Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 02:07:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Самостоятельные путешествия - это легко и просто!  (Прочитано 41657 раз)
Анна А.
коренной житель

Ул. Верхняя, д. 12

« : Август 05, 2014, 03:57:13 »

Главное - начать!  girl_wink

Ну, давайте попробуем...

Let's fly!
Дэша
коренной житель

« Ответ #1 : Август 05, 2014, 03:58:39 »

я бы добавила сюда два сайта: яндекс и гугл. и это было бы исчерпывающе))

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Анна А.
коренной житель

Ул. Верхняя, д. 12

« Ответ #2 : Август 05, 2014, 04:02:11 »

Добавьте) Некоторые совсем-присовсем не знают как, что и где искать! Поэтому запросы в поисковиках занимают слишком много времени на разборы что к чему.
А еще эта тема для ссылок на акции от авиакомпаний, отелей и тд, будем делиться тут не распространенными сайтами, а "секретиками", вот у вас есть что-нибудь интересное в закромах? Поделитесь, может пригодится кому-нибудь smile

Let's fly!
Анна А.
коренной житель

Ул. Верхняя, д. 12

« Ответ #3 : Август 05, 2014, 04:02:49 »

из сегодняшнего:

Билеты на поезда «Аллегро» распродадут с почти 70% скидкой
Финляндия становится доступнее. Чуть ли не в два раза дешевле будут стоить билеты на поезда «Аллегро», курсирующие из Петербурга в Хельсинки. Приобрести билет с хорошей скидкой можно будет в течение двух недель – столько будет действовать щедрая акция.
Как сообщает пресс-служба ОАО «РЖД», приобрести билет по специальному тарифу на скоростные поезда «Аллегро» путешественники смогут с 12 по 27 августа текущего года.
Акция распространяется на билеты в вагоны второго класса утреннего (№ 781/782) и вечернего (№ 787/788) «Аллегро». В путь поезда отправятся с 28 августа по 24 сентября включительно, они будут перевозить пассажиров с понедельника по четверг, а также по субботам.
67 % – именно такая скидка предусмотрена на «утренние» билеты, «вечерние» будут доступны со скидкой 44 %. Но на этом хорошие новости не заканчиваются. Так, с 12 августа размер скидки для организованных групп пассажиров в поездах «Аллегро» № 783/784 и № 785/786 также возрастет в два раза – с 20 до 40 %.
Стоит отметить, что продажа билетов на период с конца августа-начало сентября уже открыта. Таким образом, купить билет по сниженному тарифу получится только на оставшиеся к началу августа места.

Считаю, что хорошее предложение, разница с автобусом получится небольшая, зато комфорта больше в разы

Let's fly!
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #4 : Август 05, 2014, 04:10:27 »

К сожалению не у всех есть время гуглить, да и особенно в первый раз нужно проверенное решение.

Значит, повторюсь здесь, мне посоветовали (коллега) начать изучение http://www.trip.ru

Что полезного узнал на обеде:
если 2-3 семьи, то выгоднее снимать квартиру, в Италии, по-моему, 3-х комнатная на 6-х на 10 дней за $500.
Выгодно бронировать очень заранее, месяцев за 9. Штрафы за снятие этой брони копеечные, по сравнению с ценами на аренду жилья за 1-2 месяца до въезда.
Бывают сезонные скидки. Например, из Сан-Франциско сейчас к нам билет стоит $2 000. А на рождество будет $200

Больше никакой информации у меня пока нет, и уж тем более ни 1 отзыва пока написать не могу, что где и как нужно делать Sad

Анна А.
коренной житель

Ул. Верхняя, д. 12

« Ответ #5 : Август 05, 2014, 04:13:28 »

Или вот, кто не прочь летать из финки. Есть не только раянэир, но и норвегиан, у них часто хорошие предложения есть. Мы летали с ними в париж примерно за 100 евро в обе стороны, на борту есть вайфай (правда тормознутый))

Хельсинки - Санторини - Хельсинки 6800 RUB
3 - 11 августа
Хельсинки - Ницца - Хельсинки 5900 RUB
с 11 или 12 по 14,16,17,19,21 августа
Хельсинки - Прага - Хельсинки 4400 RUB
с 27 августа по 3 сентября
Хельсинки - Рим - Хельсинки 6100 RUB
много дат вплоть до октября

http://www.norwegian.com/en/

Let's fly!
Анна А.
коренной житель

Ул. Верхняя, д. 12

« Ответ #6 : Август 05, 2014, 04:15:46 »

