Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 24, 2017, 06:24:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Верхняя д3, корп1.  (Прочитано 13510 раз)
evgskv
живу тут
**

Фотограф

« Ответ #15 : Июнь 16, 2009, 07:34:35 »

я уже прописку сделал...

Все фотоуслуги в Колтушах на Школьном 10
КоДен
старожил

д. 3 к. 1

« Ответ #16 : Июнь 21, 2009, 08:49:11 »

Вопрос адресую членам ТСЖ и представителям Правления ТСЖ дома 3 ул. Верхней.
В начале мая этого года отключили отопление. Отопительный сезон как правило открывается осенью каждого года. На мой взгляд, ежегодно осенью (!) перед началом нового отопительного сезона необходимо осуществлять перерасчет по отоплению. Т.е. осенью 2009 года необходимо пересчитать платежи за отопление произведенные нами с ноября (октября) 2008 года по сентябрь (октябрь) 2009 года. Если у нас была переплата по отоплению, её необходимо вернуть плательщикам! Ни в коем случае нельзя эти средства направлять в счет уплаты тех или иных долгов. Долги - это не проблема ответсвенных плательщиков. А их честность и ответственность должна вознаграждаться.
Необходимо поставить вопрос перед членами Правления ТСЖ нашего дома о проведении голосования: о дате проведения перерасчета по отоплению, а также о целевом использовании полученных от перерасчета денежных средств.
Электромакс
старожил

Новый Оккервиль

« Ответ #17 : Июнь 21, 2009, 09:48:43 »

Вопрос адресую членам ТСЖ и представителям Правления ТСЖ дома 3 ул. Верхней.
В начале мая этого года отключили отопление. Отопительный сезон как правило открывается осенью каждого года. На мой взгляд, ежегодно осенью (!) перед началом нового отопительного сезона необходимо осуществлять перерасчет по отоплению. Т.е. осенью 2009 года необходимо пересчитать платежи за отопление произведенные нами с ноября (октября) 2008 года по сентябрь (октябрь) 2009 года. Если у нас была переплата по отоплению, её необходимо вернуть плательщикам! Ни в коем случае нельзя эти средства направлять в счет уплаты тех или иных долгов. Долги - это не проблема ответсвенных плательщиков. А их честность и ответственность должна вознаграждаться.
Необходимо поставить вопрос перед членами Правления ТСЖ нашего дома о проведении голосования: о дате проведения перерасчета по отоплению, а также о целевом использовании полученных от перерасчета денежных средств.
Полностью поддерживаю.
Честные жильцы не должны отвечать за тех, кто не платит yes3
evgeniya
живу тут
**

« Ответ #18 : Август 13, 2009, 09:44:48 »

Соседи, скажите, пожалуйста, сколько Вы платите в месяц за 2-х комнатную квартиру, речь идет о комунальных услугах.
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #19 : Август 13, 2009, 12:43:51 »

~ 3000 руб/мес за двушку,
это включая эл-во (~500 руб.мес)
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #20 : Август 13, 2009, 10:48:30 »

Кто еще не оформил техпаспорт на квартиру и кадастровый паспорт, советую поторопиться, пока у вас без замеров делают - дешевле получается. Мы уже обломались Sad

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
RedFox
живу тут
**

ул. Верхняя д. 3 корп. 1 2-ой подъезд

« Ответ #21 : Август 17, 2009, 04:18:54 »

Кто еще не оформил техпаспорт на квартиру и кадастровый паспорт, советую поторопиться, пока у вас без замеров делают - дешевле получается. Мы уже обломались Sad
А какой "срок давности" по получению техпаспорта и кадастрового паспорта? Мы акт приема-передачи квартиры только в июле получили. И по определенным обстоятельствам, нам бы потянуть оформление собственности нужно.

Поживу - УВИЖУ, доживу - УЗНАЮ, выживу - УЧТУ, переживу - ПРИПОМНЮ
evgeniya
живу тут
**

« Ответ #22 : Август 17, 2009, 04:19:51 »

~ 3000 руб/мес за двушку,
это включая эл-во (~500 руб.мес)

спасибо за информацию!
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #23 : Август 17, 2009, 10:29:43 »

А какой "срок давности" по получению техпаспорта и кадастрового паспорта? Мы акт приема-передачи квартиры только в июле получили. И по определенным обстоятельствам, нам бы потянуть оформление собственности нужно.

Не знаю ( Вроде бы недавно соседи оформляли без выезда замерщика, а уже и все закончилось smile Наверно, пока следующий дом не примут. Хотя у нас польза от обмеров была - женщина попросила показать комнату неправильной формы. Я офигела слегка, т.к. таких в наличии не имеется. Женщина сказала, что Колтушское БТИ намеряло нам комнату с 5-ю стенами... А вот кто оформлял паспорт без обмеров и захочет продать квартиру, потом еще долго будет доказывать, что 5-ю стену никуда не дел... smile

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
RedFox
живу тут
**

ул. Верхняя д. 3 корп. 1 2-ой подъезд

« Ответ #24 : Август 18, 2009, 10:47:21 »

Женщина сказала, что Колтушское БТИ намеряло нам комнату с 5-ю стенами...

5-ая стенка о_О ...однако намудрили в Мегаполисе чегой-то smile

Поживу - УВИЖУ, доживу - УЗНАЮ, выживу - УЧТУ, переживу - ПРИПОМНЮ
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #25 : Август 18, 2009, 10:59:19 »

smile Ну, про 5-ю стенку я сама придумала, женщина говорила про комнату "неправильной формы" smile

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
Сергей В
новосел
*

дом 3 к. 1

« Ответ #26 : Август 31, 2009, 05:15:10 »

Я в апреле оформлял кадастровый паспорт и тех. паспорт. Никаких замерщиков. Просто на месте в БТИ все распросили там же в окне и все. Через пару недель было все готово. В июне уже получил свидетельство на право собственности. А в августе прописалсался. самая большая проблема в БТИ и ГБР -очереди. Но когда приехал за свидетельством то днем подождал всего минут 40 или час максимум. Наверное, повезло просто.
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #27 : Сентябрь 30, 2009, 01:51:50 »

Холодно стало. Интересно, когда топить начнут...  girl_smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Волчонок
новосел
*

дом 3, корп. 1

« Ответ #28 : Сентябрь 30, 2009, 02:30:00 »

Холодно стало. Интересно, когда топить начнут...  girl_smile

сегодня в садике в Колтушах дали отопление. Может скоро и в жилых домах будет тепло... scratch_one-s_head
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #29 : Сентябрь 30, 2009, 02:37:04 »

В 39-м пишут, что тоже включили. Скорее бы и у нас. Надоело мерзнуть.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: