Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 05:43:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Верхняя д1, корпус 2  (Прочитано 35985 раз)
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« : Сентябрь 22, 2008, 10:15:16 »

В нашем корпусе включили отопление!  beach :dance3:
skv
Гость
« Ответ #1 : Сентябрь 23, 2008, 02:15:42 »

И сразу выключили, а потом опять включили. smile
Anfisa
дом мой

д.1, корпус 2

« Ответ #2 : Сентябрь 23, 2008, 03:46:32 »

Ага ! А еще свет- то влючают , то выключают ... Замечательный у нас дом !!!!!
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #3 : Сентябрь 23, 2008, 05:27:23 »

И сразу выключили, а потом опять включили. smile
Ага ! А еще свет- то влючают , то выключают ... Замечательный у нас дом !!!!!
Это взаимосвязано. Вырубается автомат общий на ЦТП и наш дом
REM
живу тут
**

« Ответ #4 : Сентябрь 24, 2008, 08:20:26 »

Педлагаю, если у кого от выключений эл. энергии полетит бытовая техника, предъявлять компенсацию мат. ущерба нашему "славному" ТСЖ, т.к. мы оплачиваем эл. энергию именно им! rtfm
skv
Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 24, 2008, 03:03:06 »

Педлагаю, если у кого от выключений эл. энергии полетит бытовая техника, предъявлять компенсацию мат. ущерба нашему "славному" ТСЖ, т.к. мы оплачиваем эл. энергию именно им! rtfm

Ага. А так как бюджет ТСЖ чуть ли не на 100% состоит из нашей квартплаты, значит, если у кого что сломалось - остальные по факту скидываются. Надо будет предложить ГалинСанне ввести соответствующую статью в квартплату. Никто не против?
REM
живу тут
**

« Ответ #6 : Сентябрь 24, 2008, 03:49:29 »

skv, цитирую Дмитрия, прочитайте и Вы, плиз!

"REM,  мне вот показалось, что не логично. ТСЖ не может являться поставщиком энергоресурса, т.к. он его не производит. Но оказалось, что в нашем законодательстве есть еще понятие "Исполнитель", который тоже отвечает за качество поставляемой услуги. Вот как раз ТСЖ и есть Исполнитель и договор с ним д.б. у каждого собственника
Вот, например, http://en.admmegion.ru/news/50969 :

Как ТСЖ сможет отвечать за качество коммунальных услуг, которые оно не производит?

Согласно пункту 3 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г. № 307, исполнителем коммунальных услуг является юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. То есть исполнитель не обязательно должен являться производителем коммунальных ресурсов.

Для обеспечения координации ответственности ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций в соответствии с п. 8 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам условия договора о приобретении коммунальных ресурсов и водоотведении (приеме (сбросе) сточных вод), заключаемого исполнителем (ТСЖ) с ресурсоснабжающими организациями с целью обеспечения потребителя коммунальными услугами, не должны противоречить Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации. Это касается условий договоров ТСЖ с гарантирующими поставщиками (энергоснабжающими организациями) и другими ресурсоснабжающими организациями о параметрах качества, условиях и порядке приостановления или ограничения подачи коммунальных ресурсов, которые не должны приводить к непредоставлению коммунальных услуг или к несоответствию требованиям к качеству коммунальных услуг, установленным Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, а условия договоров о порядке оплаты должны соответствовать обязательствам исполнителя (ТСЖ) и потребителя (собственников помещений) в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам.

Является ли ТСЖ, при выборе собственниками помещений такого способа управления, исполнителем коммунальных услуг?
Согласно пункту 3 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г. № 307, исполнителем коммунальных услуг могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы.

ТСЖ в соответствии с разделом VI ЖК РФ является некоммерческой организацией, объединением собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме. При этом, в соответствии с ч. 1 ст. 161 ЖК РФ, управление многоквартирным домом должно не только обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме (в том числе внутридомовых инженерных сетей решение вопросов пользования указанным имуществом, но также включает в себя предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Таким образом, в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации ТСЖ создается собственниками помещений, в том числе, и для предоставления коммунальных услуг независимо от положений их уставов и решений общих собраний членов ТСЖ. Общее собрание членов ТСЖ не вправе своим решением отменить или изменить императивные нормы ЖК РФ и изданных в соответствии со ст. 157 ЖК РФ Правил предоставления коммунальных услуг гражданам.

Кроме этого, стороны отношений ресурсоснабжения установлены Федеральным законом от 30.12.2004 г, № 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса". Согласно п. 17 ст. 2 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 210-ФЗ " в многоквартирных домах потребителями товаров и услуг организаций в сфере электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения являются ТСЖ, жилищные кооперативы, ЖСК и иные специализированные потребительские кооперативы, управляющие организации, которые приобретают указанные выше товары и услуги для предоставления коммунальных услуг лицам, пользующимся помещениями в данном многоквартирном доме, или непосредственно собственники помещений в многоквартирном доме в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений. Это положение получило развитие и в Правилах функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2006 г. № 530. Согласно пункту 3 Правилах функционирования розничных рынков электрической энергии потребители электрической энергии и исполнители коммунальных услуг, приобретающие электрическую энергию в целях оказания гражданам коммунальных услуг, являются субъектами розничных рынков. Согласно пункту 2 покупателями электрической энергии, в частности, являются потребители, гарантирующие поставщики, энергосбытовые организации, энергоснабжающие организации, исполнители коммунальных услуг и производители электрической энергии, приобретающие электрическую энергию на розничном рынке для собственных нужд и (или) в целях перепродажи (оказания коммунальных услуг)."

P.S. Я так и думал, что фирма "Рога и копыта", размещенная в подвале нашего дома, ничего не платит в буджет ТСЖ! SKV, ВЫ ВЕДЬ САМИ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ОН (БЮДЖЕТ) ТРЕЩИТ ПО ШВАМ И СКЛАДЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ИЗ ПЛАТЕЖЕЙ ЖИЛЬЦОВ!
ВОПРОС: КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ ЗА АРЕНДУ ПОДВАЛА?!   spiteful
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Сентябрь 24, 2008, 04:03:48 »

skv, цитирую Дмитрия, прочитайте и Вы, плиз!
....
Как ТСЖ сможет отвечать за качество коммунальных услуг, которые оно не производит?
REM, эта цитата в данном случае не уместна. Отвечать за качество и возмещать косвенные убытки это две большие разницы. В любом случае возмещение возможно только, если так прописано в договоре или по решению суда (который определит виновника, меру его ответственности и сумму возмещения).

P.S. Я так и думал, что фирма "Рога и копыта", размещенная в подвале нашего дома, ничего не платит в буджет ТСЖ! SKV, ВЫ ВЕДЬ САМИ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ОН (БЮДЖЕТ) ТРЕЩИТ ПО ШВАМ И СКЛАДЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ИЗ ПЛАТЕЖЕЙ ЖИЛЬЦОВ!
ВОПРОС: КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ ЗА АРЕНДУ ПОДВАЛА?!   spiteful
Вопрос нужно адресовать не SKV, а руководству ТСЖ. Вы наверняка спрашивали его об этом, раз постоянно говорите про арендаторов подвала. Поделитесь с нами, что вам ответили.

И skv прав, деньги ТСЖ - это наши деньги (в том числе и те деньги, что были получены от аренды общего имущества) и я не согласен тратить их на возмещение убытков от перепадов напряжения другим собственникам.
rostovaspb
живу тут
**

« Ответ #8 : Октябрь 02, 2008, 10:12:34 »

Может уже и поднимался этот вопрос, но я не нашла. А не в курсе, что за фигня происходит в 29 корпусе со светом? Что вчера вечером, что сегодня утром постоянные перебои.
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #9 : Октябрь 02, 2008, 02:14:49 »

Встретил сегодня утром Павла Евгеньевича. Он сказал, что автомат, который срабатывает, отключая нам электричество, совсем загнулся. Теперь он отключается при токе в половину номинала. Его номинал - 320А на фазу (АВ - трехфазный).
Петросталь обещала в ближайшее время поставить новый автомат на 400А. Это также и в их интересах - от него кроме 29 корпуса и ЦТП, запитаны и строители в 30ке...
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #10 : Декабрь 27, 2008, 06:12:29 »

Небольшой оффтоп
Помогите новоселу  smile
Sunrise
коренной житель

« Ответ #11 : Январь 23, 2009, 12:32:02 »

ооой.. этож мой корпус..))

Мой твиттер про все на свете - http://twitter.com/yrasunrise
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - http://yrasunrise.livejournal.com
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #12 : Январь 23, 2009, 01:11:49 »

ооой.. этож мой корпус..))
Вы нашли своих?  biggrin Поздравляю.  girl_smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Sunrise
коренной житель

« Ответ #13 : Январь 23, 2009, 01:49:05 »

я думал мы 2-й корпус... а тут на те.. 29-й..  blush

Мой твиттер про все на свете - http://twitter.com/yrasunrise
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - http://yrasunrise.livejournal.com
Anfisa
дом мой

д.1, корпус 2

« Ответ #14 : Январь 23, 2009, 02:18:45 »

А это , чтоб никто не догадался ))))) шифруемся )))))
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  

Перейти в: