Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 08:53:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49
  Печать  
Автор Тема: Горячая вода летом  (Прочитано 131658 раз)
headset1
старожил

дом 3 корп.3

« Ответ #705 : Июнь 11, 2015, 12:19:05 »

Если я не ошибаюсь, то прошлым летом 2014 г. не всё так плохо было, как 2-3 года назад. Холодную воду у нас вообще не отключали,а горячей не было всего 3-4 недели. На мой взгляд это терпимо,особенно для тех у кого есть водогрей. Может и в этом году будет не хуже чем в прошлом?
наталька
коренной житель

« Ответ #706 : Июнь 11, 2015, 08:50:29 »

Кто-нибудь воду в колодце набирает? говорят, что напротив ул. Верхняя (грубо говоря напротив 5 домов) есть какой-то колодец (за шоссе) .. Я не была там ещё.. Человек какой-то даже оттуда пил и остался жив. smile
Вот думаю, стоит ли пробовать, если и холодную воду отключат, или всё же бутилированную покупать?
не думаю, что в местных колодцах чистая вода. Всякие примеси в грунтовых водах из-за свалки исключать нельзя.

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Tata75
коренной житель

« Ответ #707 : Июнь 11, 2015, 01:21:17 »

не думаю, что в местных колодцах чистая вода. Всякие примеси в грунтовых водах из-за свалки исключать нельзя.

не совсем верно. У нас грунты в основном песчаные, фильтруют хорошо. Вопрос только в глубине колодца и приближенности к свалке. В большинстве окрестных деревень вполне приличная вода, часто лучше чем водопроводная в ваших домах. Местами почти минеральная, если скважины больше 100м.
А вообще удивляет такое мнение, зелень и фрукты/ягоды местные народ летом покупает и не задумывается... Больше загрязнений воздуха от машин, чем земли от свалок.
Хотя согласна, свалки - зло.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
наталька
коренной житель

« Ответ #708 : Июнь 11, 2015, 03:34:48 »

Таня, я вообще редко когда рискну воду из колодца пить, тем более, если он находится в непосредственной близости к оживленной дороге, свалка - это просто еще одна из причин. Тоже касаемо и ягод с фрутами. А кто-то совсем не парится на эту тему.

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Tata75
коренной житель

« Ответ #709 : Июнь 11, 2015, 04:33:34 »

А зря.  Я всегда из всех родников и колодцев сырую воду пью ) она же живая. У меня и сын сырую воду из крана (скважины) любит.  Я вообще делаю немыслимое - горячий чай водой из крана разбавляю. Никто из гостей еще не жаловался ))) все живы.
В детстве с бабушкой если в лес шли, то всегда заходили к роднику ледяной воды попить.
Но у дороги и у свалки лучше воду не брать, согласна.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Ladeya
живу тут
**

Верхняя 5 к 1

« Ответ #710 : Июнь 11, 2015, 05:12:04 »

А зря.  Я всегда из всех родников и колодцев сырую воду пью ) она же живая. У меня и сын сырую воду из крана (скважины) любит.  Я вообще делаю немыслимое - горячий чай водой из крана разбавляю. Никто из гостей еще не жаловался ))) все живы.
В детстве с бабушкой если в лес шли, то всегда заходили к роднику ледяной воды попить.
Но у дороги и у свалки лучше воду не брать, согласна.

Вот и я любитель живой водицы, хотя кроме как в Беларуси и Карелии нигде не пила.. Вроде шоссе и близко, но и не прямо рядом. Сходить что ли поспрашивать, а может и встречу кого, кто будет ведром черпать воду из колодца smile

Помощь животным. Колтуши. https://vk.com/zoo_kolt

[
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #711 : Июнь 29, 2016, 08:21:56 »

С 4 по 18 июля на Верхней будет отключено горячее водоснабжение. Профилактика.

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Postromantic
коренной житель

д. 28

« Ответ #712 : Июнь 29, 2016, 10:34:40 »

С 4 по 18 июля на Верхней будет отключено горячее водоснабжение. Профилактика.

короч до конца августа
valkir
живу тут
**

ул.Верхняя д.3 к.3

« Ответ #713 : Июль 04, 2016, 12:06:15 »

Во сколько отключают?
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #714 : Июль 06, 2016, 05:23:14 »

А у меня есть горячая вода! И полотенцесушитель горячий!
Просто кто-то из соседей включил бойлер, а закрыть входной вентиль ГВС забыл. И теперь за свой счет этот добрый человек снабжает горячей водой весь стояк. Точнее, тех, у кого нет бойлера.
Люди! Проверьте, закрыт ли у вас в квартире входной вентиль ГВС. А то, может быть, вы тоже кого-нибудь спонсируете.

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #715 : Июль 18, 2016, 07:32:59 »

На нечетной стороне ул.Верхней началось включение горячей воды. День в день, как и обещали.
Вода будет появляться в каждом доме по мере включения сантехниками.

Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #716 : Июль 18, 2016, 10:19:19 »

А у меня есть горячая вода! И полотенцесушитель горячий!
Просто кто-то из соседей включил бойлер, а закрыть входной вентиль ГВС забыл. И теперь за свой счет этот добрый человек снабжает горячей водой весь стояк. Точнее, тех, у кого нет бойлера.
Люди! Проверьте, закрыт ли у вас в квартире входной вентиль ГВС. А то, может быть, вы тоже кого-нибудь спонсируете.
У нас 3 дня вкл прошлые выходные не было воды из-за такого соседа.  Отрубили стояк, чтобы не обжечь кого-нибудь. Ремонт, а в дУше не было горячей воды. Убил бы )) 

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #717 : Июнь 27, 2017, 06:33:32 »

ООО Теплосервис сообщает, что с 3 июля на ул.Верхней будет отключено горячее водоснабжение. Включат ориентировочно 16 июля.

BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #718 : Июнь 28, 2017, 09:29:00 »

крайне поражен и удивлен что "Выборжец" повесил в подъездах объявление об этом scratch_one-s_head
не знаю даже радоваться этому факту или?

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #719 : Июнь 28, 2017, 03:13:03 »

Конечно, радоваться!
Ведь это официальное объявление начала лета. smile

Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49
  Печать