К сожалению не у всех есть время гуглить, да и особенно в первый раз нужно проверенное решение.
Значит, повторюсь здесь, мне посоветовали (коллега) начать изучение http://www.trip.ru
Что полезного узнал на обеде:
если 2-3 семьи, то выгоднее снимать квартиру, в Италии, по-моему, 3-х комнатная на 6-х на 10 дней за $500.
Выгодно бронировать очень заранее, месяцев за 9. Штрафы за снятие этой брони копеечные, по сравнению с ценами на аренду жилья за 1-2 месяца до въезда.
Бывают сезонные скидки. Например, из Сан-Франциско сейчас к нам билет стоит $2 000. А на рождество будет $200
Больше никакой информации у меня пока нет, и уж тем более ни 1 отзыва пока написать не могу, что где и как нужно делать Sad

Про Италию я недавно писала отзыв свой, квартиры мы снимали на букинге, на 5 чел за 4 дня в Лечче за 600 евро, наипрекраснейшая квартира, это не дорого, я считаю.
отзыв http://koltushi.org/index.php/topic,15291.0.html

пс за 1-2 месяца бронировали
« Последнее редактирование: Август 05, 2014, 04:21:31 от Анна А. » Записан

Let's fly!
Анна А.
коренной житель

Ул. Верхняя, д. 12

« Ответ #7 : Август 05, 2014, 04:17:45 »

Вот еще сайт www.airbnb.ru
Сама им пользовалась, минус - оплата сразу, но подвохов нету.
Можно списываться с каждым хозяином квартиры, расспрашивать что да как, что есть в квартире и тд, после бронирования он высылает полную инфу по квартире, номера телефонов и тд

Let's fly!
Анна А.
коренной житель

Ул. Верхняя, д. 12

« Ответ #8 : Август 05, 2014, 04:20:23 »

http://www.luxexpress.eu/ru/simple-express
Бывают билеты в Ригу и Таллин по 3-5 евро в одну сторону, ездили с ними, автобусы очень хорошие

Let's fly!
Анна А.
коренной житель

Ул. Верхняя, д. 12

« Ответ #9 : Август 05, 2014, 04:28:52 »

НА ОКТОБЕРФЕСТ ПРЯМЫМ РЕЙСОМ ЗА  9345 RUB  ТУДА-ОБРАТНО ИЗ ПЕТЕРБУРГА (конец сент - начало окт)

Приобрести билеты за эту цену можно на сайте авиакомпании "Аэрофлот" ("Россия") http://www.aeroflot.ru

Имеются различные даты при сохранении этой цены.

Багаж и питание включены.

Календарь Октоберфеста http://www.oktoberfest.de/de/article/Termine/Termine/Wiesn-Kalender+2014/1210/

Let's fly!
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #10 : Август 05, 2014, 04:35:01 »

Можно списываться с каждым хозяином квартиры, расспрашивать что да как, что есть в квартире и тд, после бронирования он высылает полную инфу по квартире, номера телефонов и тд
Плюс в том, что деньги хоть и списываются сразу, но не передаются хозяину! Хозяин получает их только после вашего въезда, если вы не предъявили претензии и всё прошло хорошо.

PS Сама лично 1 раз пользовалась в Барселоне.
Можно сортировать хозяев по знанию определенных языков, поэтому легко договорилась с русскоговорящей девушкой.
Анна А.
коренной житель

Ул. Верхняя, д. 12

« Ответ #11 : Август 05, 2014, 04:35:57 »

Для бронирования коттеджей в финке есть сайт http://www.huvila.net/venaja/etusivu.htm
Тут напрямую с собственниками, пишите им на почту, спрашиваете что интересует, бронируете, едете отдыхать! Все просто)

Let's fly!
Анна А.
коренной житель

Ул. Верхняя, д. 12

« Ответ #12 : Август 05, 2014, 04:37:41 »

Плюс в том, что деньги хоть и списываются сразу, но не передаются хозяину! Хозяин получает их только после вашего въезда, если вы не предъявили претензии и всё прошло хорошо.
PS Сама лично 1 раз пользовалась в Барселоне.
Можно сортировать хозяев по знанию определенных языков, поэтому легко договорилась с русскоговорящей девушкой.

Точно! Забыла про перевод денег после выезда.
Можно сортировать не только по знанию языка, но и еще много фильтров: удобства, тип жилья и пр

Let's fly!
Дэша
коренной житель

« Ответ #13 : Август 05, 2014, 04:40:07 »

эммм почему после выезда? после первых суток эйрбнб переводит деньги если нет претензий

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Анна А.
коренной житель

Ул. Верхняя, д. 12

« Ответ #14 : Август 05, 2014, 04:49:54 »

эммм почему после выезда? после первых суток эйрбнб переводит деньги если нет претензий

Не буду спорить, на 100% не помню, но суть в том, что не сразу

Let's fly!
Страниц: [1] 2 3 ... 42
  Печать  

Перейти в: