Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 04:35:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Из истории финнов Ленинградской области  (Прочитано 16265 раз)
Shura09
коренной житель

« Ответ #15 : Сентябрь 07, 2014, 10:00:51 »

Также, как и сейчас к украинцам.
При чем тут пропаганда? "Москаляку на гиляку" это наша пропаганда придумала?  girl_crazy Как можно относится к власти, которая жаждет убивать определенный народ? По-моему исключительно как к фашистам.
"Москаляка на гиляку" это не государственная пропаганда. Вы тоже можете обзываться на хохлов и разместить обзывалки в интернете. А Вот ТВ "Вести 24" государственный канал и распространяет государственную пропаганду во главе с государственным служающим Киселевом. Также было и в 1939 г., и в сороковых по отношению к финнам.
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2014, 10:04:40 от Shura09 » Записан
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #16 : Сентябрь 07, 2014, 10:31:17 »

"Москаляка на гиляку" это не государственная пропаганда. Вы тоже можете обзываться на хохлов и разместить обзывалки в интернете.
Это лозунг майдана, который привел к власти новое правительство. Зачем мне нужно призывать кого-то убивать? У нормальных людей нет в этом потребности. Тем более, что меня за это посадят. Потому что в нормальных странах за такие призывы сажают. А в "свободных" приходят к власти.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Shura09
коренной житель

« Ответ #17 : Сентябрь 07, 2014, 10:42:29 »

"Москаляка на гиляку" это не государственная пропаганда. Вы тоже можете обзываться на хохлов и разместить обзывалки в интернете.
Это лозунг майдана, который привел к власти новое правительство. Зачем мне нужно призывать кого-то убивать? У нормальных людей нет в этом потребности. Тем более, что меня за это посадят. Потому что в нормальных странах за такие призывы сажают. А в "свободных" приходят к власти.
Не фантазируйте! Не было на Майдане такого лозунга.
www.snob.ru/profile/25946/blog/68863#comment_676946
m.forbes.ru/article.php?id=248183
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #18 : Сентябрь 07, 2014, 10:43:43 »

Интересно.
Ни разу правда не встречал финнов, даже и не подозревал, что тут такие жили(живут))

Финов ингерманландцев сдесь много. Много  уехало в 90-ых на историческую Родину.
По одному из исторических преданий Ингерманландия - земля данная корелём Швеции своей дочери Ингре в приданное, которая вышла замуж за одного из сыновей Великого Князя Киевской Руси. Кажется сына Ярослава.
     Пройдитесь пешком в д. Кальтино и Вы увидите кусочек Финляндии - лютеранскую церковь и Лютеранский Институт. Работают и учаться там замечательные креативные люди good
    Есть недалеко финская деревня с финскими деревянными котеджными постройками...
Первый фин с которым я сдесь познакомился - Сулло Матвеевич. Этот замечательный человек good, тогда он был Ректором Лютеранского Института, ввёл меня в историю Ингрии.

Люда крутит свою пластинку. girl_crazy biggrin Никак с зомбоящиком расстаться не может. yes3
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2014, 10:45:34 от Доктор Б.И. » Записан
Shura09
коренной житель

« Ответ #19 : Сентябрь 07, 2014, 10:49:07 »

Интересно.
Ни разу правда не встречал финнов, даже и не подозревал, что тут такие жили(живут))

Финов ингерманландцев сдесь много. Много  уехало в 90-ых на историческую Родину.
По одному из исторических преданий Ингерманландия - земля данная корелём Швеции своей дочери Ингре в приданное, которая вышла замуж за одного из сыновей Великого Князя Киевской Руси. Кажется сына Ярослава.
     Пройдитесь пешком в д. Кальтино и Вы увидите кусочек Финляндии - лютеранскую церковь и Лютеранский Институт. Работают и учаться там замечательные креативные люди good
    Есть недалеко финская деревня с финскими деревянными котеджными постройками...
Первый фин с которым я сдесь познакомился - Сулло Матвеевич. Этот замечательный человек good, тогда он был Ректором Лютеранского Института, ввёл меня в историю Ингрии.

Люда крутит свою пластинку. girl_crazy biggrin Никак с зомбоящиком расстаться не может. yes3
Доктор, можно Вас поправить? Лютеранская церковь и институт находится не в д. Кальтино, а в д. Колбино.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #20 : Сентябрь 07, 2014, 10:50:46 »

То, что его не записали в лучшие, еще не означает, что его не было.  girl_crazy

«Москаляку на гилляку» («Москалей на виселицу») — украинская фраза-лозунг и интернет-ролик со школьной линейки в Украине на YouTube, который за первый день в сети просмотрело более полумиллиона человек, а за три дня его посмотрели более полутора миллионов человек. В ролике молодые люди скандируют русофобский украинский выкрик, который в 2014 году после победы на Украине Евромайдана получил большое распространение

«Москалей на ножи!» (укр. Москалів – на ножі; «Москаляку на гіляку») — известный украинский националистический пропагандистский лозунг, ставший популярным благодаря роликам youtube (1 млн просмотров) По замечанию представителей общественности, данный лозунг несет в себе призыв к насилию и направлен против пророссийских сил на Украине («москалей»). Украинские коммунисты требовали юридического запрета этого лозунга

во время Евромайдана 2014 года лозунг активно использовался активистами «Правого сектора»

Shura09
коренной житель

« Ответ #21 : Сентябрь 07, 2014, 10:53:29 »

То, что его не записали в лучшие, еще не означает, что его не было.  girl_crazy

«Москаляку на гилляку» («Москалей на виселицу») — украинская фраза-лозунг и интернет-ролик со школьной линейки в Украине на YouTube, который за первый день в сети просмотрело более полумиллиона человек, а за три дня его посмотрели более полутора миллионов человек. В ролике молодые люди скандируют русофобский украинский выкрик, который в 2014 году после победы на Украине Евромайдана получил большое распространение

«Москалей на ножи!» (укр. Москалів – на ножі; «Москаляку на гіляку») — известный украинский националистический пропагандистский лозунг, ставший популярным благодаря роликам youtube (1 млн просмотров) По замечанию представителей общественности, данный лозунг несет в себе призыв к насилию и направлен против пророссийских сил на Украине («москалей»). Украинские коммунисты требовали юридического запрета этого лозунга

во время Евромайдана 2014 года лозунг активно использовался активистами «Правого сектора»

Вот до чего доводит кисельная пропаганда!
www.ipress.ua/ru/news/52_rossyyan_gotovi_ubyvat_ukrayntsev__yssledovanye_52009.html
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2014, 10:56:49 от Shura09 » Записан
sort
коренной житель

« Ответ #22 : Сентябрь 07, 2014, 10:54:35 »

«Москаляку на гилляку»

и тут?  shok
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #23 : Сентябрь 07, 2014, 10:54:45 »

Спасибо! good Заработался и одичал на пчёлах в лесу biggrin
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #24 : Сентябрь 07, 2014, 10:55:44 »

Никак с зомбоящиком расстаться не может. yes3
Я не смотрю телевизор.
Были призывы к убийству русских и вот они к чему привели, к войне.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #25 : Сентябрь 07, 2014, 10:56:23 »

Вот до чего доводит кисельная пропаганда!
ipress.ua/ru/news/52_rossyyan_gotovi_ubyvat_ukrayntsev__yssledovanye_52009.html
Я не готова воевать с украинцами. Но когда меня призывают убивать, мне это тоже не нравится. И я понимаю тех, кто готов воевать.
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2014, 10:57:59 от Luis » Записан

sort
коренной житель

« Ответ #26 : Сентябрь 07, 2014, 10:58:55 »

очень любопытная тема, кстати в интернете существуют различные варианты исторических карт
со ссылками на архивные документы или без оных

но думается если собрать со всех среднее арифметическое - то и будет истина!

вот карта ингрии

или inkeri
sort
коренной житель

« Ответ #27 : Сентябрь 07, 2014, 11:00:40 »

И я понимаю тех, кто готов воевать.

разве их можно понять?

зы: отделите пожалуйста из этой ветки

спасибо yes3
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2014, 11:02:34 от sort » Записан
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #28 : Сентябрь 07, 2014, 11:02:25 »

«Москаляку на гилляку»

и тут?  shok
Так это Шура взял и сделал аналогию между финнами и украинцев, я не виновата. Типа какие русские плохие, всех загнобили вокруг. И ничего, что грузин правил, а в нквд и другие национальности работали, загнобили все-равно русские. И ничего, что украинцы призывали русских убивать и часть страны просто не захотела с ними после этого жить.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #29 : Сентябрь 07, 2014, 11:03:35 »

И я понимаю тех, кто готов воевать.

разве их можно понять?
их то можно, вас нельзя. Ваших жену и детей хотели убивать, а вам все-равно. Или вы украинец и поэтому не боялись? Я так боялась и боюсь.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

Перейти в: