Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 05:19:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Дорога по улице Быкова.  (Прочитано 18681 раз)
Monita
дом мой

ул. Ген. Чоглокова

« Ответ #15 : Сентябрь 10, 2014, 04:56:41 »

Насчет помоек целесообразно вероятно бросать курить и пить пиво чтоб не таскать это все домой biggrin biggrin

не....ну я ни разу не слышала,чтоб призывали бросить пить воду и сок biggrin
дабы,касаемо пива и сигарет  енто не ко мне pioneer

хотя, идея хорошая...бросить пить- курить из-за того ,что мусор некуда деть good
meduzza
живу тут
**

8-952-394-3562 Наталья, Люблю делать людям вкусно!

« Ответ #16 : Сентябрь 10, 2014, 05:16:44 »

Если ехать от Школьного до Быкова, через Чоглокова, то там и пешком пройти невозможно, во дворах дорога еще хуже чем по быкова, яма на изгибе дороги у гаражей такая, что в ней только в засуху воды до колена нет. Я там каждый день хожу, каждый раз боюсь свалиться в это "море". И обойти её никак, люди добрые периодически камушков больших  вдоль накидают, чтоб хоть не в плавь до остановки идти, а было б за что зацепится ногами, обочина высокая, под откос.
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2014, 05:18:17 от meduzza » Записан

Ну вот! Теперь обратно не закавыряете! smile
"Студия Сладкого Дизайна"  http://vk.com/spbtortik
Пряничных Дел Мастер  Наталья 8-952-394-3562
http://vk.com/gingeryum
den master
дом мой

« Ответ #17 : Сентябрь 10, 2014, 07:20:00 »

Насчет помоек целесообразно вероятно бросать курить и пить пиво чтоб не таскать это все домой biggrin biggrin

не....ну я ни разу не слышала,чтоб призывали бросить пить воду и сок biggrin
дабы,касаемо пива и сигарет  енто не ко мне pioneer

хотя, идея хорошая...бросить пить- курить из-за того ,что мусор некуда деть good
+1 и дети пусть соки дома у мусорки пьют. Неплохой бы маршрут получился по Школьному у Дикси налево, через арку и до павловских новостроек, там и круг есть или сделать дорогу через котельную в объезд школьных новостроек.

Сантехмонтаж. 8 (960) 253-52-01
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #18 : Сентябрь 10, 2014, 09:20:50 »

таки там кусочек то всего то Чоглы до Пятерочки между гаражей party

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
деДУШКА
коренной житель

8-800-700-52-64 (звонок бесплатный)

« Ответ #19 : Сентябрь 10, 2014, 10:47:05 »

таки там кусочек то всего то Чоглы до Пятерочки между гаражей party
этот кусочек и станет братской свалкой металлолома перевозчика))))))

Запчасти для иномарок и ВАЗ в Колтушах. www.saturn-vue.ru
группа http://vk.com/saturnvue
tru2
старожил

« Ответ #20 : Сентябрь 11, 2014, 08:07:22 »

Друзья, некоторое время назад в нашей групае в вК мы говорили об этой проблеме.
Написан запрос в подразделение федерального дорожного агенства с просьбой разъяснить кто должен ремонтировать дорогу в Павлово.
и скорее всего. .. да, Антуан, придется действовать аналогично Колбинской горке smile
Но хочу сказать, что возможно тема дороги будет объединена с ещё одной не менее важной для жителей Павлово темой.

Ответ по дороге по закону должен появится на следующей неделе.
Так что набираемся терпения..

Виталий Трушин
Вместе МЫ - "Спасем Колтуши"
Антуан
коренной житель

« Ответ #21 : Сентябрь 11, 2014, 08:21:09 »

Друзья, некоторое время назад в нашей групае в вК мы говорили об этой проблеме.
Написан запрос в подразделение федерального дорожного агенства с просьбой разъяснить кто должен ремонтировать дорогу в Павлово.
Я думаю направление движения с написанием писем с просьбой разьяснить в ПРИНЦИПе своем НЕ правильное!  Здесь надо писать жалобы заявление в надзорные органы о проведении проверки состояния дороги , приведения ее в нормальное состояние и привлечение виновных к ответственности.  А разьяснять тут нечего и некому. Пускай власть сама разбирается!
А метод  опробованный на горке должен послужить лишь толчком или пинком (кому как нравится) властям для того чтоб проснулись и начали принимать меры!
р.с под методом горки я имею ввиду не перекрытие дороги палатками а несколько другое.

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
tru2
старожил

« Ответ #22 : Сентябрь 11, 2014, 10:01:39 »

Конечно палатки разбивать на улице Быкова никто не будет.
К нам никто не приедет и только нам самим сделаем невозможным проезд.

А по поводу сразу жалоб - мы с нашим депутатом Тюльковой Екатериной это обсуждали много раз.
Сошлись на том, что жаловаться надо сразу надо на "виновника" а не просить разобраться.

Так что будем сразу и жаловаться и так скажем "усилим" акцией.
И как всегда будем надеяться на реакцию власти.

Вдруг как с Колбинской горкой у прокуратуры отыщется вдруг полугодовой давности представления-предписания ответственным лицам Wink

Виталий Трушин
Вместе МЫ - "Спасем Колтуши"
CheshireCat
живу тут
**

« Ответ #23 : Сентябрь 11, 2014, 11:46:04 »

Коллеги, тут первая юридическая засада в том, что вкладывать бюджетные деньги (а за свои кровные - кто ж будет ее ремонтировать?) в многострадальную улицу Быкова может только собственник этой дороги. Исторически так сложилось, что эта дорога - принадлежала Институту. Есть ли сейчас у института правоустанавливающие документы на эту дорогу? А вложить деньги (например, муниципальные) в "чужую" дорогу - это статья. Оно кому-нибудь надо?

Вторая же юридическая засада в том, что вкладывать деньги можно только по соответствующей статье расходов - что-нибудь типа "капитальное строительство" или т.п. Если, например, у института даже остались деньги по статье "оплата труда" или "приобретение приборов, реактивов" - их нельзя вложить в дорогу.  Потратить деньги не по той статье - это статья smile

Нет?
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #24 : Сентябрь 11, 2014, 11:59:22 »

Коллеги, тут первая юридическая засада в том, что вкладывать бюджетные деньги (а за свои кровные - кто ж будет ее ремонтировать?) в многострадальную улицу Быкова может только собственник этой дороги. А вложить деньги (например, муниципальные) в "чужую" дорогу - это статья. Оно кому-нибудь надо?
Зачем свои кровные, например у Чирко были для таких дел внебюджетные средства, поэтому мы и имеем сейчас памятники, верстовые столбы, ялтинскую набережную, ТРЦ.... и никакой статьи.
CheshireCat
живу тут
**

« Ответ #25 : Сентябрь 11, 2014, 12:05:11 »

Дык, фокус-то в том, что территория, на которой расположены памятники, верстовые столбы и прочее, - она муниципальная. На своей территории собственник может соорудить за свои кровные или внебюджетные деньги - да хоть пирамиду Хеопса. Но на чужой территории - нееет, шалишь!

(Для сравнения: пусть кто-нибудь попробует за свои деньги построить что-нибудь на дачном участке соседа. Ась?)
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #26 : Сентябрь 11, 2014, 12:08:39 »

(Для сравнения: пусть кто-нибудь попробует за свои деньги построить что-нибудь на дачном участке соседа. Ась?)
А в чем проблема, спроси разрешения, договорись об условиях и строй  yes3
seny_76
коренной житель

« Ответ #27 : Сентябрь 11, 2014, 12:09:21 »

Ну если сосед, не против, то почему бы и нет!?

думал бы головой, а не членом, остался бы с яйцами.
CheshireCat
живу тут
**

« Ответ #28 : Сентябрь 11, 2014, 12:14:36 »

Хех. Это если "не против". А то, может быть, ты хочешь баньку на участке соседа поставить, а сосед - хочет на этом месте картошку растить. А может, вообще ничего не хочет. Просто не хочет, и все тут.

Полагаю, проблема именно в том, чтобы собственник дороги договорился с тем, у кого есть деньги на ее ремонт........
CheshireCat
живу тут
**

« Ответ #29 : Сентябрь 11, 2014, 12:21:21 »

PS: да, а самая тупиковая ситуация - это если собственник дороги не определен. Дорога как бы "ничья". И непонятно, с кем договариваться, чтобы вложить деньги в ее ремонт.

А ремонтировать без письменных документов - низзя.  Потому что завтра дорога может уже стать "чья", и новообразованный собственник имеет полное право по суду потребовать привести дорогу в прежнее состояние (ага, с ямами!).
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: