

* image (11).jpg (58.98 Кб, 548x395 - просмотрено 293 раз.)

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #665 : Январь 23, 2016, 07:46:10 »

Женское решение, которое вошло в историю. good
Сколько бы мужчины не заявляли о том, что женщина и машина – вещи несовместимые, они будут неправы. Хотя бы потому, что именно женщина нашла решение пробемы грязного лобового стекла. Более того, именно женщина придумала и запатентовала идею колебания щеток стеклоочистителей. И, хотя, идея была встречена с сопротивлением, уже 1916 году все американские автомобили стали оснащаться стеклоочистителями! И именно женщина запатентовала дворники с электроприводом в 1917 г.
http://m2motors.com.ua/istoriya/1565-avtomobilnye-dvorniki-zhenskoe-reshenie-kotoroe-voshlo-v-istoriyu.html#

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА."
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #666 : Апрель 25, 2016, 06:50:41 »

Соседи (Чоглокова все же, я думаю), а кто знает, кто владелец машинки, она белая, седан, марку не помню, то ли БМВ, то ли Фольцваген..Отличительная черта у нее: на все заднее стекло наклеена белая наклейка связанная с 9 мая, полностью на все стекло. Я его уже откровенно боюсь, он по дворам на Чоглокова ездит днем с бешеной скорость, просто кругами, с визгом, не очень понимаю зачем, два-три круга, потом паркуется. А сегодня у меня вся жизнь перед глазами пролетела, он ехал в Колтуши но по встречке с совершенно бешеной скоростью...Он вообще трезвый, интересно, такие вещи устраивает?..

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #667 : Ноябрь 20, 2017, 04:21:38 »

Зарядка за 1 минуту!

https://www.segodnya.ua/economics/avto/konkurent-tesla-sozdal-akkumulyator-dlya-elektromobilya-s-zaryadkoy-za-minutu-1090888.html
Tata75
коренной житель

« Ответ #668 : Ноябрь 24, 2017, 06:12:50 »

На газопроводе , в районе кладбища Красная горка (Колтуши), около недели стоит брошенный автомобиль Мицубиси ASX голубого цвета. На заднем стекле знак «Ш» и знак «!». Машина без номеров. Может хозяин найдётся?

https://vk.com/feed?w=wall-144091258_61599

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
CheshireCat
живу тут
**

« Ответ #669 : Ноябрь 24, 2017, 01:58:52 »

Зарядка за 1 минуту!
Кхм....
Ну вот немного посчитаем: аккумулятор Теслы литий-ионный, около 80 Квт*ч (впрочем, сама технология тут не суть важна). Предположим, новый аккумулятор имеет емкость того же порядка (а иначе как авто поедет?). Чтобы зарядить такой аккумулятор за 1 минуту, к нему на эту минуту нужно подвести мощность 4800 кВт. Напряжение Тесловского аккумулятора, ежели мой склероз мне не изменяет, 400 В. Сила тока в цепи заряда составит 12000 А. Допустимая плотность тока в меди - порядка 10 А/кв.мм. То есть, диаметр одного проводника для заряда порядка 40 мм - это "в два пальца толщиной". А проводников нужно два - "плюс" и "минус". И изоляция (400 В все-таки!). Кто-нибудь пробовал потаскать туда-сюда хотя бы пару метров медного кабеля в руку толщиной?

Далее. КПД заряда положим 95% (и это еще очень хороший КПД!) Тогда за нашу минуту заряда в виде тепловых потерь нужно рассеять в атмосферу "всего-навсего" мощность потерь 240 кВт... Напомню, бытовой электрочайник имеет мощность всего-навсего 2 кВт, и закипает за минуту-две. Бытовой утюг - ну, киловатт-полтора.... А у нас тут будет такая "грелка" всего в 100-150 раз мощнее smile
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #670 : Ноябрь 24, 2017, 07:36:42 »

На газопроводе , в районе кладбища Красная горка (Колтуши), около недели ....

Это инфа для Фсбушки или как минимум МЧС. Газопровод...машина без номеров... А проводов там никаких нет? Вообще у нас "службы работают  goodrofl И народ "непуганных пАпугаев" biggrin
Tata75
коренной житель

« Ответ #671 : Ноябрь 24, 2017, 07:52:54 »

На газопроводе , в районе кладбища Красная горка (Колтуши), около недели ....

Это инфа для Фсбушки или как минимум МЧС. Газопровод...машина без номеров... А проводов там никаких нет? Вообще у нас "службы работают  goodrofl И народ "непуганных пАпугаев" biggrin
Если вы не в курсе, то наши газо- и нефтепровод обслуживают и охраняют,   регулярно облетая объекты на вертолётах. Думаю, что уже заметили.
У вас от вашей Украины фокус восприятия событий сильно смещен  girl_wink

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #672 : Ноябрь 24, 2017, 11:04:41 »

Нет это не Украина.  girl_crazy biggrin Нарики обычно этим занимаются или мажоры. Раньше за моду было бросать покоцанные угнанные машины возле амбулатории. Неделями никто не интересовался. Стоило 1 раз позвонить в МЧС и ребята через час приехали и эвакуировали. Газопровод и ХЗ какая шняга на нём неделю ...это уж извините многовато будет. yes3
RIST
живу тут
**

« Ответ #673 : Ноябрь 26, 2017, 12:38:14 »

машину осмотрели сотрудники Росгвардии Всеволожска и.............УРА!.........вернули владельцу. Была угнана в г.Пушкин.
Доктор Б.И.
коренной житель

« Ответ #674 : Декабрь 06, 2017, 09:07:51 »

В СМИ муссируются слухи, что с -1.01.17 г. Украина отменяет ЖД и автобусные сообщения. Тут о том как проехать в Краину на авто с рос. номерами....Но обязательно надо посмотреть последние 3 минуты.... shok rofl

https://www.youtube.com/watch?v=CxegtT2kSVA
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46
  Печать  

Перейти в: